Полная версия   Лайт версия
18+

Яндекс, Yandex N.V. (YNDX)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 478 479 480 » »»
Vadik80
14.02.2020 18:57
Vahib @ 14.02.2020 18:33  (сообщение удалено)
Открывашка не дает, поэтому и интересуюсь
Vadik80
14.02.2020 19:02
Для растущей компании главное рост выручки и захват рыночных ниш, а прибыль вообще дело отдалённого будущего. Как только Яндекс начнёт платить дивиденды от него нужно будет избавляться
Золотые слова.
Сейчас на 4 ярда наторговали те кто нервно фиксил из фрифлоута свои 10% от 2740.
Амеры прольют у себя то, что у нас уже пролили. Крупняк начнет позу добирать на след неделе, вот тогда будут танцы.
Ага.
Убер когда даст? А Lyft?

Вот вам список тех, про кого я точно знаю из-за специфики карьеры - Wikimart, KupiVIP, Lamoda, СитиЛинк, Юлмарт - там прибыли нет
Vadik80
14.02.2020 19:06
Ну вот
на постауке скинул все. В выходные посчитаю его справедливую стоимость и в путь.
Но,честно говоря, отчет я ожидал получше
конек
14.02.2020 19:13
Для растущей компании главное рост выручки и захват рыночных ниш, а прибыль вообще дело отдалённого будущего. Как только Яндекс начнёт платить дивиденды от него нужно будет избавляться
да - Много известных мировых компаний работает в убыток, но за счет оборота банкротство грозит имочень не скоро. А там или ишак сдохнет или эмир помрет. А что такое прибыль? это иллюзии
Vadik80
14.02.2020 19:26
Для растущей компании главное рост выручки и захват рыночных ниш, а прибыль вообще дело отдалённого будущего. Как только Яндекс начнёт платить дивиденды от него нужно будет избавляться
да - Много известных мировых компаний работает в убыток, но за счет оборота банкротство грозит имочень не скоро. А там или ишак сдохнет или эмир помрет. А что такое прибыль? это иллюзии
Иллюзии
Деньги это что...пыль .....
главное идея
* Шортист *
14.02.2020 19:45
Barsucheech
14.02.2020 21:29
Друзья, как вы думаете, геп на 2200 будут закрывать?
скорее всего, никогда
Barsucheech
14.02.2020 21:36
Прикупил тут немного вашей папиры, так что буду сидеть, возможно долго, ибо думаю что тут будет только вверх, правда, не быстро.


Покупать щас всё равно что купить Эпл в 90-х. Думаю кратный будет рост, растянутый на несколько лет. Старые таксопарки будут постепенно разоряться, экономика будет всё больше цифровой, а никаких конкурентов на локальном рынке, нет. Яндекс драйв вообще замечательно раскрутится.


Правда для всего этого нужно инвестировать, что компания и делает, а отдельные недовольные спекулянты я смотрю тут жалуются что прибыль им не достаётся. Ну да и хрен с ними, пусть получают лося или свои жалкие 5-10%, а я тут думаю сорвать крупный куш
Шйорт Побьяры
15.02.2020 02:45
Шорт откупил?)
а Яндекс дают в шорт?
ВТБ дает. Я зашортил. 2 % взял.
невельск
15.02.2020 05:28
дорогая бумага-- шортить мне страшно-прибыль принесла не малую -- опять же в индекс просится -прикуплю ка немного от 2991р -стрельнет 5% в течении недели
Vadik80
15.02.2020 15:59
а Яндекс дают в шорт?
ВТБ дает. Я зашортил. 2 % взял.
1. Понял, спасибо
2. Красавчик
Vadik80
15.02.2020 16:14
Мысль по итогу вчерашнего дня, пока не проанализировал фундаментал:

Вчера на МOEX сливали бумагу, вчера на NYSE сливали бумагу.
Окончательный результат на MOEX: 3011 рублей
Окончательный результат на NYSE: 3006 рублей (по текущему курсу)
На обоих биржах кто-то на самом дне бешено подкупал бумагу так, что она отрастала более, чем на 2,5% от минимумов.
В итоге на MOEX она воспряла и завершила торги на достаточно комфортном уровне в прибавке 2% от минимума.
В итоге на NYSE ее под окончание торгов все таки залили до минимумов обратно.
Но..в итоге она и там и там стоит по сути одинаково.
Вывод: рынок на вечер пятницы глобально договорился о ее промежуточной цене и утром в понедельник нас в Москве потрясений не ждет. В Москве коррекция наверх не была такой глубокой, как в Нью-Йорке.

По итогу : в Москве утром будет либо более менее ровно, либо будет попытка задерга наверх до уровня 3050-3070 с последующей консолидацией. Обвала точно не ждем.
Иван Носов
15.02.2020 16:53
Хорошую работу проделал! Спасибо, что поделился👍
Мысль по итогу вчерашнего дня, пока не проанализировал фундаментал:

Вчера на МOEX сливали бумагу, вчера на NYSE сливали бумагу.
Окончательный результат на MOEX: 3011 рублей
Окончательный результат на NYSE: 3006 рублей (по текущему курсу)
На обоих биржах кто-то на самом дне бешено подкупал бумагу так, что она отрастала более, чем на 2,5% от минимумов.
В итоге на MOEX она воспряла и завершила торги на достаточно комфортном уровне в прибавке 2% от минимума.
В итоге на NYSE ее под окончание торгов все таки залили до минимумов обратно.
Но..в итоге она и там и там стоит по сути одинаково.
Вывод: рынок на вечер пятницы глобально договорился о ее промежуточной цене и утром в понедельник нас в Москве потрясений не ждет. В Москве коррекция наверх не была такой глубокой, как в Нью-Йорке.

По итогу : в Москве утром будет либо более менее ровно, либо будет попытка задерга наверх до уровня 3050-3070 с последующей консолидацией. Обвала точно не ждем.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Vadik80
15.02.2020 23:18
(исправлено)
Поанализировал я Яндекс
Сильно он себя ухудшил в моих глазах

Если до отчета я его оценивал в диапазоне 2726 - 3049. И, собственно, весь прошлый год у меня была "супер торговая идея" - покупать яндекс по любой цене и закрывать каждый день прибыль, то сейчас все намного хуже.

Сейчас я его оцениваю очень широко, по принципу "кто что хочет видеть". Диапазон: 2104-3185.
То есть,
1) если хочешь видеть негатив - шорти, один хрен бумага переоценена.
2) если хочешь видеть позитив и согласен с очевидным, что эмитент будет только развиваться, то руководствуйся словами А.Воложа про планы увеличения выручки на 20-30% ежегодно и предстоящим включением в индексы, а также IPO "Яндекс-Такси".

Что касается меня, то я буду руководствоваться новостным фоном и ТА.

Так как меня брокер бережет и не дает шортить Яндекс На понедельник и далее план такой:
1) ждем отскок после такого падения, тем более, что постаук на MOEX показал настроения
участников торгов.
2) Закрываю позиции с любой прибылью
3) Далее выжидаю и смотрю какие фигуры будет рисовать бумага.
4) Открываюсь только с учетом того, что мы и так в верхней части обоснованного диапазона котировок. Очень широкого диапазона. Я бы уверенно ее снова начал лонговать от уровней 2500 примерно, ну или хотя бы 2700-2750. Надо бы бумаге остыть немного.
√eSёLыY㋛
16.02.2020 09:26
(исправлено)
Поанализировал я Яндекс
Сильно он себя ухудшил в моих глазах

Если до отчета я его оценивал в диапазоне 2726 - 3049. И, собственно, весь прошлый год у меня была "супер торговая идея" - покупать яндекс по любой цене и закрывать каждый день прибыль, то сейчас все намного хуже.

Сейчас я его оцениваю очень широко, по принципу "кто что хочет видеть". Диапазон: 2104-3185.
То есть,
1) если хочешь видеть негатив - шорти, один хрен бумага переоценена.
2) если хочешь видеть позитив и согласен с очевидным, что эмитент будет только развиваться, то руководствуйся словами А.Воложа про планы увеличения выручки на 20-30% ежегодно и предстоящим включением в индексы, а также IPO "Яндекс-Такси".

Что касается меня, то я буду руководствоваться новостным фоном и ТА.

Так как меня брокер бережет и не дает шортить Яндекс На понедельник и далее план такой:
1) ждем отскок после такого падения, тем более, что постаук на MOEX показал настроения
участников торгов.
2) Закрываю позиции с любой прибылью
3) Далее выжидаю и смотрю какие фигуры будет рисовать бумага.
4) Открываюсь только с учетом того, что мы и так в верхней части обоснованного диапазона котировок. Очень широкого диапазона. Я бы уверенно ее снова начал лонговать от уровней 2500 примерно, ну или хотя бы 2700-2750. Надо бы бумаге остыть немного.
Показать в полный размер
Vadik80
16.02.2020 12:36
(исправлено)
Поанализировал я Яндекс
Сильно он себя ухудшил в моих глазах

Если до отчета я его оценивал в диапазоне 2726 - 3049. И, собственно, весь прошлый год у меня была "супер торговая идея" - покупать яндекс по любой цене и закрывать каждый день прибыль, то сейчас все намного хуже.

Сейчас я его оцениваю очень широко, по принципу "кто что хочет видеть". Диапазон: 2104-3185.
То есть,
1) если хочешь видеть негатив - шорти, один хрен бумага переоценена.
2) если хочешь видеть позитив и согласен с очевидным, что эмитент будет только развиваться, то руководствуйся словами А.Воложа про планы увеличения выручки на 20-30% ежегодно и предстоящим включением в индексы, а также IPO "Яндекс-Такси".

Что касается меня, то я буду руководствоваться новостным фоном и ТА.

Так как меня брокер бережет и не дает шортить Яндекс На понедельник и далее план такой:
1) ждем отскок после такого падения, тем более, что постаук на MOEX показал настроения
участников торгов.
2) Закрываю позиции с любой прибылью
3) Далее выжидаю и смотрю какие фигуры будет рисовать бумага.
4) Открываюсь только с учетом того, что мы и так в верхней части обоснованного диапазона котировок. Очень широкого диапазона. Я бы уверенно ее снова начал лонговать от уровней 2500 примерно, ну или хотя бы 2700-2750. Надо бы бумаге остыть немного.
Показать в полный размер
поясни за базар
derrida67
16.02.2020 16:42
(исправлено)
Поанализировал я Яндекс
Сильно он себя ухудшил в моих глазах

Если до отчета я его оценивал в диапазоне 2726 - 3049. И, собственно, весь прошлый год у меня была "супер торговая идея" - покупать яндекс по любой цене и закрывать каждый день прибыль, то сейчас все намного хуже.

Сейчас я его оцениваю очень широко, по принципу "кто что хочет видеть". Диапазон: 2104-3185.
То есть,
1) если хочешь видеть негатив - шорти, один хрен бумага переоценена.
2) если хочешь видеть позитив и согласен с очевидным, что эмитент будет только развиваться, то руководствуйся словами А.Воложа про планы увеличения выручки на 20-30% ежегодно и предстоящим включением в индексы, а также IPO "Яндекс-Такси".

Что касается меня, то я буду руководствоваться новостным фоном и ТА.

Так как меня брокер бережет и не дает шортить Яндекс На понедельник и далее план такой:
1) ждем отскок после такого падения, тем более, что постаук на MOEX показал настроения
участников торгов.
2) Закрываю позиции с любой прибылью
3) Далее выжидаю и смотрю какие фигуры будет рисовать бумага.
4) Открываюсь только с учетом того, что мы и так в верхней части обоснованного диапазона котировок. Очень широкого диапазона. Я бы уверенно ее снова начал лонговать от уровней 2500 примерно, ну или хотя бы 2700-2750. Надо бы бумаге остыть немного.
А что в отчетности тебе так не понравилось?
ivan111
16.02.2020 16:52
Капитализация 883 812 млн. руб. https://www.finam.ru/profile/moex-akcii/pllc-ya...
Выручка «Яндекса» в 2019 г. выросла по сравнению с годом ранее на 39% до 175,4 млрд руб., сообщила компания.
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020...

У Яндекса справедливая цена 5 годовых выручек, где-то так получается, что ли? Или выше?
Чего-то не пойму...
\\\ ладно, потом посмотрю... Спасибо заранее.
ХОТЭЙ
16.02.2020 18:24
Значит...так...
Объясняю....

Сейчас акционеров физических лиц в Яндексе очень мало...

Волож хочет разместить за год акций на 6 млрд.руб....в день по 30 млн.рублей....

Основная масса физиков..будут становится акционерами на проливах.... усредняясь...
Примерно по сценарию Магнита...

Пока же избы раздают спекулянтам- отскокерам...

Хорошая бумага с высокой волатильность ...
Завтра начало торгов к уровню 3 040- 3050....
Затем ловим на 2 880.....
Vadik80
16.02.2020 20:49
(исправлено)
Поанализировал я Яндекс
Сильно он себя ухудшил в моих глазах

Если до отчета я его оценивал в диапазоне 2726 - 3049. И, собственно, весь прошлый год у меня была "супер торговая идея" - покупать яндекс по любой цене и закрывать каждый день прибыль, то сейчас все намного хуже.

Сейчас я его оцениваю очень широко, по принципу "кто что хочет видеть". Диапазон: 2104-3185.
То есть,
1) если хочешь видеть негатив - шорти, один хрен бумага переоценена.
2) если хочешь видеть позитив и согласен с очевидным, что эмитент будет только развиваться, то руководствуйся словами А.Воложа про планы увеличения выручки на 20-30% ежегодно и предстоящим включением в индексы, а также IPO "Яндекс-Такси".

Что касается меня, то я буду руководствоваться новостным фоном и ТА.

Так как меня брокер бережет и не дает шортить Яндекс На понедельник и далее план такой:
1) ждем отскок после такого падения, тем более, что постаук на MOEX показал настроения
участников торгов.
2) Закрываю позиции с любой прибылью
3) Далее выжидаю и смотрю какие фигуры будет рисовать бумага.
4) Открываюсь только с учетом того, что мы и так в верхней части обоснованного диапазона котировок. Очень широкого диапазона. Я бы уверенно ее снова начал лонговать от уровней 2500 примерно, ну или хотя бы 2700-2750. Надо бы бумаге остыть немного.
А что в отчетности тебе так не понравилось?
малое увеличение прибыли, не соответствующее увеличение стоимости акций за последний квартал

а разговоры про выручку это для лохов - прибыль и ничего кроме нее не важно
«« « 478 479 480 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы