Полная версия   Лайт версия
18+

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3786 3787 3788 » »»
Евгений79
11.10.2019 09:23
Непатриотичная это её личное дело. А вот то, что она не слышит доводов о том, что не являясь гражданином США, вкладывать деньги в их бумаги это огромный риск, и тут не важно патриот ты или нет. Разговор был именно о рисках, а не о политических взглядах. Кроме того, чтоб наши жёны и дети имели всё самое лучшее, нам и доход нужно иметь соответствующий, который нам предоставляет именно российский фондовый рынок. А логика что раз мы пользуемся чем-то американским, то и американские акции нужно покупать - крайне не верна. Ну купим мы американские акции, но та мизерная дивидендная доходность, которую мы там получим, не позволит нам покупать продукцию этих компаний. Давайте уж лучше мы будем инвестировать в российский фондовый рынок, дивиденды с которого нам позволяют покупать нашим любимым девушкам всё самое лучшее.
Риски есть и в покупке Российских бумаг. Во первых рубль постоянно падает, но дело не в этом..
Вы же свои акции хотите оставить детям? Однако, за последние 100 лет например, в России уже несколько раз все отбирали и распределили.. А что сейчас, говорят многие наши соотечественники? Что нибудь плохое про Путина, не буду цитировать, и ти всякий бред по поводу что нужно раздать всему населению нефть, а олигархов всяких, послать.. И что будет через несколько лет, когда Путин уйдёт? Не дай бог конечно, но - Украина чем не пример?
А тем временем в Америке Кокаколла платит дивиденды 50+ лет
Вставлю свои пять копеек.
Любой кризис - очередной этап перехода собственности от бедных к богатым.
Сколько было у Остапа сравнительно честных способов отъёма денег? 101? Так он просто пацан. "Невидимая рука рынка" регулярно устраивает полеты части демократичных инвесторов из окон больших этажей. В это же время у кого-то на счету прибывает ещё один лярд зелени, прирастает пакет бумаг реально работающих предприятий и т.д.
Даже у людей с "правильными" фамилиями там заблокировали счета и активы, а тут предлагается простым смертным поддерживать амерский пузырь. Ну-ну...
(аккаунт удален)
11.10.2019 09:24
Аккаунт пользователя удален
BursaTur
11.10.2019 09:30
Все эти ваши расчёты мало связаны с реальностью.

Есть крупный акционер (-ы), который избавляется от бумаги. Никто другой у него покупать не хочет, вот он и льет на бирже, т.к. здесь всегда найдётся покупатель-спекулянт (это мы все).
И льет он (они) со 180.
Сейчас снова не ясно - все уже вышли или это только остановка.
дело за малым - понять нафига это ему? Что он будет делать с таким количеством кэша? На счет в сбер положит под гарантии АСВ?
"Пропить" столько он все равно не сможет, значит или бежит с "тонущего корабля", либо нашел какой-то более интересный проект для вложения/сохранения нажитого, либо переводит активы в другую юрисдикцию, чтобы было удобнее бежать/прятаться, либо идет отжим у "главного акционера"
Отсюда вопросы:
1) есть в липке признаки "тонущего корабля"? Я, со своей маленькой кочки их не вижу
2) есть на шарике такие проекты, в которые "главного акционера" запустят на условиях не хуже владения липкой и при этом более выгодные?
3) есть информация, что за "главным акционером" кто-то "гонится" и ему нужно срочно бечь в лАндОн?
4) Есть признаки "отжима"? Если есть, то кто отжимает, а главное - будет ли это хуже для миноров?

у мну, например, ответов нет, а в "любовь к искусству" ака продать чтобы продать я, лично не верю.
(аккаунт удален)
11.10.2019 09:31
Аккаунт пользователя удален
BursaTur
11.10.2019 09:39
... денег нет но вы держитесь до пенсионного возраста
до чего ж задрало это "...денег нет, но вы держитесь..."

я к ДАМу весьма прохладно (если не сказать негативно) отношусь, но эта фраза звучала так:
"ЛИШНИХ денег сейчас нет, но вы держитесь, а мы постараемся помочь"

Смысл полной фразы кардинально отличается то всеми цитируемого куска. И даже если ее "приклеить" к "липка по 1р"
Brain_W
11.10.2019 09:47
Там по севке отчет III кв. вышел, показатели на уровне прошлого года. Отчет по НЛМК когда будет кто в курсе?
Dayneris
11.10.2019 09:47
Сообщение удалено автором 11.10.2019 в 09:54.
BursaTur
11.10.2019 09:49
Всем доброе утро.
Не кидайтесь в меня тапками, но я вспомнил анекдот (старый). Ни к чем не относящийся

Проходит выставка по достижениям в компьютерной технике. Представлены новейшие процессоры от Intеl с частотой 2.2 гигагерца, АМD Аtlоn ХР, а так же впервые процессор Зеленоградского НПО «Электроника». Процессоры проходят тестирование по всем параметрам, и везде лидирует отечественное изделие. Эксперты в шоке. Приносят мощный микроскоп, кладут процессор. Один эксперт заглядывает в окуляры и через секунду падает в обморок. Его коллега заглядывает и тоже падает в обморок. Комиссия в недоумении. Третий эксперт долго смотрит в микроскоп, а потом, заикаясь, произносит:

- Вы не поверите! Он ЛАМПОВЫЙ!
отец рассказывал...
Его, как офицера запаса уже в "предпенсионном" возрасте военкомат забрал на очередные сборы (конец 80-х). ВС СССР решили, что из него помимо сапера следует сделать "финансиста". В общем, дали им для учебы образец "денежной книги", "денежного ящика" и СЧЕТЫ.
Мужики (все подобрались либо айтишники, либо "около того") в смех все это подняли (типа счеты в век калькуляторов и ЭВМ). А руководитель курсов (кстати, как потом выяснилось КН-физмат), дал им посмеяться, а потом сказал: "калькулятор - это здорово, но вот под эми-удар попадете, калькуляторы накроются, а денежное довольствие солдатам выдавать все равно надо будет. Поэтому здорово, что вы на калькуляторах умеете, но сейчас берем в руки счеты..."
Vadik80
11.10.2019 09:56
Непатриотичная это её личное дело. А вот то, что она не слышит доводов о том, что не являясь гражданином США, вкладывать деньги в их бумаги это огромный риск, и тут не важно патриот ты или нет. Разговор был именно о рисках, а не о политических взглядах. Кроме того, чтоб наши жёны и дети имели всё самое лучшее, нам и доход нужно иметь соответствующий, который нам предоставляет именно российский фондовый рынок. А логика что раз мы пользуемся чем-то американским, то и американские акции нужно покупать - крайне не верна. Ну купим мы американские акции, но та мизерная дивидендная доходность, которую мы там получим, не позволит нам покупать продукцию этих компаний. Давайте уж лучше мы будем инвестировать в российский фондовый рынок, дивиденды с которого нам позволяют покупать нашим любимым девушкам всё самое лучшее.
Риски есть и в покупке Российских бумаг. Во первых рубль постоянно падает, но дело не в этом..
Вы же свои акции хотите оставить детям? Однако, за последние 100 лет например, в России уже несколько раз все отбирали и распределили.. А что сейчас, говорят многие наши соотечественники? Что нибудь плохое про Путина, не буду цитировать, и ти всякий бред по поводу что нужно раздать всему населению нефть, а олигархов всяких, послать.. И что будет через несколько лет, когда Путин уйдёт? Не дай бог конечно, но - Украина чем не пример?
А тем временем в Америке Кокаколла платит дивиденды 50+ лет
особенно за последний год он упал)
и он очень хорошо падал 15 лет назад, когда я валютную ипотеку брал.
Когда брал был курс 32
Когда триумфально досрочно погасил через 3 года - он был 23,5
G@lka
11.10.2019 10:02
Какая, оказывается, Галка непатриотичная
Причем тут патриотичность
Посмотри вокруг себя и реши чего ты потребляешь больше
Американских технологий или российских
И так в каждой семье
Вот и подумай куда идет бабло
(аккаунт удален)
11.10.2019 10:04
Аккаунт пользователя удален
Кукловед
11.10.2019 10:07
Какая, оказывается, Галка непатриотичная
Причем тут патриотичность
Посмотри вокруг себя и реши чего ты потребляешь больше
Американских технологий или российских
И так в каждой семье
Вот и подумай куда идет бабло
Я посмотрел вокруг все Китай!)))
Vadik80
11.10.2019 10:08
(аккаунт удален) @ 11.10.2019 09:31
евро лучше переложить в рубли и купить акции норки, татки, газика
или облигации от 12%
или, если понимаете риски - то префы мечела
Vadik80
11.10.2019 10:10
Какая, оказывается, Галка непатриотичная
Причем тут патриотичность
Посмотри вокруг себя и реши чего ты потребляешь больше
Американских технологий или российских
И так в каждой семье
Вот и подумай куда идет бабло
посмотрел
еще три года назад посмотрел, когда читал какого-то аналитика и его статью по американской экономике
Там была замечательная фраза - "посмотрите вокруг и найдите хотя бы одну вещь, сделанную в США"
Действительно, не нашел

Но если у вас айфон, то живите в своем выдуманном мире
Как говорил мой дед про кота - "пусть гуляет, жрать захочет - придет"
G@lka
11.10.2019 10:11
Причем тут патриотичность
Посмотри вокруг себя и реши чего ты потребляешь больше
Американских технологий или российских
И так в каждой семье
Вот и подумай куда идет бабло
Я посмотрел вокруг все Китай!)))
правда? может ты путаешь место производства с технологиями?
Vadik80
11.10.2019 10:11
Причем тут патриотичность
Посмотри вокруг себя и реши чего ты потребляешь больше
Американских технологий или российских
И так в каждой семье
Вот и подумай куда идет бабло
Я посмотрел вокруг все Китай!)))
Китай, Тайвань, Япония, Россия
Vadik80
11.10.2019 10:12
Я посмотрел вокруг все Китай!)))
правда? может ты путаешь место производства с технологиями?
насчет технологий ,например процессоры:
проектируют только в двух странах - США и РФ
производят тоже в трех странах - США, РФ, Китай
Vadik80
11.10.2019 10:14
И вообще спор пустой
Если РФ плоха, то что вы делаете на нашем очень узком рынке и почему до сих пор не эмигрировали в США. Это проще, чем кажется. Там даже на паршивые 4 тысяч в месяц будете чувствовать себя зажиточно
Акул каракул
11.10.2019 10:18
Сообщение удалено автором 08.12.2019 в 14:42.
Dayneris
11.10.2019 10:20
Разгоняться будем, нет?
«« « 3786 3787 3788 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы