Полная версия   Лайт версия
18+

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 4119 4120 4121 » »»
rock-retiree (Z)
09.03.2020 08:38
Нальют во вторник дешевле?
бочка за 2200 совсем не то, что за 4000
бегство из русского госдолга на многое раскроет глаза
когда окружаешь себя жополизами приходит ощущение непогрешимости
https://www.youtube.com/watch?v=pXJa799nzik
Князев
09.03.2020 10:24
Нальют во вторник дешевле?
бочка за 2200 совсем не то, что за 4000
бегство из русского госдолга на многое раскроет глаза
когда окружаешь себя жополизами приходит ощущение непогрешимости
https://www.youtube.com/watch?v=pXJa799nzik
У меня два варианта касательно нашей власти: либо она сошла с ума и полностью потеряла чувство реальности, либо это осознанное доведение населения до состояния кипения. Вспоминаю, как перед избранием Путена в 2018 г. Его постоянно спрашивали о повышении пенсионного возраста. Он отшучивался. Через месяц подняли НДС, на 15-20% выросли цены на бензин и повысили пенсионный возраст.
Уверен, что Сечин и К зашортили нефтяной рынок на всю котлету. Они знали что будет. Доказать это нельзя, но уверен, что именно так и было. Непокобелимость нашей власти хорошо известна.
Maxi wit
09.03.2020 10:48
Завтра рашин биржа умрёт совсем 33 бакса за бочку чёрной - это минус 10-15% на открытие обеспечено
Maxi wit
09.03.2020 10:50
Мтс наверное ближе к 230 брать буду))) хорошо что 90% депо в кэше
Wist
09.03.2020 11:07
Народ, что вы паникуете раньше времени? Сейчас в информ-пространстве будут доминировать алармисты, подогревая страхи населения. Главное, не принимайте скоропалительных решений, таря валюту на пике или скидывая акции за бесценок
Maxi wit
09.03.2020 11:10
Народ, что вы паникуете раньше времени? Сейчас в информ-пространстве будут доминировать алармисты, подогревая страхи населения. Главное, не принимайте скоропалительных решений, таря валюту на пике или скидывая акции за бесценок
Конечно завтра не продавайте к пятнице ближе уже продавать нечего будет!!)))
dima32
09.03.2020 11:23
бочка за 2200 совсем не то, что за 4000
бегство из русского госдолга на многое раскроет глаза
когда окружаешь себя жополизами приходит ощущение непогрешимости
https://www.youtube.com/watch?v=pXJa799nzik
У меня два варианта касательно нашей власти: либо она сошла с ума и полностью потеряла чувство реальности, либо это осознанное доведение населения до состояния кипения. Вспоминаю, как перед избранием Путена в 2018 г. Его постоянно спрашивали о повышении пенсионного возраста. Он отшучивался. Через месяц подняли НДС, на 15-20% выросли цены на бензин и повысили пенсионный возраст.
Уверен, что Сечин и К зашортили нефтяной рынок на всю котлету. Они знали что будет. Доказать это нельзя, но уверен, что именно так и было. Непокобелимость нашей власти хорошо известна.
Голосовать за конституцию кто пойдет?
Что там такого вносится, что вот так себе сами вредим(сами ли)
Тул Равий
09.03.2020 11:25
Народ, что вы паникуете раньше времени? Сейчас в информ-пространстве будут доминировать алармисты, подогревая страхи населения. Главное, не принимайте скоропалительных решений, таря валюту на пике или скидывая акции за бесценок
Все верно.
Лично я изначально не считал сделку с ОПЕК безусловным благом, оправдывая в ней и инструмент торга с одним из наиболее влиятельнейших игроков на БВ (и Сирии в частности) – КСА. Плюс, попутно, желания поддержать этого, Бин Салмана, который своими, в прямом смысле слова, топорными методами, отвлекал мировое внимание от «парфюмерных пристрастий» российских спец.служб…
Но Бин Салман, хотя с ним так ручкались, когда все «просвещённые» его сторонились, видимо, ни хрена не понял. Даже когда ему прямым тестом сказали: С 300 – бери! Бери, блин! И вот..
Еще не следует допускать две распространенных и значимых инвестиционных ошибки: как сакрализировать власть, так и видеть в ней врагов либо идиотов. Плюс углубляться в чтение авторов, для которых значим хайп и цитируемость. Они ведь и пишут ради хайпа и цитируемости. Или рационализации своих фобий (не реклама, если уж нужен «Гуру» - читайте Когана. У него здоровый юмор, да и сам он не истощен).
И если возвращаться к власти, к которой у нас много самоуничижительных претензий и руководствуясь правилом:
«…Ходить бывает склизко
По камешкам иным,
Итак, о том, что близко,
Мы лучше умолчим».
Предложу оценить, например, потенциал г-на Байдена, которому демократы уже лоббируют возможность дебатировать сидя… Или евангелиста Пенса. Не последних людей в мире.
Словом, «подитожу»: ну – не стали резать хвост по частям и уронили нефть разом. Но, извините, неужели не было ясно, что и так все к тому шло? Но в течении пары месяцев и больше. И с большими издержками для РФ. А если не было, то еще раз извините.
Теперь же логично забивать в планы уже иное, например реакцию ФРС, поторопившейся с началом снижения ставки. Ей богу, это рациональнее.
Ах, да, нелишне рассмотреть еще сценарий дефолта в Европе. Италия, кстати, и до того была "не очень" по долгам... Между прочим Европа, где не так много скважин, падает на 7-8%. Хотя казалось бы ей дешевая нефть только в плюс...
dima32
09.03.2020 11:29
Адр - 20-30% по нефтянке нашей открылись.
Вот засадп. С опена мк массовый и зависон, особенно в сбере видимо.
08 год был легкой прогулкой
mariya1975
09.03.2020 11:40
BROДЯГА
09.03.2020 12:28
Ну паниковать не паникуем, но свободный кеш только летом после дивидендов у меня например появиться... Я конечно каждый месяц что нить подкупать буду, но это милипизерные обьемы... Короче обезжиривание на рынке завтра походу конкретное начинается , все только начинается как всегда... Население побежит дорожающий доллар скупать, тот кто зимой на биржу пришел за копейки от акций избавляться начнет все проклиная... Короче на месяц от компа отдохну, а с конца мая дивиденды начнут начисляться тогда и думать буду что как и к чему... Продавать смысла не вижу а покупать уже особо не на что, наступает куклярское раздолье...
Народ, что вы паникуете раньше времени? Сейчас в информ-пространстве будут доминировать алармисты, подогревая страхи населения. Главное, не принимайте скоропалительных решений, таря валюту на пике или скидывая акции за бесценок
Wist
09.03.2020 12:33
Ну паниковать не паникуем, но свободный кеш только летом после дивидендов у меня например появиться... Я конечно каждый месяц что нить подкупать буду, но это милипизерные обьемы... Короче обезжиривание на рынке завтра походу конкретное начинается , все только начинается как всегда... Население побежит дорожающий доллар скупать, тот кто зимой на биржу пришел за копейки от акций избавляться начнет все проклиная... Короче на месяц от компа отдохну, а с конца мая дивиденды начнут начисляться тогда и думать буду что как и к чему... Продавать смысла не вижу а покупать уже особо не на что, наступает куклярское раздолье...
Народ, что вы паникуете раньше времени? Сейчас в информ-пространстве будут доминировать алармисты, подогревая страхи населения. Главное, не принимайте скоропалительных решений, таря валюту на пике или скидывая акции за бесценок
Я в прошлом году подраспродался и закрыл ипотечный кредит. Сейчас без долгов, но со значимо уменьшившимся депо. Планировал завести снаружи за этот и следующие два года сумму, которая превышает оценку портфеля на начало года где-то в два раза. Грубо говоря, утроить портфель без учета изменения котировок. Для меня весь этот рост был, как серпом по яйцам нужно покупать, а ценники уже совсем некрасивые
Maxi wit
09.03.2020 13:16
По теме дивов утверждены дивы только у моськи, ростел, нлмк, ммк, севе, детмир у остальных типа втб ещё могут переиграть из-за убытков нынешних и переоценка активов
Maxi wit
09.03.2020 13:18
И если ОФЗ начнут давать доходность выше 10% а это всегда бывает когда всему капут, кому нужны будут ваши дивы?
Тул Равий
09.03.2020 14:39
Да, любителям конспирологии дарю свежую версию: Сечин пролоббировал прекращение сделки с ОПЕК для того, что бы подешевле купить ЛУКойл.
Как, нормально?
п.с. на самом деле, не исключаю, что и эта логика имеет право на жизнь, но только как "вишенка на торте". И именно поэтому у Федуна и случилась истерика. Еще бы - разом потерять столько бабок после стольки трудов.
ппс. но даже после этого я не буду увеличивать позицию в "Сечинке" (она, немного, у меня появилась в неоправданном расчете на слив интрадей). Есть бумаги, по тому же профилю, интереснее. ГПН, например (сугубое ИМХО).
BROДЯГА
09.03.2020 14:41
Такие папиры типа ВТБ я имею в милипизерных количествах, так чисто для интересу и чтобы депозитарная поменьше была.... никогда их дивидендными не считал, лучше сберпрефа иметь считаю... Насчет дивов, прогнозирую что в этом году я получу дивами даже больше чем в прошлом году, тут один мтс в январе незапланированно уже начислил сверхплана, ленка преф тоже больше даст, темная лошадка башпреф тоже по идее может удивить, саратовский преф тоже больше заплатит и на этом по моему не остановиться, ну и другие дивные папирки я думаю особо не огорчат...
А, и еще я не знаю как вы, но я вообще все эти акции только ради дивов и покупал... Иначе для чего они вообще нужны 'энти акции ... И кстати такие папирки как НЛМК сева и фоська, которые по 4 раза в год платют очень бы хотелось приобрести еще подешевле, может и получиться на летние дивы их подкупить посмотрим, хотя что загадывать все равно прикуп не узнаю... В конце концов даже газпром становиться все вкуснее, а куклов все равно не переиграешь, режим обезжиривания они уже включили, вторые длинные выходные , дергаться смысла никуда я уже не вижу 31 первого декабря посмотрим что годик високосный принесет...
По теме дивов утверждены дивы только у моськи, ростел, нлмк, ммк, севе, детмир у остальных типа втб ещё могут переиграть из-за убытков нынешних и переоценка активов
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
09.03.2020 15:24
И если ОФЗ начнут давать доходность выше 10% а это всегда бывает когда всему капут, кому нужны будут ваши дивы?
Ну если офз будут выше 10%. Я тогда лучше вновь в Депозиты 3 летние положу с ежемесячной выплатой под 17-20%
Отправлено через мобильное приложение МФД.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
09.03.2020 15:31
Такие папиры типа ВТБ я имею в милипизерных количествах, так чисто для интересу и чтобы депозитарная поменьше была.... никогда их дивидендными не считал, лучше сберпрефа иметь считаю... Насчет дивов, прогнозирую что в этом году я получу дивами даже больше чем в прошлом году, тут один мтс в январе незапланированно уже начислил сверхплана, ленка преф тоже больше даст, темная лошадка башпреф тоже по идее может удивить, саратовский преф тоже больше заплатит и на этом по моему не остановиться, ну и другие дивные папирки я думаю особо не огорчат...
А, и еще я не знаю как вы, но я вообще все эти акции только ради дивов и покупал... Иначе для чего они вообще нужны 'энти акции ... И кстати такие папирки как НЛМК сева и фоська, которые по 4 раза в год платют очень бы хотелось приобрести еще подешевле, может и получиться на летние дивы их подкупить посмотрим, хотя что загадывать все равно прикуп не узнаю... В конце концов даже газпром становиться все вкуснее, а куклов все равно не переиграешь, режим обезжиривания они уже включили, вторые длинные выходные , дергаться смысла никуда я уже не вижу 31 первого декабря посмотрим что годик високосный принесет...
Да дивы на таком рынке это слабое утешение. Сам под майские в нлмк рано зашёл.
Поддержат эти дивы чуть, а что после них будет, какой обвал. На несколько лет можно застрять с копеечеыми дивами.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
rock-retiree (Z)
09.03.2020 16:50
чтобы коляны поактивнее срабатывали нужно ставки риска повысить
Бандито :)
09.03.2020 17:00
Сообщение удалено автором 09.03.2020 в 17:11.
«« « 4119 4120 4121 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы