Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 6470 6471 6472 » »»
riedle
18.05.2022 19:12
ИП это что
ИнвестПрограмма. Грубо говоря, резерв на будущие инвестиции.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
/школяр/
18.05.2022 19:16
ИП это что
ИнвестПрограмма. Грубо говоря, резерв на будущие инвестиции.
а причем тут ИнвестПрограмма, я поставил 50% от прибыли, могут меньше конечно, я по максимуму как писали по госпрограмме 50% http://government.ru/docs/42503/
999,9
18.05.2022 20:22
Добрый вечер!
Дивы 3.5коп, при ИПР -2.5 ярда(исторически самая большая цифра).
999,9
18.05.2022 20:25
ИП это что
ИнвестПрограмма. Грубо говоря, резерв на будущие инвестиции.
Поправлю немного.
Учет расходов согластно бух учету на ИПР.
siesta
18.05.2022 20:39
Добрый вечер!
Дивы 3.5коп, при ИПР -2.5 ярда(исторически самая большая цифра).
4564,1 млн сейчас
Moneymaker7301
19.05.2022 09:17
Добрый вечер!
Дивы 3.5коп, при ИПР -2.5 ярда(исторически самая большая цифра).
4564,1 млн сейчас
Мне кажется, в утверждённой ИПР было 4 314. В 1094 р же написано "не более объёма, предусмотренного в утверждённой ИПР".
siesta
19.05.2022 10:15
4564,1 млн сейчас
Мне кажется, в утверждённой ИПР было 4 314. В 1094 р же написано "не более объёма, предусмотренного в утверждённой ИПР".
На бумаге так. А по факту так и не понял откуда берут ИП. По хорошему, с отчета нужно, реальность он отображает больше.
Тон-тоныч
19.05.2022 10:22
А какая формула расчёта дивидендов? Чистая прибыль -ИП? Или ещё надо что-то отнимать от ЧП?
Виктор...
19.05.2022 10:36
А какая формула расчёта дивидендов? Чистая прибыль -ИП? Или ещё надо что-то отнимать от ЧП?
Надо ещё отнять долю ЧП от технологического присоединения к электросетям и отнять разницу амортизаций между отчётами по МСФО и РСБУ...

Воот.
Дядя Вова2
19.05.2022 11:05
А какая формула расчёта дивидендов? Чистая прибыль -ИП? Или ещё надо что-то отнимать от ЧП?
Надо ещё отнять долю ЧП от технологического присоединения к электросетям и отнять разницу амортизаций между отчётами по МСФО и РСБУ...

Воот.
Витя, что-то тебя на этой ветке много стало. Похоже Северо-Запад на ЦП поменял.
Moneymaker7301
19.05.2022 11:46
Мне кажется, в утверждённой ИПР было 4 314. В 1094 р же написано "не более объёма, предусмотренного в утверждённой ИПР".
На бумаге так. А по факту так и не понял откуда берут ИП. По хорошему, с отчета нужно, реальность он отображает больше.
По логике, - может, и с отчёта. Только это нарушило бы распоряжение Правительства РФ.
GrafFikNafik (67420)
19.05.2022 11:52
На бумаге так. А по факту так и не понял откуда берут ИП. По хорошему, с отчета нужно, реальность он отображает больше.
По логике, - может, и с отчёта. Только это нарушило бы распоряжение Правительства РФ.
Я думаю что это работает так - если электросетевая компания докажет в минэнерго, что не смогла выполнить ИП по объективным и не зависящим от неё причинам, то получит директиву для своего СД по цепочке "соответсвующий департамент в минэнерго-мамкароссети-мрск" о вычете по формуле рассчёта див сумму факта исполнения ИП согласно итоговому отчёту. А если не докажет, то вычтет то, что было в утверждённом минэнерго плане по ИП и получит ещё по башке за нарушение утверждённых планов.
Виктор...
19.05.2022 12:01
Надо ещё отнять долю ЧП от технологического присоединения к электросетям и отнять разницу амортизаций между отчётами по МСФО и РСБУ...

Воот.
Витя, что-то тебя на этой ветке много стало. Похоже Северо-Запад на ЦП поменял.
Было бы вЕрхом идиотизма менять бумагу которая сейчас находится на дне(СЗ), на бумагу которая выходит на свои довоенные уровни(ЦП)... Ради чего??... Ради дивидендов??... Ну, у меня не столь трагическое финансовое положение... Тем более, что я получу дивы в Центре... А это примерно 6.8 лямов рублей... На год мне и моей семье этих денег хватит...

Воот.

P.S. Тем более, что это акции(СЗ) не мои, а моей внучки... Я даже подумываю нарастить ей пакет до 2.5% от уставняка... Благо, ценник низкий...
999,9
19.05.2022 12:01
ИПР идёт как с ЧП ,так и с других источников. Нас в данном случае интересует ИП с ЧП ,которую надо отнять. Это влияет на дивы . То что ИПР в полном объёме или почти полном для мене не столь интересно. И так ясно ,что у вас меньше выйдет ,чем по плану . Я уже 10 раз написал это. Читай.
Мухи отдельно, котлеты отдельно!
Д/с на ИПР могут идти с выручки, с возврата задолжности, с кредитов и т.д.
С ЧП вычитают принятые к учету расходы, этого года и предидущих периодов.
Пример: купили трансформатор ТМГ 630/10/0.4 за 495т.р., потратили на установку его 35т.р.
Так вот к расходам примут 35т.р.за установку, а трансформатор будут списывать по бух учету 10лет(может больше, может меньше, но в соответствии со сроком эксплуатации).
Таким образом в этом году будут приняты расходы 35т.р. за работу + 41250р. за трансформатор = 76250р.
!
siesta
19.05.2022 13:16
На бумаге так. А по факту так и не понял откуда берут ИП. По хорошему, с отчета нужно, реальность он отображает больше.
По логике, - может, и с отчёта. Только это нарушило бы распоряжение Правительства РФ.
Какого распоряжения?
siesta
19.05.2022 13:25
Мухи отдельно, котлеты отдельно!
Д/с на ИПР могут идти с выручки, с возврата задолжности, с кредитов и т.д.
С ЧП вычитают принятые к учету расходы, этого года и предидущих периодов.
Пример: купили трансформатор ТМГ 630/10/0.4 за 495т.р., потратили на установку его 35т.р.
Так вот к расходам примут 35т.р.за установку, а трансформатор будут списывать по бух учету 10лет(может больше, может меньше, но в соответствии со сроком эксплуатации).
Таким образом в этом году будут приняты расходы 35т.р. за работу + 41250р. за трансформатор = 76250р.
!
Так у нас же форум не бухгалтеров ЦП и Центра , наше дело бабло отнять, все посчитано уже
Abstract
19.05.2022 13:49
Было бы вЕрхом идиотизма менять бумагу которая сейчас находится на дне(СЗ), на бумагу которая выходит на свои довоенные уровни(ЦП)... Ради чего??... Ради дивидендов??... Ну, у меня не столь трагическое финансовое положение... Тем более, что я получу дивы в Центре... А это примерно 6.8 лямов рублей... На год мне и моей семье этих денег хватит...
А кто сказал, что СЗ на дне? Судя по всему, СЗ ещё будет падать. Примерно до 1,6-1,7. Так что успеешь докупить. Так что бери ЦП, спокойно через год в СЗ переложишь, хотя и не знаю, зачем тебе этот СЗ.
Тарабас
19.05.2022 14:13
Было бы вЕрхом идиотизма менять бумагу которая сейчас находится на дне(СЗ), на бумагу которая выходит на свои довоенные уровни(ЦП)... Ради чего??... Ради дивидендов??... Ну, у меня не столь трагическое финансовое положение... Тем более, что я получу дивы в Центре... А это примерно 6.8 лямов рублей... На год мне и моей семье этих денег хватит...
А кто сказал, что СЗ на дне? Судя по всему, СЗ ещё будет падать. Примерно до 1,6-1,7. Так что успеешь докупить. Так что бери ЦП, спокойно через год в СЗ переложишь, хотя и не знаю, зачем тебе этот СЗ.
Что думаешь по Волге?
Abstract
19.05.2022 14:33
А кто сказал, что СЗ на дне? Судя по всему, СЗ ещё будет падать. Примерно до 1,6-1,7. Так что успеешь докупить. Так что бери ЦП, спокойно через год в СЗ переложишь, хотя и не знаю, зачем тебе этот СЗ.
Что думаешь по Волге?
У Волги у меня есть очень большие вопросы по качеству управления. Почему убытки от финансовой деятельности, почему структуру баланса они ухудшили, при том что фактические инвестиции у них снизились при росте выручки. Так много вопросов и так мало ответов. Получается как в том анекдоте, живот растёт, а хвостик вянет. Не вижу от них реальной отдачи, обязательства растут быстрее прибыли. Ещё расходы на компенсацию технологических потерь почему-то выросли. Опять же регулярные споры с Химпромом не совсем понятны, в чём у них затыки постоянно. Зарплаты они тоже почему-то не подымают, а это ещё и кадровые проблемы вызывает. И это я, кстати, знаю ещё и от людей которые там работают. Короче, от Волги я бы воздержался пока, не нравится мне. Я понимаю, что большое хозяйство, но результат не вдохновляет даже меня, как оптимиста. По 2 копейки я бы взял пакет Волги, но не дороже.
siesta
19.05.2022 14:52
Было бы вЕрхом идиотизма менять бумагу которая сейчас находится на дне(СЗ), на бумагу которая выходит на свои довоенные уровни(ЦП)... Ради чего??... Ради дивидендов??... Ну, у меня не столь трагическое финансовое положение... Тем более, что я получу дивы в Центре... А это примерно 6.8 лямов рублей... На год мне и моей семье этих денег хватит...
А кто сказал, что СЗ на дне? Судя по всему, СЗ ещё будет падать. Примерно до 1,6-1,7. Так что успеешь докупить. Так что бери ЦП, спокойно через год в СЗ переложишь, хотя и не знаю, зачем тебе этот СЗ.
Четко ЦП взяли. По 13 . Самое дно

если дивы 2.6 объявят то можем и до 100% прибыли долететь
«« « 6470 6471 6472 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы