Полная версия   Лайт версия
18+

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2019 2020 2021 » »»
Следопыт
22.09.2018 08:23
Геотек пока стабилен, но меня очень смущает объем погашения на 2019 год. Велика вероятность повторной реструктуризации, поэтому в следующем году бумагу будет лихорадить. Я сократил свои вложения в Геотек на 50%. Думаю еще предоставится возможность зайти ниже.
Все продавать пока не хочу - жалко, все же доходность приличная, да следующий купон будет выше.
В акциях ты можешь застрять и пролететь, а с геотеком доход хороший и пока стабильно.
Перекладываюсь в одну идею в акциях, а в Геотеке думаю дадут ещё возможность зайти меньше 90
Mediaholder
22.09.2018 08:40
Реструктуризация облигаций: российская и западная практика
http://lcpis.ru/upload/iblock/4ba/4ba6ef16d845e...

Это мнение тех не многих шакалов падальщиков кто выиграл от ОСВОшной вакханалии. Почитает человек не "в теме" и у него сложится впечатление, что мы уже далеко далеко утопали от европы и уж тем более от скудоумной америки где "для принятия решения о внесении изменений в существенные условия выпуска облигаций требуется согласие всех владельцев облигаций. Чего нам смотреть на этих дикарей собирающих деньги граждан через какие-то там фонды на развитие своих хереющих компаний и убогой экономики и обеспечивающей за счет честной выплаты процентов (дикари однозначно ) рост благосостояния и достойное пенсионное обеспечение. На фига нам все это когда есть такие замечательные примеры, как приведенные в статье «Мечел», ДВМП, «Ютэйр», АКБ «Пересвет» . Все у нас замечательно, передовой рынок долга - суверенный так сказать и если и есть какие-то вопросы, то их "можно решить, улучшив нормы об инсайдерской информации и предоставив возможность юридического оформления объединений небольших пакетов облигаций в комитеты".
Как писал когда-то Жванецкий : " С чем и остается себя поздравить! Добро пожаловать! Вскипело!"
К слову сказать нормы об инсайде и манипулировании у нас не работают. Ну оштрафует ЦБ, ну передаст документы в правоохранительные органы документы, а те не знают что с ними делать... Ни одному еще инвестору не возместили убытки, полученные в результате действий инсайдеров и манипуляторов!
GoldenKK
22.09.2018 10:50
Геотек пока стабилен, но меня очень смущает объем погашения на 2019 год. Велика вероятность повторной реструктуризации, поэтому в следующем году бумагу будет лихорадить. Я сократил свои вложения в Геотек на 50%. Думаю еще предоставится возможность зайти ниже.
Все продавать пока не хочу - жалко, все же доходность приличная, да следующий купон будет выше.
В акциях ты можешь застрять и пролететь, а с геотеком доход хороший и пока стабильно.
Пока кредитная линия не выбрана на 100% опасаться нечего, все крупные погашения идут после погашений по амортизации. Кредитная линия сопоставима с размером последнего амора и даже более. Грубо говоря чтобы не пройти амор последний на рынке сервисов должен случиться настоящий кризис с отменой контрактов и существенными задержками платежей пока такого нет на горизонте. Контракты на 19 год уже на 95% подписаны и в работе. А насчёт более низких цен вполне возможно их увидеть но это уровень 87-90%
Следопыт
22.09.2018 11:41
В целом согласен, поэтому 50% и оставил. При этом текущий уровень цен считаю не соответствующим уровню риска в бумаге, обозначенный Вами коридор, на мой взгляд, больше соответствует текущему состоянию Геотека, думаю туда он и вернется.
Геотек пока стабилен, но меня очень смущает объем погашения на 2019 год. Велика вероятность повторной реструктуризации, поэтому в следующем году бумагу будет лихорадить. Я сократил свои вложения в Геотек на 50%. Думаю еще предоставится возможность зайти ниже.
Все продавать пока не хочу - жалко, все же доходность приличная, да следующий купон будет выше.
Пока кредитная линия не выбрана на 100% опасаться нечего, все крупные погашения идут после погашений по амортизации. Кредитная линия сопоставима с размером последнего амора и даже более. Грубо говоря чтобы не пройти амор последний на рынке сервисов должен случиться настоящий кризис с отменой контрактов и существенными задержками платежей пока такого нет на горизонте. Контракты на 19 год уже на 95% подписаны и в работе. А насчёт более низких цен вполне возможно их увидеть но это уровень 87-90%
Apyw
22.09.2018 18:15
Сейчас я считаю самая выгодная идея- это акции Газпром. Так как если убрать из капитала ПАО Газпром такие дочерние компании как: "Газпром нефть,Газпром бурение, Газпром банк и т.д., то ...
Ну, ладно, давай бухти мне, как космические корабли бороздят Большой театр...

https://www.youtube.com/watch?v=XM8yz4BrRmU
Apyw
22.09.2018 18:20
Реструктуризация облигаций: российская и западная практика
http://lcpis.ru/upload/iblock/4ba/4ba6ef16d845e...

Это мнение тех не многих шакалов падальщиков кто выиграл от ОСВОшной вакханалии. Почитает человек не "в теме" и у него сложится впечатление, что мы уже далеко далеко утопали от европы и уж тем более от скудоумной америки где "для принятия решения о внесении изменений в существенные условия выпуска облигаций требуется согласие всех владельцев облигаций. Чего нам смотреть на этих дикарей собирающих деньги граждан через какие-то там фонды на развитие своих хереющих компаний и убогой экономики и обеспечивающей за счет честной выплаты процентов (дикари однозначно ) рост благосостояния и достойное пенсионное обеспечение. На фига нам все это когда есть такие замечательные примеры, как приведенные в статье «Мечел», ДВМП, «Ютэйр», АКБ «Пересвет» . Все у нас замечательно, передовой рынок долга - суверенный так сказать и если и есть какие-то вопросы, то их "можно решить, улучшив нормы об инсайдерской информации и предоставив возможность юридического оформления объединений небольших пакетов облигаций в комитеты".
Как писал когда-то Жванецкий : " С чем и остается себя поздравить! Добро пожаловать! Вскипело!"
Так эта рекламная статья и не для вас (вас - в широком смысле - воблов) написана. Ведь кто едят, ведь этож делегаты! А вы прошу прощенья кто такие?!
Музыкант
22.09.2018 20:51
Ну, не знаю. У меня все короткие выкупили до срочно и по хорошей цене. И сегодня все их графики зеленые вроде, хотя тем же коротким Б1Р1 им положено падать все время.
Я и имел в виду Б1Р1. Сегодня купил по 100,13. А почему им положено падать?
Зря ты их купил. Совсем скоро оферта. Я где-то месяц назад переложился с Б1Р1 в 7-й выпуск. В нем оферта 01.02.2019 и вдобавок этот выпуск без вычета НДФЛ.
Mediaholder
23.09.2018 15:25

Это мнение тех не многих шакалов падальщиков кто выиграл от ОСВОшной вакханалии. Почитает человек не "в теме" и у него сложится впечатление, что мы уже далеко далеко утопали от европы и уж тем более от скудоумной америки где "для принятия решения о внесении изменений в существенные условия выпуска облигаций требуется согласие всех владельцев облигаций. Чего нам смотреть на этих дикарей собирающих деньги граждан через какие-то там фонды на развитие своих хереющих компаний и убогой экономики и обеспечивающей за счет честной выплаты процентов (дикари однозначно ) рост благосостояния и достойное пенсионное обеспечение. На фига нам все это когда есть такие замечательные примеры, как приведенные в статье «Мечел», ДВМП, «Ютэйр», АКБ «Пересвет» . Все у нас замечательно, передовой рынок долга - суверенный так сказать и если и есть какие-то вопросы, то их "можно решить, улучшив нормы об инсайдерской информации и предоставив возможность юридического оформления объединений небольших пакетов облигаций в комитеты".
Как писал когда-то Жванецкий : " С чем и остается себя поздравить! Добро пожаловать! Вскипело!"
Так эта рекламная статья и не для вас (вас - в широком смысле - воблов) написана. Ведь кто едят, ведь этож делегаты! А вы прошу прощенья кто такие?!
Я думаю на форуме вполне достаточно одного Эзопа
Mediaholder
23.09.2018 15:25
ЦБ РФ против ухода российских инвесторов на финрынок США
http://www.e-disclosure.ru/vse-novosti/novost/3884
Apyw
23.09.2018 15:46
ЦБ РФ против ухода российских инвесторов на финрынок США
http://www.e-disclosure.ru/vse-novosti/novost/3884
да что уж там, наслаждайтесь первоисточником:
https://www.youtube.com/watch?v=CES6DkycJmY
kuklolyub
24.09.2018 09:43
Облигации Московского кредитного банка обвалились на фоне проблем с выдачей вкладов.

https://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/obliga...

Вот такая "наколка"
Что то сегодня не заметил никаких падений в 10-м , 11-м выпуске . У меня прошло две сделки на продажу по 99,98 и 99,95.
Больше похоже на какое-то нагнетание вокруг МКБ.
Ну, например, "облигации упали на 24%"...
А это в доходности; а в абсолюте на 1%... ну и тд
Енот Полоскун
24.09.2018 10:46
По условиям рестракта купон в ОХ 5 остался такой же, изменилась дата оферты и растянулся срок купона, правильно?
Kurtiyan
24.09.2018 11:04
По условиям рестракта купон в ОХ 5 остался такой же, изменилась дата оферты и растянулся срок купона, правильно?
Да. Ну то есть, сумма то купона пропорционально сроку вырастет, а ставка такая же.
СыроЕдоff
24.09.2018 11:25
По условиям рестракта купон в ОХ 5 остался такой же, изменилась дата оферты и растянулся срок купона, правильно?
Купон стал на 1% (кажется) выше. Отложена оферта до ноября 2019 года. Остальное то же самое. А еще один момент можно получить новацию 0,01 руб на облигу.
zavhoz
24.09.2018 12:17
кто прощелкал понижение купона по БинбанкуБО2, биды еще по 94.7 стоят, потом не выскочите по этим ценам.
Acid Rain
24.09.2018 12:20
Вы мне все же как дилетанту в облигациях скажите, насколько реальна будет вероятность купить ох5 после очищения ее от нкд за реальные 0,01% от номинала? И стоит ли оно этого
vasionok
24.09.2018 12:38
Вы мне все же как дилетанту в облигациях скажите, насколько реальна будет вероятность купить ох5 после очищения ее от нкд за реальные 0,01% от номинала? И стоит ли оно этого
По идее, ох5 ещё не скоро от нкд очистится. Через год где-то.
СigarMan
24.09.2018 12:40
соответственно дивиденды даже если останутся на том же уровне( в процентном соотношении) вырастут так же в два раза в натуральном исчислении.
А доходность считается в % или натуральном исчислении?
lord1313
24.09.2018 12:42
Вы мне все же как дилетанту в облигациях скажите, насколько реальна будет вероятность купить ох5 после очищения ее от нкд за реальные 0,01% от номинала? И стоит ли оно этого
Вероятность как встретить динозавра =50%, то есть или встретишь или не встретишь, в случае с ОХ или купишь по 0,01 или не купишь. Других вариантов ухари от ММВБ нам не оставили.
А вот стоит ли покупать это каждый сам решает. Кроме 1 копейки вряд ли кто-то хоть что-то заплатит по этим бумагам. Это же ЦБшники, они с мелочевкой не церемонятся, просто все заберут себе. Облигации ОХ продолжают жить только по тому, что пока не оформили они там еще юридически куда чего и как передавать. А платить чего-то "на сторону" им резона нет. Все эти санации по любому офигенный просер государевых бабок, за который не факт, что потом не спросят - хватает доброжедателей настучать Царю на Набибулину.
ArTwoD
24.09.2018 12:43
По условиям рестракта купон в ОХ 5 остался такой же, изменилась дата оферты и растянулся срок купона, правильно?
Купон стал на 1% (кажется) выше. Отложена оферта до ноября 2019 года. Остальное то же самое. А еще один момент можно получить новацию 0,01 руб на облигу.
"Можно получить" - это к Бернштаму.. .Нормальные компании предполагают безусловное перечисление всем держателям.
«« « 2019 2020 2021 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы