Полная версия   Лайт версия
18+

Соликамский Магниевый Завод (СМЗ, MGNZ)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 624 625 626 » »»
-Sergey-
25.10.2022 17:45
и даже последнюю планку не сделали...
Так уровень коррекции недостаточен пока для такого отскока. Вон петропавловск в 2 раза отскочил за час до закрытия, но и упал кратно перед этим.

Но в общем я так думаю что если бы мосбиржа бы не подсуетилась, то даже с рисками конфискаций - акций бы сейчас не ниже 10к стоила бы. Но народ смотрю покупает активно в данном район, может бумают что перенесут на поздний срок делистинг - мосбиржа помню СЗП так переносила, или потмо вернут или под дивы следующего года. С другой стороны - может это какой-то брокер откупает то что он в репо взял и слил выше.
Север-North
26.10.2022 09:47
Вот такой ответ пришёл с Банка России, цитата:
"Центр защиты прав потребителей в г. Екатеринбург на Ваше
обращение в Банк России относительно деятельности ПАО Московская
Биржа сообщает следующее.
В настоящее время российская финансовая система и экономика в
целом сталкиваются с совершенно нестандартной ситуацией, финансовый
рынок испытывает беспрецедентное санкционное давление. Поэтому
участники финансового рынка действуют с учетом данной ситуации.
По ситуации, изложенной в Вашем обращении, Банком России в
рамках надзорной деятельности проводится проверка, по результатам
которой Вам будет направлено дополнительное письмо.
Банк России принимает все необходимые меры для защиты
финансовой и ценовой стабильности, поддержки российского финансового
сектора и защиты благополучия граждан и экономики в целом."

Вот как-то так. Судя по всему надо сливать акции, пока берут
Север-North
26.10.2022 09:48
Нужен задёрг перед сливом. Хотя бы до 10т.р.
Немо
26.10.2022 11:57
Так кто мешает есть возможность сливайте
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Север-North
26.10.2022 22:32
Хочется по-дороже... Подождём немного...
бронепони
02.11.2022 12:03
Удивительные оптимисты в бумаге сидят, завтра последний день торгов, а никто даже и не думает лить
(не стратегический) инвестор
02.11.2022 13:32
Удивительные оптимисты в бумаге сидят, завтра последний день торгов, а никто даже и не думает лить
славная история торгов эмитентом завершается, я конечно не с самого начала присоединился а году в 2014-2015, в итоге мы один раз видели дивиденды, множество скандалов всреде акционеров, различного стяжательства, помимо прочего удалось изработать около х4, грустно, уралкалий, теперь смз...
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
02.11.2022 14:49
..дивы тоже заберут? с процентами?..
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Север-North
02.11.2022 21:16
Удивительные оптимисты в бумаге сидят, завтра последний день торгов, а никто даже и не думает лить
Почему завтра? Вроде бы 10 число последний день?
бронепони
03.11.2022 00:36
Удивительные оптимисты в бумаге сидят, завтра последний день торгов, а никто даже и не думает лить
Почему завтра? Вроде бы 10 число последний день?
https://www.moex.com/n52374
с 18 октября по 09 ноября 2022 года допустимыми являются коды расчетов, предусматривающие исполнение сделок не позднее 09 ноября 2022 года

То есть если расчет идёт 9 числа, то с учетом Т+2 торги по идее заканчиваются 7-го числа. Но по опыту прошлых делистов, биржа часто убирает еще один день и с учетом праздничного 4-го числа получаем финальной датой 3 ноября
/школяр/
07.11.2022 10:27
Почему завтра? Вроде бы 10 число последний день?
https://www.moex.com/n52374
с 18 октября по 09 ноября 2022 года допустимыми являются коды расчетов, предусматривающие исполнение сделок не позднее 09 ноября 2022 года

То есть если расчет идёт 9 числа, то с учетом Т+2 торги по идее заканчиваются 7-го числа. Но по опыту прошлых делистов, биржа часто убирает еще один день и с учетом праздничного 4-го числа получаем финальной датой 3 ноября
вы ошиблись
бронепони
07.11.2022 11:01
https://www.moex.com/n52374
с 18 октября по 09 ноября 2022 года допустимыми являются коды расчетов, предусматривающие исполнение сделок не позднее 09 ноября 2022 года

То есть если расчет идёт 9 числа, то с учетом Т+2 торги по идее заканчиваются 7-го числа. Но по опыту прошлых делистов, биржа часто убирает еще один день и с учетом праздничного 4-го числа получаем финальной датой 3 ноября
вы ошиблись
Ну я же бирже не указ
Написал же, по опыту прошлых делистов, биржа часто убирает еще один день, в этот раз похоже не стали этого делать, что в общем мало меняет ситуацию. Или думаете к вам сегодня рыцарь на белом коне прискачет и на планке всё выкупит?
/школяр/
07.11.2022 11:21
вы ошиблись
Ну я же бирже не указ
Написал же, по опыту прошлых делистов, биржа часто убирает еще один день, в этот раз похоже не стали этого делать, что в общем мало меняет ситуацию. Или думаете к вам сегодня рыцарь на белом коне прискачет и на планке всё выкупит?
я как раз скинул, когда 8400 было, а вот купить хотелось бы если хорошо провалится в район 6000, если не провалится покупать не буду
-Sergey-
08.11.2022 11:16
вы ошиблись
Ну я же бирже не указ
Написал же, по опыту прошлых делистов, биржа часто убирает еще один день, в этот раз похоже не стали этого делать, что в общем мало меняет ситуацию. Или думаете к вам сегодня рыцарь на белом коне прискачет и на планке всё выкупит?
Нет - не убирает, последние года полтора смотрю все даты делистинга и именно так и идёт, от нижней даты вычесть Т+2. В общем - закончилась пока история СМЗ на Мосбирже.
Igor1973
08.11.2022 11:34
Подскажите,как продать эти акции. Пропустил новости про делистинг. 10-го торги будут?
-Sergey-
08.11.2022 11:58
Подскажите,как продать эти акции. Пропустил новости про делистинг. 10-го торги будут?
Брокеру срочно звони - может найдёт вариант напрямую по встерчным заявкам - стаканов больше не будет. После 10-го только внебиржа через реестр, можно кто-то скупает их, но цена может быть сильно ниже.
-Sergey-
08.11.2022 12:01
Ну я же бирже не указ
Написал же, по опыту прошлых делистов, биржа часто убирает еще один день, в этот раз похоже не стали этого делать, что в общем мало меняет ситуацию. Или думаете к вам сегодня рыцарь на белом коне прискачет и на планке всё выкупит?
я как раз скинул, когда 8400 было, а вот купить хотелось бы если хорошо провалится в район 6000, если не провалится покупать не буду
Брокеру позвони - скажи что можешь купить по 6к, может найдёт желающих продать.
Igor1973
08.11.2022 12:06
Подскажите,как продать эти акции. Пропустил новости про делистинг. 10-го торги будут?
Брокеру срочно звони - может найдёт вариант напрямую по встерчным заявкам - стаканов больше не будет. После 10-го только внебиржа через реестр, можно кто-то скупает их, но цена может быть сильно ниже.
а как это называется по встречным заявкам? как брокеру обьяснить?
MOBB_60
08.11.2022 12:07
Тоже прозевал... Ладно, не много их. Пусть лежат, как билеты лотерейные)))
Igor1973
08.11.2022 12:14
Готов продать 8 лотов по 7000 руб. Трейдер сказал искать контрагента самостоятельно
«« « 624 625 626 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы