Полная версия   Лайт версия
18+

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2041 2042 2043 » »»
Дмитрий Ч
10.10.2018 11:23
До конца 50-х в метро и трамваях СССР платили по количеству остановок (даже не по расстоянию).
Со своей карты Байкальского отделения Сбера только в этом году снимал нал на Урале, в Зап. Сибири, Дальнем востоке и нигде комиссии не было.
Давайте еще в царскую Россию вернемся?
У Вас, наверное, какая-то особенная карта
Карта обычная социальная, а на счет царской России - так царя то нет...
Дмитрий Ч
10.10.2018 11:30
Председатель КС Зорькин обозначил недостатки Конституции России
https://iz.ru/798602/2018-10-10/predsedatel-ks-...

P.S. Начинают готовить к пожизненному сроку
Ничего не нашел про президента и пожизненного срока. А вот насчет субфедералов и муниципалов сказано совершенно правильно. Ну если у нас Федерация, а не Московское княжество. Не люблю СГА, но в части федеральных и муниципальных прав у них можно поучиться.
Дмитрий Ч
10.10.2018 11:37
И сейчас комиссия в банкоматах есть, девушка недавно в Новгороде снимала деньги с Московской карты, комиссию взяли.. При том что то она не припоминает, чтобы банкомат о ней сказал - там стандартная фраза "комиссия 0, уточняйте комиссию у банка, выпустившего карту". Норм - в Новгороде. .. Эдак можно каждое отделение "отдельным банком" назвать и рубить комиссию, не зря баян гуляет "Где получали карту - вот туда и идите".
Ну тогда не голосуйте рублём за такой сервис Сейчас никакой надобности нет в этом. Вообще это дичь конечно что такое есть, не слышал о таком о_О
Похоже на бирже тишина и порядок! Обсуждаем все что попало, а мне вот попало обсуждение различий между швейными машинками Зингер и Подольского завода. И это на общеполитическом форуме! А давайте обсудим различия между Тойота Краун 1998 года и Мерседес S600.
de aguirre
10.10.2018 12:11
Надежность для оперативных нужд у всех банков примерно одинаковая.
Для бизнеса это да, остались только ВТБ и Сбер , поэтому - ВТБ.
excellens
если как есть:
надежность госов базируется лишь на голословной декларации государства (вернее режима у руля государства, наверное так), которая заканчивается в любой момент фразами вышейших официальных лиц - 'это тяжёлое, непопулярное, но вынужденное решение в безвыходной ситуации... мы могли бы ещё какое-то время закрывать глаза на существующее положение вещей, но потом бы это повлекло гораздо более тяжкие последствия... поэтому честнее по отношению к нашим подданным гражданам и правильней в государственном масштабе... соответствующим министерствам и ведомствам даны строгие однозначные указания... решение принимается с целью не допущения даже намёка на ухудшение положения наиболее незащищённых слоёв населения нашей великой державы ... мы приняли мужественно решение в свете вызовов стоящих перед нашей страной на пути к претворению в реальность цели - занять своё - лидирующее место (ну как не упомянуть мантру) среди стран с наиболее развитой экономикой в мире ... етс' (знакомо, не так ли?).
га!
Лаврентий
10.10.2018 12:22
"ДиректЛизинг" готовит выпуск облигаций объемом 100 млн рублей
http://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=4865098
В марте компания разместила облигации серии 001P-02 объемом 100 млн рублей. Ставка 1-го купона установлена на уровне 13% годовых, к ней приравнены ставки 2-12-го купонов. Купоны квартальные, номинал бумаг - 1 тыс. рублей.
В сентябре 2017 года компания разместила 3-летние облигации серии 001Р-01 на 100 млн рублей. Бумаги имеют 12 квартальных купонов. Ставка 1-12-го купонов установлена в размере 15% годовых.

Пирамида понеслася!
Кто-нибудь анализировал отчетность и их бизнес? Большие у них долги?
lord1313
10.10.2018 12:39
Надежность для оперативных нужд у всех банков примерно одинаковая.
Для бизнеса это да, остались только ВТБ и Сбер , поэтому - ВТБ.
excellens
если как есть:
надежность госов базируется лишь на голословной декларации государства ......га!
Речь идет о счетах для бизнеса. Бизнес не может рассчитывать на совсем негативный сценарий и тарить тушенку и патроны. Если в стране на столько ж.., что ВТБ не устоять, то нашему скромному бизнесу однозначно писец.
de aguirre
10.10.2018 12:50
Речь идет о счетах для бизнеса. Бизнес не может рассчитывать на совсем негативный сценарий и тарить тушенку и патроны. Если в стране на столько ж.., что ВТБ не устоять, то нашему скромному бизнесу однозначно писец.
всё верно. и что, что завтра вздёрнут - кушать-то сегодня нада.

дело не в 'на сколько на самом деле' - дело в 'на сколько объявят в целях ______________ ' [(пропущенное заполнить) но в принципе прописать можно любой макроэкономический, геополитический эпохальный етс ест бред]
как в 98-м искусственный дефолт, гак пример навскидку.
Укатем
10.10.2018 12:57
А чем плох именно Сбер? Меня на длинные и большие пакеты Сбер вполне устраивает. А для коротких (игровых) для меня лучше БКС т.к. там комиссия зависит от суммы.
Я давным давно свалил от Сбера отчаявшись объяснить их дэушкам, что такое оферта и как на нее брокер должен подавать. Спустя годы, три года назад, позвонил поинтересоваться на счет ИИС и как теперь обстоят дела с офертами, после совещания дэушкb ответили, что это мне самому надо к эмитенту обратиться. Не дошел короче пока Греф в своем инвалидном костюме до брокерского отдела. Даже если что-то улучшилось, то что будет если потребуется совершить что-то по сложнее обычной оферты?
В общем Сбер как брокер для облигаций гумно и это не только мое мнение. Наверно в некоторых случаях можно мириться с его несовершенством, например из-за доступности и ли надежности, но учитывая, что есть ВТБ мне сложно представить такие случаи. Правда ВТБ как брок постоянно регрессирует, так что если у Сбера будет прогресс, то все может поменяться.
Я полагал, что на местах работают креативные и системномысляшие сотрудники. Не так что ли?
Укатем
10.10.2018 12:59
Подскажите, правильно ли я понимаю, что при наличии ПВО в реестр кредиторов при банкотстве воблам подавать заявление не надо, это должен сделать ПВО за всех держателей?
А если пво не платить, насколько он обязан это делать? Тут может быть шах и мат, товарищи.
lord1313
10.10.2018 14:10
Подскажите, правильно ли я понимаю, что при наличии ПВО в реестр кредиторов при банкотстве воблам подавать заявление не надо, это должен сделать ПВО за всех держателей?
А если пво не платить, насколько он обязан это делать? Тут может быть шах и мат, товарищи.
Он потом, наверно, может счет предъявить или эмитенту или кредиторам, но от обязанностей его неоплата не освободит - не хочешь работать не будь ПВО. Так что шах вряд ли получится. А мат не получится потому что если он в течение месяца не подаст, то у каждого облигационера возникнет право самому подавать.
Думаю процедуры будут все соблюдены так или иначе, а вот живые бабки получить не удастся. Прямая аналогия Татфондбанк - его тоже Цбшники раздербанили - как говорят рыбаки НХНЧ: Ни хвоста, ни чешуи.
de aguirre
10.10.2018 14:22
А если пво не платить, насколько он обязан это делать? Тут может быть шах и мат, товарищи.
... если он в течение месяца не подаст, то у каждого облигационера возникнет право самому подавать.
...
та да.
тока, если потом рестрах задним числом состоится, а решение суд ещё не вынес по индивидуальному иску вобла, то финиш. плюс уплаченная пошлина в доход государства.
га уш...
СigarMan
10.10.2018 14:25
ООО АПРИ "Флай Плэнинг" - "Выплата купонного дохода" ( выпуск облигаций 4B02-01-00364-R )
https://www.nsd.ru/ru/db/news/ndcpress/?id36=89...
СigarMan
10.10.2018 14:26
АО "ГК "Пионер" - "Досрочное обязательное погашение облигации" ( выпуск облигаций 4B02-02-67750-H-001P )
https://www.nsd.ru/ru/db/news/ndcpress/?id36=89...
СigarMan
10.10.2018 14:29
Надо выписку смотреть, комиссия после операции берётся. При снятии сумму выдают ту, что и запросил.
Вот это оч. странно, я в Москве нормально снимал вроде
ArTwoD
10.10.2018 14:42
ООО АПРИ "Флай Плэнинг" - "Выплата купонного дохода" ( выпуск облигаций 4B02-01-00364-R )
https://www.nsd.ru/ru/db/news/ndcpress/?id36=89...
Это сбросит ценник с 97? Вверх? Или вниз?
СigarMan
10.10.2018 14:53
ХЗ, но на 97 кто-то крупно окопался и принимает...
Это сбросит ценник с 97? Вверх? Или вниз?
СigarMan
10.10.2018 14:53
Средневзвешенная доходность ОФЗ 25083 на аукционе - 8,28%, спрос превысил предложение более чем в 4,3 раза
http://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=4866041
Енот Полоскун
10.10.2018 16:18
Я вот думаю сбрасывать ли АПРИ флай после купона. Доходность то хорошая, но к следующему разу им не только купон, но и все тело долга надо будет вернуть. А в Апри флай уверенности не очень много.
СigarMan
10.10.2018 17:03
Там погашение - 11.04.2019, а в следующий раз (10.01.2019) - только купон!
....но к следующему разу им не только купон, но и все тело долга надо будет вернуть. А в Апри флай уверенности не очень много.
СigarMan
10.10.2018 17:14
ЛК "Роделен" утвердила программу облигаций на 1 млрд рублей
http://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=4866164
Решил посмотреть, что за зверь: http://www.rodelen.ru/cases/:facepalm:
Про половину проектов - только общие слова, да упоминается финансирование (ни объемов, ни сроков). Про другую половину - расписывают, как они классным конторам дали в лизинг 5-10 автомобилей!
ИМХО - ф топку!
«« « 2041 2042 2043 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы