Полная версия   Лайт версия
18+

"Солид Менеджмент": сегментированные фонды смешанных инвестиций

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 11 12 13 » »»
Михалыч
20.05.2011 10:51
Для меня важна в первую очередь команда аналитиков.

1) Их взгляд на акции, которые я понимаю, знаю, и имею свое мнение (например, СБ РФ, ГП, РТ и пр). Хочу сравнить их видение и мой взгляд - насколько мы с ними на одной волне. Если аналитик говорит про ГП в 350 руб на 31 декабря, и не приводит серьезных доводов - такой ПИФ сразу отваливается,
2) Их взгляд на акции, которые составляют портфель ПИФа. Почему, какие отрасли, какой потенциал и пр.

Мне неважно, что в прошлом аналитики были не успешными. (а) Успех как правило не повторяется, (б) ошибаются все, я сам через это прошел, (в) за одного битого двух небитых дают. Поэтому я не смотрю на track record, мне важен их взгляд в будущее.

Насчет данного ПИФа - я пока не увидел полной информации, и ничего не могу сказать.
Так, как же её увидишь?? Мы сами копать не будем.. нам разжувать нужно.. А Елена похож опять на планёрках. Маяковского В.В. забыли на прочь.. ща напомню..)) 1922 год между прочем.. а как актуально..

Чуть ночь превратится в рассвет,
вижу каждый день я:
Кто в глав,
кто в ком,
кто в полит,
кто в просвет,
расходится народ в учрежденья.
Обдают дождем дела бумажные,
чуть войдешь в здание:
отобрав с полсотни —
самые важные! —
служащие расходятся на заседания.
Заявишься:
«Не могут ли аудиенцию дать?
Хожу со времени она».—
«Товарищ Иван Ваныч ушли заседать —
объединение Тео и Гукона».......
Проулочнова_Елена
20.05.2011 12:25
Господа, прошу прощение за длительное отсутствие!
С вами всеми очень интересно, но время пролетает на форуме невероятно быстро... а тут сами понимаете, квартал заканчивается, отчётики и всякое прочее...

ps
относительно предположений о моих клонах в лице других персонажей на данном форуме - исключено: мне и на один аккаунт времени-то не хватает! )))

pps
Мистер Вжик, какая информация Вам необходима для того, чтобы сформировать своё мнение о наших фондах?
Проулочнова_Елена
20.05.2011 15:24
Для меня важна в первую очередь команда аналитиков.

1) Их взгляд на акции, которые я понимаю, знаю, и имею свое мнение (например, СБ РФ, ГП, РТ и пр). Хочу сравнить их видение и мой взгляд - насколько мы с ними на одной волне. Если аналитик говорит про ГП в 350 руб на 31 декабря, и не приводит серьезных доводов - такой ПИФ сразу отваливается,
2) Их взгляд на акции, которые составляют портфель ПИФа. Почему, какие отрасли, какой потенциал и пр.

Мне неважно, что в прошлом аналитики были не успешными. (а) Успех как правило не повторяется, (б) ошибаются все, я сам через это прошел, (в) за одного битого двух небитых дают. Поэтому я не смотрю на track record, мне важен их взгляд в будущее.

Насчет данного ПИФа - я пока не увидел полной информации, и ничего не могу сказать.
1. Аналитики, работающие над моделями трех новых ПИФов, не работают по российскому рынку, поэтому сверить с ними свои оценки не получится.

2. Ответ на второй вопрос достаточно объемен и на форуме его обсудить проблематично. Скорее это тема для 30-40 минутной презентации...
Достаточно сказать, что файл watchlist.xls для одного фонда, "весит" 20 мб.


В самом общем виде модель фондов можно описать так:

Активы делятся на два подпортфеля, в одном large caps, в другом small и middle caps. Базовая пропорция между подпортфелями 50 на 50, но в благоприятные, по нашему мнению, периоды может сдвигаться в сторону small caps, в неблагоприятные - в сторону large caps.

Отбор large caps ведется исходя из технических факторов по особому алгоритму, при этом учитывается движение цен и волатильность.
Отбор small и middle caps проходит через несколько этапов:

1 этап
выделение множества тематических бизнесов, торгуемых на доступных нам биржах.
Компании, имеющие продажи свыше 10 млн. $ год и получающие не менее 50% от продаж за счет «тематической» продукции. Не «пенни стокс».

2 этап
выделение из них успешно развивающихся бизнесов.
Объемы продаж нарастают, прогноз продаж на 2011 год положителен.

3 этап
выделение из них устойчиво доходных бизнесов.
Компании в прибыли по итогам 2010 г, прогноз по прибыли на 2011 положителен.

4 этап
выделение из них не переоцененных бизнесов.
Оценка обоснованности дисконтов/премий по P/E по сравнению с аналогами.

5 этап

достижение необходимой диверсификации по видам деятельности и географической фокусировки для портфелей заданного объема.


По итогам такой работы, к примеру, над подпортфелем small caps фонда мировой энергетики" получается такая картинка:

http://s013.radikal.ru/i322/1105/19/a80b37c8cd1...
Нету. Прощайте.
20.05.2011 15:38
А в итоге минус 40,1 % ))
Вжик
20.05.2011 15:56
Лукавая Татушка20.05.2011 15:38

Все российские бумаги с 1/1/2011 в минусе, за исключением нефтегазовых бумаг (кроме СНГ, об), Ростелекома, АФК, ГМКН, Акрона и Уралкалия.
На этом форуме, мое оценочное мнение, только 1/5 (не больше 20%) увеличили свой рублевый счет за счет фондового рынка в этом году на сегодняшний день.

Также надо помнить про opportunity cost, бесполезное времяпровождение на бирже и выкармливание лосей, вместо того чтобы заниматься другими делами (по своей основной профессии например). На мой взгляд, стратегия buy & hold для большинства людей лучше - главное не торопиться и не частить с покупками и продажами.

Если СОЛИД реально хочет привлечь покупателей паев - пусть показывает им (не здесь на форуме, потому что это коммерчекая тайна) - какие компании и по какому диапазону цен будет покупать. За покупателями - только подумать и принять решение.
НИШТЯК
20.05.2011 17:14
Сообщение удалено автором 20.05.2011 в 19:39.
Причина: У избитых мыслей не бывает сотрясения мозга
Dred
20.05.2011 21:13
Здрасте)))Чет почитал...а стоит ли вообще голову забивать?Из всего написанного понял только одно-Выделение)_)Вот бред))Ушел, извините,с колхозу ....
Для меня важна в первую очередь команда аналитиков.

1) Их взгляд на акции, которые я понимаю, знаю, и имею свое мнение (например, СБ РФ, ГП, РТ и пр). Хочу сравнить их видение и мой взгляд - насколько мы с ними на одной волне. Если аналитик говорит про ГП в 350 руб на 31 декабря, и не приводит серьезных доводов - такой ПИФ сразу отваливается,
2) Их взгляд на акции, которые составляют портфель ПИФа. Почему, какие отрасли, какой потенциал и пр.

Мне неважно, что в прошлом аналитики были не успешными. (а) Успех как правило не повторяется, (б) ошибаются все, я сам через это прошел, (в) за одного битого двух небитых дают. Поэтому я не смотрю на track record, мне важен их взгляд в будущее.

Насчет данного ПИФа - я пока не увидел полной информации, и ничего не могу сказать.
1. Аналитики, работающие над моделями трех новых ПИФов, не работают по российскому рынку, поэтому сверить с ними свои оценки не получится.

2. Ответ на второй вопрос достаточно объемен и на форуме его обсудить проблематично. Скорее это тема для 30-40 минутной презентации...
Достаточно сказать, что файл watchlist.xls для одного фонда, "весит" 20 мб.


В самом общем виде модель фондов можно описать так:

Активы делятся на два подпортфеля, в одном large caps, в другом small и middle caps. Базовая пропорция между подпортфелями 50 на 50, но в благоприятные, по нашему мнению, периоды может сдвигаться в сторону small caps, в неблагоприятные - в сторону large caps.

Отбор large caps ведется исходя из технических факторов по особому алгоритму, при этом учитывается движение цен и волатильность.
Отбор small и middle caps проходит через несколько этапов:

1 этап
выделение множества тематических бизнесов, торгуемых на доступных нам биржах.
Компании, имеющие продажи свыше 10 млн. $ год и получающие не менее 50% от продаж за счет «тематической» продукции. Не «пенни стокс».

2 этап
выделение из них успешно развивающихся бизнесов.
Объемы продаж нарастают, прогноз продаж на 2011 год положителен.

3 этап
выделение из них устойчиво доходных бизнесов.
Компании в прибыли по итогам 2010 г, прогноз по прибыли на 2011 положителен.

4 этап
выделение из них не переоцененных бизнесов.
Оценка обоснованности дисконтов/премий по P/E по сравнению с аналогами.

5 этап

достижение необходимой диверсификации по видам деятельности и географической фокусировки для портфелей заданного объема.


По итогам такой работы, к примеру, над подпортфелем small caps фонда мировой энергетики" получается такая картинка:

http://s013.radikal.ru/i322/1105/19/a80b37c8cd1...
Ksuksu
20.05.2011 21:47
Да ребят, повеселили вы меня, 10 страниц, может поделитесь своим опытом инвестирования!? стали бы Вы инвестировать в эти отрасли, через акции, пифы или какие другие инстументы и есть ли у кого положительный или отрицательный опыт? Заранее спасибо
Новенький? Неэтично на этой ветке хлеб у коллег отбирать... Приходи на ветку ОКО, читай и зарабатывай!
А впрочем... Ты молод, глуп и неопытен? У тебя много друзей и тупо не хватает бабла? ИНвестируй с ребзей в ГлАЗПРОМ, вступай в ПИФ "ОКО пророка". Не заработаешь - так поумнеешь!
Всевидящее ОКО, спасибо за рекомендации)
Ksuksu
20.05.2011 21:50
Да ребят, повеселили вы меня, 10 страниц, может поделитесь своим опытом инвестирования!? стали бы Вы инвестировать в эти отрасли, через акции, пифы или какие другие инстументы и есть ли у кого положительный или отрицательный опыт? Заранее спасибо
)) Этот вопрос, ты завтра сам Елене или её шефу задай.. у нас задача попроще.. мы ответственные за хрейтинг ветки.. и мы с этой задачей справляемся.. даж Дред отметил..)))
Михалыч, спасибо, Вас поняла, справляетесь даже более чем успешно!
Нету. Прощайте.
21.05.2011 11:14
Лукавая Татушка20.05.2011 15:38

Все российские бумаги с 1/1/2011 в минусе, за исключением нефтегазовых бумаг (кроме СНГ, об), Ростелекома, АФК, ГМКН, Акрона и Уралкалия.
На этом форуме, мое оценочное мнение, только 1/5 (не больше 20%) увеличили свой рублевый счет за счет фондового рынка в этом году на сегодняшний день.

Также надо помнить про opportunity cost, бесполезное времяпровождение на бирже и выкармливание лосей, вместо того чтобы заниматься другими делами (по своей основной профессии например).
Вперёд, товарищи, к новым победам !!!
Нету. Прощайте.
22.05.2011 20:49
Жаль что вас используют "в темную". Вас сделали марионетками и ваши обиды за убытки по акциям используют в корыстных целях нечистоплотные конкуренты. Когда все встанет на свои места бумаги вернуться на биржу - но изменится ли ваше сознание - думая врядли. Форум Солид-Менеджмент тоже гнобишь из-за того что мой брокер ИФК СОЛИД
Вона чё, Михалыч ))) А я и не знала )))
Михалыч
22.05.2011 21:05
Жаль что вас используют "в темную". Вас сделали марионетками и ваши обиды за убытки по акциям используют в корыстных целях нечистоплотные конкуренты. Когда все встанет на свои места бумаги вернуться на биржу - но изменится ли ваше сознание - думая врядли. Форум Солид-Менеджмент тоже гнобишь из-за того что мой брокер ИФК СОЛИД
Вона чё, Михалыч ))) А я и не знала )))
Завтра Елена разберётся..))
Нету. Прощайте.
22.05.2011 21:20
А ещё Солид - создан в Альметьевске...
Короче, Елена и Камал - одно лицо )
Проулочнова_Елена
23.05.2011 11:58
А ещё Солид - создан в Альметьевске...
Короче, Елена и Камал - одно лицо )
Приятного начала рабочей недели, Коллеги!

Относительно "одного лица" - не вижу связи, поясните, пожалуйста.
К Альметьевску питаем особые чувства, это правда, чего уж скрывать! ))
Проулочнова_Елена
23.05.2011 11:58
Вона чё, Михалыч ))) А я и не знала )))
Завтра Елена разберётся..))
Добрый день, Михалыч!
В чём необходимо разобраться?
Нету. Прощайте.
23.05.2011 12:04
А ещё Солид - создан в Альметьевске...
Короче, Елена и Камал - одно лицо )
Приятного начала рабочей недели, Коллеги!

Относительно "одного лица" - не вижу связи, поясните, пожалуйста.
К Альметьевску питаем особые чувства, это правда, чего уж скрывать! ))
Шутка. Не обращайте внимания
Иванов_Сергей
23.05.2011 17:34
...
Лукавая Татушка, спасибо за новость! Надеюсь, удаление этой новости не будет воспринято в качестве личной обиды или обиды как таковой.

С надеждой на понимание причин удаления новости,
Иванов Сергей

ps
приятного дня
Нету. Прощайте.
23.05.2011 17:45
Ну что Вы, Иванов Сергей, разве такие милые люди могут меня обидеть ? )))
Михалыч
23.05.2011 18:17
))) Жалко, что не Сергей..

http://www.youtube.com/watch?v=e11W-yNI75o&feat...
Вжик
24.05.2011 09:49
Уважаемые представители СОЛИД. Ваше мнение по цене LinkedIn - это дорого, дешево или нормально?
«« « 11 12 13 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы