Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3728 3729 3730 » »»
Wings
09.01.2019 15:42
Сообщение удалено автором 07.11.2019 в 01:16.
Тарабас
09.01.2019 15:46
Сообщение удалено автором 24.01.2019 в 11:38.
Sedoy prof
09.01.2019 15:54
Прогоноз 2018-2021 году ЦП
ЧП МСФО 14,2/14,46/15,48/16,5
ИП 2,914/3,667/5,762/5,707
Аморт р 0,22/0,32/0,4/0,48
Дивы 4,909/4,646/4,12/4,56
ЧП РСБУ 12,85/13,2/14,2/15,1
Если 50% РСБУ то дивы 5,7/5,8/6,8/7,3
получается если не примут 50% РСБУ, то надо сливаться за 3-4 дня до отсечки, может и раньше если пакет большой..а дальше наверняка будет возможность перезайти через полгода, вот как примерно сейчас великолепная возможность нарастить пакет..вполне возможно, что уже в феврале-марте спекули начнут на хвост садиться..чем меньше дней будет оставаться до объявления суммы дивов, тем больше ажиотажа будет
Все верно,сливаться нужно при ДД 11%(примерно).Ну а ежели 50%рсбу то не сливаться вообще))
Дядя Вова2
09.01.2019 15:59
деньги есть всегда
вопрос лишь в том, в чем они "находятся" в данный момент времени
Тогда рынок был другой, тогда на нем были деньги и можно было выйти из 3-го эшелона без потерь. А вот сейчас товарищ купивший несколько ярдов ЦП уже почти год пытается избавиться от пакета, но что-то не очень получается.
Ты посмотри сколько ярдов баксов не резиденты вывели в прошлом году с российского рынка. Ну да, они сейчас в чем-нибудь в другом в Apple каком-нибудь или Amazon
Sedoy prof
09.01.2019 16:03
Прочитайте получше почему.
Исходя из ЧП за 2018 г и потенциальной величине дивидендов.
Во первых пока все аналитики из крупных контор ожидают 4-4.1. коп. Все остальное является домыслами и желаниями. А при 4 коп. дивовов при цене 30 коп. получаем доходность 13%, нормальная доходность. А во вторых на рынке элементарно нет денег что бы разгонять бумагу в небеса.
Лучший аналитик на нашей ветке...с синей бородой,он своим пакетом обозначил свой прогноз.Да и денег не нужно много на разгон,малоликвид однако)))
Дядя Вова2
09.01.2019 16:09
Во первых пока все аналитики из крупных контор ожидают 4-4.1. коп. Все остальное является домыслами и желаниями. А при 4 коп. дивовов при цене 30 коп. получаем доходность 13%, нормальная доходность. А во вторых на рынке элементарно нет денег что бы разгонять бумагу в небеса.
Лучший аналитик на нашей ветке...с синей бородой,он своим пакетом обозначил свой прогноз.Да и денег не нужно много на разгон,малоликвид однако)))
На аналитика с бородой поза давит. Поэтому он не совсем объективен. А на счет разгона цены уже выше обсуждали. Какой смысл разгонять если потом не продашь дороже?
Sedoy prof
09.01.2019 16:17
Кто-то ведь скупал в хороших объемах Россети преф по 2,3-2,4 в свое время, хотя дальнейшая прогнозная история уже была просчитана? И я кому-то продавал свой пакет в те дни
Да смейся сколько хочешь. Вот сейчас цена меньше 27 коп. Прогнозы на дивы шикарные, но посмотри обороты. Меньше 10 лямов бумаг наторговали. Никому бумага по этим ценам не нужна.
А деньги конечно найти можно, что бы разогнать бумагу до 40 коп, но кому потом покупатель продавать все это будет? Да еще с прибылью? Если весь рынок будет расти, то это реально. А на таком как сейчас, дураков нет, впуливать сотни миллионов в 3-й эшелон. на века.
В точку!
rostov77
09.01.2019 16:19
да..помнится седой именно там и продал..))
Кто-то ведь скупал в хороших объемах Россети преф по 2,3-2,4 в свое время, хотя дальнейшая прогнозная история уже была просчитана? И я кому-то продавал свой пакет в те дни
В точку!
Sedoy prof
09.01.2019 16:25
Лучший аналитик на нашей ветке...с синей бородой,он своим пакетом обозначил свой прогноз.Да и денег не нужно много на разгон,малоликвид однако)))
На аналитика с бородой поза давит. Поэтому он не совсем объективен. А на счет разгона цены уже выше обсуждали. Какой смысл разгонять если потом не продашь дороже?
Ну вот я ж продавал неликвид россети преф...и не раз,и не два...и даже не три раза.И денег там было не больше чем сейчас.
И кто то сурик преф покупал на хаях,а там все от баксовой переоценки зависит...
Realter
09.01.2019 16:29
Опять чутка прикупил цыпы и волги)
Верю в цыпу! И в деда Мороза
mars111
09.01.2019 16:52
Больше всего смешно детское поведение автопроизводителей.


Они делали заявления, что только к 2030 году может какие то электромобили сделают.

Т.е. каждый дурил друг друга, что б конкурент не строил завод и не спешил с обкаткой технологий.

Думали они такие умные откроются внезапно в 2020г. А конкурент лопоухий откроется запоздает с продажами на 10 лет
Вас не смущает в этом контексте, что молчат ГАЗ и ВАЗ? Ну и ЗИЛ с КАМАЗом, раз уж пошла такая пьянка..
...."НефАЗ"(НефтекамскийАвтоЗавод) входящий в ГК "КамАЗ" ещё по весне прошедшего года выиграл тендер на поставку вМоскву 100 электробусов ....

https://m.vestikamaza.ru/news/budni-kamaza/kama...
( https://kamaz.ru/press/releases/kamaz_vyigral_k... )


....сопоставимый Заказ от Москвы также получил и ОАО "ГАЗ" , если не ошибаюсь.....

...так что дело по-тихоньку движется .... 🌞
RUBAS
09.01.2019 17:01
Вас не смущает в этом контексте, что молчат ГАЗ и ВАЗ? Ну и ЗИЛ с КАМАЗом, раз уж пошла такая пьянка..
...."НефАЗ"(НефтекамскийАвтоЗавод) входящий в ГК "КамАЗ" ещё по весне прошедшего года выиграл тендер на поставку вМоскву 100 электробусов ....

https://m.vestikamaza.ru/news/budni-kamaza/kama...
( https://kamaz.ru/press/releases/kamaz_vyigral_k... )


....сопоставимый Заказ от Москвы также получил и ОАО "ГАЗ" , если не ошибаюсь.....

...так что дело по-тихоньку движется .... 🌞
Да, нефаз то и я собрал , говорю. Еще в 13 году примерно
ДОКА
09.01.2019 17:04
Лучший аналитик на нашей ветке...с синей бородой,он своим пакетом обозначил свой прогноз.Да и денег не нужно много на разгон,малоликвид однако)))
На аналитика с бородой поза давит. Поэтому он не совсем объективен. А на счет разгона цены уже выше обсуждали. Какой смысл разгонять если потом не продашь дороже?
Меня вообще ничего не давит ,ни цена ,ни поза. Я тупо жду дивы. Так же меня не интересуют разгоны. Правда если кто разгонит до 65 коп ,то буду думать. А сейчас ,хоть 20 ,хоть 40 коп мне фиолетово. Ещё в одном случае может начать поза давить ,если вдруг дивы будут менее 3 коп. Но на этот случай есть постановление о 25% РСБУ на дивы. Так что прошу не упоминать всуе .
Дядя Вова2
09.01.2019 17:10
На аналитика с бородой поза давит. Поэтому он не совсем объективен. А на счет разгона цены уже выше обсуждали. Какой смысл разгонять если потом не продашь дороже?
Меня вообще ничего не давит ,ни цена ,ни поза. Я тупо жду дивы. Так же меня не интересуют разгоны. Правда если кто разгонит до 65 коп ,то буду думать. А сейчас ,хоть 20 ,хоть 40 коп мне фиолетово. Ещё в одном случае может начать поза давить ,если вдруг дивы будут менее 3 коп. Но на этот случай есть постановление о 25% РСБУ на дивы. Так что прошу не упоминать всуе .
Что всуе не упоминать, тебя или бороду?
Вообще-то тебя тут каждый второй упоминает, что-то ты поздно спохватился.
ivan111
09.01.2019 17:10
Ничего ты не будешь думать. Просто сдашь папир и 400 лямов в карман положишь.

полЯРДА
ivan111
09.01.2019 17:12
Думальщики)))
ДОКА
09.01.2019 17:12
Ничего ты не будешь думать. Просто сдашь папир и 400 лямов в карман положишь.

Полтрюля
Нет у меня возбуждения от цифры пол трюля. Как то я спокоен стал.
RUBAS
09.01.2019 17:15
Вас не смущает в этом контексте, что молчат ГАЗ и ВАЗ? Ну и ЗИЛ с КАМАЗом, раз уж пошла такая пьянка..
...."НефАЗ"(НефтекамскийАвтоЗавод) входящий в ГК "КамАЗ" ещё по весне прошедшего года выиграл тендер на поставку вМоскву 100 электробусов ....

https://m.vestikamaza.ru/news/budni-kamaza/kama...
( https://kamaz.ru/press/releases/kamaz_vyigral_k... )


....сопоставимый Заказ от Москвы также получил и ОАО "ГАЗ" , если не ошибаюсь.....

...так что дело по-тихоньку движется .... 🌞
Похвастаюсь. Раритет фото. 13 год.

Первые испытания

http://funkyimg.com/view/2Q1gK
ivan111
09.01.2019 17:16
Ничего ты не будешь думать. Просто сдашь папир и 400 лямов в карман положишь.

Полтрюля
Нет у меня возбуждения от цифры пол трюля. Как то я спокоен стал.
Василий Синюков
09.01.2019 17:18
Что всуе не упоминать, тебя или бороду?
Вообще-то тебя тут каждый второй упоминает, что-то ты поздно спохватился.
Так-то упоминание упоминанию рознь.
«« « 3728 3729 3730 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы