Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр, б. МРСК Центра (MRKC)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 829 830 831 » »»
sirt
27.11.2019 14:34
Я правильно понял, что отсечка на бирже 9 января (13 января реально).
Жан Морбидетто
27.11.2019 16:24
Я правильно понял, что отсечка на бирже 9 января (13 января реально).
Да, отсечка 13.01.20.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Empire
27.11.2019 20:15
какие прогнозы 0.33 увидим в январе?
Четкий
27.11.2019 23:00
какие прогнозы 0.33 увидим в январе?
Поживем подольше, увидим побольше
A++++A
28.11.2019 00:04
какие прогнозы 0.33 увидим в январе?
Можно прикинуть так - капитализация моэск-а 54,67 ярда, а капитализация Центра 12 ярдов. Прибыль у Центра 1/3 прибыли моэск-а, поэтому и справедливо чтобы капитализация Центра составляла 1/3 капитализации моэск-а. Получаем 54,67/3 = 18,22 ярда. Учитываем, что сейчас 12 ярдов и получаем более 50% недооцененность по отношению к моэск-у! По ценнику это будет 0,2835*1,5= 0,4252.
Lionarh
28.11.2019 07:11
Можно прикинуть так - капитализация моэск-а 54,67 ярда, а капитализация Центра 12 ярдов. Прибыль у Центра 1/3 прибыли моэск-а, поэтому и справедливо чтобы капитализация Центра составляла 1/3 капитализации моэск-а. Получаем 54,67/3 = 18,22 ярда. Учитываем, что сейчас 12 ярдов и получаем более 50% недооцененность по отношению к моэск-у! По ценнику это будет 0,2835*1,5= 0,4252.
Лучше по количеству сотрудников посчитай. В Центре 30 тысяч, а в МОЭСК 15 тысяч. Значит Центр должен в 2 раза дороже МОЭСК стоить
ДОКА
28.11.2019 07:58
Можно прикинуть так - капитализация моэск-а 54,67 ярда, а капитализация Центра 12 ярдов. Прибыль у Центра 1/3 прибыли моэск-а, поэтому и справедливо чтобы капитализация Центра составляла 1/3 капитализации моэск-а. Получаем 54,67/3 = 18,22 ярда. Учитываем, что сейчас 12 ярдов и получаем более 50% недооцененность по отношению к моэск-у! По ценнику это будет 0,2835*1,5= 0,4252.
Лучше по количеству сотрудников посчитай. В Центре 30 тысяч, а в МОЭСК 15 тысяч. Значит Центр должен в 2 раза дороже МОЭСК стоить
A++++A
28.11.2019 08:14
Можно прикинуть так - капитализация моэск-а 54,67 ярда, а капитализация Центра 12 ярдов. Прибыль у Центра 1/3 прибыли моэск-а, поэтому и справедливо чтобы капитализация Центра составляла 1/3 капитализации моэск-а. Получаем 54,67/3 = 18,22 ярда. Учитываем, что сейчас 12 ярдов и получаем более 50% недооцененность по отношению к моэск-у! По ценнику это будет 0,2835*1,5= 0,4252.
Лучше по количеству сотрудников посчитай. В Центре 30 тысяч, а в МОЭСК 15 тысяч. Значит Центр должен в 2 раза дороже МОЭСК стоить
в Москве то и зарплаты в два раза больше!
Грубый Готлиб
28.11.2019 12:20
какие прогнозы 0.33 увидим в январе?
Сомнительно.Скорее болото с верхней границей 286.
Текущий рост в бумаге,по-ходу, сдох.
sirt
28.11.2019 12:41
какие прогнозы 0.33 увидим в январе?
Сомнительно.Скорее болото с верхней границей 286.
Текущий рост в бумаге,по-ходу, сдох.
Жду докупить подешевле, так как деньги должны подойти
Но сомневаюсь, что дадут сильно дешево.
A++++A
28.11.2019 13:06
Сомнительно.Скорее болото с верхней границей 286.
Текущий рост в бумаге,по-ходу, сдох.
Жду докупить подешевле, так как деньги должны подойти
Но сомневаюсь, что дадут сильно дешево.
дивы то никуда не денутся- удивительно, что кукл так деньгами сорит.
A++++A
28.11.2019 16:49
Похоже, только в Центре ожидания все оправдали и превзошли - теперь ближайшие 5 месяцев нам только на север!
castor
29.11.2019 01:05
Похоже, только в Центре ожидания все оправдали и превзошли - теперь ближайшие 5 месяцев нам только на север!
У тебя превзошли, у меня оправдали.

Пока только 2 копейки.
Надо подождать ещё дополнительно 2 - 3 копеек за год.
И тогда:

В Центре, да и в ЦП надо ориентироваться в будущем на 12 - 15 копеек прибыли с транспортируемого кВт*ч и где то на 6 - 7 копеек дивидендов с транспортируемого кВт*ч.
Больше думаю регуляторы, да и Путин, не дадут заработать.
В Питере например конечно бред полный, городская власть зарабатывает сейчас на жителях города при транспортировке ЭЭ.

Как акции Центра и ЦП торговаться будут, это уже другой вопрос.

Я помню как мне ЯСК заплатила 8 рублей дивидендов на акцию за первые 6 месяцев 2008 года, а префа ЯСК торговались тогда на ФР по 9,6 рубля. Я понял тогда , надо покупать с рынка всё что дадут.

Думаю цена Центра будет идти на уровне от 1000% до 1100% от выплаченных годовых дивидендов.
50 копеек по Центру вполне реально.
Дивы ЦП будут на уровне 3 - 3,5 копейки поэтому и цена может встать на уровне 30 -35 копеек за акцию! Но не как говорил Дока - 65 копеек.
siesta
29.11.2019 12:07
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

ПАО «МРСК Центра»
Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
1. Об определении позиции ПАО «МРСК Центра» по вопросам повесток дня заседаний Совета директоров и внеочередного Общего собрания акционеров АО «Санаторий «Энергетик»:
1.1. О заключении АО «Санаторий «Энергетик» договора займа.
1.2. Об участии АО «Санаторий «Энергетик» в другой организации.
1.3. О согласии на совершение АО «Санаторий «Энергетик» крупной сделки.
1.4. О согласии на совершение АО «Санаторий «Энергетик» крупной сделки.
1.5. О согласии на совершение АО «Санаторий «Энергетик» крупной сделки.
1.6. О согласии на совершение АО «Санаторий «Энергетик» крупной сделки.

Видать забирают Воронеж с баланса санатория
НиМфА
30.11.2019 01:11
Доброй ночи... Я лично докупила центра. Припал немного от цены покупки, но считаю на таких дивах нам теперь только в рост.
Nickma
30.11.2019 09:37
Доброй ночи... Я лично докупила центра. Припал немного от цены покупки, но считаю на таких дивах нам теперь только в рост.
А чем тут хороши дивы? По итогам года доплаты скорее всего не будет, текущие дивы 2коп уже заложились в цену и их фактически уже нет.
DAX11
30.11.2019 15:18
Доброй ночи... Я лично докупила центра. Припал немного от цены покупки, но считаю на таких дивах нам теперь только в рост.
А чем тут хороши дивы? По итогам года доплаты скорее всего не будет, текущие дивы 2коп уже заложились в цену и их фактически уже нет.
Дивы в Центре хороши тем, что это уже второй раз, когда платят 2 копейки, хотя могли бы спокойно платить меньше. Т.е подтверждается гипотеза, что по неким соображениям 2 копейки рассматривается руководством компании, как уровень ниже которого опускаться не надо...
По году, к стати не согласен-не дать совсем -это как-то не солидно и выставляет руководство компании в неважном виде. Думаю дадут еще около 0.5 копейки.

Дивы в Центре это сейчас не вопрос денег (для этого они слишком мизерны), а вопрос внутренней политики Россетей....
Виктор...
30.11.2019 15:47
Дивы в Центре хороши тем, что это уже второй раз, когда платят 2 копейки, хотя могли бы спокойно платить меньше. Т.е подтверждается гипотеза, что по неким соображениям 2 копейки рассматривается руководством компании, как уровень ниже которого опускаться не надо...
По году, к стати не согласен-не дать совсем -это как-то не солидно и выставляет руководство компании в неважном виде. Думаю дадут еще около 0.5 копейки.

Дивы в Центре это сейчас не вопрос денег (для этого они слишком мизерны), а вопрос внутренней политики Россетей....
Я тебя немного поправлю... Дивы в 2 копейки платят не второй раз подряд, а уже третий... А до этих трёх выплат дивы были 4.4 копейки... Думаю, что совсем немного ждать осталось, когда мы снова выйдем на 4 копейки и выше...

Воот.
DAX11
30.11.2019 16:03
Дивы в Центре хороши тем, что это уже второй раз, когда платят 2 копейки, хотя могли бы спокойно платить меньше. Т.е подтверждается гипотеза, что по неким соображениям 2 копейки рассматривается руководством компании, как уровень ниже которого опускаться не надо...
По году, к стати не согласен-не дать совсем -это как-то не солидно и выставляет руководство компании в неважном виде. Думаю дадут еще около 0.5 копейки.

Дивы в Центре это сейчас не вопрос денег (для этого они слишком мизерны), а вопрос внутренней политики Россетей....
Я тебя немного поправлю... Дивы в 2 копейки платят не второй раз подряд, а уже третий... А до этих трёх выплат дивы были 4.4 копейки... Думаю, что совсем немного ждать осталось, когда мы снова выйдем на 4 копейки и выше...

Воот.
Да, что-то я обсчитался с разами)))
В общем Центр на любителей извращенного удовольствия-видимо есть в нем изюминка не платить меньше 2 копеек))))
Ну как у газпромовских есть фишка не снижать размер дивидендов или у банкротного Мечела фишка платить дивы на превилегированные акции...
По году думаю добавят по одной причине -в МРСК очень редко принимают решения "дивиденды не выплачивать". Обычно хоть что-то да кинут...
Анатолий Дукалис
30.11.2019 22:46
Добрый вечер. И как не страшно людям на всё депо центром закупаться ?
«« « 829 830 831 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы