Полная версия   Лайт версия
18+

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3237 3238 3239 » »»
EST
25.07.2020 22:46
ну что получу я сс за 800
хорошо держится не растет и не падает.
обещаю обещать
25.07.2020 23:37
Сообщение удалено автором 26.07.2020 в 08:43.
Paul1
26.07.2020 15:04
Сообщение удалено автором 01.08.2020 в 10:47.
Лаврентий Палыч
26.07.2020 16:08
Paul1 @ 26.07.2020 15:04  (сообщение удалено)
Неужели это так трудно понять?
82606
27.07.2020 10:25
Такая железобетонная ветка, и вся пустая?
Vысокий
27.07.2020 10:39
Такая железобетонная ветка, и вся пустая?
Это лучше, чем цирк на ветке Газпрома...
ИLuxai
27.07.2020 12:07
Норм утро
bsv_sml
27.07.2020 12:52
Чистая прибыль 1ПГ2020 (РСБУ) - 31,655 млрд руб.
http://e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fil...
OlgaAlrosa
27.07.2020 14:21
Сообщение удалено автором 27.07.2020 в 14:26.
OlgaAlrosa
27.07.2020 14:23
Сообщение удалено автором 27.07.2020 в 14:26.
OlgaAlrosa
27.07.2020 14:26
Это с каких пор в себестоимости заложены дивиденды?
Насколько я понимаю физический смысл предпринимательской деятельности :
дивиденды - распределение прибыли между акционерами.

Если простенько рассуждать.
Примерно так, сбросились деньжатами, назначили директора-распорядителя.
Он в свою очередь организовал процесс:
1.купил некоторые компоненты, создал некий новый продукт, заплатив зарплату рабочим - - себестоимость.
2.Затем продал новый продукт - выручка.

Выручка минус себестоимость равно прибыль.
Прибыль распределяют акционеры, что-то на дивиденды, что-то на основные средства, и так далее.

По прежнему для меня Ваши слова "лидерство по затратам" противоречат моим мыслям.
Из Вашего тезиса "лидерство по затратам" получается, что потратили на хорошие зарплаты
( дай Бог, чтобы основному персоналу, а не "золотые парашюты", чтоб ими придавило, высшему менеджменту)

То есть где-то кто-то потратил на зарплаты меньше и соответвенно прибыль у него будет больше.
>>Это с каких пор в себестоимости заложены дивиденды?
Я про плату за выбросы, а не дивиденды.

>>Из Вашего тезиса "лидерство по затратам" получается, что потратили на хорошие зарплаты
Не стоит инкриминировать мне ваши выдумки.
Вместо того, чтобы тут бред писать, зашли бы на сайт Северстали и прочитали о Стратегии компании, о её целях:
https://www.severstal.com/rus/about/
В рамках приоритета «лидерство по затратам» поставлена цель – достичь значительного преимущества по затратам в части производства основных продуктов по сравнению с конкурентами.
Презентация компании:
https://www.severstal.com/files/29338/Corporate...
Лидерство по затратам - к 2023 г. быть лучше ближайших конкурентов на 10% по сквозной себестоимости стали после выплавки (сохраняя эффективность на след. переделах).
Ничего я вам не инкриминирую.
Я пытаюсь разобраться , что подразумевается под "лидерство по затратам"
И та фраза, что Вы скопировали с сайта компании.
"""""В рамках приоритета «лидерство по затратам» поставлена цель – достичь значительного преимущества по затратам в части производства основных продуктов по сравнению с конкурентами. """"""" двусмысленная.
Фразу из мультфильма напоминает "Лучший кофе у дороги, отхлебнёшь - протянешь ноги"

Или как жрец говорил воину, который пришел спросить : "Кто победит в битве?"
Ответ : "Победит сильнейший!"
Воин решил, что это он. И окрыленный пошел на битву.И когда проиграл, выдвинул претензии жрецу : "Ты обманул меня!!!"
На что получил ответ : Я сказал, что победит сильнейший. Твой противник оказался сильнее тебя !"


Лидерство -это значит быть впереди - тратить больше на зарплату, технику безопасности, открытие новых рабочих мест, технологии, автоматизация, что априори всегда большие расходы.
Затраты -расходы , которые надо уменьшать, чтобы была больше прибыль.

В одно определение включены два психологически и экономически разнонаправленных аспекта.
Получается, что "лидерство по затратам " это фраза-вывертыш :
мы будем впереди за счет ЧЕГО ?
экономии на зарплатах рядовых сотрудников ?
плевать на технику безопасности и оснащение рабочих мест?
дешевом-некачественном сырье ?
Хоббит
27.07.2020 15:02
Неужто геп идем закрывать?
Это я что, зря подушку с завтраков откладывал?
OlgaAlrosa
27.07.2020 15:13
Paul1 @ 26.07.2020 15:04  (сообщение удалено)
Двусмысленно для ДУМАЮЩЕГО своей головой человека.

Со стратегией , что предложил Илья ознакомиться , я обязательно ознакомлюсь.
На первых трех страницах, там, что-то в формате картинок-комиксов - картинки, картинки, картинки для особо одаренных.

Так как текста нет на первых страницах, я пока отложила до вечера данное чтиво.
OlgaAlrosa
27.07.2020 15:15
Paul1 @ 26.07.2020 15:04  (сообщение удалено)
Неужели это так трудно понять?
Понять не трудно.
Во главе компании продуманы. Пишут так, что все кивают : "О да это великолепно!"
И только неразумный мальчик из толпы тычет пальчиком :"А король то голый!"
loket
27.07.2020 15:17
Неужто геп идем закрывать?
Это я что, зря подушку с завтраков откладывал?
Цена на сталь сейчас растет, как и другие металлы. Значит и Севка в ближайшие дни должна расти активно
Правильный Мишутка
27.07.2020 15:26
долгосрок в бок и в низ .Роста не будет. На 500-600 могут отскочить.
Показать в полный размер
Настроения в последнее время больше завязаны на идее о восстановлении экономики, которые легче всего смотреть на графике нефти. Потому сейчас (пока) идём за нефтью.
Вот, была встреча ОПЕК. И ничего не понял. Одни говорят, спрос превышает предложение. Другие говорят, ничего не поменялось, т.е. надо ждать ещё.
Неопределённость, одним словом. Побудительной причины не замечаю, а рынок движется своим чередом.
тащат на верх к 50 там развернут
C-T-R
27.07.2020 15:28
Вы все правильно говорите, фраза должна звучать как-то вроде: Лидерство по снижению или минимализации удельных или производственных затрат

А просто лидерство по затратам это звучит как лидерство по объему затрат)
Ничего я вам не инкриминирую.
Я пытаюсь разобраться , что подразумевается под "лидерство по затратам"
И та фраза, что Вы скопировали с сайта компании.
"""""В рамках приоритета «лидерство по затратам» поставлена цель – достичь значительного преимущества по затратам в части производства основных продуктов по сравнению с конкурентами. """"""" двусмысленная.
Фразу из мультфильма напоминает "Лучший кофе у дороги, отхлебнёшь - протянешь ноги"

Или как жрец говорил воину, который пришел спросить : "Кто победит в битве?"
Ответ : "Победит сильнейший!"
Воин решил, что это он. И окрыленный пошел на битву.И когда проиграл, выдвинул претензии жрецу : "Ты обманул меня!!!"
На что получил ответ : Я сказал, что победит сильнейший. Твой противник оказался сильнее тебя !"


Лидерство -это значит быть впереди - тратить больше на зарплату, технику безопасности, открытие новых рабочих мест, технологии, автоматизация, что априори всегда большие расходы.
Затраты -расходы , которые надо уменьшать, чтобы была больше прибыль.

В одно определение включены два психологически и экономически разнонаправленных аспекта.
Получается, что "лидерство по затратам " это фраза-вывертыш :
мы будем впереди за счет ЧЕГО ?
экономии на зарплатах рядовых сотрудников ?
плевать на технику безопасности и оснащение рабочих мест?
дешевом-некачественном сырье ?
OlgaAlrosa
27.07.2020 15:32
Презентация компании:
https://www.severstal.com/files/29338/Corporate...
Лидерство по затратам - к 2023 г. быть лучше ближайших конкурентов на 10% по сквозной себестоимости стали после выплавки (сохраняя эффективность на след. переделах).
Передумала, читать картинки вечером. Всего-то двадцать восемь картинок.

Что я вижу :

страница 14.
Текущая бизнес модель 01 НИЗКИЕ ЗАТРАТЫ ---- Целевая бизнес модель 01 НИЗКИЕ ЗАТРАТЫ с отрывом от конкурентов

Мои мысли, чтения подтекста :давайте не доплатим каждому из 50 тысячного персонала сто рублей. Фигня , пачка сигарет, и не заметно в годовом фонде заработной платы .
Экономия пять миллионов ! Это уже на пару строп для "золотого парашюта" высшего менеджмента.

Или давайте платить зарплату меньше, чем ещё где-то в металлургии и закроем город,
сделаем всех невыездными, чтобы даже на билет не хватило для ознакомления, что где-то лучше.

страница 17

управление ухудшениями.

Мои мысли чтения подтекста :Это как , с каждым годом всё хуже и хуже должно быть ?

Как ухудшения превратить в улучшения ?

страница 24

- 3,8 млрд рублей составили в 2019 году затраты на природоохранную деятельность;
- удельные выбросы в атмосферу снизились в 2019 году на 7%, до 23,4 кг/тонну стали;
- 98,3% от общего водопотребления ЧерМК составляет оборотная вода;


Мои мысли : хороший процент оборотной воды. это предельное значение. предполагаю, что приукрашивают.
И это не значит, что потратив ещё 3,8 млрд этот процент достигнет 100 %

страница 27

Женский клуб «Северстали» o сообщество единомышленников,
которые разделяют идею о том, что ты можешь всё:
быть успешным сотрудником, прекрасным родителем, примером для других, и, в первую очередь, для себя. o первое корпоративное женское сообщество среди металлургических компаний РФ



Мои мысли : Мужики совсем не работают ? Детей не воспитывают ?
arsagera
27.07.2020 15:39
Северсталь (CHMF) Итоги 1 п/г 2020 г.: затраты взяты под контроль

Северсталь раскрыла консолидированную финансовую отчетность за 1 п/г 2020 года. Оговоримся, что нами будут проанализированы данные отчетности в рублях, которые были рассчитаны на основе данных в долларах США и среднего курса доллара за период, в сопоставлении с результатами за аналогичный период 2019 года.

См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/chernaya_metallurgiya_do...

Совокупная выручка компании сократилась на 15,1%, составив 233,4 млрд руб., при этом на экспорт пришлось 39% консолидированной выручки.

Продажи проката снизились на 8,0%, составив 4,2 млн тонн. Выручка по этому сегменту упала на 21,3%, составив 134,6 млрд руб. на фоне уменьшения рублевых цен на прокат на 14,5% до 31 649 руб. за тонну. Сегмент изделий конечного цикла продемонстрировал снижение продаж на 11,8%, при этом цены реализации сократились на 14,2% до 45,05 тыс. руб. за тонну. В итоге выручка по данному направлению сократилась на четверть до 34,0 млрд руб.

Выручка от продаж полуфабрикатов выросла почти наполовину до 7,8 млрд руб. Это стало результатом увеличения объемов реализации 53,7%.

В сегменте Северсталь Ресурс компания зафиксировала существенное падение доходов от продажи железнорудного концентрата, вызванное снижением рублевых цен реализации более чем на четверть.

Общая себестоимость продаж уменьшилась на 15,3%, достигнув 142,4 млрд руб. Административные и коммерческие расходы выросли на 15,5% на фоне увеличения сбытовых расходов, в итоге операционная прибыль Северстали сократилась на 27,4% до 56,0 млрд руб.

Долговая нагрузка составила 180 млрд руб. Отметим, что долговое бремя практически полностью номинировано в валюте, что вкупе с ослаблением рубля в отчетном периоде привело к отрицательным курсовым разницам в размере 14,6 млрд руб. (год назад – прибыль 6,6 млрд руб.).

В итоге чистая прибыль Северстали составила 32,1 млрд руб., уменьшившись почти наполовину. Отметим также, что по итогам завершившегося квартала Совет директоров компании рекомендовал выплатить дивиденды в размере 15,44 руб. на акцию, что существенно превысило наши ожидания.

По итогам вышедшей отчетности мы повысили прогноз по чистой прибыли и размеру годового дивиденда компании на текущий год. Прогнозы на последующие годы не претерпели серьезных изменений. В результате потенциальная доходность акций компании незначительно возросла.

См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/chernaya_metallurgiya_do...

На данный момент бумаги компании торгуются исходя из P/BV 2020 около 3,0 и потенциально могут претендовать на попадание в наши диверсифицированные портфели акций.

___________________________________________

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании» http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...
rock-retiree (Z)
27.07.2020 16:20
Презентация компании:
https://www.severstal.com/files/29338/Corporate...
Лидерство по затратам - к 2023 г. быть лучше ближайших конкурентов на 10% по сквозной себестоимости стали после выплавки (сохраняя эффективность на след. переделах).
Передумала, читать картинки вечером. Всего-то двадцать восемь картинок.

Что я вижу :

страница 14.
Текущая бизнес модель 01 НИЗКИЕ ЗАТРАТЫ ---- Целевая бизнес модель 01 НИЗКИЕ ЗАТРАТЫ с отрывом от конкурентов

Мои мысли, чтения подтекста :давайте не доплатим каждому из 50 тысячного персонала сто рублей. Фигня , пачка сигарет, и не заметно в годовом фонде заработной платы .
Экономия пять миллионов ! Это уже на пару строп для "золотого парашюта" высшего менеджмента.

Или давайте платить зарплату меньше, чем ещё где-то в металлургии и закроем город,
сделаем всех невыездными, чтобы даже на билет не хватило для ознакомления, что где-то лучше.

страница 17

управление ухудшениями.

Мои мысли чтения подтекста :Это как , с каждым годом всё хуже и хуже должно быть ?

Как ухудшения превратить в улучшения ?

страница 24

- 3,8 млрд рублей составили в 2019 году затраты на природоохранную деятельность;
- удельные выбросы в атмосферу снизились в 2019 году на 7%, до 23,4 кг/тонну стали;
- 98,3% от общего водопотребления ЧерМК составляет оборотная вода;


Мои мысли : хороший процент оборотной воды. это предельное значение. предполагаю, что приукрашивают.
И это не значит, что потратив ещё 3,8 млрд этот процент достигнет 100 %

страница 27

Женский клуб «Северстали» o сообщество единомышленников,
которые разделяют идею о том, что ты можешь всё:
быть успешным сотрудником, прекрасным родителем, примером для других, и, в первую очередь, для себя. o первое корпоративное женское сообщество среди металлургических компаний РФ



Мои мысли : Мужики совсем не работают ? Детей не воспитывают ?
«« « 3237 3238 3239 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы