Полная версия   Лайт версия
18+

Пересвет Банк — облигации

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 117 118 119 » »»
Юрист.
21.04.2021 20:37
Списание бумаг произошло, а выплата на данный момент не произошла.
Заодно поделитесь опытом: где вы заполняли форму 6-3 на списание ценных бумаг? Просто в ближайшем офисе ВТБ или нужно куда-то специально ехать (в офисы с инвест. услугами и т.п.)?
Я сначала 13 - корпдействии в офисе ВТБ делал, а потом ещё 6-3 на списание в офисе делал. Пересвету возил требование дополнительно.
Ikar_111
21.04.2021 20:40
сначала думал сам лично в Пересвет подавать, но потом начитался и понял, что лучше через брокера. Если уже есть, кто прошел бОльшую часть пути и разобрался как и где получить реквизиты Открытия в НРД (я так понимаю, с этим основной затык), напишите, пожалуйста
Iliv
21.04.2021 20:57
сначала думал сам лично в Пересвет подавать, но потом начитался и понял, что лучше через брокера. Если уже есть, кто прошел бОльшую часть пути и разобрался как и где получить реквизиты Открытия в НРД (я так понимаю, с этим основной затык), напишите, пожалуйста
1. Заходите в раздел "Отчёты и налоги" Личного кабинета, переходите во вкладку "Оригиналы документов", выбираете тип документа "Брокерский отчёт" и заказываете оригинал отчёта (т.е. выписки с брокерского счёта) на дату 06.04.2021 с доставкой в офис (если еще не сделали). Отчет делается 5-7 дней, рассылается в региональные отделения по четвергам.

2. Переходите в раздел "Зачисления и переводы", кликаете "Принять участие в корпоративном действии" и заполняете форму. При этом форма 6-04, подписанная вашей электронной подписью при помощи СМС-пароля, автоматически отправляется через внутреннюю систему документооборота в Отдел обработки неголосовых поручений "Открытия". В течение 3-5 дней форма будет обработана и вам пришлют реквизиты брокерского счета в НРД.

3. Отправляете на адрес post@bank-peresvet.ru скан брокерского отчета и реквизиты брокерского счета (см. выше), как описано в памятке: https://bank-peresvet.ru/docs/pamytkadp.pdf
user501
22.04.2021 05:55
Заодно поделитесь опытом: где вы заполняли форму 6-3 на списание ценных бумаг? Просто в ближайшем офисе ВТБ или нужно куда-то специально ехать (в офисы с инвест. услугами и т.п.)?
Я сначала 13 - корпдействии в офисе ВТБ делал, а потом ещё 6-3 на списание в офисе делал. Пересвету возил требование дополнительно.
После списания бумаг, через сколько дней пришли деньги?
Vocabluary
22.04.2021 09:56
Я сначала 13 - корпдействии в офисе ВТБ делал, а потом ещё 6-3 на списание в офисе делал. Пересвету возил требование дополнительно.
После списания бумаг, через сколько дней пришли деньги?
У брокера на счете в НРД они сразу, так как это DVP, зачисляют вам день примерно еще.
NNN_69
22.04.2021 10:13
ну вот и все - деньги на счету.
могу сказать спасибо ФФ что обошлось без всяких благоглупостей с моей стороны типа отсылки мейла в Пересвет
altera
22.04.2021 10:19
сначала думал сам лично в Пересвет подавать, но потом начитался и понял, что лучше через брокера. Если уже есть, кто прошел бОльшую часть пути и разобрался как и где получить реквизиты Открытия в НРД (я так понимаю, с этим основной затык), напишите, пожалуйста
1. Заходите в раздел "Отчёты и налоги" Личного кабинета, переходите во вкладку "Оригиналы документов", выбираете тип документа "Брокерский отчёт" и заказываете оригинал отчёта (т.е. выписки с брокерского счёта) на дату 06.04.2021 с доставкой в офис (если еще не сделали). Отчет делается 5-7 дней, рассылается в региональные отделения по четвергам.

2. Переходите в раздел "Зачисления и переводы", кликаете "Принять участие в корпоративном действии" и заполняете форму. При этом форма 6-04, подписанная вашей электронной подписью при помощи СМС-пароля, автоматически отправляется через внутреннюю систему документооборота в Отдел обработки неголосовых поручений "Открытия". В течение 3-5 дней форма будет обработана и вам пришлют реквизиты брокерского счета в НРД.

3. Отправляете на адрес post@bank-peresvet.ru скан брокерского отчета и реквизиты брокерского счета (см. выше), как описано в памятке: https://bank-peresvet.ru/docs/pamytkadp.pdf
Небольшой комментарий насчёт 1-го пункта.
Т.к. времени осталось мало я бы лучше позвонил по 8-800 и запросил выписку по счету ДЕПО
на 06.04. Вам пришлют Запрос, подписываете, сканируете (просто не уверен, что брокерский отчёт на сайте = выписка счета депо). !Если у вас несколько выпусков, то лучше заказать отчёт по каждому выпуску. И попросите для начала просто пока скан на почту. Он придёт быстрее, для письма в Пересвет.
suom
22.04.2021 10:41
Подал сегодня требование напрямую через Пересвет на Шаболовке. Будем подождать, как события будут развиваться.
Отпишусь по таймингу на текущий момент: 20 апр. утром подал требование в Пересвет (личной явкой), 2 суток спустя на электронку пришёл скан письма о том, что требование удовлетворено. Сделку назначили на 27-29 апр. (т.е. ещё 3-5 раб. дней спустя).
Numizmat
22.04.2021 13:38
У меня операция завершена!!! Деньги и НКД и % поступили на брокерский счет полностью!!!!
Подал через офис БКС 13 апреля.
Также подал заявление о пересчете ндфл с учетом того, что у меня 80% облигаций были куплены более 3х лет назад. Обещали ндфл посчитать с учетом этого.
21 апреля поступила СМС о списании облигаций со счета.
22 апреля списались облигации и поступили деньги.
Спасибо всем на форуме кто подсказывал и разъяснял!!!
Спасибо БКС за четкую работу!!!
Удачи и скорейшего погашения всем!!!!!!
Iliv
22.04.2021 14:01
Всем, кто собирается подавать заявки в "Открытие".
Рекомендую запросить требуемые формы на clients@open.ru, подписать и отправить скан-копии и оригиналы (по e-mail на clients@open.ru и заказным письмом соответственно).

Заявку через Личный кабинет подавать не стоит, потому что при подаче через ЛК бумаги автоматически переводятся в портфель "НРД Основной" и блокируются. Это делает невозможным завершение операции, поскольку по условиям КД погашение производится без блокировки. Т.е. при подаче через ЛК вам придется писать дополнительно запрос по форме D 4-04 на снятие блокировки бумаг и процесс затянется на несколько дней.
Vocabluary
22.04.2021 14:02
У меня операция завершена!!! Деньги и НКД и % поступили на брокерский счет полностью!!!!
Подал через офис БКС 13 апреля.
Также подал заявление о пересчете ндфл с учетом того, что у меня 80% облигаций были куплены более 3х лет назад. Обещали ндфл посчитать с учетом этого.
21 апреля поступила СМС о списании облигаций со счета.
22 апреля списались облигации и поступили деньги.
Спасибо всем на форуме кто подсказывал и разъяснял!!!
Спасибо БКС за четкую работу!!!
Удачи и скорейшего погашения всем!!!!!!
Выписку по счету Депо как отправляли? сами по электронке?
Numizmat
22.04.2021 15:12
У меня операция завершена!!! Деньги и НКД и % поступили на брокерский счет полностью!!!!
Подал через офис БКС 13 апреля.
Также подал заявление о пересчете ндфл с учетом того, что у меня 80% облигаций были куплены более 3х лет назад. Обещали ндфл посчитать с учетом этого.
21 апреля поступила СМС о списании облигаций со счета.
22 апреля списались облигации и поступили деньги.
Спасибо всем на форуме кто подсказывал и разъяснял!!!
Спасибо БКС за четкую работу!!!
Удачи и скорейшего погашения всем!!!!!!
Выписку по счету Депо как отправляли? сами по электронке?
Все делал в офисе БКС. Они составили документы и отправили.
Sage
22.04.2021 17:54
Поскольку у меня бумаг не очень много, сориентируйте пожалуйста сколько стоит вся процедура участия в досрочном погашении через брокеров.
Iliv
22.04.2021 18:05
Поскольку у меня бумаг не очень много, сориентируйте пожалуйста сколько стоит вся процедура участия в досрочном погашении через брокеров.
В пределах 1000-1500 рублей, включая почтовые расходы:

Комиссия НРД за инструкцию 550 руб.
Комиссия за списание ЦБ. 160 руб.
Sage
22.04.2021 18:27
Поскольку у меня бумаг не очень много, сориентируйте пожалуйста сколько стоит вся процедура участия в досрочном погашении через брокеров.
В пределах 1000-1500 рублей, включая почтовые расходы:

Комиссия НРД за инструкцию 550 руб.
Комиссия за списание ЦБ. 160 руб.
Как то невероятно дешево.
Мне Сбербанк прислал письмо, в котором указано:
"1. Требования (заявления) о досрочном погашении биржевых облигаций можно передать с 09-00 МСК 07.04.2021 до 15-00 МСК 07.05.2021 на платной основе по месту Вашего депозитарного обслуживания (форма поручения прилагается, тариф 1500 руб. за поручение).
2. В случае удовлетворения требования эмитентом, Вам будут направлены на адрес электронной почты реквизиты эмитента в НКО АО НРД, для дальнейшей подачи по месту вашего депозитарного обслуживания «Поручение на перевод ценных бумаг на условиях DVP» на перевод ценных бумаг со счета депо с контролем расчетов по денежным средствам, указав реквизиты, необходимые для перевода ценных бумаг с контролем расчетов по денежным средствам."
По Первому пункту получается, что только одно требование стоит 1500 рублей.
По второму пункту в тарифах Сбербанка нашел: "Прием к исполнению поручения на совершение сделки на принципе "Поставка против платежа" - 3000 рублей + ставка Корреспондента за поручение.
Уже получается минимум 4500 рублей и наверное есть еще какие то расходы...
Iliv
22.04.2021 18:35
В пределах 1000-1500 рублей, включая почтовые расходы:

Комиссия НРД за инструкцию 550 руб.
Комиссия за списание ЦБ. 160 руб.
Как то невероятно дешево.
Мне Сбербанк прислал письмо, в котором указано:
"1. Требования (заявления) о досрочном погашении биржевых облигаций можно передать с 09-00 МСК 07.04.2021 до 15-00 МСК 07.05.2021 на платной основе по месту Вашего депозитарного обслуживания (форма поручения прилагается, тариф 1500 руб. за поручение).
2. В случае удовлетворения требования эмитентом, Вам будут направлены на адрес электронной почты реквизиты эмитента в НКО АО НРД, для дальнейшей подачи по месту вашего депозитарного обслуживания «Поручение на перевод ценных бумаг на условиях DVP» на перевод ценных бумаг со счета депо с контролем расчетов по денежным средствам, указав реквизиты, необходимые для перевода ценных бумаг с контролем расчетов по денежным средствам."
По Первому пункту получается, что только одно требование стоит 1500 рублей.
По второму пункту в тарифах Сбербанка нашел: "Прием к исполнению поручения на совершение сделки на принципе "Поставка против платежа" - 3000 рублей + ставка Корреспондента за поручение.
Уже получается минимум 4500 рублей и наверное есть еще какие то расходы...
Сбербанк не особо заточен на мелких клиентов, физики их похоже только отвлекают от работы, поэтому такие тарифы.
suom
23.04.2021 13:50
"Путин согласился объявить выходные с 1 по 10 мая"
https://www.rbc.ru/society/23/04/2021/60829f219...

Означает ли это, что период предъявления прав на погашение сокращается до 30 апреля? (думая о тех, кто ещё не получил от брокера необходимые документы)

ВТБ - это трындец, друзья. Я сижу в ВТБ уже более 2,5 часов и мне пытаются заполнить форму на списание ценных бумаг. Пока безрезультатно (не знают, какие опции выбирать у себя в программе при формировании документа, а также упираются в ограничения на размер полей (по кол-ву символов).
Iliv
23.04.2021 14:35
"Путин согласился объявить выходные с 1 по 10 мая"
https://www.rbc.ru/society/23/04/2021/60829f219...

Означает ли это, что период предъявления прав на погашение сокращается до 30 апреля? (думая о тех, кто ещё не получил от брокера необходимые документы)

ВТБ - это трындец, друзья. Я сижу в ВТБ уже более 2,5 часов и мне пытаются заполнить форму на списание ценных бумаг. Пока безрезультатно (не знают, какие опции выбирать у себя в программе при формировании документа, а также упираются в ограничения на размер полей (по кол-ву символов).
В этом году изменений производственного календаря не будет, с 4 по 7 мая рабочие дни (короткая неделя).
suom
23.04.2021 15:21
В этом году изменений производственного календаря не будет, с 4 по 7 мая рабочие дни (короткая неделя).
Вы, наверное, ссылку не открывали. Там как раз идёт речь об этом годе, короновирусном.
Vocabluary
23.04.2021 16:52
За 4 дня (19-22апр) с первой сделки выкуплено 122 млн из всего возможных 330 млн.
«« « 117 118 119 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы