Полная версия   Лайт версия
18+

Селигдар (SELG)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3195 3196 3197 » »»
Pavluha79
21.09.2021 16:24
Ответ на вопрос "почему Селя скупала большие и небольшие месторождения и образовывает Юниорские проекты" )

Льготы, привлечение финансирования через новую площадку для Юниоров, когда встанет на ноги, влить в Селю, как вариант.

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости/Прайм. Российская межведомственная рабочая группа по развитию юниорного бизнеса в геологоразведке запустит Евразийскую юниорную биржу в будущем году в Казахстане, заявил в интервью РИА Новости гендиректор "Росгеологии" Сергей Горьков.

"В этом году по этому проекту много чего происходило. Мы провели в июне в Питере большую конференцию по юниорному бизнесу, объявили о создании венчурного фонда поддержки юниорных компаний. Вместе с Казахстаном запускаем биржу по юниорным компаниям, которая заработает в следующем году", — сказал Горьков.

По его словам, у рабочей группы большие планы на следующий год: надо проделать работу по утвержденной дорожной карте, настроить все процессы. "Венчурный фонд тоже заработает у нас в следующем году, так как в этом году мы ведем организационную работу по его отработке. Еще у нас есть предприятие "РГ-консалтинг", которое оказывает поддержку юниорным компаниям — дает консультации, предоставляет услуги по геологоразведке, по геологическому сопровождению и так далее", — сказал Горьков.

Глава "Росгеологии" также отмечает, что сейчас главный вопрос с "юниорами" — это регуляторика: "Ведь у нас нет даже понятия "юниорная компания", нет понимания, что такое лицензия, а из-за этого нет и инструментов".
opostol
21.09.2021 16:30
Какая выгода иметь сейчас прив?????
Может продать прив и купить об????
opostol
21.09.2021 16:30
Кто что скажет?
Pavluha79
21.09.2021 16:36
Лучше то и другое иметь.
Преф еще могут Устав утверждать (гос. регистрация) долго, как было когда вносили изменения по префе.
Какая выгода иметь сейчас прив?????
Может продать прив и купить об????
Pavluha79
21.09.2021 16:38
На Кючус заявки надо подать до 22.09.21 (сегодня последний день), если Селя подала заявку, должна информация об этом пройти. 08.10.21 уже аукцион.
Рантье
21.09.2021 16:43
Я в основном уже конвертировал преф в обычку. Префа осталась только на одном счете, но там пойду на конвертацию.
Все зависит от Ваших целей, если префе более 3 лет то от продажи налог платить ненадо. Если менее то тогда думать надо если возможности закрыть чем то прибыль или идти лучше на конвертацию.
Быстрая лень
21.09.2021 16:45
Какая выгода иметь сейчас прив?????
Может продать прив и купить об????
Я ничего не меняла. Преф/обычка 50/50
opostol
21.09.2021 16:47
У меня тоже 50/50
G r e f f
21.09.2021 17:06
у Селигдара скорее всего не выйдет купить такое месторождение. до 10 граммов на кузов Газели + 253 тонны забалансовых запасов - это очень много. Кроме того инвестиции в инфраструктуру будут неимоверно велики для такой маленькой компании. Разведанных в мире таких не более сотни и половина из них разработаны.

Но тут Россия и конгломераты на аукционе будут отсутствовать.
Рантье
21.09.2021 17:15
До 8 октября не так много времени осталось, а там результаты будут извесны.
1eur
21.09.2021 18:06
97% префов , брал что дешевле.
Сопрано
21.09.2021 19:04
Кто нить понимает из владельцев префов идущих на конвертацию -на сколько дней они будут лишены актива на депозите ? На тот случай если Акции спишут а новые не зачислят а в это время начнётся геометрический рост/падение Сели ?
tetra
21.09.2021 19:04
Какая выгода иметь сейчас прив?????
Может продать прив и купить об????
Поскольку конвертация была одобрена, то привилегированные акции имеют преимущество исходя из чего, что, по желанию акционера они либо превратятся в обычку, либо превратятся в 43.90 рублей и тем самым имеют нижнюю грань, которую обычка не имеет при допущении того, что акционер не проголосовал за конвертацию.
portomega
21.09.2021 20:52
Объясните пожалуйста для чайника как мне проголосовать за конвертацию? Брок Сбер.
А если ничего не делать, что будет - просто выкупят?
3 года не прошло, соотв продавать преф и покупать обычку как понимаете не мой вариант.
Рантье
21.09.2021 21:10
Для того чтобы выкупили надо подавать заявление.
Если Вы ничего делать не будете, то у Вас автоматически пройдет конвертация
portomega
21.09.2021 21:25
Для того чтобы выкупили надо подавать заявление.
Если Вы ничего делать не будете, то у Вас автоматически пройдет конвертация
Спасибо большое! Буду ничего не делать))
apa
21.09.2021 21:39
Ребята, у меня другой вопрос: с какой целью вы сидите здесь? Ну, стоит курс уже год почти после объявления дивов, а дальше что, какие драйверы роста стоит ждать?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Pavluha79
21.09.2021 22:29
Октябрь 2021 - Получение месторождения Кючус,

Ноябрь 2021 - Отчет за 9 месяцев и ВОСА по дивам за 9 месяцев,

Декабрь 2021 - Получение дивов и Празднование нового года под феерический вынос Сели для начала на 150-200, еще преф может сюрпризы преподнести.

Пока выжидаем на ближайшие 3 месяца.
Ребята, у меня другой вопрос: с какой целью вы сидите здесь? Ну, стоит курс уже год почти после объявления дивов, а дальше что, какие драйверы роста стоит ждать?
Баффетт покупает
21.09.2021 23:24
Ребята, у меня другой вопрос: с какой целью вы сидите здесь? Ну, стоит курс уже год почти после объявления дивов, а дальше что, какие драйверы роста стоит ждать?
Зависит от срока инвестирования. Я до 2024года посижу как минимум. Жду увеличение производства и вынос золота далеко за 2000, плюс реализации оловянного проекта. Возможно, действительно выделят Русолово отдельно - это удвоение позиции будет. Рост будет впечатляющий, если сложится все. Даже, если золото не уйдет высоко, то тут все равно кратный рост будет ближайшие годы. Как бонус еще неплохие дивиденды.
G r e f f
22.09.2021 14:26
Селигдар все отчетливей вырисовывает низходящий тренд.
Тут только вопрос времени и вялотекущее сползание ускориться.

37 рублей этот стак покажет абсолютно точно уже в ближайшее время !
«« « 3195 3196 3197 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы