Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2929 2930 2931 » »»
VVT5
12.09.2018 14:58
Типа на примере неудачного чиха Ливинского осени прошлого года ? Да-да , я помню, как акция с супер-дивдохой полилась как дерьмо по трубам.....и чего то никто не радовался угрожающему росту дивдохи.
А вот компании с P/E 10+ реально льются при таком чихе извне! (см. Магнит)
речь шла об альтернативе в виде экспортеров-металлов-нефтянке, при чем здесь магнит ?
Dan investor
12.09.2018 15:02
Скажем так, что при дивах от 4,3 до 4,7 коп, если ты не спекулянт, можно спокойно посидеть в акции, не думая каждую минуту о цене. ЦП для тех кто никуда не спешит.
Несмотря на то, что моя дивидендная доходность довольно высока и аппетитна - около 20%, все таки основной моей целью как и любого нормального инвестора, пришедшего на рынок, является рост текущего капитала. Без роста цены акции достигнуть таких целей естественно невозможно. И пусть кто что не говорил, неважно при каких активах (1 млн руб или 200 млн) было бы приятно увидеть через 2-3 года 2-3 млн или 400-600 и тогда, если, честно и дивы уже побоку будут, т.к. такой прирост денежной массы от изменения цены ни одни дивы не заменят.
Здесь сейчас вопрос в другом: что мешает такой сладкой компании с такими вкусными дивидендами, показателями стоять на месте и даже сползать вниз. То ли на протяжении этого времени идет набор позиции крупными игроками и скоро мы увидим рывок вверх, не ясно! Может ИП будущих периодов пугает инвесторов - тоже знак "?" .Я и наверное почти каждый из вас был свидетелем, когда к бумаге был сумасшедший спрос, интерес и как она разгонялась в цене: биды ставили в стакане все выше и выше от цены последней сделки и бумага легко делала в день 3-5%. Сейчас этого не видно, ситуация я бы сказал обратная, только проскальзывают крупные лоты на продажу и нет агрессивного спроса (да и не агрессивного тоже ), хотя компания имеет по факту уже отличный результат за полгода - вот что странно, ребятки.
Меня тоже волнует этот вопрос!
Я для себя нашел 3 объяснения:

1. Сейчас высокая ставка безрисковой доходности и, соответственно, в ЦП сейчас не столь большая премия к риску.
2. Много интересных среднесрочных идей, которые оттягивают капитал(спекулятивный) (нефтянка/металлы) с ДД возможно даже выше и это в ликвидных бумагах. У них просто появился драйвер - цены на нефть/металлы и курс доллара. Есть также идеи под разовые дивы СургутПреф2018.
А рынок сейчас из-за санкций/геополитики опасается играть в длинную.
3. Может показаться смешно, но энергетики/сети сейчас немодные и непопулярные.
Бурсак
12.09.2018 15:03
https://mrsk-cp.ru/press/company_news/Kolichest... Количество подключенных к электросетям филиала «Калугаэнерго» абонентов выросло на 25%
Мракоборец
12.09.2018 15:06
Есть крамольная мысль, что основным фактором успеха ДОКИ является не карандаш, буратино, кальвадос, и уж тем более голова с калькулятором, а то место, на котором ДОКА сидит. Просто оно, это место, умеет сидеть, долго, сколько надо, пока не получит того, что нужно.

Сидеть и ждать - очень тяжело. Ибо всегда хочется что-то делать.
да хрен бы с ней усталостью накопленной- перспективы туманные исходя из внешнеполитический факторов у всего этого неликвида... судя по оборотам, Дока до НГ выходить будет,если " устанет сидеть."
Когда у человека "единственная работа - торговать" - тут хочешь не хочешь - заморочаешься на безделье...
Лично я сделал ставку на энергетику. Что-то брал давно - и вообще не напрягает. Что-то взял недавно - не радует, хотя есть к чему стремиться.. Есть в папке (побоюсь назвать портфелем) кроме энергосов нефть, газ и металлы. Тоже радуют. Но, читай первое предложение))
Dan investor
12.09.2018 15:10
А вот компании с P/E 10+ реально льются при таком чихе извне! (см. Магнит)
речь шла об альтернативе в виде экспортеров-металлов-нефтянке, при чем здесь магнит ?
Хотите в нефтянку? Башнефть-п, Роснефть, Саратовский НПЗ-п - хорошие идеи.
Потом не говорите, что мы не предупреждали про ИИСа и непредсказуемость цен на нефть.

Хотите в металлы? У Северстали/НЛМК/ММК еще есть потенциал роста 20+%. ГМК тоже отличная компания.
Потом не говорите, что мы не предупреждали про риск Белоусова и риск РУСАЛизации.

Если нравятся банкроты - есть Мечел-пр
RUBAS
12.09.2018 15:11
https://mrsk-cp.ru/press/company_news/Kolichest... Количество подключенных к электросетям филиала «Калугаэнерго» абонентов выросло на 25%
В 2005 году в ходе реформы РАО «ЕЭС России» ОАО «Тулэнерго», ОАО «Калугаэнерго» и ОАО «Рязаньэнерго» были реорганизованы. Их генерирующие и теплосетевые активы были выделены в региональные генерирующие компании, которые в 2006 году присоединились к ПАО «Квадра»
Goldyator
12.09.2018 15:17
Народ потихоньку тарит ЦП. На фоне рынка дивдоха живенько смотрится. Накопленная прибыль зашедших до августа 2017 думаю сказываться начинает. Результат положительный, ждем 3х лет для вычета и можно дивы реинвестить.
Последняя фраза вообще загадка.... Дивы можно реинвестить когда угодно: зачем трех лет ждать? Если про ИИС речь по первому типу, так и вычет ты каждый год получаешь.
Это два разных процесса. Для вычета жду трех лет владения для возможности продать без налога конского. А дивы реинвестю. Никак это не связано с иис.
RUBAS
12.09.2018 15:32
В регионах владельцев электромобилей могут освободить от транспортного налога . Об этом сказал, запускаю харчу в харю Путину, замминистра финансов России Илья Трунин

https://rg.ru/2018/09/12/elektromobili-razreshi...
Stronghold
12.09.2018 15:36
Последняя фраза вообще загадка.... Дивы можно реинвестить когда угодно: зачем трех лет ждать? Если про ИИС речь по первому типу, так и вычет ты каждый год получаешь.
Это два разных процесса. Для вычета жду трех лет владения для возможности продать без налога конского. А дивы реинвестю. Никак это не связано с иис.
"ждем 3х лет для вычета и можно дивы реинвестить." - написано так, как будто вычет и реинвест связаны.
Goldyator
12.09.2018 15:42
Неееее. Это прочитано так, будто связаны)) зависит от интонации. Я имел в виду ждем, а пока от безделья можно и дивы реинвестить.
RUBAS
12.09.2018 15:48
Президент ВТБ Андрей Костин не согласился с рекомендацией министра экономического развития Максима Орешкина продавать доллары и покупать рубли.

https://m.vedomosti.ru/economics/news/2018/09/1...
ДОКА
12.09.2018 15:56
А вот компании с P/E 10+ реально льются при таком чихе извне! (см. Магнит)
речь шла об альтернативе в виде экспортеров-металлов-нефтянке, при чем здесь магнит ?
Интересует одно. Столько интересных бумаг на рынке и ты целый день трёшься в ЦП. Ты определись. Или тебя послали нас уговорить бумаги сбросить ? Наверное засланный ,ты казачок .... Или сам позу набираешь
ДОКА
12.09.2018 15:59
Есть крамольная мысль, что основным фактором успеха ДОКИ является не карандаш, буратино, кальвадос, и уж тем более голова с калькулятором, а то место, на котором ДОКА сидит. Просто оно, это место, умеет сидеть, долго, сколько надо, пока не получит того, что нужно.

Сидеть и ждать - очень тяжело. Ибо всегда хочется что-то делать.
чего то это место быстро слиняло из россетей годик- полтора назад,как обстановка поменялась... и чего не сиделось как памятнику до сих пор - мы б молились на него?
У меня цель была по Россети преф ровно 2,45 . Бумага отработала эту цель и дивы я строго обозначил. Все там заработали и счастливы до сих пор. В личку постоянно благодарят. И почуму я должен был остаться сидеть ,без больших див ? Россеть увы не дивтрикер. Если ЦП до 65 разгонят сейчас ,то тоже может выйду. По мультам Россеть хорошая бумажка ,но только по отчётности МСФО.
domkrat
12.09.2018 16:03
Конечно роста вроде бы и хотелось, а с другой стороны всегда знаешь что покупать, а если отрастем на 50% то уже не так комфортно вкладывать в цп.
U-R-A-S
12.09.2018 16:04
Конечно роста вроде бы и хотелось, а с другой стороны всегда знаешь что покупать, а если отрастем на 50% то уже не так комфортно вкладывать в цп.
Волатильность может приносить доход. Но не спекулянтам!
https://vk.com/@arsagera_am-volatilnost-mozhet-...
Investego
12.09.2018 16:08
Сообщение удалено автором 12.09.2018 в 16:12.
Причина: неактуально
domkrat
12.09.2018 16:12
Правильно думаете, мы не растем т.к. многие помнят прошлый год, тогда один паша какой корректоз смог вызвать, а в этом году наши иноземные друзья воду мутят, так что краткосрочно могут и ниже прошлогоднего припустить. Так что в принципе есть вероятность купить или ниже или также, но позже, а тогда и вроде не надо заходить сейчас. С другой стороны в следующем году может и тарифы долгосрочные утвердят и может дивы за 3 кв дадут, и увезут нас тогда повыше.
ДОКА
12.09.2018 16:23
Типа на примере неудачного чиха Ливинского осени прошлого года ? Да-да , я помню, как акция с супер-дивдохой полилась как дерьмо по трубам.....и чего то никто не радовался угрожающему росту дивдохи.
На мой взгляд не полилась. А просто чих сделала.
А вот компании с P/E 10+ реально льются при таком чихе извне! (см. Магнит)
У нас Р/Е 2,5 прогнозная и торгуется ЦП в 1,26 ебиду. Это означает ,что компания себя окупает за 1,26 года. При этом прогнозная ДД 16%. Если кто то знает аналогичные компании ,то в личку.
ДОКА
12.09.2018 16:25
Правильно думаете, мы не растем т.к. многие помнят прошлый год, тогда один паша какой корректоз смог вызвать, а в этом году наши иноземные друзья воду мутят, так что краткосрочно могут и ниже прошлогоднего припустить. Так что в принципе есть вероятность купить или ниже или также, но позже, а тогда и вроде не надо заходить сейчас. С другой стороны в следующем году может и тарифы долгосрочные утвердят и может дивы за 3 кв дадут, и увезут нас тогда повыше.
Когда я писал ,что Паша ,это ноль и без палочки. Не верили. Но Паше мозги быстро вставили и линию его функций указали. Не Паша дивам руководит. Вся функция Паши ,это лицом торговать и руки жать.
сурпреф 50
12.09.2018 16:32
кто-то из них видимо возомнил себя Брюссом Виллисом, как в фильме Астероид, и решил создать нештатную ситуацию, показать себя героем найдя причину
Кстати что за фильм Астероид?
Армагеддон (фильм, 1998)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B...)
«« « 2929 2930 2931 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы