Полная версия   Лайт версия
18+

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3821 3822 3823 » »»
Ремора
15.10.2019 14:26
При текущих показателях если не наращивать долг, дивы будут 2руб., цена акции с учётом рисков интересна не выше 70руб.
Если мы посмотрим на выплаты див, размер и соотношение к Чистой прибыли ...
то меньше 3р. на акцию не ожидается ... скорее 3,2р. примерно.

https://funkyimg.com/i/2XPaG.png

а с 4 квартала запустят печь в Липецке и показатели уже пойдут вверх ...

весь негатив отыгран. но кто-то не прочь закупиться и подешевле.
сам на дивы разбавлю пакет... с плечами не играюсь...
Консервативный спекулянт
15.10.2019 14:28
При текущих показателях если не наращивать долг, дивы будут 2руб., цена акции с учётом рисков интересна не выше 70руб.
Если мы посмотрим на выплаты див, размер и соотношение к Чистой прибыли ...
то меньше 3р. на акцию не ожидается ... скорее 3,2р. примерно.

https://funkyimg.com/i/2XPaG.png

ну и с 4 квартала запустят печь в Липецке, так что показатели должны пойти вверх ...

весь негатив уже отыгран. но кто-то не прочь закупиться и подешевле.
сам на дивы разбавлю пакет... т.к. на плечи редко покупаю...
Это значит нарастят долг. Без долга и с капексом 13 млрд, на дивы останется 12-13 млрд. руб.
НЕ сливайся!
15.10.2019 14:29
В моей работе на фондовом рынке возможно произойдут изменения. До сих пор в НЛМК у меня была только инвестиционная поза, а спекулятивные позы (купленные не для передачи по завещанию) у меня были в других бумагах, но никогда не в НЛМК. В связи с текущим состоянием котировок, я не исключаю, что с января 2020-го года начну покупать акции НЛМК со спекулятивной целью. Подчеркну, что речь идёт о январе, не сейчас. Просто я даже возможные спекулятивные варианты рассматриваю заранее.
Да, в январе по 70-80 можно будет набирать
НЕ сливайся!
15.10.2019 14:30
При текущих показателях если не наращивать долг, дивы будут 2руб., цена акции с учётом рисков интересна не выше 70руб.
Если мы посмотрим на выплаты див, размер и соотношение к Чистой прибыли ...
то меньше 3р. на акцию не ожидается ... скорее 3,2р. примерно.

https://funkyimg.com/i/2XPaG.png

а с 4 квартала запустят печь в Липецке и показатели уже пойдут вверх ...

весь негатив отыгран. но кто-то не прочь закупиться и подешевле.
сам на дивы разбавлю пакет... на плечи очень редко покупаю...
То есть шортим дальше по полной?

Ремора, ты можешь нормально писать, а то после чтива твоих опусов складывается впечатление, что ты уже не в шорте!
Ремора
15.10.2019 14:30
Если мы посмотрим на выплаты див, размер и соотношение к Чистой прибыли ...
то меньше 3р. на акцию не ожидается ... скорее 3,2р. примерно.

https://funkyimg.com/i/2XPaG.png

ну и с 4 квартала запустят печь в Липецке, так что показатели должны пойти вверх ...

весь негатив уже отыгран. но кто-то не прочь закупиться и подешевле.
сам на дивы разбавлю пакет... т.к. на плечи редко покупаю...
Это значит нарастят долг. Без долга и с капексом 13 млрд, на дивы останется 12-13 млрд. руб.
посмотри стратегию развития и дивполитику...
капекс берут к расчету с ограничениями.
+ дивполитика предусматривает выплату на дивы 100% Чистой прибыли.
===========
выплачивали и 103% и 174% от Чистой прибыли в виде дивидендов.
Лиса себя не обделит ( у его 81% акций).

на ожиданиях роста производства 100% от Чистой прибыли на дивы вполне возможно.
тогда могут выплатить и больше
Stronen
15.10.2019 14:32
Следующие дивы в январе? Прийдется и их получать
Печально, приходится получать дивы, покупать деликатесы всякие, питаться качественной едой. Другое дело народ у которого дивов нет, им этого всего не приходится делать. Живут счастливо, пашут на двух работах, потребкредиты отрабатывают, и даже не знают на сколько процентов котировки НЛМК снизились от своих пиковых значений. Вот же везёт людям. А нам так не повезло в жизни, нам приходится дивы получать.
Надо поскромнее малость быть модер ...
Консервативный спекулянт
15.10.2019 14:35
Это значит нарастят долг. Без долга и с капексом 13 млрд, на дивы останется 12-13 млрд. руб.
посмотри стратегию развития и дивполитику...
капекс берут к расчету с ограничениями.
+ дивполитика предусматривает выплату на дивы 100% Чистой прибыли.
===========
выплачивали и 103% и 174% от Чистой прибыли в виде дивидендов.
Лиса себя не обделит ( у его 81% акций).
Это так, но я стараюсь исходить из негативных сценариев, и заплатив 2 рубля не нарастив долг, всё будет по уставу, 100% свободного ден потока, никто же не обещал 100% из чистой прибыли платить. И не 100% чистой прибыли на дивы, а 100% свободного ден потока, а это очень разные вещи.
C-T-R
15.10.2019 14:39
Не 100% чистой прибыли, а FCF, и то с условиями
посмотри стратегию развития и дивполитику...
капекс берут к расчету с ограничениями.
+ дивполитика предусматривает выплату на дивы 100% Чистой прибыли.
===========
выплачивали и 103% и 174% от Чистой прибыли в виде дивидендов.
Лиса себя не обделит ( у его 81% акций).

на ожиданиях роста производства 100% от Чистой прибыли на дивы вполне возможно.
тогда могут выплатить и больше
C-T-R
15.10.2019 14:41
Я обдумал все и вышел до дивов, и немного даже зашортил потом.. чему рад очень
как дела ,коллеги?
witosp
15.10.2019 14:43
Что за дичь вы считаете? Когда акция стоила 180 дивы были более 20 руб по году, теперь снижаются все показатели, соответсвенно целевой ориентир привязывается к этим показателям. Ориентир 70. Начнут меняться показатели тогда и цены можно пересмотреть. Вы напоминаете последователя карго культа который зацепился за 180руб.
Чистосердечное всегда приветствуется!Можете прямо здесь их выкладывать...Мы же отметили-что негативщикам немного оплачено-зачем им за копейки по полной отвечать?
Чистосердечно признаюсь:
1) Лично мне никто ни за что не платит!
2) В данный момент все деньги с брокерских счетов у меня выведены (инстинкт жадности: деньги мои, при чем честно заработанные!)
3)Смотрю на максимальный график и вижу, что средняя цена 100 рублей!
4) Акции это рисковые вложения, а риск должен оплачиваться и быть дороже депозита в 2 раза, т.е. не менее 12-15%.
5) Практически все большие пакеты акций находятся у лиц с сомнительной репутацией, поэтому вкладывая свои деньги в акции, вы должны понимать, кому вы даёте свои деньги.
Ремора
15.10.2019 14:48
посмотри стратегию развития и дивполитику...
капекс берут к расчету с ограничениями.
+ дивполитика предусматривает выплату на дивы 100% Чистой прибыли.
===========
выплачивали и 103% и 174% от Чистой прибыли в виде дивидендов.
Лиса себя не обделит ( у его 81% акций).
Это так, но я стараюсь исходить из негативных сценариев, и заплатив 2 рубля не нарастив долг, всё будет по уставу, 100% свободного ден потока, никто же не обещал 100% из чистой прибыли платить. И не 100% чистой прибыли на дивы, а 100% свободного ден потока, а это очень разные вещи.
Данный показатель зачастую бывает выше Чистой прибыли.. поэтому и выплаты могут быть более 100% ЧП ...
=========
рассчитывать на то что они будут значительно ниже не стоит...
G@lka
15.10.2019 14:50
Следующие дивы в январе? Прийдется и их получать
Печально, приходится получать дивы, покупать деликатесы всякие, питаться качественной едой. Другое дело народ у которого дивов нет, им этого всего не приходится делать. Живут счастливо, пашут на двух работах, потребкредиты отрабатывают, и даже не знают на сколько процентов котировки НЛМК снизились от своих пиковых значений. Вот же везёт людям. А нам так не повезло в жизни, нам приходится дивы получать.
на 3р дивов тока тушенки купите
Беззол
15.10.2019 14:51
Печально, приходится получать дивы, покупать деликатесы всякие, питаться качественной едой. Другое дело народ у которого дивов нет, им этого всего не приходится делать. Живут счастливо, пашут на двух работах, потребкредиты отрабатывают, и даже не знают на сколько процентов котировки НЛМК снизились от своих пиковых значений. Вот же везёт людям. А нам так не повезло в жизни, нам приходится дивы получать.
на 3р дивов тока тушенки купите
Нет. Ещё спички и соль
G@lka
15.10.2019 14:54
на 3р дивов тока тушенки купите
Нет. Ещё спички и соль
не хватит на это уже
Стинол
15.10.2019 14:54
Печально, приходится получать дивы, покупать деликатесы всякие, питаться качественной едой. Другое дело народ у которого дивов нет, им этого всего не приходится делать. Живут счастливо, пашут на двух работах, потребкредиты отрабатывают, и даже не знают на сколько процентов котировки НЛМК снизились от своих пиковых значений. Вот же везёт людям. А нам так не повезло в жизни, нам приходится дивы получать.
Надо поскромнее малость быть модер ...
В жизни - да. А здесь на форуме, если будешь поскромнее, то так никого и не убедишь инвестировать в российский фондовый рынок. Оппоненты пропагандирующие активную спекуляцию ведут здесь себя совсем не скромно.
Dayneris
15.10.2019 14:55
Хватит гадить. Поехали!
Консервативный спекулянт
15.10.2019 14:58
Но всё же, если видно что пока ситуация плохая, зачем смотреть как падает в цене пакет акций и пережидать? Ведь можно выйти не зависимо от цены входа, подождать купить дешевле тот же пакет и высвободившиеся деньги пустить на другие акции. Это выгоднее чем сидеть и ждать дна.
DBD
15.10.2019 14:58
Хватит гадить. Поехали!
Куда ехать планируете?
Smartass)
15.10.2019 14:59
Хватит гадить. Поехали!
говорили так уже и в середине Июля (на 152), и в Августе (139), Сентябре (144, потом 141)..
ДОКА
15.10.2019 15:01
Чего я точно понять не могу, так это как Дока в числе НЛМК лоселовителей оказался!?
оказался
«« « 3821 3822 3823 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы