Полная версия   Лайт версия
18+

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1156 1157 1158 » »»
malishok
20.08.2018 09:50
Заслуженный инвестор
20.08.2018 09:51
Сегодня прямо утро откровений и воспоминаний от Сергея, но читать очень интересно.

Торговый план на неделю стоит нам ждать сегодня?
(аккаунт удален)
20.08.2018 09:58
Аккаунт пользователя удален
malishok
20.08.2018 10:08
Торговый план на неделю

Итак, в целом более-менее позитивная неделя ожидается как мне кажется.
Вроде запугивают санкциями по северному потоку, но вроде и мириться с китаем задумались.
Вроде санкции на нас введут на этой неделе, а вроде они и не страшные.
Вроде как и капексы надо металлургам увеличивать, а вроде и налоги точно останутс и деньги вынимать никто не будет.
Много отчетов на неделе и новостей, так что наслаждаемся) Неделя судя по отчетам будет веселая.

Что интересного для нас:
Распадская - будет хороший отчет по МСФО, были проблемы в мае с шахтой были затупы и даже РСБУ всех напугал, но МСФО будет хорош, ожидаю выше прошлого года. Вопрос, что делать с ним дальше - инвесторы ждут дивов/m&a и годового отчета, спекулянты ждут, что на конфоклле ничего не скажут про дивы и можно будет на этом прокатиться в бумаге вниз - вообщем ничего нового.
Металлы отпустит на этой неделе надеюсь на двух вещах. Во-первый есть вероятность снижения напряжения китай-пендосия, во-вторых они соберутся на круглый стол поговорить о делах насущных. Насущные дела, даже если придут к тому, что в родину надо вкладывать больше, это дело не быстрое, а наш спекуялтивный 3кв и даже конец года пока думаю не под ударом. Спокойно держим бумаги.
АФК уже интересней и интересней, но если не выйдут какие-то новости в ближайшее время, типа продажи МТС Банка и еще чего-то, то думаю вполне по силам пройти ниже 8, может не на этой неделе, но смотрит дозакупка именно туда уже.
Докупать ли сбер? я не жду санкций, которыми нас пугают левые сми и левченко/олейники. Их могут ввести, я не спорю, но это будет не с объявлением за несколько месяцев, и не на пустом новостном фоне. А быстро и больно, пока же 180 и ниже хороший таргет.
Энерги - как уже писал, они пока умерли и тк весь рынок играет более прозрачные и короткие история, то можно, при наличии свободного кеша или после получения спекулятивной прибыли наращивать позы в русгидро 65, фск 15, огк-2 35, тгк1 90, волге и цп.
Лукойл жду ниже к 4200 на текущий момент, очень бы хотелось этого, на фоне завала нефти к 65 может и будет.
Магнит все также жду процентов 10 ниже, и опять-такие не для закупок, а для дальнейшего более пристального наблюдения, пока в нем ничего не поменялось для меня.
НКХП - ждем новостей, что будет делать с пакетом ВТБ, но посмотрите сколько на трейдинге стал делать НКХП, а хочу напомнить это валютная выручка, как и можно сказать де факто весь бизнес нкхп. И сейчас этот бизнес дешев, так что можно подкупать и по текущим, ну а сидельцам ждать
Мечел П наверное ниже 90 можно подумать о покупках, вломила девальвация ему нехило, было бы здорово, если бы на фонее нее улучшились бы отчеты и оперативные показатели, фиг с ней с валютной переоценкой, но опять отработать очень плохо на фоне хороших цен и курса это будет уже непозволительно и в дальнейшем нереально больно.
товарищ Башлыков
20.08.2018 10:26
Сообщение удалено автором 31.10.2018 в 18:41.
niktrade16
20.08.2018 10:29
Это все тот же майский указ деньги на него есть, это НДС и ваши пеньсии
товарищ Башлыков @ 20.08.2018 10:26  (сообщение удалено)
Трошкин
20.08.2018 10:43
Магнит все также жду процентов 10 ниже, и опять-такие не для закупок, а для дальнейшего более пристального наблюдения, пока в нем ничего не поменялось для меня.
Малышок, за Лентой следишь?
vfadeev
20.08.2018 10:51
По россетям какие мысли?
Из интересного - какой-то офшорный юрик на аукционе у ФСК купил пакет россетей из расчета 0.83 р /акция на 900 млн руб.
Не думаю, что ростех стал бы изобретать схему с иностранным офшором для выкупа пакета...
Видимо, в акциях что-то интересное намечается...
of foam and wave
20.08.2018 10:57
Сообщение удалено автором 21.08.2018 в 13:34.
niktrade16
20.08.2018 11:16
Магнит собирается провести байбек, ну надо же как то поддерживать котировки
malishok
20.08.2018 11:31
of foam and wave @ 20.08.2018 10:57  (сообщение удалено)
дык они давно рублевые у нкхп, причем тут это. Де факто рубли, де юре валютка
malishok
20.08.2018 11:32
Магнит все также жду процентов 10 ниже, и опять-такие не для закупок, а для дальнейшего более пристального наблюдения, пока в нем ничего не поменялось для меня.
Малышок, за Лентой следишь?
неа, вот честно весь ритейл я бы скинул. В новых ведомостях очередная статься как снизился средний чек в магазинах. Сложно на что-то там рассчитывать
malishok
20.08.2018 11:33
По россетям какие мысли?
Из интересного - какой-то офшорный юрик на аукционе у ФСК купил пакет россетей из расчета 0.83 р /акция на 900 млн руб.
Не думаю, что ростех стал бы изобретать схему с иностранным офшором для выкупа пакета...
Видимо, в акциях что-то интересное намечается...
эт ты где откопал? интересненько
vfadeev
20.08.2018 11:35
По россетям какие мысли?
Из интересного - какой-то офшорный юрик на аукционе у ФСК купил пакет россетей из расчета 0.83 р /акция на 900 млн руб.
Не думаю, что ростех стал бы изобретать схему с иностранным офшором для выкупа пакета...
Видимо, в акциях что-то интересное намечается...
эт ты где откопал? интересненько
ФСК ЕЭС" продала 0,54% "Россетей" кипрской GENNORD PROJECTS LIMITED
17.08.2018 15:45 Новости компаний
ФСК ЕЭС

1297 новостей | 242 комментария
Купить сейчас
Россети
Покупателем 0,54% "Россетей" у "ФСК ЕЭС" стал кипрский офшор GENNORD PROJECTS LIMITED. Об этом говорится в сообщении Российского аукционного дома, который провел торги по продаже пакета акций крупнейшей энергосетевой компании "Россети" (1,08 млрд штук).

В сообщении аукционного дома уточняется, что торги проводились по поручению "ФСК ЕЭС". GENNORD PROJECTS LIMITED приобрел лот за 900 млн рублей.
https://www.finam.ru/analysis/newsitem/fsk-ees-...

Из новости следует, что кто-то торопился купить (за полгода -год при нынешнем free float из стакана россетей обычки по 0.7 -0.75 напылесосить акций было бы реально. Видимо, почему-то поджимают сроки).
Wist
20.08.2018 11:37
Малышок, за Лентой следишь?
неа, вот честно весь ритейл я бы скинул. В новых ведомостях очередная статься как снизился средний чек в магазинах. Сложно на что-то там рассчитывать
Да, забавная статья. Единственно, сравнили средний чек с весенним, а не г/г, как в нормальных домах делают. Ну и про количество чеков ничего не сказали
niktrade16
20.08.2018 11:45
По сравнению со значением прошлого года показатель снизился на 1,4% или на 7 рублей. Таким маленьким средний чек не был уже более 2 лет – с марта 2016 года.
неа, вот честно весь ритейл я бы скинул. В новых ведомостях очередная статься как снизился средний чек в магазинах. Сложно на что-то там рассчитывать
Да, забавная статья. Единственно, сравнили средний чек с весенним, а не г/г, как в нормальных домах делают. Ну и про количество чеков ничего не сказали
of foam and wave
20.08.2018 11:48
Сообщение удалено автором 21.08.2018 в 13:35.
Wist
20.08.2018 11:53
По сравнению со значением прошлого года показатель снизился на 1,4% или на 7 рублей. Таким маленьким средний чек не был уже более 2 лет – с марта 2016 года.
Да, забавная статья. Единственно, сравнили средний чек с весенним, а не г/г, как в нормальных домах делают. Ну и про количество чеков ничего не сказали
Ну вот... 1,4% - статистическая погрешность. Там методика довольно неоднозначная. Я бы по среднему чеку и вообще lfl смотрел на данные ритейла.

Есть еще вот такая статистика по розничным продажам:
https://ru.investing.com/economic-calendar/russ...
Видно, что с мая прошлого года продажи растут.
Да и собственно, с чего бы продажи падали при такой нефтебочке
niktrade16
20.08.2018 11:58
Рост нефтебочки не равно рост зарплат, население довольно сильно закридетовано, цены в магазинах ростут
По сравнению со значением прошлого года показатель снизился на 1,4% или на 7 рублей. Таким маленьким средний чек не был уже более 2 лет – с марта 2016 года.
Ну вот... 1,4% - статистическая погрешность. Там методика довольно неоднозначная. Я бы по среднему чеку и вообще lfl смотрел на данные ритейла.

Есть еще вот такая статистика по розничным продажам:
https://ru.investing.com/economic-calendar/russ...
Видно, что с мая прошлого года продажи растут.
Да и собственно, с чего бы продажи падали при такой нефтебочке
malishok
20.08.2018 12:05
of foam and wave @ 20.08.2018 11:48  (сообщение удалено)
пруф на что? почитай ценообразование хотяб и задай вопрос топам, уже писал не раз об этом.
Открой отчеты внимательно и глянь рентабельность трейдинга...он растет и далеко там не 1-2%
«« « 1156 1157 1158 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы