Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 6262 6263 6264 » »»
сурпреф 50
26.11.2020 13:36
Поздравляю сидельцев, закрыли дивгэп от 10 янв 2020 по цене 0,2431 ₽
Сегодня выпью за это сэма. Интересно, много таких историй на МБ где годами гэпы висят не закрытыми
Классический пример многолетнего незакрывания гэпов наверху - Газпром.
До сих пор некоторые не закрыты.
Wizard White
26.11.2020 13:39
Поздравляю сидельцев, закрыли дивгэп от 10 янв 2020 по цене 0,2431 ₽
Да это же ничего не значит... Я в теханализ не верю.
Главное ждать информацию по промежуточным и за 4 квартал отчет.
я тоже нет, но как говорится, мелочь, а приятно
999,9
26.11.2020 13:54
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/divi... энергетики

В целом сектор электроэнергетики болезненно прошел острую фазу пандемии, однако можно отметить две компании, которые с высокой вероятностью могут увеличить дивиденды за 2020 г. Речь идет о РусГидро и МРСК Центра и Приволжья.

РусГидро собирается сильно снизить объем ежегодных списаний по обесценению активов, построенных на Дальнем Востоке. Эта статья в последние годы «съедала» значительную часть прибыли и занижала дивидендную базу. В 2021 г. компания планирует увеличить размер выплат в 1,5 раза относительно прошлого года.

В случае МРСК Центра и Приволжья можно ожидать рост выплат из-за эффекта низкой базы. В 2019 г. компания получила разовый убыток из-за создания резерва под обесценение дебиторской задолженности, что привело к снижению чистой прибыли. В связи с этим в 2020 г., несмотря на ухудшение операционных и финансовых метрик из-за COVID-19, размер дивидендов может вырасти в годовом сопоставлении.

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/divi...
ДОКА, Я тут не так давно, по-моему на ветке Газпрома, давал развёрнутый ответ, что я думаю об аналитике и аналитиках БКС...

Они тут недавно рекомендацию давали шортить Газпром от 150-ти рублей... Как говорится... Дальнейшие комментарии излишни...

Воот.
Люди не ошибаются только, когда спят!
У.Баффет. Говорит лучшее время для продажи акций, это никогда!
А продаёт авиакомпанию на лоях!
Про Доку.........
Молчу.
_NAVIGATOR_
26.11.2020 14:37
Итоги 9 мес. 2020 года: плавное движение вперед

Россети Центра и Приволжья раскрыло консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 9 мес. 2020 г.

См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/mrsk_centra_i_privolzhya...

Выручка компании снизилась на 1,2% до 68,9 млрд руб. Доходы от передачи электроэнергии сократились на 1,5%, составив 67,6 млрд руб. на фоне снижения полезного отпуска (-0,6%) из-за введения ограничительных мер и сокращения экономической активности промышленных потребителей вследствие распространения коронавирусной инфекции, а также снижения среднего расчетного тарифа на 0,8%. Доходы от платы за присоединение выросли на 9,3% до 662,5 млн руб. Величина прочих доходов составила 611 млн руб. (+18,0%), отразив тем самым больший объем оказанных вспомогательных услуг.

Операционные расходы компании снизились на 2,3% и составили 60,5 млрд руб. Падение показали затраты на передачу электроэнергии (25,7 млрд руб., -0,5%),а также приобретение электроэнергии для компенсации потерь (7,9 млрд руб., -5,6%) вследствие снижения объемов покупной электроэнергии. Отметим возросшие расходы на персонал (12,9 млрд руб., +3,7%) ,что связано с дополнительными выплатами линейным сотрудникам за работу в условиях карантина по коронавирусной инфекции и амортизационные отчисления (6,3 млрд руб., +11,8%) вследствие увеличения объема основных средств в рамках реализации инвестиционной программы компании.

В итоге операционная прибыль выросла на 5,1% до 9,4 млрд руб.

Финансовые расходы сократились на 10,0%, главным образом, из-за снижения прочих финансовых расходов, а финансовые доходы сократились на 40,9% на фоне снижения размера свободных денежных средств на счетах компании.

В итоге чистая прибыль Россетей Центра и Приволжья выросла на 10,7% до 6,3 млрд руб.

По итогам вышедшей отчетности и обновленного проекта инвестиционных программ мы не стали вносить серьезных изменений в модель компании.

Ближайшими событиями, которые определят инвестиционную привлекательность акций компании, станут новости об ожидаемой корпоративной реорганизации в рамках холдинга «Российские сети» и об изменениях в дивидендной политике в сетевых компаниях.

См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/mrsk_centra_i_privolzhya...

Акции Россетей Центра и Приволжья торгуются менее чем за половину собственного капитала и за три годовых прибыли и продолжают оставаться одним из наших базовых активов в сетевом секторе.

___________________________________________
Телеграм канал: https://t.me/arsageranews

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании» http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...
Что то с ПО у Арсагеры не то
ivan111
27.11.2020 10:39
ТНС НН об +20%
_NAVIGATOR_
27.11.2020 14:24
https://www.mrsk-cp.ru/stockholder_investor/inv...

Результаты деятельности «Россети Центр» и
«Россети Центр и Приволжье»
за 9 месяцев 2020 года и прогнозы на 2020 год (презентация для инвесторов)
_NAVIGATOR_
27.11.2020 14:30
Прогноз прибыли на 2020 по РСБУ 7,1. У Центра кстати 2,0 ярда поставили (200 лям за 4й квартал).
riedle
27.11.2020 14:52
Как же сейчас на рынке все дорого...
С ужасом ждал, когда ставки по вкладам упадут и так и получилось...
Недвижку разогнали, акции разогнали...
Не люблю, когда все дорого
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Виктор...
27.11.2020 14:58
Прогноз прибыли на 2020 по РСБУ 7,1. У Центра кстати 2,0 ярда поставили (200 лям за 4й квартал).
Ежели прогноз прибыли Центра по РСБУ за 2020 год даётся 2.0 ярда... С чем я собственно согласен... То за 4-ый квартал они должны были поставить не 200 лямов, а 400 лямов...

Воот.
A++++A
27.11.2020 15:29
Прогноз прибыли на 2020 по РСБУ 7,1. У Центра кстати 2,0 ярда поставили (200 лям за 4й квартал).
Ежели прогноз прибыли Центра по РСБУ за 2020 год даётся 2.0 ярда... С чем я собственно согласен... То за 4-ый квартал они должны были поставить не 200 лямов, а 400 лямов...

Воот.
Я бы сказал-ничего нового, 2 ярда и раньше стоял.
riedle
27.11.2020 15:34
Клубочек начал разматываться.
Теперь вопрос, что будет с дебиторкой.
https://peretok.ru/news/nets/22886/
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Виктор...
27.11.2020 16:02
Я бы сказал-ничего нового, 2 ярда и раньше стоял.
Центру важно получить прибыль по РСБУ в размере 2 ярда...
Ибо, я думаю, что результаты по году будут такие:

2.0 ярда рублей по РСБУ... И
5.0 ярда рублей по МСФО...

А это значит, что на дивы могут послать всю прибыль по РСБУ... Как это сделали в 2016 году... И в прошлом году на промежуточные дивы за 9 месяцев... То-есть, дивы могут быть 0.047 руб... А это уже серьёзные дивы...

Воот.
riedle
27.11.2020 16:06
Кто-то начал слив, видимо знает про списание дебиторки.
А может быть судьба пеней с судов.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
_NAVIGATOR_
27.11.2020 16:09
Прогноз прибыли на 2020 по РСБУ 7,1. У Центра кстати 2,0 ярда поставили (200 лям за 4й квартал).
Ежели прогноз прибыли Центра по РСБУ за 2020 год даётся 2.0 ярда... С чем я собственно согласен... То за 4-ый квартал они должны были поставить не 200 лямов, а 400 лямов...

Воот.
согласен. не туда глянул
999,9
27.11.2020 16:55
Как же сейчас на рынке все дорого...
С ужасом ждал, когда ставки по вкладам упадут и так и получилось...
Недвижку разогнали, акции разогнали...
Не люблю, когда все дорого
Добрый день!
Есть дешево.
(По секрету: ЦП, ОР, Фармсинтез)
InvestorX
27.11.2020 17:10
Кто-то начал слив, видимо знает про списание дебиторки.
А может быть судьба пеней с судов.
Нет, просто зеркальный переток в Центр
riedle
27.11.2020 17:15
Нет, просто зеркальный переток в Центр
Не думаю, резко после новости о встрече с ТНС начали...
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Uborshik
27.11.2020 17:28
“Позитивно. Коллеги провели первое масштабное совещание по взаимодействию группы компаний «ТНС Энерго» и «Россети». Мы же говорили, что никто ни кого банкротить и статуса гарантирующего поставщика лишать не будет. Теперь вопрос в чётком соблюдении взятых на себя обязательств и что-то подсказывает, что всё будет хорошо с договорённостями.

Евгений Севергин в своем выступлении обратил особое внимание на то, что новое руководство «ТНС энерго» нацелено на укрепление и расширение сотрудничества с группой «Россети» и на скорейшее разрешение всех спорных вопросов.”
72msk
27.11.2020 17:30
После этой новости надо покупать, а не продавать
Нет, просто зеркальный переток в Центр
Не думаю, резко после новости о встрече с ТНС начали...
ДОКА
27.11.2020 17:31
Нет, просто зеркальный переток в Центр
Не думаю, резко после новости о встрече с ТНС начали...
Так они сказали перезагрузка. Значит забудет про долги и начнём с чистого листа. А ту дебиторку распишут на лет 20 и всё. Аржан будет платить по 20 рублей в месяц.
«« « 6262 6263 6264 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы