Полная версия   Лайт версия
18+

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3100 3101 3102 » »»
$ega
22.02.2018 18:57
Нормально закрылись. Хорошие объемы показали и вышли в плюс. Похоже будем еще болтаться пока не объявят размер дивов.
С праздником всех настоящих мужчин!
zavka
22.02.2018 19:09
Какие мысли по дивам? 6?7?
$ega
22.02.2018 19:29
Какие мысли по дивам? 6?7?
Речь про 4 кв. Уже посчитали, 1,89 руб от 100% св.ден.потока. Если от 120%, то будет 2,3 р. примерно, или 1,54% квартальная доходность от текущей цены. Это так себе для липки. Явно не драйвер роста.
Теперь все уже ждут операционные результаты 1 кв. Если и они покажут похожие на 4 кв цифры, то липка пойдет ниже. Но до этого могут подергать спекулятивно в любую сторону. Пока я вижу боковик 145-153.
LILU
25.02.2018 10:09
Рейтинг России повышен, хоккеисты взяли золото, удача в наших руках! Покупаем на все плечи!
Что касается див, то по моему мнению они удивят! Не два рубля и не три. Чтобы привлечь средства нерезов именно в нлмк, Лисин не разочарует!
Стинол
25.02.2018 10:21
Рейтинг России повышен, хоккеисты взяли золото, удача в наших руках! Покупаем на все плечи!
Что касается див, то по моему мнению они удивят! Не два рубля и не три. Чтобы привлечь средства нерезов именно в нлмк, Лисин не разочарует!
А кому нужно привлекать средства именно в НЛМК? Компания ничего не получает, от того что одни акционеры продадут акции другим акционерам. НЛМК платит высокие дивы, не для того чтоб привлекать в акции средства нерезов, а потому что это в интересах Fletcher Group Holdings Limited, которому есть в какие активы вложить эти деньги.
LILU
25.02.2018 11:47
Рейтинг России повышен, хоккеисты взяли золото, удача в наших руках! Покупаем на все плечи!
Что касается див, то по моему мнению они удивят! Не два рубля и не три. Чтобы привлечь средства нерезов именно в нлмк, Лисин не разочарует!
А кому нужно привлекать средства именно в НЛМК? Компания ничего не получает, от того что одни акционеры продадут акции другим акционерам. НЛМК платит высокие дивы, не для того чтоб привлекать в акции средства нерезов, а потому что это в интересах Fletcher Group Holdings Limited, которому есть в какие активы вложить эти деньги.
Я думаю, что нет одной причины, почему нлмк платит высокие дивы. Есть основная, верно ты ее назвал, но есть и много мелких целей, которые достигаются с увеличением размера выплат акционерам.
Геп вверх нам завтра обеспечен.
$ega
25.02.2018 12:04
А кому нужно привлекать средства именно в НЛМК? Компания ничего не получает, от того что одни акционеры продадут акции другим акционерам. НЛМК платит высокие дивы, не для того чтоб привлекать в акции средства нерезов, а потому что это в интересах Fletcher Group Holdings Limited, которому есть в какие активы вложить эти деньги.
Я думаю, что нет одной причины, почему нлмк платит высокие дивы. Есть основная, верно ты ее назвал, но есть и много мелких целей, которые достигаются с увеличением размера выплат акционерам.
Геп вверх нам завтра обеспечен.
Гэп будет по всему рынку, Но вопрос куда пойдет рынок после гэпа? Учитывая что неделя закрылась ростом и на хаях велика вероятность что гэп будут использовать для фиксации прибыли.
А сюрприз по липке точно будет)))
zavka
25.02.2018 13:35
Я думаю, что нет одной причины, почему нлмк платит высокие дивы. Есть основная, верно ты ее назвал, но есть и много мелких целей, которые достигаются с увеличением размера выплат акционерам.
Геп вверх нам завтра обеспечен.
Гэп будет по всему рынку, Но вопрос куда пойдет рынок после гэпа? Учитывая что неделя закрылась ростом и на хаях велика вероятность что гэп будут использовать для фиксации прибыли.
А сюрприз по липке точно будет)))
Угумс угумс.. тоже жду гэп. Но ощущение что очень быстро закроем. А вот что дальше хз.. фишки на хаях по сути, да и сиплый с доу ещё не тестили локальное дно. Потому не исключаю реально похож на 140
Антон Павлович
25.02.2018 16:20
Доброго дня, товарищи! Поздравляю всех с Днем Советской Армии и Военно-морского флота! Им исполнилось 100 лет! Был в Украине у брата двоюродного, поздравлял с праздником. Только сегодня вернулся. А там роуминг, все дорого. Не стал на форум выходить.
Решил сэкономить, на эти деньги коньяк купил.
Как здорово наши разгромили немцев в хоккей! Всех поздравляю!
Россия встает с колен!
Наш Верховный радуется вместе с нами и когда вылечит свою простуду поздравит весь наш советский народ.
Все готовимся к выборам и голосуем за Путина! Явка обязательна!
Антон Павлович
25.02.2018 16:26
Как богато живет Россия и как бедно Украина! Еще раз убедился в информации, которую озвучивает талантливый журналист Киселев. Это все потому что у них коррупция. Жулье правит страной. А у нас и министра могут посадить и прокурора. Все равны перед законом. Вот Россия и живет так богато.
И спортсмены у нас лучшие в мире. Допинг им просто подсунули. Разведка всех стран против нас работает.
Вот только осталось Верховному с олигархией разобраться, расстрелять всех к чертовой матери.
kiryasik
25.02.2018 18:57
Доброго дня, товарищи! Поздравляю всех с Днем Советской Армии и Военно-морского флота! Им исполнилось 100 лет! Был в Украине у брата двоюродного, поздравлял с праздником. Только сегодня вернулся. А там роуминг, все дорого. Не стал на форум выходить.
Решил сэкономить, на эти деньги коньяк купил.
Как здорово наши разгромили немцев в хоккей! Всех поздравляю!
Россия встает с колен!
Наш Верховный радуется вместе с нами и когда вылечит свою простуду поздравит весь наш советский народ.
Все готовимся к выборам и голосуем за Путина! Явка обязательна!
Слово "разгромили" в моем понятии имеет другое значение. Скорее подойдет "вырвали кое-как и с божьей помощью победу у команды, которая года 3 назад только в хоккей научилась играть. Тем не менее молодцы.
zavka
25.02.2018 19:27
Какие мысли по дивам? 6?7?
Речь про 4 кв. Уже посчитали, 1,89 руб от 100% св.ден.потока. Если от 120%, то будет 2,3 р. примерно, или 1,54% квартальная доходность от текущей цены. Это так себе для липки. Явно не драйвер роста.
Теперь все уже ждут операционные результаты 1 кв. Если и они покажут похожие на 4 кв цифры, то липка пойдет ниже. Но до этого могут подергать спекулятивно в любую сторону. Пока я вижу боковик 145-153.
Это по математике. Исходя из свободного да. А с другой стороны ебидта 4 кВ почти 800. Что даёт повод думать о дивах не менее 3,5 рублей. Да и судя по котирам странно получить дивы годовые ниже 13 рублей.
Чесно говоря жду около 4,7-5,2
kiryasik
26.02.2018 12:13
Все вверх. Липа вниз ((
LILU
26.02.2018 12:22
Все вверх. Липа вниз ((
Всегда говорила - наш кукл самый хитрый!
Если это набор шортистов, то скоро вверх. Если наливают, то будет ниже.
Бендер
26.02.2018 13:03
Заяву 150.50 оставил на шорт. Сработала!
SNOWTIGER
26.02.2018 15:11
Не знаю, на что рассчитывает кукл, ведя бумагу вниз наперекор всему что только можно. И амеры подросли, и рейтинги повысили, и индексы прут, и металлурги прут, и даже хоккей выиграли Неужели он не понимает, что этот развод на шорт или на продажу виден как ясный день ? Ну ладно, чтож, будем докупать, с оговоркой, только на свои
FishMan
26.02.2018 16:05
Ну вот, по 147,01 прикупились, теперь можно и на 156 обратно
$ega
26.02.2018 16:33
Заяву 150.50 оставил на шорт. Сработала!
А я пофиксил треть позы по 150,47. Но шортить как то не решился. Я не мишка. Лучше дождался 147 и добрал.
Бендер
26.02.2018 16:43
Заяву 150.50 оставил на шорт. Сработала!
А я пофиксил треть позы по 150,47. Но шортить как то не решился. Я не мишка. Лучше дождался 147 и добрал.
Я уже откупился. Свой профит сегодня поимел. Подожду. Вон гамак, что творит. Можно тоже к шорту присмотреться. Хотя на рынке и эйфория, но думаю повезут нас вниз. Надеюсь из магнита перед праздниками выйти все успели, кто на отскок брал!?
$ega
26.02.2018 16:51
А я пофиксил треть позы по 150,47. Но шортить как то не решился. Я не мишка. Лучше дождался 147 и добрал.
Я уже откупился. Свой профит сегодня поимел. Подожду. Вон гамак, что творит. Можно тоже к шорту присмотреться. Хотя на рынке и эйфория, но думаю повезут нас вниз. Надеюсь из магнита перед праздниками выйти все успели, кто на отскок брал!?
А Магнит!! Теперь вниз на -5%. Хорошо я его сдал в четверге еще...
«« « 3100 3101 3102 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы