Полная версия   Лайт версия
18+

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3857 3858 3859 » »»
Себастьян Перейра
22.10.2019 18:03
Опять налили по 125.3, средняя 126.8...теперь ждём рекомендации СД...
Vadik80
22.10.2019 18:11
P.S. Если кто знает насчет Норки - вопрос очень простой:
"что это сейчас было?"
Хорошо, что с утра позицию на закуп повторный забыл снять после закрытия прибыльного лонга
закупился на 16124 в 15:44 автоматически по ордеру
взглянул на терминал, удивился и в 16:35 закрыл все за 16416
про аварию на руднике вбросили...
да, спасибо
почитал уже
Доктор Че
22.10.2019 18:12
Ремора, готовься в доходности 1,5-2 р в квартал.
И теперь представь что кто то уже посчитал что будут такие дивы и соответственно какая будет при этом цена акций. И никакой объем производства не спасет, если это производство дает низкую рентабельность.
Ты бы хоть на показатели глянул прежде чем гадать на кофейной гуще ...


https://funkyimg.com/i/2Y2ks.png

Если исходить из растущих финпоказателей и при этом учитывать что ежегодно в цене металла происходят колебания ... вывод думаю напрашивается сам...

мощности растут, Лиса в отличии от Морды их не распродает...
Ремора , при всем моем уважении к твоему мнению , Сега еще в июле , когда бумага на 160 болталась, предсказал ее сползание на 120 р!
Vadik80
22.10.2019 18:13
Я наверное что-то недопонимаю
ММК - самый слабый из "большой тройки"
Я его сегодня утром открыл в лонг
Только что продал всю позу по 36,695
Почему????? Почему Севка и Липка хуже самых слабых?
ROSCOSMOS 2688
22.10.2019 18:25
Заместителем гендиректора АЛРОСА назначен бывший глава ремонтной службы НЛМК Дмитрий Колесов, сообщает пресс-служба компании.
Получается свалил чел.
а печь из ремонта так и не запустил
http://www.1sn.ru/print.php?id=236051

Может это он под шумок, свой пакет лил, на протяжен.этого времени?!
Себастьян Перейра
22.10.2019 18:26
Я наверное что-то недопонимаю
ММК - самый слабый из "большой тройки"
Я его сегодня утром открыл в лонг
Только что продал всю позу по 36,695
Почему????? Почему Севка и Липка хуже самых слабых?
ММК слаба по обеспечению рудой собственной, руда сейчас на минимумах, это плюс для нее, и ещё один плюс - ее минимальная закредитованность в отличии от севки и липки, у нее долгов почти нет ..
C-T-R
22.10.2019 18:33
Походу мамбу дотянут до 2850 за уши, перед обвалом
а там спасайся кто может
Ремора
22.10.2019 18:39
Ты бы хоть на показатели глянул прежде чем гадать на кофейной гуще ...


https://funkyimg.com/i/2Y2ks.png

Если исходить из растущих финпоказателей и при этом учитывать что ежегодно в цене металла происходят колебания ... вывод думаю напрашивается сам...

мощности растут, Лиса в отличии от Морды их не распродает...
Ремора , при всем моем уважении к твоему мнению , Сега еще в июле , когда бумага на 160 болталась, предсказал ее сползание на 120 р!
Значит ему пора в битву Экстрасенсов ...
люди часто угадывают, а бывает ошибаются всего на пипс...
некоторые даже в Гослотереи выигрывают. потом сами начинают верить в свою "дальновидность" начинают жадничать, пытаются выкроить еще "малость". на этом и пролетают.
===========
а по поводу 160р. , - я в этой цене Липу для закупа не рассматривал..
хотя ценник думаю будет актуален в следующем году.
я люблю покупать , когда цена предусматривает хороший дисконт и доходность.

как говорится - покупай тогда, когда страшно и продавай когда бумага взлетает в небеса.
по смешным ценам продавать не стоит...
Евгений79
22.10.2019 18:46
Ремора , при всем моем уважении к твоему мнению , Сега еще в июле , когда бумага на 160 болталась, предсказал ее сползание на 120 р!
Справедливости ради 120 ещё не было.
Да и продажа Лисина + плановая модернизация в голос трубили о том, что пришло время нисходящего тренда
Консервативный спекулянт
22.10.2019 18:54
С Реморой я соглашусь в том что, на рынке не всегда работает прямой расчёт показателей, и соответствие стоимости акции. Сейчас все видят что показатели снижаются и почему то уже даже из утюга можно услышать что нлмк идёт на 100 дивы по 2 руб. в кв., и никак иначе, а ведь у любого цикла бывает дно и момент когда пора покупать на будущий рост. Ведь так же будет и пик цикла, когда будут платить дивов больше чем 22 руб. И для этого нужно покупать заранее. Так что 100 вырисовывается, если приложить линейку, но я не столь категоричен.
Консервативный спекулянт
22.10.2019 18:57
Сегодня я откупал свой пакет, и в стакане мне показалось пусто, следовательно мм даёт ликвидность, мелочь уже давно в ауте. Мне кажется по характеру торгов и объёмам может случится рост.
gorez
22.10.2019 19:03
да, да, согласен, бумага перспективная , со 148,5 сижу вниз , прошли 135, идем на 108 ?
всем удачи.
DBD
22.10.2019 19:09
Идем на 154, сколько можно ждать
Смею предположить, что года 1,5-2
Друг чебурашки
22.10.2019 19:31
Прикупил по 128,50 руб. на 3% депо по 142 без копеек отдам без сожаления , пойдет без отскока ниже то второй вход на 111 руб. еще на 3% депо потом на тесте снизу 38,2% (128) отдам все купленное .
Ну а форумчане как и в других бумагах ) по 140 им дешево было хватали на плечи а по 128 покупать уже дорого )))
НЛМК час закрытие дня выше 128,60 нужно сделать , цель моей продажи спекулятивной на 138 опустилась , как то так пока картина смотрится

https://funkyimg.com/view/2XRog
НЛМК день позитивная свечка вселяет оптимизм на коррекционный рост

https://funkyimg.com/view/2Y2vn
Trawell
22.10.2019 19:38
эффективность и ноу хау всегда можно улучшить а производственные мощности из пальца не высосешь. это тоже надо учитывать))) при резком росте цен на продукцию доп мощности отыгрываются на ура.
потому как я ориентируюсь на показатели и стратегию развития.
+ смотрю исторически периоды роста и падения цен на металлы и продукцию.
такие компании не остаются у разбитого корыта одним - двумя кварталами. Манагеры Липки такого исхода не допустят.
Компания растет, развивается. объем производства в разы больше Северстали. А Чистая прибыль примерно рядом. Над этим стоит задуматься.

а это дивдоха с 2017г. (+ производственные мощности прирастают)
https://funkyimg.com/i/2Y2jw.png

Я вкладываюсь в будущую доходность...
меня не смущает провал в дивдоходности на 1-2 квартала. потом все с лихвой наверстаем.
только цен таких вкусных для входа уже не будет.

к текущей цене доходность в 3-3,5р. за квартал очень хорошая.
(9-11% годовых, если без реинвеста)
Объем производства в разы больше Северстали. А Чистая прибыль примерно рядом. Над этим стоит задуматься.

Золотые слова!!!
witosp
22.10.2019 19:42
МОСКВА, 22 окт — ПРАЙМ. Индекс Московской биржи на закрытии торгов во вторник поднялся выше психологической отметки в 2800 пунктов, впервые с 19 сентября, благодаря росту голубых фишек и на внешнем позитивном фоне.

К закрытию торгов 18.50 мск индекс Мосбиржи поднялся на 1,49%, до 2802,23 пункта, индекс РТС — на 1,65%, до 1387,68 пункта, следует из динамики торгов Московской биржи.

Среди лидеров роста – депозитарные расписки X5 Retail Group (+4,15%), акции "Газпрома" (+2,98%), "Лукойла" (+1,6%), "Роснефти" (+0,88%), обыкновенные акции "Сургутнефтегаза" (+1,9%), "Новатэка" (+1,31%). Также значительный рост показали бумаги "Татнефти" (префы поднялись на 1,9%, обыкновенные акции – на 2,23%) и бумаги Сбербанка (префы поднялись на 2,16%, обыкновенные акции – на 2,06%).

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent к 19.05 рос на 1,24% — до 59,69 доллара за баррель.

А НЛМК 126,62 RUB +0,020 (0,016 %) Всего то, и это при том что со 180 валится и валится. Считаю, что сегодняшний плюс это лишь осеннее обострение быков, завтра снова медведи поедут на лисяпеде.
Каракурт
22.10.2019 19:53
эффективность и ноу хау всегда можно улучшить а производственные мощности из пальца не высосешь. это тоже надо учитывать))) при резком росте цен на продукцию доп мощности отыгрываются на ура.
Объем производства в разы больше Северстали. А Чистая прибыль примерно рядом. Над этим стоит задуматься.

Золотые слова!!!
Новость в лесу: открыл заяц обменник. Меняет рубль на рубль двадцать
копеек. Звери в удивлении. Как так? В чем обман?
Лиса обменяла, все нормально. Не кинул косой. Деньги настоящие, вот
рубль и 20 копеек. Потянулись звери. Волк, олень, даже ежик приходил.
Думают, когда же Косой разорится. А он все меняет и меняет. Дошла
наконец весть до Медведя. Пришел разобраться что к чему:
- Косой, меняешь?
- Меняю!
- Рубль на рубль двадцать?
- Да!
Обменялись, деньги настоящие.. Медведь не в понятках.
- Косой, а в чем бизнес то?
- Ну видишь, беру рубль и меняю на рубль двадцать
- Не держи за дурака, вижу. Косой, ты хоть рентабельность считал?
- Да нафиг мне эта рентабельность, ты посмотри зато какие обороты!!!

П. с.
Маржа - ключевой показатель успешности компании, т. к. низкое значение маржи свидетельствует о слишком больших операционных расходах.
Trawell
22.10.2019 20:07
согласен эффективность важный показатель.
но размер тоже имеет щначение.
к примеру берем нефтянку.
первая по запасам иимощностям у нас Рося если завтра бабахнет бочка на 90 она первая улетит выше всех ибо возможность нарастить добычу в сжатые сроки у нее выше всех.
иногда кол-во переходит в качество это один из законов экономики
эффективность и ноу хау всегда можно улучшить а производственные мощности из пальца не высосешь. это тоже надо учитывать))) при резком росте цен на продукцию доп мощности отыгрываются на ура.
Новость в лесу: открыл заяц обменник. Меняет рубль на рубль двадцать
копеек. Звери в удивлении. Как так? В чем обман?
Лиса обменяла, все нормально. Не кинул косой. Деньги настоящие, вот
рубль и 20 копеек. Потянулись звери. Волк, олень, даже ежик приходил.
Думают, когда же Косой разорится. А он все меняет и меняет. Дошла
наконец весть до Медведя. Пришел разобраться что к чему:
- Косой, меняешь?
- Меняю!
- Рубль на рубль двадцать?
- Да!
Обменялись, деньги настоящие.. Медведь не в понятках.
- Косой, а в чем бизнес то?
- Ну видишь, беру рубль и меняю на рубль двадцать
- Не держи за дурака, вижу. Косой, ты хоть рентабельность считал?
- Да нафиг мне эта рентабельность, ты посмотри зато какие обороты!!!

П. с.
Маржа - ключевой показатель успешности компании, т. к. низкое значение маржи свидетельствует о слишком больших операционных расходах.
Шйорт Побьяры
22.10.2019 20:15
Мысля проскочила. Если обвал рынков все же настанет, то металлурги в дальнейшем будут самыми перспектвными бумагами для инвестора. Никакой сбер с лукойлом не сравнятся.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
22.10.2019 20:23
Мысля проскочила. Если обвал рынков все же настанет, то металлурги в дальнейшем будут самыми перспектвными бумагами для инвестора. Никакой сбер с лукойлом не сравнятся.
Сбер он один такой, из другой лиги.
если обвал на всем рынке начнётся. Металлурги не лучше других будут
Отправлено через мобильное приложение МФД.
«« « 3857 3858 3859 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы