Полная версия   Лайт версия
18+

Русал (Rusal, RUAL)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3407 3408 3409 » »»
Кукл Водович
09.04.2024 11:23
А в 45 всё только начинается!(с)
В 45 Русал - ягодка опять
alek$
09.04.2024 11:43
А в 45 всё только начинается!(с)
В 45 Русал - ягодка опять
Я лучше на заборе посижу-на ягодку погляжу!
FREED
09.04.2024 12:19
Стоимость акции компании Русал сейчас 39 р этот уровень был и в 2018 году.
Стоимость алюминия сейчас также на уровне 2018 года.
Да санкции. Да их больше стало. А само производство не стоит на месте, приспосабливается, развивается. Идут вложения в новые мощности, вклад в развитие регионов присутствия.
За 6 лет стоимость в денежном выражении как сырья в долларах так и акций компании в рублях не может стоять на месте, а будет увеличиваться с учëтом инфляции и изменения ставок. Цикл снижения стоимость и сырья разворачивается в рост. Доллар всегда рос и будет рости, компания монополист в стране и в десятке мировых лидеров производств со своей гидрогенерацией.
Жду Русал на 50 и это сейчас минимум, а как рост курса и алюминия усилится пойдём быстрей, но потом зайти будет гораздо сложней.
Удачи всем и берегите себя!
Кролик
09.04.2024 13:05
Мировые рынки захватил золотая мания. Стоимость золота достигла рекордного уровня за всю историю в 2350 долларов за тройскую унцию. Спрос на физическое золото только растёт на фоне геополитического разлома и постепенной дедолларизации.

За 2023 год центробанки мира скупили рекордные 1000 тонн золота, как и в 2022. Особенно активно покупают золото Китай, монархии Персидского залива, Индия, Турция и страны Центральной Азии. Спрос на золото со стороны центробанков находится на максимуме с послевоенного 1950.

Золото замещает собой доллар и казначейские облигации США, которые раньше считались самым безопасной инвестицией. Но сейчас - с заморозкой активов России, санкционными войнами и нестабильностью внутри США - незападные страны начали постепенно избавляться от американских активов. Китай сократил вложения в госдолг США на 500 миллиардов долларов.

Фонд Рокфеллера называет это новой золотой лихорадкой. Фактически золото превращается в оружие против доллара. Ведь скупающие золото страны хотят создать альтернативную финансовую систему. А доллар и американские трежерис становятся для них чересчур рискованными активами.

Их в любой момент тоже могут заморозить. Да и многие опасаются серьёзного форс-мажора внутри США - скажем, с техническим дефолтом на фоне острейшего раскола и дисфункции Вашингтона. Для США же падение спроса на доллар и свои облигации чревато плохими последствиями. Ведь обслуживать госдолг в 35+ триллионов долларов и содержать военную машину с 700 базами по всему миру будет становиться всё проблематичнее.
Кролик
09.04.2024 13:06
Стоимость акции компании Русал сейчас 39 р этот уровень был и в 2018 году.
Стоимость алюминия сейчас также на уровне 2018 года.
Да санкции. Да их больше стало. А само производство не стоит на месте, приспосабливается, развивается. Идут вложения в новые мощности, вклад в развитие регионов присутствия.
За 6 лет стоимость в денежном выражении как сырья в долларах так и акций компании в рублях не может стоять на месте, а будет увеличиваться с учëтом инфляции и изменения ставок. Цикл снижения стоимость и сырья разворачивается в рост. Доллар всегда рос и будет рости, компания монополист в стране и в десятке мировых лидеров производств со своей гидрогенерацией.
Жду Русал на 50 и это сейчас минимум, а как рост курса и алюминия усилится пойдём быстрей, но потом зайти будет гораздо сложней.
Удачи всем и берегите себя!
А я на 100 жду.
Славянин11
09.04.2024 13:18
синица в руке или журавль в небе? выбор за тобой
Главное чтоб не утка под кроватью.
Спокойствие,только спокойствие!
40 по традиции не отмечаем....
А в 45 всё только начинается!(с)
для меня уже все закончилось))) я проехался достаточно надо дать дорогу другим ездокам
Славянин11
09.04.2024 13:21
я в Раеечке сейчас еду не так резво как вы конечно, но как говорит поговорка тише едешь дальше будешь, (или краше в гроб положат)
Эжен
09.04.2024 13:22
Сообщение удалено автором 09.04.2024 в 23:46.
Славянин11
09.04.2024 13:24
Стоимость акции компании Русал сейчас 39 р этот уровень был и в 2018 году.
Стоимость алюминия сейчас также на уровне 2018 года.
Да санкции. Да их больше стало. А само производство не стоит на месте, приспосабливается, развивается. Идут вложения в новые мощности, вклад в развитие регионов присутствия.
За 6 лет стоимость в денежном выражении как сырья в долларах так и акций компании в рублях не может стоять на месте, а будет увеличиваться с учëтом инфляции и изменения ставок. Цикл снижения стоимость и сырья разворачивается в рост. Доллар всегда рос и будет рости, компания монополист в стране и в десятке мировых лидеров производств со своей гидрогенерацией.
Жду Русал на 50 и это сейчас минимум, а как рост курса и алюминия усилится пойдём быстрей, но потом зайти будет гораздо сложней.
Удачи всем и берегите себя!
я вот со стоимостью говн.....обакса готов поспорить я еще лет 6-7 назад начал понимать что с ним что то не так и его эра подходит к финишу
Славянин11
09.04.2024 13:24
Эжен @ 09.04.2024 13:22  (сообщение удалено)
а я жду на 28)))
Лосевод Бельдыев
09.04.2024 13:41
Стоимость акции компании Русал сейчас 39 р этот уровень был и в 2018 году.
Стоимость алюминия сейчас также на уровне 2018 года.
.....
Жду Русал на 50 и это сейчас минимум, а как рост курса и алюминия усилится пойдём быстрей, но потом зайти будет гораздо сложней.
Удачи всем и берегите себя!
А я на 100 жду.
Я поскромнее, на 78.
Эжен @ 09.04.2024 13:22  (сообщение удалено)
а я жду на 28)))
Хм...гм...кхе-кхе... однако! пожалуй не соглашусь!

https://youtu.be/iUtkvm1Bkrw?si=hi9jIBDxDNmAQMbl
Славянин11
09.04.2024 14:02
А я на 100 жду.
Я поскромнее, на 78.
а я жду на 28)))
Хм...гм...кхе-кхе... однако! пожалуй не соглашусь!

https://youtu.be/iUtkvm1Bkrw?si=hi9jIBDxDNmAQMbl
Хм гм кхе-кхе ВТБ)))))
Славянин11
09.04.2024 14:08
ждут по сто и по ......))))) а по 42 выпрыгнут нафиг)))
emen
09.04.2024 14:10
ждут по сто и по ......))))) а по 42 выпрыгнут нафиг)))
и правильно сделают
Славянин11
09.04.2024 14:24
ждут по сто и по ......))))) а по 42 выпрыгнут нафиг)))
и правильно сделают
да базарчик фиг не угадаешь, завтра можем проснуться проснуться люминий по 3500 или по 1700
Кукл Водович
09.04.2024 14:37
Цены на спотовый алюминий на индийской бирже выросли с начала этого года - на 33% (а за последние 5 месяцев - с начала ноября 2023 года - уже в 2 раза).
Понятно, что основные торги, так сказать, проходят на западных биржах. Вместе с тем можно сделать выводы о том, что в столь крупном регионе, как Индия, спрос продолжает расти опережающими темпами (зачем им столько алюминия?).
Лосевод Бельдыев
09.04.2024 17:16
Цены на спотовый алюминий на индийской бирже выросли с начала этого года - на 33% (а за последние 5 месяцев - с начала ноября 2023 года - уже в 2 раза).
Понятно, что основные торги, так сказать, проходят на западных биржах. Вместе с тем можно сделать выводы о том, что в столь крупном регионе, как Индия, спрос продолжает расти опережающими темпами (зачем им столько алюминия?).
Ракеты они делают, и военные и космические. Раньше все комплектующие делали в РФ, а в Индии собирали и ставили "голову". Сейчас сами освоили технологию и делают всё сами. Посмотрите на ютубе например как летают "Брамосы"-противокорабельные ракеты. БраМос-это аббревиатура Брахмапутра-Москва. Это индийская разработка.
Alegor
10.04.2024 10:53
Подвезли топливо ..
Пошла жара..
Лосевод Бельдыев
10.04.2024 12:43
Так, народ! Не спим, пирамидимся!
Все идет по плану.
$ega
10.04.2024 12:46
Круто растем непонятно на чем, 15% за неделю. Но зато уже нашлись всякие обоснования и появились цели
Но нет самого главного, выручки и прибыли. Или пофиг?
«« « 3407 3408 3409 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы