Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 6651 6652 6653 » »»
riedle
20.02.2024 16:42
Вот никак не пойму, ну на хрена народ в сетях сидит, если Сбер есть. Ну ведь Сбер и дивы выше платит, и перспективы роста есть и в пенсионном плане хороша. Ну че не брать, ну что в сетях-то ловить!?
Стабильность.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
999,9
20.02.2024 18:55
Вот никак не пойму, ну на хрена народ в сетях сидит, если Сбер есть. Ну ведь Сбер и дивы выше платит, и перспективы роста есть и в пенсионном плане хороша. Ну че не брать, ну что в сетях-то ловить!?
Добрый вечер!
У Сбера при высокой ставке перспектива, падения!
У ЦП при повышении тарифов перспектива, роста на ближайшие три года!
999,9
20.02.2024 19:01
Вот никак не пойму, ну на хрена народ в сетях сидит, если Сбер есть. Ну ведь Сбер и дивы выше платит, и перспективы роста есть и в пенсионном плане хороша. Ну че не брать, ну что в сетях-то ловить!?
Стабильность.
Из года в год улучшает результаты!
И надеюсь, еще три года, как минимум, будет улучшать!
BROДЯГА
21.02.2024 05:43
Вот никак не пойму, ну на хрена народ в сетях сидит, если Сбер есть. Ну ведь Сбер и дивы выше платит, и перспективы роста есть и в пенсионном плане хороша. Ну че не брать, ну что в сетях-то ловить!?
Одно другому не мешает Что мешает и то и это иметь в портфеле...
Блоха-авантюристка
21.02.2024 09:49
Вот никак не пойму, ну на хрена народ в сетях сидит, если Сбер есть. Ну ведь Сбер и дивы выше платит, и перспективы роста есть и в пенсионном плане хороша. Ну че не брать, ну что в сетях-то ловить!?
Я все яйца в одну корзину не кладу. Одно у меня в Сбере, а второе в сетках
999,9
21.02.2024 10:27
Вот никак не пойму, ну на хрена народ в сетях сидит, если Сбер есть. Ну ведь Сбер и дивы выше платит, и перспективы роста есть и в пенсионном плане хороша. Ну че не брать, ну что в сетях-то ловить!?
Я все яйца в одну корзину не кладу. Одно у меня в Сбере, а второе в сетках
Доброе утро!
ММВБ это одна корзина!
А Сбер и сетки это разного размера яица!🤷‍♂️
Дядя Вова2
21.02.2024 12:15
Вот никак не пойму, ну на хрена народ в сетях сидит, если Сбер есть. Ну ведь Сбер и дивы выше платит, и перспективы роста есть и в пенсионном плане хороша. Ну че не брать, ну что в сетях-то ловить!?
Вот снимут к примеру завтра Грефа и где тогда будет Сбер? Станет как ВТБ . А сети защитный инструмент.
riedle
21.02.2024 12:17
Вот снимут к примеру завтра Грефа и где тогда будет Сбер? Станет как ВТБ . А сети защитный инструмент.
Правильно!
Грефа в Газпром!
Отправлено через мобильное приложение МФД.
castor
23.02.2024 21:55
Ровно 5 лет назад,
человек, уважаемый мной человет, написал вот это:

Нормально отчитались, с учетом особенностей МСФО думаю дивы будут на уровне прошлого года, а дальше единственная проблема родной (когда-то) МРСК это дебиторка ТНС. Если верим в то, что ее единовременно спишут (я, кстати, сторонник именно этого варианта), то один из годов будет в ноль, а может и в убыток (несмотря на созданные резервы). Если верим в то, что эту дебиторку будут списывать регулярно постепенно - текущий уровень ДД останется неизменен на ближайшие 3-5-7 лет. Я не верю, что в ближайшее время кто-нибудь из руководства Россетей осмелится взять на себя ответственность обнулить ЧП лучшей из МРСК. И не верю, что ТНС погасит долг, так что превращается акция МРСК ЦП в облигу с понятным и прогнозируемым доходом... чудес не бывает, но и быстро угробить то, что мы создавали в течение 10 лет надеюсь не получится!
Как-то так

23.02.2019 01:29

Вот это предвидение!!
Уважуха!
Знаете хоть, кто это написал?
Андромалиус
23.02.2024 22:53
Ровно 5 лет назад,
человек, уважаемый мной человет, написал вот это:

Нормально отчитались, с учетом особенностей МСФО думаю дивы будут на уровне прошлого года, а дальше единственная проблема родной (когда-то) МРСК это дебиторка ТНС. Если верим в то, что ее единовременно спишут (я, кстати, сторонник именно этого варианта), то один из годов будет в ноль, а может и в убыток (несмотря на созданные резервы). Если верим в то, что эту дебиторку будут списывать регулярно постепенно - текущий уровень ДД останется неизменен на ближайшие 3-5-7 лет. Я не верю, что в ближайшее время кто-нибудь из руководства Россетей осмелится взять на себя ответственность обнулить ЧП лучшей из МРСК. И не верю, что ТНС погасит долг, так что превращается акция МРСК ЦП в облигу с понятным и прогнозируемым доходом... чудес не бывает, но и быстро угробить то, что мы создавали в течение 10 лет надеюсь не получится!
Как-то так

23.02.2019 01:29

Вот это предвидение!!
Уважуха!
Знаете хоть, кто это написал?
Неинсайдер
DBD
24.02.2024 09:07
Ровно 5 лет назад,
человек, уважаемый мной человет, написал вот это:

Нормально отчитались, с учетом особенностей МСФО думаю дивы будут на уровне прошлого года, а дальше единственная проблема родной (когда-то) МРСК это дебиторка ТНС. Если верим в то, что ее единовременно спишут (я, кстати, сторонник именно этого варианта), то один из годов будет в ноль, а может и в убыток (несмотря на созданные резервы). Если верим в то, что эту дебиторку будут списывать регулярно постепенно - текущий уровень ДД останется неизменен на ближайшие 3-5-7 лет. Я не верю, что в ближайшее время кто-нибудь из руководства Россетей осмелится взять на себя ответственность обнулить ЧП лучшей из МРСК. И не верю, что ТНС погасит долг, так что превращается акция МРСК ЦП в облигу с понятным и прогнозируемым доходом... чудес не бывает, но и быстро угробить то, что мы создавали в течение 10 лет надеюсь не получится!
Как-то так

23.02.2019 01:29

Вот это предвидение!!
Уважуха!
Знаете хоть, кто это написал?
Ладно если бы что-то действительно умное написал, а так зачем к откровенной шлакоботе внимание привлекать? Еще с пафосом таким - Уважуха!
157273
24.02.2024 09:32
Сообщение удалено администратором admin 28.02.2024 в 01:54.
Причина: клон
castor
24.02.2024 17:15
Ровно 5 лет назад,
человек, уважаемый мной человет, написал вот это:

Нормально отчитались, с учетом особенностей МСФО думаю дивы будут на уровне прошлого года, а дальше единственная проблема родной (когда-то) МРСК это дебиторка ТНС. Если верим в то, что ее единовременно спишут (я, кстати, сторонник именно этого варианта), то один из годов будет в ноль, а может и в убыток (несмотря на созданные резервы). Если верим в то, что эту дебиторку будут списывать регулярно постепенно - текущий уровень ДД останется неизменен на ближайшие 3-5-7 лет. Я не верю, что в ближайшее время кто-нибудь из руководства Россетей осмелится взять на себя ответственность обнулить ЧП лучшей из МРСК. И не верю, что ТНС погасит долг, так что превращается акция МРСК ЦП в облигу с понятным и прогнозируемым доходом... чудес не бывает, но и быстро угробить то, что мы создавали в течение 10 лет надеюсь не получится!
Как-то так

23.02.2019 01:29

Вот это предвидение!!
Уважуха!
Знаете хоть, кто это написал?
Неинсайдер
Этот «неинсайдер» много лет был руководителем корпоративного отдела МРСК ЦП, до объединения с Центром!
riedle
24.02.2024 17:21
Этот «неинсайдер» много лет был руководителем корпоративного отдела МРСК ЦП, до объединения с Центром!
Это говорит о том, что даже инсайдеры ничего не знают о развитии сценариев.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
158193
01.03.2024 19:51
Сообщение удалено администратором admin 04.03.2024 в 21:12.
Причина: реклама
999,9
02.03.2024 14:16
Добрый день!
Conomy-сервис обоснованных инвестиционных решений.
ЦП потенциал 37% до 0.45
Рекомендация держать
Дмитрий..
04.03.2024 11:28
статейка в коммерсанте
https://www.kommersant.ru/doc/6551757

ФАС хочет разрешить сетевым компаниям включать в тарифы на передачу электроэнергии долги гарантирующих поставщиков (ГП, основной энергосбыт в регионе), находящихся в процедуре банкротства. В частности, в расчет тарифов могут войти расходы на формирование резерва по сомнительным долгам, на обслуживание ссуд на покрытие недостатка средств при просрочке платежей со стороны ГП, «включая просроченную задолженность предыдущих лет», говорится в проекте документа на regulation.gov.ru. Существенный размер долгов ГП, по данным “Ъ”, приходится на Тверскую, Архангельскую и Вологодскую области, а также Туву.

Сейчас регулятор может включать в тариф расходы на формирование резерва по сомнительным долгам только прямых потребителей, но не более 1,5% от выручки. В новых правилах, касающихся долгов ГП-банкротов, нет ограничений по объему расходов.


Вывод: Весь долг ТНС в тариф!
castor
04.03.2024 12:48
статейка в коммерсанте
https://www.kommersant.ru/doc/6551757

ФАС хочет разрешить сетевым компаниям включать в тарифы на передачу электроэнергии долги гарантирующих поставщиков (ГП, основной энергосбыт в регионе), находящихся в процедуре банкротства. В частности, в расчет тарифов могут войти расходы на формирование резерва по сомнительным долгам, на обслуживание ссуд на покрытие недостатка средств при просрочке платежей со стороны ГП, «включая просроченную задолженность предыдущих лет», говорится в проекте документа на regulation.gov.ru. Существенный размер долгов ГП, по данным “Ъ”, приходится на Тверскую, Архангельскую и Вологодскую области, а также Туву.

Сейчас регулятор может включать в тариф расходы на формирование резерва по сомнительным долгам только прямых потребителей, но не более 1,5% от выручки. В новых правилах, касающихся долгов ГП-банкротов, нет ограничений по объему расходов.


Вывод: Весь долг ТНС в тариф!
Дима, ты не внимательно читаешь или ты совсем не в теме ГП!?
Из этой статьи совсем другой вывод!


" Существенный размер долгов ГП, по данным “Ъ”, приходится на Тверскую, Архангельскую и Вологодскую области, а также Туву."

1. Тверская ГП - это долги энергострима - Юры Желябовского с Танями! (в Лондоне).
2. ГП Архангельской и Вологодской области - это долги Роскомунэнерго Османова и Шульгина (давно где то в Европе).
3. Тува и Сев. Кавказ - это ГП самих Россетей ( а Рюмин сидит уже - правда гендиром в Россетях).

ФАС (Виталику Королеву) надо не долги воров переписывать на потребителей, а самих воров надо останавливать и раздевать!
Бударгина, Левинского и Рюмина и ловить то не надо!
А кто этим товарисчам разрешил электроэнергию на Северном Кавказе и в Туве без оплаты отпускать вороватым потребителям!? Они (Россети) ведь там были в одном лице и ГП и МРСК!!

А ТНСа здесь не причем. Стельнова (ТНС) за эти годы своего правления спокойно из прибыли ТНС расплачивается с сетями по долгам тех же потребителей!
Дмитрий..
04.03.2024 13:36
статейка в коммерсанте
https://www.kommersant.ru/doc/6551757

ФАС хочет разрешить сетевым компаниям включать в тарифы на передачу электроэнергии долги гарантирующих поставщиков (ГП, основной энергосбыт в регионе), находящихся в процедуре банкротства. В частности, в расчет тарифов могут войти расходы на формирование резерва по сомнительным долгам, на обслуживание ссуд на покрытие недостатка средств при просрочке платежей со стороны ГП, «включая просроченную задолженность предыдущих лет», говорится в проекте документа на regulation.gov.ru. Существенный размер долгов ГП, по данным “Ъ”, приходится на Тверскую, Архангельскую и Вологодскую области, а также Туву.

Сейчас регулятор может включать в тариф расходы на формирование резерва по сомнительным долгам только прямых потребителей, но не более 1,5% от выручки. В новых правилах, касающихся долгов ГП-банкротов, нет ограничений по объему расходов.


Вывод: Весь долг ТНС в тариф!
Дима, ты не внимательно читаешь или ты совсем не в теме ГП!?
Из этой статьи совсем другой вывод!


" Существенный размер долгов ГП, по данным “Ъ”, приходится на Тверскую, Архангельскую и Вологодскую области, а также Туву."

1. Тверская ГП - это долги энергострима - Юры Желябовского с Танями! (в Лондоне).
2. ГП Архангельской и Вологодской области - это долги Роскомунэнерго Османова и Шульгина (давно где то в Европе).
3. Тува и Сев. Кавказ - это ГП самих Россетей ( а Рюмин сидит уже - правда гендиром в Россетях).

ФАС (Виталику Королеву) надо не долги воров переписывать на потребителей, а самих воров надо останавливать и раздевать!
Бударгина, Левинского и Рюмина и ловить то не надо!
А кто этим товарисчам разрешил электроэнергию на Северном Кавказе и в Туве без оплаты отпускать вороватым потребителям!? Они (Россети) ведь там были в одном лице и ГП и МРСК!!

А ТНСа здесь не причем. Стельнова (ТНС) за эти годы своего правления спокойно из прибыли ТНС расплачивается с сетями по долгам тех же потребителей!
Внимательно. Статья состоит из двух невзаимосвязанных частей:
Часть 1. Рассказ что ФАС собирается изменить методику расчета тарифа. А именно включать в тариф списание просроченной ДЗ ГП большем размере чем ранее, а так же право использовать амортизацию для списания ДЗ

Часть 2. Журналист коммерсанта делится своим знанием, всё что знает, то и пишет
мол больше всего долгов ГП приходится на 4 региона, а также про Северный Кавказ пишет и всякое прочее.

Если новый поярдок будет принят, то он каснется не только регионов, о которых знает журналист, а всех.
Так как это ветка про Россети ЦП, у которой весит просроченная ДЗ от ТНС энерго, то принятие новой методики расчета тарифа, позволит увеличить тариф, а значит увеличит прибыль, дивиденды и котировки.

Но Вы может продолжать считать что статья только про Туву и еще 3 региона.
У нас свободная страна.
arahat
04.03.2024 13:46
Сообщение удалено автором 12.03.2024 в 01:19.
«« « 6651 6652 6653 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы