Полная версия   Лайт версия
18+

Новороссийский комбинат хлебопродуктов (НКХП, NKHP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 265 266 267 » »»
Ruslan05
29.01.2021 12:30
Теперь подробно расскажу почему занижали прибыль. Магомедов Хотел выкупить ОЗК вместе с НКХП, он выставил на торги бумаги НКХП и уранил их до минимума тем самым довел капитализацию НКХП до 15 млрд. и уменьшил стоимость приватизации самой ОЗК. Он спрятал деньги что бы после приватизации ОЗК и НКХП выплатить всю сумму самому себе, тем самым выкупил бы у Государства за копейки ОЗК вместе с НКХП.
Миссия провалена ).
IvRoSh
29.01.2021 13:56
https://www.kommersant.ru/doc/4670382
Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора и постановил взыскать с ПАО Новороссийский комбинат хлебпродуктов 2,8 млн руб. за загрязнение Черного моря отходами перегрузки зерна. Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора.

Факт загрязнения был выявлен в феврале 2020 года: в ходе обследования порта выявили факт загрязнения акватории отходами отгрузки зерновых культур. В ходе административного расследования было установлено, что попадание отходов в море допустил НКХП. После проверки комбинат запустил систему замасливания зерна и установил локальные фильтры на ленточных транспортерах перегрузочного комплекса, отмечают в Росприроднадзоре
Kwon
30.01.2021 01:40
Ну это уже совсем тупым надо быть, чтобы такую схему придумать. Я для себя предполагаю другой вариант обоснования: перевалка в тоннах правильная, но вот часть этой перевалки-"серая". Поэтому и оплата за нее не указана в бух. отчете, т. к. выручку за серые отгрузки получили также в серой зоне. Как можно было так обос.. ться с отчетностью - не знаю, но обос... лись. Но это мое предположение.
Теперь подробно расскажу почему занижали прибыль. Магомедов Хотел выкупить ОЗК вместе с НКХП, он выставил на торги бумаги НКХП и уранил их до минимума тем самым довел капитализацию НКХП до 15 млрд. и уменьшил стоимость приватизации самой ОЗК. Он спрятал деньги что бы после приватизации ОЗК и НКХП выплатить всю сумму самому себе, тем самым выкупил бы у Государства за копейки ОЗК вместе с НКХП.
Миссия провалена ).
Ruslan05
30.01.2021 08:16
Посмотри финансовый отчёт за 2019 год, в активах висит дебиторская задолженность на 4 млрд. это и были спрятанные деньги. Думаю ещё где есть, проверю после отчёта за 2020 год.
Ну это уже совсем тупым надо быть, чтобы такую схему придумать. Я для себя предполагаю другой вариант обоснования: перевалка в тоннах правильная, но вот часть этой перевалки-"серая". Поэтому и оплата за нее не указана в бух. отчете, т. к. выручку за серые отгрузки получили также в серой зоне. Как можно было так обос.. ться с отчетностью - не знаю, но обос... лись. Но это мое предположение.
Теперь подробно расскажу почему занижали прибыль. Магомедов Хотел выкупить ОЗК вместе с НКХП, он выставил на торги бумаги НКХП и уранил их до минимума тем самым довел капитализацию НКХП до 15 млрд. и уменьшил стоимость приватизации самой ОЗК. Он спрятал деньги что бы после приватизации ОЗК и НКХП выплатить всю сумму самому себе, тем самым выкупил бы у Государства за копейки ОЗК вместе с НКХП.
Миссия провалена ).
Ruslan05
30.01.2021 14:23
Воры воруют потому что глупые, умные не воруют а зарабатываю и зарабатывают в 100 раз больше чем воры. И в конце концов воры попадают в тюрьму как на нашем примере ).
of foam and wave
30.01.2021 15:09
У одного детские расчеты бухгалтерии (тебе ниже про кредиторку уже ответили), у другого серая перевалка при живой таможне и таких идиотов на рынке сейчас миллионы, надо ли удивляться разгонам и пузырям на ровном месте?
Apyw
30.01.2021 15:37
Сделал Вам таблицу с 2014 г. по 2020 г. что бы все увидели наглядно как меняли отчётность, занижали прибыль когда она должна была увеличиваться.

Здесь учтена только основная деятельность, еще компания продает муку и перепродаёт зерно, также занимается хранением.

https://funkyimg.com/i/3apbH.png
откуда цены на перевалку за 18-20 года?
Ruslan05
30.01.2021 15:52
Сделал Вам таблицу с 2014 г. по 2020 г. что бы все увидели наглядно как меняли отчётность, занижали прибыль когда она должна была увеличиваться.

Здесь учтена только основная деятельность, еще компания продает муку и перепродаёт зерно, также занимается хранением.

https://funkyimg.com/i/3apbH.png
откуда цены на перевалку за 18-20 года?
Это государственная тайна ? Все цены есть в открытом доступе. Гугл в помощь.
Ruslan05
30.01.2021 15:53
У одного детские расчеты бухгалтерии (тебе ниже про кредиторку уже ответили), у другого серая перевалка при живой таможне и таких идиотов на рынке сейчас миллионы, надо ли удивляться разгонам и пузырям на ровном месте?
Давно тебя видно не было Кукл ).
Наверное мы все слепые и глухие ещё тупые по Вашим расчетам. Только какой-то идиот засунул 4 млрд в дебиторскую задолженность ) только глупьцами остались мы )
of foam and wave
30.01.2021 16:06
Сделал Вам таблицу с 2014 г. по 2020 г. что бы все увидели наглядно как меняли отчётность, занижали прибыль когда она должна была увеличиваться.

Здесь учтена только основная деятельность, еще компания продает муку и перепродаёт зерно, также занимается хранением.

https://funkyimg.com/i/3apbH.png
откуда цены на перевалку за 18-20 года?
Вместо вопросов шизику можешь открыть мсфо и разделить выручку именно от перевалки (есть раздел в отчете по сегментам) на объем перевалки
Ruslan05
30.01.2021 16:12
откуда цены на перевалку за 18-20 года?
Вместо вопросов шизику можешь открыть мсфо и разделить выручку именно от перевалки (есть раздел в отчете по сегментам) на объем перевалки
Если я шизик ? Ответь тогда почему мы как Банк дали в кредит на 4 млрд. ? У нас кредит от ВТБ на реконструкцию и то меньше был ))).
Может быть поменял вид деятельности ? ))
Таких глупых воров я ещё не видел ))
Apyw
30.01.2021 16:15
откуда цены на перевалку за 18-20 года?
Это государственная тайна ? Все цены есть в открытом доступе. Гугл в помощь.
ну так в чём проблема озвучить?
Ruslan05
30.01.2021 16:20
Это государственная тайна ? Все цены есть в открытом доступе. Гугл в помощь.
ну так в чём проблема озвучить?
Я уже их озвучил! Смотри ниже. Если тебя что там интересует конкретно, не поленись сам поработать и поискать нужную информацию.
Apyw
30.01.2021 16:21
откуда цены на перевалку за 18-20 года?
Вместо вопросов шизику можешь открыть мсфо и разделить выручку именно от перевалки (есть раздел в отчете по сегментам) на объем перевалки
в его таблице не совпадает с мсфо 18-20 года
Apyw
30.01.2021 16:24
ну так в чём проблема озвучить?
Я уже их озвучил! Смотри ниже. Если тебя что там интересует конкретно, не поленись сам поработать и поискать нужную информацию.
трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, когда её там нет.
так что за источник цен на перевалку в 18-20 годах?
Ruslan05
30.01.2021 16:30
Вместо вопросов шизику можешь открыть мсфо и разделить выручку именно от перевалки (есть раздел в отчете по сегментам) на объем перевалки
в его таблице не совпадает с мсфо 18-20 года
А МСФО совпадает с реальной деятельности комбината ? Или это мы должны верить Магомедовским людям которые составляли этот отчёт ? Наверное его посадили за честность )))
Apyw
30.01.2021 16:43
в его таблице не совпадает с мсфо 18-20 года
А МСФО совпадает с реальной деятельности комбината ? Или это мы должны верить Магомедовским людям которые составляли этот отчёт ? Наверное его посадили за честность )))
ну так что ж вы не подкрутили в своей таблице цену перевалки до 18 года, пока там были магомедовы?
источник цен на перевалку в 18-20 годах?
Ruslan05
30.01.2021 16:58
А МСФО совпадает с реальной деятельности комбината ? Или это мы должны верить Магомедовским людям которые составляли этот отчёт ? Наверное его посадили за честность )))
ну так что ж вы не подкрутили в своей таблице цену перевалки до 18 года, пока там были магомедовы?
источник цен на перевалку в 18-20 годах?
https://kommersant-ru.turbopages.org/kommersant...
Вот цены за 2019 из отчёта можешь взять курс доллара по которому они обменивались!
Мне тебе за все года так сделать ? Или самому трудно поработать ?
Там же внизу написаны цены за 2018
В 2018 году цены на перевалку почти весь сезон держались в пределах $21–24 за тонну, снижение до $18 за тонну начало происходить только к его концу, говорит директор «Совэкона» Андрей Сизов.
Apyw
30.01.2021 19:23
ну так что ж вы не подкрутили в своей таблице цену перевалки до 18 года, пока там были магомедовы?
источник цен на перевалку в 18-20 годах?
https://kommersant-ru.turbopages.org/kommersant...
Вот цены за 2019 из отчёта можешь взять курс доллара по которому они обменивались!
Мне тебе за все года так сделать ? Или самому трудно поработать ?
Там же внизу написаны цены за 2018
В 2018 году цены на перевалку почти весь сезон держались в пределах $21–24 за тонну, снижение до $18 за тонну начало происходить только к его концу, говорит директор «Совэкона» Андрей Сизов.
https://www.kommersant.ru/doc/4081676

Единственная компания, в отношении которой в статье сказано (хотя бы!) "по данным компании" (каким данным?) - это НЗТ. По всем остальным компаниям - со слов третьих лиц.
это все источники?
Ruslan05
30.01.2021 20:01
https://kommersant-ru.turbopages.org/kommersant...
Вот цены за 2019 из отчёта можешь взять курс доллара по которому они обменивались!
Мне тебе за все года так сделать ? Или самому трудно поработать ?
Там же внизу написаны цены за 2018
В 2018 году цены на перевалку почти весь сезон держались в пределах $21–24 за тонну, снижение до $18 за тонну начало происходить только к его концу, говорит директор «Совэкона» Андрей Сизов.
https://www.kommersant.ru/doc/4081676

Единственная компания, в отношении которой в статье сказано (хотя бы!) "по данным компании" (каким данным?) - это НЗТ. По всем остальным компаниям - со слов третьих лиц.
это все источники?
Вы что слепой ? Вот что там написано про НКХП, остальное написано про всех кто занимается перевалкой. Думаете у всех цены отличаются ? Если не верите можно проверить у тех компаний кто именно закупал у НКХП и по какой цены, ценны можно проверить у того кто продавал и у того кто покупал, это на тот случай если кто то будет обманывать в отчете.
Это называется свободный рынок.

По данным источника “Ъ” на рынке, в ближайшее время снизить цену до $16 за тонну планирует НКХП. Этот оператор в текущем сельскохозяйственном сезоне первым повысил ставку и сразу до $23 за тонну, рассказал “Ъ” один из зернотрейдеров. В НКХП и Объединенной зерновой компании (контролирует 51% НКХП) на запрос “Ъ” не ответили. Собеседник “Ъ” на рынке считает, что НКХП в ближайшее время снизит цену, чтобы «Мирогрупп ресурсы», подконтрольная ВТБ, смогла дополнительно увеличить стоимость закупки зерна. На это пресс-служба ВТБ заявила “Ъ”, что ставится цель повысить эффективность логистики зерна по всей цепочке экспортной операции.
«« « 265 266 267 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы