Полная версия   Лайт версия
18+

РН Холдинг (ТНК-ВР Холдинг)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 317 318 319 » »»
Анонимный
30.11.2013 22:54
Делистинг префок без согласия 3/4 их владельцев запрещен.
Анонимный
30.11.2013 23:30
почему сечка не платит дивиденды за 2013
дед2
02.12.2013 17:10
Проанализировал документы к собранию акционеров.Полагаю,что их надо рассматривать с учетом преполагаемого введения консолидированной отчетности Роснефти.В этом случае грабить РНХ будет много сложнее.Это уже учитывается в проектах соглашений по поставкам нефти и нефтепродуктов.Для усиления позиций роснефти перед транснефтью централизируется заключение договоров на прокачку нефти. Конечно,голосовать за изъятие финансовых средств в пользу Роснефти ни в коем случае не буду -это грабеж,хулиганство и уголовщина.Вспомните за,что сидит Ходорковский.Ставка займа должна быть минимум на 2%больше. Тогда я за. Разумеется собрание акционеров не имеет права утверждать сделки с 1.1.2013.Это все равно,что голосовать за или против революции 1905г. Юридической силы не имеет. Срока давности тоже. Я не раз отмечал отсутствие Сечина рядом с Путиным,если ожидается разговор с журналистами.Представьте.что опять зададут вопрос по поводу хамства с миноритариями,воровства 10% акций,откатов при покупке и т.д.К слову откаты осуществляются через страховку договоров даже в Ллойде. Ждте разговоров Путина с народом,прессконференции по поводу Олимпиады
63653
02.12.2013 17:11
почему сечка не платит дивиденды за 2013
Он считает эту корову своей, он ее и будет доить. Так и сказал летом.
дед2
02.12.2013 17:18
Если в консолидированную отчетность войдетNovy Investments то не продам ни одной акции
Анонимный
02.12.2013 18:40
дед2, поясните, что вы называете консолидированной отчетностью роснефти? роснефть уже за 9 месяцев представила консолидированную отчетность, да и дивиденды давно платит по мсфо. При этом отчетность тбх - результат грабительских сделок с заинтересованностью, которые предложено одобрить задним числом (займы, продажа нефти тбх в роснефть по 40$ c 01/01/13). При чем одобрять будут незаконно проданные 10%. Ваше мнение, Сечин за это ответит? Миноры пишут во все инстанции. На одном из форумов написано, что в ответ на письмо про 10%, "СК переслал мое обращение в МВД России в Главное управление эк безопасности и противодействия коррупции, отписались, что рассмотрят и сообщат результат".
A$$A
02.12.2013 21:49
ЕРЕВАН, 2 дек - Прайм. "Роснефть" <
ROSN > продала 9,9% акций "РН Холдинга" <
RNHS > (ранее - "ТНК-ВР Холдинг") на рынке, по рыночной и эффективной на тот
момент цене, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин.
"Роснефть" в отчете за девять месяцев сообщала, что в третьем квартале
продала неаффилированным третьим лицам около 9,989% акций "РН Холдинга" за 97
миллиардов рублей. Затем, 18 октября, "Роснефть" объявила, что направила в
Службу Банка России по финансовым рынкам добровольное предложение о приобретении
15,33% акций "РН Холдинга".
Аналитики считали, что продажа акций была вызвана желанием "Роснефти"
провести принудительный выкуп. По закону "Об акционерных обществах", такой выкуп
возможен, лишь если основной собственник приобретает более 10% акций в
результате добровольного предложеня.
"Акции проданы на рынке по рыночной, эффективной на тот момент ставке. У нас
прозрачная компания. Мы защищаем интересы акционеров", - сказал Сечин в
понедельник.
Анонимный
03.12.2013 01:16
Ну вот, В Ереване журналисты задали таки вопрос иису про незаконные 10%! А ведь сегодня Путин также был в Ереване! Опять иис Путина подставил.
дед2
03.12.2013 11:23
Я могу ошибаться,но РНХ не входила в консолидированную отчетность.Раньше это делалось 1 раз в год.Конечно, Сечин мог продать через Novy любое количество акций,сказал бы, что это выгодно и продал бы втихую своим или через откат не своим всю РНХ.Как говорил Жеглов вор должен сидеть в тюрьме,а не отвечать на вопросы журналистов.Если это с согласия Путина,то и ему не позволено торговать народным достоянием. Увидим как отреагирует власть,на столь наглое поведение.К слову я не увидел продаж по 40 долларов за баррель.Там другое дело.Совет директоров из-за действий миноритариев не мог принять соотвествующего решения.Но они начхали на законы и совершили сделки,а теперь задним числом хотят это одобрить.Надо помнить,что диви получают не только миноритарии,но и бюджет.Для воровства Novy до сих пор в офшорах
дед2
03.12.2013 11:42
Сегодня отправляю свои бюллетени.Голосую против сделок задним числом и займов.Непротив будущих сделок.А как вы думаете,почему собрание акционеров путем заочного голосования,видно боятся глядеть в глаза.
63653
03.12.2013 12:05
Ну вот, В Ереване журналисты задали таки вопрос иису про незаконные 10%! А ведь сегодня Путин также был в Ереване! Опять иис Путина подставил.
На эту тему есть анекдот:

После грандиозной попойки просыпается генерал. Открывает глаза и видит, что адьютант чистит его облеванный китель, что б как-то скрыть смущение генерал говорит: - Вот молодежь пошла, совсем пить не умеют! Вчера какой-то лейтенантик мне весь китель облевал! Адьютант: - Точно, товарищ генерал!!! Совсем оборзели!!! Он Вам еще и в штаны насрал!!!

Какой поп такой и приход.
Анонимный
03.12.2013 18:44
конечно всё так. Интересное совпадение, уже после новости что темплтон продал свои акции весь рынок вниз пошёл, потихоньку, включая рубль. Видимо компания понимающих что к чему в этой стране и кто у нас у власти, заметно пополнилась.
Гневный
03.12.2013 19:05
.К слову я не увидел продаж по 40 долларов за баррель.
Везде агентов Сечина - хоть отбавляй.
На всех форумах, хорошо видно им платят. Мутят воду, а в пригрыше - миноры.
Смотрим хотя бы п.2.14.1. 7.1 млн тонн продали за 96,7 млрд руб.
Это 13700 руб за тонну = 1370 руб за баррель = 40 дол за баррель.
И большинство нефти у ТНК-ВР Сечин купил за треть рыночной цены - даже ниже себестоимости.
Гневный
03.12.2013 19:44
Хотя всем понятно, что продажа 10 % акций Сечиным непонятно кому - это притворная сделка, незаконная, ради выкупа у миноров акций по минимальным ценам, и ради принятия нерыночных сделок по покупке нефти и газа у ТНК-ВР по себестоимости.
За эти притворные сделки полагается уголовное дело, но всё пройдёт для Сечина как по маслу, Суды в раше путинские, как путин скажет, так и будет.
Сечин имеет много вариантов выдавить акции у миноров, и все эти варианты незаконные, но воровской режим творит всё что пожелает.
A$$A
03.12.2013 19:44
.К слову я не увидел продаж по 40 долларов за баррель.
Везде агентов Сечина - хоть отбавляй.
На всех форумах, хорошо видно им платят. Мутят воду, а в пригрыше - миноры.
Смотрим хотя бы п.2.14.1. 7.1 млн тонн продали за 96,7 млрд руб.
Это 13700 руб за тонну = 1370 руб за баррель = 40 дол за баррель.
И большинство нефти у ТНК-ВР Сечин купил за треть рыночной цены - даже ниже себестоимости.
А разве в тонне не 7,5 баррелей?
Гневный
03.12.2013 19:53
А разве в тонне не 7,5 баррелей?
Ну и посчитай. И сравни с рыночной ценой 120 дол за баррель летом.
A$$A
03.12.2013 19:59
А разве в тонне не 7,5 баррелей?
Ну и посчитай. И сравни с рыночной ценой 120 дол за баррель летом.
Зачем считать? Я не к цене, а к баррелю/тонна. Можно топать ногами, биться головой об стену и что? Я хозяин ты дурак, ты хозяин - я дурак. Закон. Работает на 100%. Примеров много. Та же Система акционеров Башнефти на продаже пакета Белкамнефти прокатила. А вроде частная компания.
Анонимный
04.12.2013 08:55
Сучина М. стала совладельцем компании "РК-Телеком...
А вот и отмыв бабла пошел
Гневный
04.12.2013 11:01
Уверен что в Роснефти имеется специальный отдел, отвечающий за информационную, пиарскую работу. Именно этот отдел и работает в инете на всех форумах, защищая Сечина, причём под видом защиты миноров. Делают упор на неважные моменты, а на то, что важно, внимания не обращают и т.д.
Вот в Контакте есть сообщество миноров ТНК-ВР. Как только организовалось это сообщество, сразу на нём объявились скрытые защитники Сечина. Засланные казачки.
Насчёт Арсагеры, думаю что и её Сечин купил. Под видом защиты миноров Арсагера заняла заведомо проигрышную позицию, не обращая внимание на самый главный момент - на притворную сделку Сечина с 10 % акций. Арсагера написала огромадное письмо типа в защиту миноров, но там одна вода, призывы к справедливости, совести и прочая неюридическая муть.
Очень похоже, что Арсагере заплатили за этот отвлекающий маневр.
дед2
04.12.2013 11:45
Я хотел направить письмо в прокуратуру,но прокуроры заняты крышеванитем игорного бизнеса,генпрокуратура крышеванием этих прокуроров.В лучшем случае ответ из мвд с. Уватское о том.что оснований для возбуждения дела нет. Поэтому я направляю обращение на информационный портал Президента и информационный портал Председателя правительства седующего содержания. Там придется зарегистрироваться,но я дед и мне чихать.Ответ придет подписанный Роснефтью.Мне за державу обидно. Я обращаюсь к Президенту с просьбой ответить на следующие вопросы. 1.Почему не считаясь с указаниями Президента на деофшоризацию ИИСечин не выводит из офшора владельца 95% акций РН Холдинга,тем самым наносит ущерб бюджету страны и создает комфортные условия для коррупции. 2.Почему И И Сечин продал 10% процентов акций РНХолдинга неизвестно кому и без разрешения совета директоров по цене существенно ниже закупочной и рыночной. 3. Почему И И Сечин так же как ранее Ходорковский ворует нефть и нефтепродукты у РНХолдинга, покупая их по заниженным ценам. 4.Почему И И Сечин ворует деньги, как ранее Ходорковский,изымая финансовые средства у АО под видом займов по заниженным процентам. 5.Почему ,несмотря на заверения Президента,Роснефть угрожает изъять у миноритариев акции под видом обязательной офферты и делистинга.
«« « 317 318 319 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы