Полная версия   Лайт версия
18+

Клуб акционеров НЛМК и друзей

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 » »»
Amber
04.07.2016 21:46
амбер доброго вечерка...я вижу вы "новичок" какие бумаги держите - набираете?
Как получается...какие основные ошибки, над чем работаете? Можете чаще здесь высказывать мысли - это вам поможет....а нам со стороны тоже есть что сказать...да и учиться всегда интереснее вместе))
Второй год пошел моей торговли.С начала как-то легче было,а вот сейчас путаница какая-то .Много бумаг интересуют,не могу выделить несколько стоящих,поэтому распыляюсь по мелочи.То тяну с продажей,то рано покупаю,вообщем как-то нервно,надо собраться.А как у тебя?
(аккаунт удален)
04.07.2016 21:47
Аккаунт пользователя удален
Стинол
04.07.2016 21:50
Сообщение удалено автором 15.09.2019 в 17:57.
Amber
04.07.2016 21:50
Работаю ,рабочий процесс напряженный,Но я вечером,в спокойной обстановке дома анализирую и выбираю,а днем только делаю покупки-продажи.С одной стороны и хорошо,а то бы я целый день в монитор смотрела,а так хоть работой занята.
НиМфА
04.07.2016 21:50
амбер доброго вечерка...я вижу вы "новичок" какие бумаги держите - набираете?
Как получается...какие основные ошибки, над чем работаете? Можете чаще здесь высказывать мысли - это вам поможет....а нам со стороны тоже есть что сказать...да и учиться всегда интереснее вместе))
Второй год пошел моей торговли.С начала как-то легче было,а вот сейчас путаница какая-то .Много бумаг интересуют,не могу выделить несколько стоящих,поэтому распыляюсь по мелочи.То тяну с продажей,то рано покупаю,вообщем как-то нервно,надо собраться.А как у тебя?
как ни странно тоже....после череды лосей 2014 года торговля стала более нервная импульсивная...мельтешу....вот думаю надо найти баланс гармонию....и реже бывать "у компа," выбрать из многочисленного списка "любимые бумаги" хорошо изученные и торговать ими...
я думаю еще для души и баланса йога танец и медитация могут помочь...
НиМфА
04.07.2016 21:52
Работаю ,рабочий процесс напряженный,Но я вечером,в спокойной обстановке дома анализирую и выбираю,а днем только делаю покупки-продажи.С одной стороны и хорошо,а то бы я целый день в монитор смотрела,а так хоть работой занята.
умница....ты очень логична....а я весь день у монитора стала виснуть -интрадеить, а ведь "количество сделок не гарантирует качество"
...опять же баланс найду-все пойдет лучше...при меньших усилиях..затратах в том числе временных-итог будет лучше
но беру все же прибыль не по максимуму..понемногу....копеечка рубль бережет, стараюсь не жадничать...хотя цели надо ставить выше...
НиМфА
04.07.2016 21:56
Стинол @ 04.07.2016 21:50  (сообщение удалено)
здорово)))
жаль Леска ушла...не оценила
сразу видно что вам нравиться что нет....но вкусы..да у всех разные...хорошо что ценят еще таких русских женщин
НиМфА
04.07.2016 21:58
Амбер а какие бумаги ты долгосрочник или интрадейщик?
и какие бумаги торгуешь?
Amber
04.07.2016 22:00
Сообщение удалено автором 04.07.2016 в 22:53.
НиМфА
04.07.2016 22:02
Amber @ 04.07.2016 22:00  (сообщение удалено)
супер...да в серебре есть магнетизм...бывает такая изящная и тонкая работа
присмотрела что нибудь?
НиМфА
04.07.2016 22:10
амбер доброго вечерка...я вижу вы "новичок" какие бумаги держите - набираете?
Как получается...какие основные ошибки, над чем работаете? Можете чаще здесь высказывать мысли - это вам поможет....а нам со стороны тоже есть что сказать...да и учиться всегда интереснее вместе))
Второй год пошел моей торговли.С начала как-то легче было,а вот сейчас путаница какая-то .Много бумаг интересуют,не могу выделить несколько стоящих,поэтому распыляюсь по мелочи.То тяну с продажей,то рано покупаю,вообщем как-то нервно,надо собраться.А как у тебя?
это в тебе парамоша играет, азарт, может даже жадность...имхо
Amber
04.07.2016 22:15
Амбер а какие бумаги ты долгосрочник или интрадейщик?
и какие бумаги торгуешь?
Я вот думаю,что интрадейщики - это профи,понимание рынка и мгновенная реакция,анализ разного всего и новостей и техники .Хочется интрадеить,но нет возможности,днем на руках только телефон,а мне надо монитор перед носом дюймов 17-15.Чтобы лучше видеть,так сказать,Поэтому я среднесрочник скорее.С нашим рынком нельзя сидеть годами,думаю так,потому что настолько все непредсказуемо.У меня акции Московской биржи,Полиметалла,Соллерса,русагро,в Селигдаре увязла по уши,но решила не трогать их пока,чето сдается,что они все-таки вырастут,хотя бы планку дадут,в префе наметился разворот,это я чисто по графикам смотрю.Ну и по мелочи всего.Еще проблема моя - не умею читать отчеты,не понимаю бухгалтерию.
НиМфА
04.07.2016 22:19
Амбер а какие бумаги ты долгосрочник или интрадейщик?
и какие бумаги торгуешь?
Я вот думаю,что интрадейщики - это профи,понимание рынка и мгновенная реакция,анализ разного всего и новостей и техники .Хочется интрадеить,но нет возможности,днем на руках только телефон,а мне надо монитор перед носом дюймов 17-15.Чтобы лучше видеть,так сказать,Поэтому я среднесрочник скорее.С нашим рынком нельзя сидеть годами,думаю так,потому что настолько все непредсказуемо.У меня акции Московской биржи,Полиметалла,Соллерса,русагро,в Селигдаре увязла по уши,но решила не трогать их пока,чето сдается,что они все-таки вырастут,хотя бы планку дадут,в префе наметился разворот,это я чисто по графикам смотрю.Ну и по мелочи всего.Еще проблема моя - не умею читать отчеты,не понимаю бухгалтерию.
я сама не профи поэтому чаще ищу проф мнения..экономистов бухгалтеров по возможности..это помогает
спец сайты, например финам
читаю новости стараюсь и обсудить
Amber
04.07.2016 22:20
Второй год пошел моей торговли.С начала как-то легче было,а вот сейчас путаница какая-то .Много бумаг интересуют,не могу выделить несколько стоящих,поэтому распыляюсь по мелочи.То тяну с продажей,то рано покупаю,вообщем как-то нервно,надо собраться.А как у тебя?
это в тебе парамоша играет, азарт, может даже жадность...имхо
Хладнокровие надо выработывать,суетиться меньше.
Короче - надо работать не над акциями ,а над собой.
Ты с какими акциями работаешь?Интрадей или средне- или долгосрок?
Как соберусь сделать покупку - надо выйти на улицу и пробежать вокруг дома раз 50,а потом подумать - надо ли покупать.
Amber
04.07.2016 22:25
Сообщение удалено автором 04.07.2016 в 22:53.
Amber
04.07.2016 22:28
Самое главное - должна быть своя стратегия,которую я еще не придумала.
НиМфА
04.07.2016 22:36
это в тебе парамоша играет, азарт, может даже жадность...имхо
Хладнокровие надо выработывать,суетиться меньше.
Короче - надо работать не над акциями ,а над собой.
Ты с какими акциями работаешь?Интрадей или средне- или долгосрок?
Как соберусь сделать покупку - надо выйти на улицу и пробежать вокруг дома раз 50,а потом подумать - надо ли покупать.
++++
мой список бумаг широк....а стратегия интрадейно-среднесрочная...это ты хорошо про "пробежать подумать" сказала....и действительно работать надо над собой! Прежде всего
НиМфА
04.07.2016 22:37
Самое главное - должна быть своя стратегия,которую я еще не придумала.
я первый раз пришла в 2008 -5 лет держала инвестиции(потом перерыв и снова с конца13 активно) и до сих пор 1 стратегии нет..это нужно время...много чего надо попробовать...чтобы найти свое....
система очень динамична, условия меняются часто...
Amber
04.07.2016 22:41
Такое ощущение,что акции готовятся к взлету.
НиМфА
04.07.2016 22:42
Такое ощущение,что акции готовятся к взлету.
на чем основано ощущение?
надо прежде всего так себя спрашивать...в первые года интуиция плохо развита...
1 2 3 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы