Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2008 2009 2010 » »»
C-T-R
22.04.2018 19:52
У волги значит есть значительный потенциал роста за счет увеличения рентабельности и снижения издержек хотя бы до уровня ЦП

это в плюс Волге.

Даже за счет за счет сокращения лентяев уже можно повысить эффективность труда и сэкономить 1 млрд в год.
Показать в полный размер

так что с точки зрения перспектив - выгоднее волга
В рамках своей работы, попутно, составил среднеотраслевой баланс по ТСО по всей экономики РФ, ну и добавил для сравнения МРСК ЦП и Волги на 31.12.17.


http://funkyimg.com/i/2FeLb.jpg
Бурсак
22.04.2018 19:59
Это всё-таки бред, мне кажется. Вот так вот закладывать дивы. Это прямой путь к минимизации дивов. Первый шаг, так сказать. Вторым будет отмена правила 50%. Потому что будет узаконен аргумент: в тарифе у нас % вот такой на дивы, откуда мы возьмём больше?
Ну и будет моральное право "потратить" все остальное сверх % в тарифе. Стимул сокращать издержки пропадет.

Надеюсь Монике таки кто-то укажет на место. Инициативы эти его это жесть.
Или снимут с должности. Ну не на своем он месте.
Предприятие в тариф закладывает прибыль, обычно 12-15%. Из них, по рекомендации Доки, будут вычитать 5% на дивы.
Это и является целью Левинского. Он узаконивает минимальный процент отчислений на дивиденды из прибыли а вся экономия (на пример за счет сокращения потерь) будет оставаться у него. Я думаю этот закон не будет принят, так как будут затронуты интересы не только инвесторов но и бюджета государства.
ДОКА
22.04.2018 20:00
У волги значит есть значительный потенциал роста за счет увеличения рентабельности и снижения издержек хотя бы до уровня ЦП

это в плюс Волге.
В рамках своей работы, попутно, составил среднеотраслевой баланс по ТСО по всей экономики РФ, ну и добавил для сравнения МРСК ЦП и Волги на 31.12.17.


http://funkyimg.com/i/2FeLb.jpg
Отставание рентабельности Волги обусловлено низкими котловыми в главных филиалах. Больших инвестиций Волга не делала и тариф долгое время оставался неизменным . У ЦП были большие инвестиции ,что и послужило дополнительным катализатором котлового тарифа. Так что ни чего там удивительного нет.
ДОКА
22.04.2018 20:03
Это всё-таки бред, мне кажется. Вот так вот закладывать дивы. Это прямой путь к минимизации дивов. Первый шаг, так сказать. Вторым будет отмена правила 50%. Потому что будет узаконен аргумент: в тарифе у нас % вот такой на дивы, откуда мы возьмём больше?
Ну и будет моральное право "потратить" все остальное сверх % в тарифе. Стимул сокращать издержки пропадет.

Надеюсь Монике таки кто-то укажет на место. Инициативы эти его это жесть.
Или снимут с должности. Ну не на своем он месте.
Это и является целью Левинского. Он узаконивает минимальный процент отчислений на дивиденды из прибыли а вся экономия (на пример за счет сокращения потерь) будет оставаться у него. Я думаю этот закон не будет принят, так как будут затронуты интересы не только инвесторов но и бюджета государства.
Это не закон скорее ,а поправка в дивполитику. И протолкнуть хотят сами госы. Им надоело слушать нытьё Левинского. По сути это выгодно и им и нам. Не выгодно Левинскому ,так как его планы по цифре немного режут. По этому я за эту поправку .
Дмитрий..
22.04.2018 20:14
на мой взгляд, если рассматривать оптимизацию штатного расписания нужно смотреть показатель выработки на одного работника. как в натуральных показателях, так и в стоимостном выражении.
И сравнивать эти показатели.
Может у Волги более высокая тарифная сетка (оклады), а тогда другие МРСК будут повышать оплату труда (оклады)
У волги значит есть значительный потенциал роста за счет увеличения рентабельности и снижения издержек хотя бы до уровня ЦП

это в плюс Волге.

Даже за счет за счет сокращения лентяев уже можно повысить эффективность труда и сэкономить 1 млрд в год.
Показать в полный размер

так что с точки зрения перспектив - выгоднее волга
В рамках своей работы, попутно, составил среднеотраслевой баланс по ТСО по всей экономики РФ, ну и добавил для сравнения МРСК ЦП и Волги на 31.12.17.


http://funkyimg.com/i/2FeLb.jpg
C-T-R
22.04.2018 20:43
чего усложнять?
при выручке ЦП почти в полтора раза больше Волги (90 против 59 млрд), у ЦП кол-во работников практически такое (22,8 тыс) же как в Волге (21,6 тыс)

сейчас дополню табличку кстати
на мой взгляд, если рассматривать оптимизацию штатного расписания нужно смотреть показатель выработки на одного работника. как в натуральных показателях, так и в стоимостном выражении.
И сравнивать эти показатели.
Может у Волги более высокая тарифная сетка (оклады), а тогда другие МРСК будут повышать оплату труда (оклады)
У волги значит есть значительный потенциал роста за счет увеличения рентабельности и снижения издержек хотя бы до уровня ЦП

это в плюс Волге.

Даже за счет за счет сокращения лентяев уже можно повысить эффективность труда и сэкономить 1 млрд в год.
Показать в полный размер

так что с точки зрения перспектив - выгоднее волга
C-T-R
22.04.2018 21:16
не по всем компаниям удалось найти точное кол-во сотрудников за 2017 год

Показать в полный размер

самый крутой получется урал (ну после фск)
pensionersportfelem
22.04.2018 22:19
В рамках своей работы, попутно, составил среднеотраслевой баланс по ТСО по всей экономики РФ, ну и добавил для сравнения МРСК ЦП и Волги на 31.12.17.


http://funkyimg.com/i/2FeLb.jpg
Развели тут дилетантские споры о Волге , еще и крокодильи слезы льют , "расстраиваются" .

Факты :
- полезный отпуск э/э у компаний одинаковый , даже немного выше у Волги .
- условных единиц оборудования ( именно так ФАС сравнивает МРСК ) у Волги заметно больше .
- при всем этом численность работников и ФОТ у Волги меньше .
Вывод может сделать любой абитуриент экономического вуза - Волга более эффективна , а в ЦП завышен тариф . Вот этот тариф как раз и призван исправить-усреднить эталон с 2019 года .

Что касается рентабельности , то в табличке , Дмитрий.. , допущена системная ошибка . Сравнивать что-либо надо только в равных условиях . Волга в 2017 погасила долг на 4 ярда , а ЦП этого себе позволить не может . Поставьте компании в равные условия , добавьте 4 ярда в прибыль Волги 2017 , и она выйдет вперед , а слезы придется лить по ЦП .

Да и нельзя забывать , что половина прибыли ЦП пустая , не обеспечена реальными деньгами , но это уже больше к FCF и дивам , чем к табличке .
youcanwin
22.04.2018 22:48
пенсионер откинулся)))
pensionersportfelem
22.04.2018 23:06
пенсионер откинулся)))
А то
Обленились тут зазывалы ЦП , соврать не могут достоверно про Волгу всуе .
pensionersportfelem
22.04.2018 23:11
Это всё-таки бред, мне кажется. Вот так вот закладывать дивы. Это прямой путь к минимизации дивов. Первый шаг, так сказать. Вторым будет отмена правила 50%. Потому что будет узаконен аргумент: в тарифе у нас % вот такой на дивы, откуда мы возьмём больше?
Ну и будет моральное право "потратить" все остальное сверх % в тарифе. Стимул сокращать издержки пропадет.

Надеюсь Монике таки кто-то укажет на место. Инициативы эти его это жесть.
Или снимут с должности. Ну не на своем он месте.
Это и является целью Левинского. Он узаконивает минимальный процент отчислений на дивиденды из прибыли а вся экономия (на пример за счет сокращения потерь) будет оставаться у него. Я думаю этот закон не будет принят, так как будут затронуты интересы не только инвесторов но и бюджета государства.
Если у него понимать как в Россетях , то нас это устраивает . Сверх минималки он дивы брать всегда будет в мамку . Там где можно , разумеется .
C-T-R
23.04.2018 02:39
отличие цифровой подстанции от обычной в коротком видео ))

https://youtu.be/UOAz63w2fgU

т.е. насколько я понял, цифровая - это универсальное типовое решение, возможно немного избыточное, но позволяющее избежать муторного этапа проектирования, разработки рабочей документации и прочей мутоты, а поставка будет одним "заказом". потом с компьютера загружаешь нужную конфигурацию и можно включать

и если сроки строительства подстанций исходя хотя бы из стандарта ФСК еэс (сроки в месяцах)
Показать в полный размер

то получается можно будет сократить время строительства и запуска новой ПС чуть ли не на полгода-год
ДОКА
23.04.2018 07:57
"Россети" предлагают устанавливать долгосрочные энерготарифы не менее чем на 10 лет
«Россети» предлагают устанавливать долгосрочные энерготарифы не менее чем на 10 лет

МОСКВА, 23 апреля (BigpowerNews) — Электросетевая компания «Россети» выступает за введение долгосрочных тарифных соглашений, которые будут действовать не менее чем 10 лет, заявил глава компании Павел Ливинский в пятницу, 20 апреля, на заседании круглого стола в Совете Федерации на тему «Государственное регулирование цен (тарифов) в электроэнергетике».

«Поскольку проекты длинные, и тариф должен быть длинным, как минимум, минимальный период регулирования должен быть не менее 10 лет. Потому что что-либо более-менее серьезное реализовать в сетевом комплексе меньше чем за период окупаемости 10 лет невозможно», — сказал Ливинский, передает ПРАЙМ.

В настоящее время электросетевые тарифы устанавливаются на год. В 2017 году Минэнерго и госхолдинг «Россети» стали обсуждать введение долгосрочных тарифов через механизм регуляторных соглашений. Такие соглашения могут заключаться между сетевыми компаниями и региональными властями. По словам замминистра энергетики РФ Вячеслава Кравченко, Минэнерго рассчитывает, что Госдума примет закон о долгосрочном тарифе на передачу электроэнергии электросетевыми компаниями в весеннюю сессию.
Сыроежкин
23.04.2018 08:06
"Россети" предлагают устанавливать долгосрочные энерготарифы не менее чем на 10 ле
В купе с дивами в % от тарифа, Моника хочет из нашей акции сделать облигацию
Однако здравствуйте!
ivan111
23.04.2018 08:07
Сообщение удалено автором 23.04.2018 в 09:07.
C-T-R
23.04.2018 08:09
Ну и как это, если у нас инфляция, он в своем уме?
"Россети" предлагают устанавливать долгосрочные энерготарифы не менее чем на 10 ле
Aleks-02
23.04.2018 08:34
"Россети" предлагают устанавливать долгосрочные энерготарифы не менее чем на 10 ле
В купе с дивами в % от тарифа, Моника хочет из нашей акции сделать облигацию
Однако здравствуйте!
Но, в отличии от облиги, будет у нас еще курсовой рост 👍😁 Мне пожалста заверните еще акцулек на все дивы 🙄
Wizard White
23.04.2018 09:26
не по всем компаниям удалось найти точное кол-во сотрудников за 2017 год

Показать в полный размер

самый крутой получется урал (ну после фск)
один сотрудник приблизительно 4.933.366 акций
на Доку примерно 133-134 монтёра работает
у меня 4,5 души
ДОКА
23.04.2018 09:31
не по всем компаниям удалось найти точное кол-во сотрудников за 2017 год

Показать в полный размер

самый крутой получется урал (ну после фск)
один сотрудник приблизительно 4.933.366 акций
на Доку примерно 133-134 монтёра работает
у меня 4,5 души
4,5 --4+0,5
ФСК_45
23.04.2018 09:39
не по всем компаниям удалось найти точное кол-во сотрудников за 2017 год

Показать в полный размер

самый крутой получется урал (ну после фск)
один сотрудник приблизительно 4.933.366 акций
на Доку примерно 133-134 монтёра работает
у меня 4,5 души
Полтора землекопа ))))))))))) как в мультике "страна не выученных уроков"
«« « 2008 2009 2010 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы