Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр, б. МРСК Центра (MRKC)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1919 1920 1921 » »»
A++++A
24.03.2024 11:44
Доход походу с форума берет цифры по дивидендам. Урал и Центр прям точно прописали у себя как было написано тут
Ну, МОЭСК у них на 2 коп выше!
ДОКА
24.03.2024 12:27
Доход походу с форума берет цифры по дивидендам. Урал и Центр прям точно прописали у себя как было написано тут
Ну, МОЭСК у них на 2 коп выше!
По МОЭСКу с меня списали
A++++A
24.03.2024 18:51
Ну, МОЭСК у них на 2 коп выше!
По МОЭСКу с меня списали
Да-Дока ты гений! Напился Я - пошёл в засаду ждать Центр за 40 коп.
siesta
24.03.2024 19:21
По МОЭСКу с меня списали
Да-Дока ты гений! Напился Я - пошёл в засаду ждать Центр за 40 коп.
Вот, сразу видно - уже присматриваешься, День Шофера отмечаешь
Сварог
25.03.2024 15:13
Доход походу с форума берет цифры по дивидендам. Урал и Центр прям точно прописали у себя как было написано тут
Их аналитик Шадрин - активный подписчик Аленки. Обе цифры оттуда. Тоже как подписчик подтвержу.
А вот посмотрел свежий обзор от Разборки и что бросилось в глаза: мало того что до второго полугодия будет вероятно ожидаемый просад по ЧП относительно прошлогодней за тот же период, но главное ещё и с 1 июля тариф ЦП и Центра повышается как я понял лишь на 6%, в то время как у ФСК на 10%. Т.е. ожидания по второму полугодию ещё менее позитивны...
siesta
25.03.2024 15:54
Доход походу с форума берет цифры по дивидендам. Урал и Центр прям точно прописали у себя как было написано тут
Их аналитик Шадрин - активный подписчик Аленки. Обе цифры оттуда. Тоже как подписчик подтвержу.
А вот посмотрел свежий обзор от Разборки и что бросилось в глаза: мало того что до второго полугодия будет вероятно ожидаемый просад по ЧП относительно прошлогодней за тот же период, но главное ещё и с 1 июля тариф ЦП и Центра повышается как я понял лишь на 6%, в то время как у ФСК на 10%. Т.е. ожидания по второму полугодию ещё менее позитивны...
Разборка магедонит постоянно. А по итогу очередные рекорды прибыли. Он очень верит бизнес планам.
A++++A
25.03.2024 18:07
Да-Дока ты гений! Напился Я - пошёл в засаду ждать Центр за 40 коп.
Вот, сразу видно - уже присматриваешься, День Шофера отмечаешь
Ещё рано - целый год акция росла без остановки, видимо столько же времени надо снять перекупленность, охладиться.
ДОКА
25.03.2024 18:26
Вот, сразу видно - уже присматриваешься, День Шофера отмечаешь
Ещё рано - целый год акция росла без остановки, видимо столько же времени надо снять перекупленность, охладиться.
Вот видно человеку нечего на рынке купить. Что только не придумает.
A++++A
25.03.2024 19:55
Ещё рано - целый год акция росла без остановки, видимо столько же времени надо снять перекупленность, охладиться.
Вот видно человеку нечего на рынке купить. Что только не придумает.
почему же? пока облиги подержу.
Сварог
25.03.2024 20:24
Разборка магедонит постоянно. А по итогу очередные рекорды прибыли. Он очень верит бизнес планам.
Да я даж не про магедон. А про эти 6% против 10%.
Это ж сухие объективные цифры, безотносительно любых интерпретаций.
Сам я из Центра давно вышел (решив не верить в "всю РПП на дивы"), а вот ЦП ещё есть (как более дешевая по тек. мультам в секторе). Отчего и чешу репку. Тем более что у меня и так плечо, которое нынче ой как недешево.
castor
25.03.2024 21:36
Разборка магедонит постоянно. А по итогу очередные рекорды прибыли. Он очень верит бизнес планам.
Да я даж не про магедон. А про эти 6% против 10%.
Это ж сухие объективные цифры, безотносительно любых интерпретаций.
Сам я из Центра давно вышел (решив не верить в "всю РПП на дивы"), а вот ЦП ещё есть (как более дешевая по тек. мультам в секторе). Отчего и чешу репку. Тем более что у меня и так плечо, которое нынче ой как недешево.
Ну у тебя явная ошибка. Центр по мультам интересней ЦП. Во первых бизнес Центра покрупней ЦП и не менее эффективный! Единсвенно, займов он набрал побольше чем ЦП, но это сгладиться постепенно.
Я могу спрогнозировать, что через какое то время прибыль и дивиденды этих компаний будут связаны (пропорционально) только полезному отпуску и чуть - чуть варьироваться еще от техприосоединений - только потому что там у них очень высокая маржинальность (грабят потребителей ).
Сварог
26.03.2024 00:18
Ну у тебя явная ошибка. Центр по мультам интересней ЦП.
А где у меня "ошибка", да ещё "явная"?
Кстати, про эффективность. ЦП и тут впереди - ROE на 3% выше. При фактически одинаковом Р/В. В остальных же мультах разрыв ещё ощутимее.
Easy Rider
26.03.2024 02:07
Разборка магедонит постоянно. А по итогу очередные рекорды прибыли. Он очень верит бизнес планам.
Да я даж не про магедон. А про эти 6% против 10%.
Это ж сухие объективные цифры, безотносительно любых интерпретаций.
Сам я из Центра давно вышел (решив не верить в "всю РПП на дивы"), а вот ЦП ещё есть (как более дешевая по тек. мультам в секторе). Отчего и чешу репку. Тем более что у меня и так плечо, которое нынче ой как недешево.
Здесь почему то не очень принято учитывать сухие объективные цифры)) точно такие же сухие объективные цифры тут и по размеру долга и по текущей стоимости долга) тут одни проценты по долгу будут коцмас как минимум все 1-е полугодие... да и второе и следующий год ставка скорее всего двузначная сохранится. Хотя о чем мы говорим, если тут некоторые по много лет сидят и даже не смотрят отчеты и не в курсе под какую ставку долг у компании)) ну и постепенно нарастающий переток прибыли с дочек на ФСК опережающим ростом тарифа тоже понятный тренд. Так что скоро за первый квартал будет отчет и он начнет разрушение остатков влажных мечт и уважаемая публика убедится окончательно, что игра была сделана еще осенью прошлого года, теперь в акциях большинства региональных сетей в лучшем случае стагнация видимо)
ДОКА
26.03.2024 06:37
Да я даж не про магедон. А про эти 6% против 10%.
Это ж сухие объективные цифры, безотносительно любых интерпретаций.
Сам я из Центра давно вышел (решив не верить в "всю РПП на дивы"), а вот ЦП ещё есть (как более дешевая по тек. мультам в секторе). Отчего и чешу репку. Тем более что у меня и так плечо, которое нынче ой как недешево.
Здесь почему то не очень принято учитывать сухие объективные цифры)) точно такие же сухие объективные цифры тут и по размеру долга и по текущей стоимости долга) тут одни проценты по долгу будут коцмас как минимум все 1-е полугодие... да и второе и следующий год ставка скорее всего двузначная сохранится. Хотя о чем мы говорим, если тут некоторые по много лет сидят и даже не смотрят отчеты и не в курсе под какую ставку долг у компании)) ну и постепенно нарастающий переток прибыли с дочек на ФСК опережающим ростом тарифа тоже понятный тренд. Так что скоро за первый квартал будет отчет и он начнет разрушение остатков влажных мечт и уважаемая публика убедится окончательно, что игра была сделана еще осенью прошлого года, теперь в акциях большинства региональных сетей в лучшем случае стагнация видимо)
Уже 5 лет пугают опережающим расходом. А что мы видим по итогу ? Прибыль растёт . Уже никто не верит в эту молитву. По факту увидим. И нет тут никаких влажных /мечт /. Никто тут прибыли 20 ярдов не ждёт и дивы в 15 коп. А вот до 10 ярдов прибыль и дивы до 10 коп реальны вполне. В прошлом вообще пророчили 3 коп див в 2024 году . Во всяком случае прогноз по дивам я поднял и по итогу вижу нарастающие доходы..
Башня
26.03.2024 08:08
Минэнерго может предложить населению отказаться от низких тарифов на электроэнергию и снижать потребление — Ъ

Как выяснил “Ъ”, Минэнерго может предложить населению принять участие в снижении спроса на электроэнергию: в определенное время отключать бытовые приборы, что должно привести к разгрузке энергосистемы и уменьшению цен. Для этого придется перейти на тарифы коммерческих предприятий, которые в среднем на 34% выше цен для населения, получив взамен вознаграждение.
RAZBORKA
26.03.2024 12:20
RAZB0RKA отчёта РОССЕТИ ЦЕНТР по РСБУ 4кв'23. Минимальная рентабельность за 5 лет

https://t.me/razb0rka/2418

Показать в полный размер

#РОССЕТИ ЦЕНТР
Виктор...
26.03.2024 13:15
Удивительный разбор... Компания Центр показала рекордный результат за последние годы... Но, вывод у Разборки однозначный - всё плохо...
Уже и дивы точные подсчитаны строго по формуле... Дивы 7.4 коп... Но, Разборка пишет, что они будут 6.6 коп... Хочется спросить, а с какого х... они такими будут??... Ответа разумеется нет... Мне вообще не понятно зачем ему плюсует за такие разборы... Видно же, что человек крайне далёк от сегмента электросетей...

Воот.
Wist
26.03.2024 13:18
Удивительный разбор... Компания Центр показала рекордный результат за последние годы... Но, вывод у Разборки однозначный - всё плохо...
Уже и дивы точные подсчитаны строго по формуле... Дивы 7.4 коп... Но, Разборка пишет, что они будут 6.6 коп... Хочется спросить, а с какого х... они такими будут??... Ответа разумеется нет... Мне вообще не понятно зачем ему плюсует за такие разборы... Видно же, что человек крайне далёк от сегмента электросетей...

Воот.
Ну так-то он работу проделывает хорошую (причем, бесплатно, что важно). А соглашаться или нет с его выводами - дело каждого.

З.ы. я тоже считаю его аналитику по сетевым компаниям слабой, к тому же содержащей ошибки (преднамеренные?)
Виктор...
26.03.2024 13:29
Ну так-то он работу проделывает хорошую (причем, бесплатно, что важно). А соглашаться или нет с его выводами - дело каждого.

З.ы. я тоже считаю его аналитику по сетевым компаниям слабой, к тому же содержащей ошибки (преднамеренные?)
Я не думаю, что у него ошибки преднамеренные(хотя, я знаю, что некоторые именно так и думают)...
Скорее всего, он просто взял на себя непосильный труд, делать аналитику буквально всего... А я знаю, что если человек пытается заняться всем, то в итоге ничего хорошего из этого не выйдет...
Ему бы сосредоточиться на нескольких секторах ФР... Тогда бы и его аналитика была бы более качественная... А так... Хвалить человека только за то, что он проделывает бесплатно большую работу... Ну, не знаю...

Воот.
A++++A
26.03.2024 15:10
Удивительный разбор... Компания Центр показала рекордный результат за последние годы... Но, вывод у Разборки однозначный - всё плохо...
Уже и дивы точные подсчитаны строго по формуле... Дивы 7.4 коп... Но, Разборка пишет, что они будут 6.6 коп... Хочется спросить, а с какого х... они такими будут??... Ответа разумеется нет... Мне вообще не понятно зачем ему плюсует за такие разборы... Видно же, что человек крайне далёк от сегмента электросетей...

Воот.
так правильно - он вычел ИП которое стоит в плане, Siesta вычел ИП фактическое и получил 7,4 коп, а есть ещё корректировка по ИП в 4 ярда и если её вычитать будет совсем швах.
«« « 1919 1920 1921 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы