Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 5793 5794 5795 » »»
antonio312
12.11.2019 09:38
У меня самоотвод
Ваня соглашайся,такой шанс выпадает раз в жизни....
Да соглашайся - и доклад подготовишь о "О культе личности ДОКИ"
Mercurius
12.11.2019 09:46
Сообщение удалено автором 12.11.2019 в 10:06.
НЕ сливайся!
12.11.2019 10:10
Вить, ты прежде чем зазывать кого-либо куда-либо, откупи у тех людей, об которых ты фиксил Центр по 0,5, голося, что Центр мега дешев на таком уровне, по тем же ценам! А пока так не сделал, сиди и не п.....
Прикольно!
Я то всегда думал, что для того , что бы в позу встать...надо своей головой чёт там просчитывать...мозги м _ля напрягать...!
А оказывается проще всё...смотри себе, открыв рот, пока какой нить к _уй с Горы те чё нибудь не скажет...ну...и в случай чего, всегда ж и на этого дядю Васю Витю.... свой де...бе...ее...ли...зм переложить можно!
А я то , дурак, Счастья так своего и не понял...тут оказывается чистейший Грааль раздают...!!
НА ХАЛЯВУ!
Слушай, ну ты ж не в теме, ну че ты комментировать что-то пытаешься по принципу слышу звон, но не знаю где он!
сурпреф 50
12.11.2019 10:25
Вчера вывел кэш из бкс...Что то нет веры в чисто брокерские конторы.
а я это делаю уже много лет, постепенно (из тех же соображений рисков)
перевожу в сбер, последнюю партию от продажи МОЭСК сейчас перевожу
но много еще в БКС, и сетей, и генерации, и башни, и магнита, пока их не продаю, поэтому не вывожу деньги
АнтиЛемминг
12.11.2019 10:34
Вчера вывел кэш из бкс...Что то нет веры в чисто брокерские конторы.
а я это делаю уже много лет, постепенно (из тех же соображений рисков)
перевожу в сбер, последнюю партию от продажи МОЭСК сейчас перевожу
но много еще в БКС, и сетей, и генерации, и башни, и магнита, пока их не продаю, поэтому не вывожу деньги
А разве нельзя бумаги от БКС в сбер без продажи перевести?
RUBAS
12.11.2019 10:37
Нефтедобыча в России оказалась одной из самых дорогих в мире

https://www.finam.ru/analysis/newsitem/saudi-ar...
Mercurius
12.11.2019 10:44
а я это делаю уже много лет, постепенно (из тех же соображений рисков)
перевожу в сбер, последнюю партию от продажи МОЭСК сейчас перевожу
но много еще в БКС, и сетей, и генерации, и башни, и магнита, пока их не продаю, поэтому не вывожу деньги
А разве нельзя бумаги от БКС в сбер без продажи перевести?
можно, я уже переводил, небольшую комиссию нужно заплатить за каждую позицию
Sedoy prof
12.11.2019 10:46
А разве нельзя бумаги от БКС в сбер без продажи перевести?
можно, я уже переводил, небольшую комиссию нужно заплатить за каждую позицию
Это хлопотно вообще?
Mercurius
12.11.2019 10:52
можно, я уже переводил, небольшую комиссию нужно заплатить за каждую позицию
Это хлопотно вообще?
да, не быстрый процесс, главное что-бы менеджер не тупил, я раз 8 ездил разные справки подписывал
Базилик
12.11.2019 10:59
можно, я уже переводил, небольшую комиссию нужно заплатить за каждую позицию
Это хлопотно вообще?
Недавно читала как раз на эту тему в ВК. Тут, правда, про ИИС, но не суть. Есть подробный разбор по алгоритму перевода и сравнение издержек при переводе бумаг и при продаже-покупке на новом счете.

https://vk.com/@smfanton-kak-perenesti-iis-k-dr...
Беззол
12.11.2019 11:14
Вчера вывел кэш из бкс...Что то нет веры в чисто брокерские конторы.
а я это делаю уже много лет, постепенно (из тех же соображений рисков)
перевожу в сбер, последнюю партию от продажи МОЭСК сейчас перевожу
но много еще в БКС, и сетей, и генерации, и башни, и магнита, пока их не продаю, поэтому не вывожу деньги
А чего просто акции не перевести в Сбер операция то не очень затратная да и делов то всего на 3-4 дня.
Базилик
12.11.2019 11:16
Сообщение удалено автором 21.11.2019 в 15:14.
Беззол
12.11.2019 11:18
можно, я уже переводил, небольшую комиссию нужно заплатить за каждую позицию
Это хлопотно вообще?
Не, едешь к одному брокеру и получаешь выписку по акциям для фиксации их стоимости и объёма.
Едешь к другому с это фигнёй. Пишешь и там и там заявление о переводе с указание счетов. Платишь за перевод. В 2 словах всё. Лет 5 назад переводил из БКС в Сбер и каждое наименование акции по 173 рубля за перевод.
DivWave
12.11.2019 11:24
А некоторые Мюллеры тут вот свечи считают, пробоя ждут, видимо инсайдера ловят . Интересно, догадался ли Мюллер хоиябы примитивно ссыпать эти внутридневные флуктуации за последние сессии в гистограмму, ну или каким либо стандартным способом оценить параметры функции распределения отклонений от фундамента? Значимо ли от нормального распределения отличается? Нашли на хвостах значимую подозрительную активность?
Чувак! Ну ты бы хотя бы книжки про VSA почитал, что ли... Ведь споришь со мной о предмете, о котором даже не слышал! "Я не читал, но осуждаю!"
Да, я как криминалист рассматриваю каждый бар. Спред, объем, прогресс, результат. Бар - это следы активности игроков. И эти следы могут указать на то, что будет дальше в ближайшее время. Это важно - в ближайшее. Я не делаю долгосрочных прогнозов. Но краткосрочных мне хватает, чтобы обойти тебя в торговле на милю. пока ты год пасешь лосей и ждешь разворота, я десять раз куплю и зашорчу.
Да с чего это ты решил, что я этот метод не знаю. Знаю и вполне себе его особенности понимаю.
Просто у тебя слишком технический подход к нему.
Технический анализ проторгованных объемов очень развитая вещь, которую уже хорошо изучили и академически и на практике.
Вот ты на этом делаешь прибыль, а ты понимаешь, почему она получается? ну так, без дураков если?

Я ведь и написал в своем посте, где тебя упомянул, что ты по сути на этом неликвидном рынке ловишь инсайдера, который зайдет палевно. И это вполне себе подход, почему нет? Если он там появиться, ты роботом или даже глазами увидишь его первым.
Другое дело, что на высоколиквидных рынках/бумагах такая тактика не даст результата. Тем более, что там крупные игроки умнее и свои заходы дробят шумовым образом, чтобы не палиться и ММ их не вычислил не двинул цену, сделав им аля фронтраннинг (на западе это точно так, т.к. я с этим сталкивался, а в РФ всё чуть отстает, но тоже вполне себе может быть, технический прогресс на месте не стоит).
Да и байбечат тоже не огульно одной лимитной заявкой (хотя вот показать уверенность в бумаге демонстративными лимитками аля "бычары пришли", ради пиара и привязанных к цене акций бонусов в контрактах топов им даже бывает выгодно, но всё равно, есть закон о манипуляции ценой и в этом случае можно попасть..).

Так как я тоже занимался такими задачами, я понимаю о чем ты говоришь.
Но техническая реализация и прибыль от этого, особенно при торговле руками, она весьма ограничена.

Я не знаю точно твоих показателей, но могу предположить что:
1. Ты не оверперформишь индекс - твоя доходность меньше 30% (рост + дивы за год) на ММВБ.
2. Я считаю, что описанные тобой стратегии на пробой работают в среднем на растущем рынке, просто потому, что рынок растет и всё метёт Там как не ставь, он заметет это и принесет то, что приносит всегда.
3. Если рынок развернется из-за фундамента, ты просядешь с высокой вероятностью на этом развороте, т.к. твой пробой не пойдет дальше в рост, как ты этого ожидаешь. Это вообще типичный риск стратегии по объемам.

Чтобы сравнить доходность твоей стратегии, тебе нужен бенчмарк, относительно которого ты можешь измерять свою эффективность. Вот и вопрос, какой у тебя бенчмарк и на сколько процентов ты его аутперформишь? А то ведь делать 20-30% на растущем РФ рынке можно и рандомными ставками
Mercurius
12.11.2019 11:24
Базилик @ 12.11.2019 11:16  (сообщение удалено)
Я тоже с открытия переводил, мне говорили что деньги перевести проще))) И со справками меня замучили, тем более когда с одной стороны города в другую ехать надо
Sedoy prof
12.11.2019 11:28
а я это делаю уже много лет, постепенно (из тех же соображений рисков)
перевожу в сбер, последнюю партию от продажи МОЭСК сейчас перевожу
но много еще в БКС, и сетей, и генерации, и башни, и магнита, пока их не продаю, поэтому не вывожу деньги
А чего просто акции не перевести в Сбер операция то не очень затратная да и делов то всего на 3-4 дня.
Я так думаю что для активной торговли бкс предпочтительнее,комиссии меньше.Т.е. наторговал-вывел.А в сбере или втб основные счета.
A++++A
12.11.2019 11:42
А чего просто акции не перевести в Сбер операция то не очень затратная да и делов то всего на 3-4 дня.
Я так думаю что для активной торговли бкс предпочтительнее,комиссии меньше.Т.е. натоговал-вывел.А в сбере или втб основные счета.
скорее в сбере и в втб комиссии ниже чем у других, к тому же там не снимают месячную комиссию за хранение в депозитарии. Всё это байки "у нас дешевле чем в сбере".
A++++A
12.11.2019 11:44
.....бумаги переводить выгоднее - налог с прибыли не удержат, если он есть. (конечно, потом придётся его заплатить, но это потом!)
Базилик
12.11.2019 11:53
Сообщение удалено автором 13.11.2019 в 05:42.
emen
12.11.2019 12:07
Нефтедобыча в России оказалась одной из самых дорогих в мире

https://www.finam.ru/analysis/newsitem/saudi-ar...
похоже а скорее всего это лажа !
дивы год от года становятся все выше, видимо потому что себестоимость растет !
«« « 5793 5794 5795 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы