Полная версия   Лайт версия
18+

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 5256 5257 5258 » »»
Брат водочника
08.06.2022 12:03
Друг, ты вроде взрослый человек, а в сказки веришь))
Ну давай здесь с тобой разберем конкретно в чем ты ошибаешься, на мой взгляд:
1) в европе нет нефти- она ее почти полностью Экспортирует.
Нефть- это основа любого промышленного производства, это все перевозки.это КРОВЬ ЭКОНОМИКИ любого государства
2) чтобы отказаться от российской нефти, нужно иметь альтернативу. Где она? И по каким ценам?
Это раз. Два: дизель из нефти саудитов не выгнать, а европа ездит на дизеле и его доля не маленькая. Что, все? Дизельные моторы в европе резко останавливаются? Или тащить тяжелую нефть из южной америки с большими транспортными расходами? А Северной америке тогда где взять тяжелую нефть?
Мой вывод: все рассказы про отказ от российской нефти и газа похожи на обещания голодного не есть- либо глупы, либо невыполнимы, либо ведут к смерти производства
я уверен что получу профит , учитывая что европа откажется от части нефти к концу года думаю мало будет сумасшедших рисковать и входить в отсечку

да и ДД тут не фонтан

Башнефт ап BANEP 2021год 117,29 14,3%
ГАЗПРОМ ао GAZP 2021год 52,53 17,6%
незаменимых нет
Kwon
08.06.2022 12:15
Ну обоснуй: пример приведи- кто заменит, на какой объем, когда притащит, какая стоимость будет
незаменимых нет
Yuranych
08.06.2022 12:22
Ну обоснуй: пример приведи- кто заменит, на какой объем, когда притащит, какая стоимость будет
незаменимых нет
Как бы не хотелось нам думать что мы такие важные и нужные, но водочник прав, незаменимых нет.
Если захотят, заменить - заменят. Венесуэла с Ираном только будут рады если с них снимят санкции. Амеры тоже могут увеличить свою собственную добычу в горизонте 2-3 года, может и раньше.
Yuranych
08.06.2022 12:26
Друг, ты вроде взрослый человек, а в сказки веришь))
Ну давай здесь с тобой разберем конкретно в чем ты ошибаешься, на мой взгляд:
1) в европе нет нефти- она ее почти полностью Экспортирует.
Нефть- это основа любого промышленного производства, это все перевозки.это КРОВЬ ЭКОНОМИКИ любого государства
2) чтобы отказаться от российской нефти, нужно иметь альтернативу. Где она? И по каким ценам?
Это раз. Два: дизель из нефти саудитов не выгнать, а европа ездит на дизеле и его доля не маленькая. Что, все? Дизельные моторы в европе резко останавливаются? Или тащить тяжелую нефть из южной америки с большими транспортными расходами? А Северной америке тогда где взять тяжелую нефть?
Мой вывод: все рассказы про отказ от российской нефти и газа похожи на обещания голодного не есть- либо глупы, либо невыполнимы, либо ведут к смерти производства
я уверен что получу профит , учитывая что европа откажется от части нефти к концу года думаю мало будет сумасшедших рисковать и входить в отсечку

да и ДД тут не фонтан

Башнефт ап BANEP 2021год 117,29 14,3%
ГАЗПРОМ ао GAZP 2021год 52,53 17,6%
Ты это Норвегии и Британии расскажи, там есть нефть. И в том числе сланцевая, в Германии например.. Сланцевую не добывают из экологических соображений
Брат водочника
08.06.2022 12:27
Ну обоснуй: пример приведи- кто заменит, на какой объем, когда притащит, какая стоимость будет
незаменимых нет
смотрел интервью бывшего министра нефти СА , а бывшие как кравило говорят правду т.к. уже не в должностях...


1. Заменить нефть РФ нет проблем в отличии от газа

2. Нефть при ценах 100+ разрушает спрос в рынке -> как итог она редко тут задерживается на долго и потом уходит в крутое пике...

3. до следующих дивов год , а это вообще не прогназируемо что будет с РФ и в РФ

4. Играть с сечиным в рулетку ожидая еще год и потом получить 10коп?
Yuranych
08.06.2022 12:33
Ну обоснуй: пример приведи- кто заменит, на какой объем, когда притащит, какая стоимость будет
смотрел интервью бывшего министра нефти СА , а бывшие как кравило говорят правду т.к. уже не в должностях...


1. Заменить нефть РФ нет проблем в отличии от газа

2. Нефть при ценах 100+ разрушает спрос в рынке -> как итог она редко тут задерживается на долго и потом уходит в крутое пике...

3. до следующих дивов год , а это вообще не прогназируемо что будет с РФ и в РФ

4. Играть с сечиным в рулетку ожидая еще год и потом получить 10коп?
Как понимаю в Европе нет задачи по замене газа, там просто от газа откажутся. С переходом на ветропарки.
Брат водочника
08.06.2022 12:39
смотрел интервью бывшего министра нефти СА , а бывшие как кравило говорят правду т.к. уже не в должностях...


1. Заменить нефть РФ нет проблем в отличии от газа

2. Нефть при ценах 100+ разрушает спрос в рынке -> как итог она редко тут задерживается на долго и потом уходит в крутое пике...

3. до следующих дивов год , а это вообще не прогназируемо что будет с РФ и в РФ

4. Играть с сечиным в рулетку ожидая еще год и потом получить 10коп?
Как понимаю в Европе нет задачи по замене газа, там просто от газа откажутся. С переходом на ветропарки.
что такое зеленая энергетика ? Я тебе поясню

это ветропарк + панели мощностью к примеру с потолка = 1 Гватт и в резерве столько же мощностей грязной энергетики , т.е. двойное дублирование и лишние затраты
korvin72
08.06.2022 12:40
Ну обоснуй: пример приведи- кто заменит, на какой объем, когда притащит, какая стоимость будет
смотрел интервью бывшего министра нефти СА , а бывшие как кравило говорят правду т.к. уже не в должностях...


1. Заменить нефть РФ нет проблем в отличии от газа

2. Нефть при ценах 100+ разрушает спрос в рынке -> как итог она редко тут задерживается на долго и потом уходит в крутое пике...

3. до следующих дивов год , а это вообще не прогназируемо что будет с РФ и в РФ

4. Играть с сечиным в рулетку ожидая еще год и потом получить 10коп?
действительно нефть РФ заменить нет проблем - будут получать ту же нефть только дороже
Брат водочника
08.06.2022 12:54
смотрел интервью бывшего министра нефти СА , а бывшие как кравило говорят правду т.к. уже не в должностях...


1. Заменить нефть РФ нет проблем в отличии от газа

2. Нефть при ценах 100+ разрушает спрос в рынке -> как итог она редко тут задерживается на долго и потом уходит в крутое пике...

3. до следующих дивов год , а это вообще не прогназируемо что будет с РФ и в РФ

4. Играть с сечиным в рулетку ожидая еще год и потом получить 10коп?
действительно нефть РФ заменить нет проблем - будут получать ту же нефть только дороже
газ они же покупают в 4 раза дороже
G@lka
08.06.2022 12:54
сливайтесь
Kwon
08.06.2022 13:02
Ну так сливайся)
Нам-то зачем такой «совет» без обоснования?
сливайтесь
G@lka
08.06.2022 13:06
Ну так сливайся)
Нам-то зачем такой «совет» без обоснования?
сливайтесь
это не совет
Kwon
08.06.2022 13:10
Товарищи,
Все эти разговоры про «отсутствие проблем» при замене российской нефти уже привели к повышению цен на бензин в Европе и Америке. С чего вдруг, если нефти всем хватает и «проблем с заменой нет»? Нет на это ответа?
А я скажу свое мнение: вся добываемая нефть находит своего покупателя. Вся. И даже впрок закупаются. Уход такого крупного поставщика нефти, как Россия (в тройке лидеров) на мой взгляд, способна создать энерго кризис в европе на раз. И заместить его долю остальными можно лишь увеличив поставки остальными. А никто без дела и так не сидит. Это приведет к существенному росту цен на нефть и уничтожению промышленного производства в европе.
Европа к такой цели идет, замещая российскую нефть и газ?
Вот мое видение.
смотрел интервью бывшего министра нефти СА , а бывшие как кравило говорят правду т.к. уже не в должностях...


1. Заменить нефть РФ нет проблем в отличии от газа

2. Нефть при ценах 100+ разрушает спрос в рынке -> как итог она редко тут задерживается на долго и потом уходит в крутое пике...

3. до следующих дивов год , а это вообще не прогназируемо что будет с РФ и в РФ

4. Играть с сечиным в рулетку ожидая еще год и потом получить 10коп?
действительно нефть РФ заменить нет проблем - будут получать ту же нефть только дороже
Брат водочника
08.06.2022 13:13
Товарищи,
Все эти разговоры про «отсутствие проблем» при замене российской нефти уже привели к повышению цен на бензин в Европе и Америке. С чего вдруг, если нефти всем хватает и «проблем с заменой нет»? Нет на это ответа?
А я скажу свое мнение: вся добываемая нефть находит своего покупателя. Вся. И даже впрок закупаются. Уход такого крупного поставщика нефти, как Россия (в тройке лидеров) на мой взгляд, способна создать энерго кризис в европе на раз. И заместить его долю остальными можно лишь увеличив поставки остальными. А никто без дела и так не сидит. Это приведет к существенному росту цен на нефть и уничтожению промышленного производства в европе.
Вот мое видение.
действительно нефть РФ заменить нет проблем - будут получать ту же нефть только дороже
при такой цене сейчас будут наращивать добычу все кому не лень, сырье всегда циклично

если ставить на нефть то я бы выбрал ЛУК там дивы жирнее будут, не все таки ГП , а не лук
Kwon
08.06.2022 13:18
Мы обсуждаем вопрос замещения российской нефти в европе, а не выбор между добывающими компаниями
И увод диалога в русло выбора между лучком и башней говорит о том, что аргументов на мои доводы по-просту нет
при такой цене сейчас будут наращивать добычу все кому не лень, сырье всегда циклично

если ставить на нефть то я бы выбрал ЛУК там дивы жирнее будут
Брат водочника
08.06.2022 13:23
Мы обсуждаем вопрос замещения российской нефти в европе, а не выбор между добывающими компаниями
И увод диалога в русло выбора между лучком и башней говорит о том, что аргументов на мои доводы по-просту нет
при такой цене сейчас будут наращивать добычу все кому не лень, сырье всегда циклично

если ставить на нефть то я бы выбрал ЛУК там дивы жирнее будут
нефти не хватает ? почему тогда она по -37 баксов продается иногда? и периодически падает до 20 баксов?
sanekrussel
08.06.2022 13:37
Всех поздравляю с дивами..но по факту нашим рынком рулит инсайд, заметьте как мы долетели с 630 до 800 на одном дыхании и полном отсутствии новостей

Сейчас все уже лежит в цене, к сожалению все планы , что я строил год назад улетели в трубу из-за военной операции, я надеялся весной перед дивами выйсти с хорошим плюсом со всех див бумаг, предполагая , что осенью будет кризис финансовый
Мое мнение не поменялось, печатный станок только отсрочил его наступление, война на Украине идет в основном как процесс затрагивающий в основном Росиию на первоначальном этапе

Я продал всю спекулятивную часть башнефти, вышел большей частью из огк2 по 64, слил половину СЗ в нулях, удалось заработать на ЦП и мечеле, все это тоже продал, соталось газик продать

Купил баксы по 60, серебро привязанное к нему же
Ну и сотавил инвест позиции по нефтянке префы, ГПН,татка , лук
Предполагаю, что будет падение цен на нефть и многое осенью еще можно будет купить дешевле
Доходности по трежерям ушли в отриц зону в апреле, что намекает на отсрочку перед рецессией в полгода..
Брат водочника
08.06.2022 13:44
Всех поздравляю с дивами..но по факту нашим рынком рулит инсайд, заметьте как мы долетели с 630 до 800 на одном дыхании и полном отсутствии новостей

Сейчас все уже лежит в цене, к сожалению все планы , что я строил год назад улетели в трубу из-за военной операции, я надеялся весной перед дивами выйсти с хорошим плюсом со всех див бумаг, предполагая , что осенью будет кризис финансовый
Мое мнение не поменялось, печатный станок только отсрочил его наступление, война на Украине идет в основном как процесс затрагивающий в основном Росиию на первоначальном этапе

Я продал всю спекулятивную часть башнефти, вышел большей частью из огк2 по 64, слил половину СЗ в нулях, удалось заработать на ЦП и мечеле, все это тоже продал, соталось газик продать

Купил баксы по 60, серебро привязанное к нему же
Ну и сотавил инвест позиции по нефтянке префы, ГПН,татка , лук
Предполагаю, что будет падение цен на нефть и многое осенью еще можно будет купить дешевле
Доходности по трежерям ушли в отриц зону в апреле, что намекает на отсрочку перед рецессией в полгода..
от полгода до года, иногда больше

зачем нефтянку взял если ждешь падения ?

+ баксы в топку , я взял фьючи они то расчетные их не заморозить ....
sanekrussel
08.06.2022 13:54
Я нефтянку взял , когда нефть была по 20.. газпром по 160 , ГПН по 300
Башнефть основной пакет у меня давно, еще по 1500 брал, так лежит часть, правда дивами часть отбил

Ждать-то его жду, а если его не будет? я ж могу и ошибаться, поэтому продаю только спекулятивные позиции, инвест части держу годами
Я в феврале продавал серебро и баксы, тарил все упавшее в тот черный день, сейчас получается все продал обратно значительно дороже и купив значительно дешевше все проданное в феврале(баксы, серебро)
тем самым я оставил все инвест акции и просто увеличил защитную подушку резервного кэша на черный день
Кислый ананас
08.06.2022 13:57
По данным Минфина РФ, цена нефти Urals в период с середины апреля по середину мая составляла в среднем 73,24 доллара за баррель. Это почти на 32% ниже, чем в среднем по фьючерсам на нефть марки Brent за тот же период.
«« « 5256 5257 5258 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы