Полная версия   Лайт версия
18+

Нефть, золото, фьючерсы

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2516 2517 2518 » »»
Teddy
30.09.2019 14:43
Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста , если за несколько дней до закрытия фьюча взять новый лонг а старый шорт, профит будет в любом случае?
Нет, в одну точку они не сходятся
Обычно все сходятся, вопрос времени
Teddy
30.09.2019 14:44
но дельта всегда сокращается?
По разному бывает, но как правило все разрывы закрываются
Фалькор
30.09.2019 14:44
Видели выступление Греты Тунберг? Думаю, её ведь не просто так выпустили туда. За ней стоит антиуглеродное лобби. Которое стремится протолкнуть свои транспортные и энергетические технологии взамен сжигания нефтепродуктов, газа и угля. А Россия, между прочим, самый большой поставщик углеродного топлива в мире. То есть, нефть+газ+уголь. И это лобби стремится подтолкнуть другие страны к выполнению Парижского соглашения по климату, которое предписывает значительно снизить выбросы газов с парниковым эффектом. «Если мы ничего не сделаем примерно до 2030 года, то, вероятно, запустим необратимую и неконтролируемую цепную реакцию. Мы пройдём точку невозврата». Это из доклада МГЭИК 2018 года.

Чем это грозит? Тем что уже сейчас многие страны, особенно в Европе начинают продавливаться под это дело. Пытаются переходить на электромобили, строить скоростные ж/д магистрали, переходить на солнечные батареи и ветровые генераторы. Ведь самолёты оставляют "слишком большой углеродный след". Если этот процесс станет массовым, это приведет к сокращению потребления Европой нефти-газа-угля. И цены на них существенно снизятся, а Россия потеряет главный источник своих доходов.
Опуская большую часть, скажу что газа скорее увеличит, т.к. потребление энергии вырастет полюбому, даже если доля виэ и атома при этом не сократится, то потрбление газа вырастет
Ну вот вся эта заваруха с Гретой, видимо, для того чтобы не увеличила. Станут массово клеить на крыши солнечные батареи.
Teddy
30.09.2019 14:45
Опуская большую часть, скажу что газа скорее увеличит, т.к. потребление энергии вырастет полюбому, даже если доля виэ и атома при этом не сократится, то потрбление газа вырастет
Ну вот вся эта заваруха с Гретой, видимо, для того чтобы не увеличила. Станут массово клеить на крыши солнечные батареи.
Не поможет, не везде
Dolphin7
30.09.2019 14:46
Нет, в одну точку они не сходятся
Обычно все сходятся, вопрос времени
Я думаю он имел ввиду экспиру
t-s
30.09.2019 14:49
Обычно все сходятся, вопрос времени
Я думаю он имел ввиду экспиру
Если он - я, то да ))
Teddy
30.09.2019 14:50
Я думаю он имел ввиду экспиру
Если он - я, то да ))
На экспире нет, но и такое бывает, но в этом году если только в начале года, не помню
t-s
30.09.2019 14:55
по текущему Вr за несколько последних дней дельта по Br и Br+1 изменилась примерно 50 пипсов
Фалькор
30.09.2019 15:01
Ну вот вся эта заваруха с Гретой, видимо, для того чтобы не увеличила. Станут массово клеить на крыши солнечные батареи.
Не поможет, не везде
Зато смотри какой прикол. - Нефть-газ-уголь брать станут мало. Но электричество нужно будет. В Европе места нет нифига. Там везде или дома, или поля засеянные, или горы. Зато в пустынях Африки, Саудовской Аравии и в бывших республиках СССР типа Туркмении (Каракумы) места дохрена. Туда напихают квадратные километры солнечных батарей - лепездричества будет море! Тепловые и атомные электростанции везде станут массово закрывать. И южные страны станут главными поставщиками энергии, обогатятся. А Европа снова в пролете. Электричество станет невидимым золотом.
Но всё это будет лет через 10-15 наверно.

PS: Кстати, читал как-то про мужика в Европе, который обложил крышу солнечными батареями. Так он электричество не только не потребляет, но даже отдает немного в электросеть в среднем по году. Так что дело хорошее вообще. И не очень это дорого сейчас. А будет ещё дешевле. И, опять же про литий - для такой крыши нужны мощные аккумуляторы.
Teddy
30.09.2019 15:05
по текущему Вr за несколько последних дней дельта по Br и Br+1 изменилась примерно 50 пипсов
Да,где то за два дня. Вот текущий с прошлым весело ходили в последний день, вечером особо
Dolphin7
30.09.2019 15:05
Я думаю он имел ввиду экспиру
Если он - я, то да ))
Я когда пришёл на срочку, тоже решил что я самый умный и на экспире возьму гарантированный профит на экспире Ну меня гарантировано и поимели в обе стороны
Teddy
30.09.2019 15:07
Не поможет, не везде
Зато смотри какой прикол. - Нефть-газ-уголь брать станут мало. Но электричество нужно будет. В Европе места нет нифига. Там везде или дома, или поля засеянные, или горы. Зато в пустынях Африки, Саудовской Аравии и в бывших республиках СССР типа Туркмении (Каракумы) места дохрена. Туда напихают квадратные километры солнечных батарей - лепездричества будет море! Тепловые и атомные электростанции везде станут массово закрывать. И южные страны станут главными поставщиками энергии, обогатятся. А Европа снова в пролете. Электричество станет невидимым золотом.
Но всё это будет лет через 10-15 наверно.

PS: Кстати, читал как-то про мужика в Европе, который обложил крышу солнечными батареями. Так он электричество не только не потребляет, но даже отдает немного в электросеть в среднем по году. Так что дело хорошее вообще. И не очень это дорого сейчас. А будет ещё дешевле.
Что бы так рассуждать надо примерно понимать потребляемую мощность сейчас, +которая понадобится, + потери в проводах при передаче на такие растояния, + возможная выработка при таком сценарии
t-s
30.09.2019 15:08
Если он - я, то да ))
Я когда пришёл на срочку, тоже решил что я самый умный и на экспире возьму гарантированный профит на экспире Ну меня гарантировано и поимели в обе стороны
спасибо, учту буду избегать незапланированного секса
Фалькор
30.09.2019 15:28
Зато смотри какой прикол. - Нефть-газ-уголь брать станут мало. Но электричество нужно будет. В Европе места нет нифига. Там везде или дома, или поля засеянные, или горы. Зато в пустынях Африки, Саудовской Аравии и в бывших республиках СССР типа Туркмении (Каракумы) места дохрена. Туда напихают квадратные километры солнечных батарей - лепездричества будет море! Тепловые и атомные электростанции везде станут массово закрывать. И южные страны станут главными поставщиками энергии, обогатятся. А Европа снова в пролете. Электричество станет невидимым золотом.
Но всё это будет лет через 10-15 наверно.

PS: Кстати, читал как-то про мужика в Европе, который обложил крышу солнечными батареями. Так он электричество не только не потребляет, но даже отдает немного в электросеть в среднем по году. Так что дело хорошее вообще. И не очень это дорого сейчас. А будет ещё дешевле.
Что бы так рассуждать надо примерно понимать потребляемую мощность сейчас, +которая понадобится, + потери в проводах при передаче на такие растояния, + возможная выработка при таком сценарии
Элементарно! В пустыне Сахара будет огромный пул солнечных батарей. оттуда до берега Средиземного моря протянуть высоковольтную ЛЭП (900 км). Ну, или вообще не тянуть. Организовать завод по производству и перезарядке аккумуляторов на месте.. Оттуда возить фурами аккумуляторы до берега и баржами в Европу. Транспортные расходы в пересчете на один аккумулятор, думаю, будут низкими. Переплыть Средиземное море - меньше 1000 км. В Европе будут станции смены аккумуляторов как раньше были почтовые станции, на которых меняли лошадей на свежих. Приехал - тебе за две минуты вытащили акк, вставили в машину заряженный, и вперед. Время на зарядку вообще не тратишь.
Невозмутимый
30.09.2019 15:33
вылез из брента пока что, шортить как-то поздновато, в лонг - страшновато сиську пока погоняю)
Dolphin7
30.09.2019 15:41
Что бы так рассуждать надо примерно понимать потребляемую мощность сейчас, +которая понадобится, + потери в проводах при передаче на такие растояния, + возможная выработка при таком сценарии
Элементарно! В пустыне Сахара будет огромный пул солнечных батарей. оттуда до берега Средиземного моря протянуть высоковольтную ЛЭП (900 км). Ну, или вообще не тянуть. Организовать завод по производству и перезарядке аккумуляторов на месте.. Оттуда возить фурами аккумуляторы до берега и баржами в Европу. Транспортные расходы в пересчете на один аккумулятор, думаю, будут низкими. Переплыть Средиземное море - меньше 1000 км. В Европе будут станции смены аккумуляторов как раньше были почтовые станции, на которых меняли лошадей на свежих. Приехал - тебе за две минуты вытащили акк, вставили в машину заряженный, и вперед. Время на зарядку вообще не тратишь.
Запатентуй свой хитрый план, а то китайцы стащат
Рос и я
30.09.2019 15:50
когда же краски сменят
на Н1 три красные одна зелёная повторяются

заканчиваем эру шортов
Teddy
30.09.2019 16:02
Что бы так рассуждать надо примерно понимать потребляемую мощность сейчас, +которая понадобится, + потери в проводах при передаче на такие растояния, + возможная выработка при таком сценарии
Элементарно! В пустыне Сахара будет огромный пул солнечных батарей. оттуда до берега Средиземного моря протянуть высоковольтную ЛЭП (900 км). Ну, или вообще не тянуть. Организовать завод по производству и перезарядке аккумуляторов на месте.. Оттуда возить фурами аккумуляторы до берега и баржами в Европу. Транспортные расходы в пересчете на один аккумулятор, думаю, будут низкими. Переплыть Средиземное море - меньше 1000 км. В Европе будут станции смены аккумуляторов как раньше были почтовые станции, на которых меняли лошадей на свежих. Приехал - тебе за две минуты вытащили акк, вставили в машину заряженный, и вперед. Время на зарядку вообще не тратишь.
Ну ты пока даже не знаешь скокько надо заместить в текущих условиях, и сколько для этого понадобится площади панелей,на какой территории их можно разместить. Пустыня, песок ветер, постоянно будут снижать кпд
Dolphin7
30.09.2019 16:15
Элементарно! В пустыне Сахара будет огромный пул солнечных батарей. оттуда до берега Средиземного моря протянуть высоковольтную ЛЭП (900 км). Ну, или вообще не тянуть. Организовать завод по производству и перезарядке аккумуляторов на месте.. Оттуда возить фурами аккумуляторы до берега и баржами в Европу. Транспортные расходы в пересчете на один аккумулятор, думаю, будут низкими. Переплыть Средиземное море - меньше 1000 км. В Европе будут станции смены аккумуляторов как раньше были почтовые станции, на которых меняли лошадей на свежих. Приехал - тебе за две минуты вытащили акк, вставили в машину заряженный, и вперед. Время на зарядку вообще не тратишь.
Ну ты пока даже не знаешь скокько надо заместить в текущих условиях, и сколько для этого понадобится площади панелей,на какой территории их можно разместить. Пустыня, песок ветер, постоянно будут снижать кпд
Круче на Луне разместить и по ВайФаю передавать
~Волк~
30.09.2019 16:29
Ну погнали на 64.50
Всем пристегнутся

Стопы под 60.05 на вс случай
«« « 2516 2517 2518 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы