Полная версия   Лайт версия
18+

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3117 3118 3119 » »»
AntonNN
25.03.2020 19:48
обещали не менять налоги. теперь купоны по облигам попали на НДФЛ. или я не так услышал?
Все верно. И доход по вкладам тоже попал на 13 процентов.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
MaxNeo
25.03.2020 19:50
обещали не менять налоги. теперь купоны по облигам попали на НДФЛ. или я не так услышал?
похоже на то, то то я и думаю, на акции ведь и так 13%
какие еще инвестиции...

"...или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей"
MaxNeo
25.03.2020 19:51
обещали не менять налоги. теперь купоны по облигам попали на НДФЛ. или я не так услышал?
похоже на то, то то я и думаю, на акции ведь и так 13%
какие еще инвестиции...

"...или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей"
интересно будут считать по всем банкам/брокерам или отдельно
Renamed1986(jominury)
25.03.2020 19:54
обещали не менять налоги. теперь купоны по облигам попали на НДФЛ. или я не так услышал?
Да, если у тебя облиг на общую сумму, свыше 1 млн.
rock-retiree (Z)
25.03.2020 20:02
обещали не менять налоги. теперь купоны по облигам попали на НДФЛ. или я не так услышал?
Да, если у тебя облиг на общую сумму, свыше 1 млн.
наверное все-таки купонов
знаю людей, у которых купонов на десятки лямов
AntonNN
25.03.2020 20:11
наверное все-таки купонов
знаю людей, у которых купонов на десятки лямов
Нет не купонов, а сумма на счёте в облигациях.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
AntonNN
25.03.2020 20:12
Или сумма вклада соответственно.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Renamed1986(jominury)
25.03.2020 20:18
Готовимся!
Пишу без юмора.
Вот, очередь в Питере (вообще, не обязательно за продуктами):
Показать в полный размер
А вот, очередь в развитом обществе:
Показать в полный размер
Как было сказано, просят, чтобы граждане были сознательными и у нас не повторилась ситуация как в Италии.
Поскольку это априори нереально в нашем обществе (очередь тому явное доказательство), то ожидаемо постоим в очередях за продуктами и, просто так, походим как тута:
Показать в полный размер
а обслуживать нас будут в салафанчиках:
Показать в полный размер
Банки обслужат, например, пуская строго не более трёх человек, располагая на большом расстоянии друг от друга и обрабатывая спиртом на входе и выходе.
Renamed1986(jominury)
25.03.2020 20:18
Да, если у тебя облиг на общую сумму, свыше 1 млн.
наверное все-таки купонов
знаю людей, у которых купонов на десятки лямов
обложат только купоны 13тью %.
Далее, закон обратной силы не имеет, кто будет считать,... и прочее и прочее. Но всё может быть.
rock-retiree (Z)
25.03.2020 20:30
Или сумма вклада соответственно.
чушь. кто будет держать тело депозита под 6% дохода при налоге с тела 13%
царь старенький, буровил без бумажки. ему всё едино: что вклад, что доход
AntonNN
25.03.2020 20:33
чушь. кто будет держать тело депозита под 6% дохода при налоге с тела 13%
Да нет. С 6 процентов в вашем примере при размере тела от миллиона удержат 13 процентов.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
AntonNN
25.03.2020 20:34
То есть вам заплатят не 6 процентов а 5.22
Отправлено через мобильное приложение МФД.
rock-retiree (Z)
25.03.2020 20:39
чушь. кто будет держать тело депозита под 6% дохода при налоге с тела 13%
Да нет. С 6 процентов в вашем примере при размере тела от миллиона удержат 13 процентов.
ну тогда это явно не 1% вкладчиков. царь снова лжет?
люди, которые копят на машину-ипотеку-свадьбу-учебу вклады побольше ляма иметь должны
из доклада 2019 года:
По итогам полугодия доля вкладов от 1 млн до 1,4 млн руб. увеличилась с 11,9% до 12,3%. Доля вкладов в диапазоне от 100 тыс. до 1 млн руб. увеличилась с 36,2% до 36,8%. Доля вкладов от 1,4 млн до 3 млн руб. практически не изменилась, составив 10,4%. Доля вкладов свыше 3 млн руб. уменьшилась с 32,6% до 32,1%, а доля вкладов размером менее 100 тыс. руб. – с 9,0% до 8,4%".
Иными словами, меньше миллиона рублей - это 45,2%. Вклады свыше миллиона - 54,8%.
https://www.asv.org.ru/upload/iblock/7c2/monito...
Каракурт
25.03.2020 20:51
Готовимся!
Пишу без юмора.
Вот, очередь в Питере:
Показать в полный размер
А вот, очередь в развитом обществе:
Показать в полный размер
Как было сказано, просят, чтобы граждане были сознательными и у нас не повторилась ситуация как в Италии.
Поскольку это априори нереально в нашем обществе (очередь тому явное доказательство), то ожидаемо постоим в очередях за продуктами и, просто так, походим как тута:
Показать в полный размер
а обслуживать нас будут в салафанчиках:
Показать в полный размер
Банки обслужат, например, пуская строго не более трёх человек, располагая на большом расстоянии друг от друга и обрабатывая спиртом на входе и выходе.
В Питере очередь куда?
Люди стоят с пустыми бутылками. За молоком? За пивом? За святой водой? Это же не во время пандемии.

А в "развитом обществе" очередь во времена вируса. В Италии полиция и армия следит, чтобы люди не подходили друг к другу ближе 3 метров.

Когда у нас число в графе "Смертность" дойдёт до 6 000 (как в Италии), больше чем уверен, ни одного человека ни то что на улице, в окне не увидишь.
Renamed1986(jominury)
25.03.2020 21:05
...Вот, очередь в Питере:
Показать в полный размер....
В Питере очередь куда?
Люди стоят с пустыми бутылками. За молоком? За пивом? За святой водой? Это же не во время пандемии....
В подписи к картинке указан Питер. Не знаю, куда очередь. Целиком статью не найду.
Paul1
25.03.2020 21:10
Сообщение удалено автором 25.03.2020 в 21:40.
Лаврентий Палыч
25.03.2020 21:51
Или сумма вклада соответственно.
чушь. кто будет держать тело депозита под 6% дохода при налоге с тела 13%
царь старенький, буровил без бумажки. ему всё едино: что вклад, что доход
Зачем же вы так? Не внимательно слушали. Чётко и ясно сказал: с депозита превышающего миллион на сумму начисленных процентов(дохода)-13%.

Для граждан, общий объем вкладов и вложений в долговые ценные бумаги которых превышает 1 млн руб., установить налог на процентный доход в 13%.
Обращение Владимира Путина к россиянам. Главное
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww....
⭐️Luxveritatis⭐️
25.03.2020 22:44
Акции скупают больше чем туалетную бумагу.
Такого даже в 2008 не было.
Смертность от вируса растет, улицы пусты, производство остановлено, перспективы туманны, а индексы...
Индексы растут !!!
Похоже, это реально передел собственности в формате 4-ой промышленной революции.
Сначала продавили на 30-40%, далее напечатали денег и откупают по дешевке.
Гениальный план. Как говорится "а че, так можно было?"
Renamed1986(jominury)
25.03.2020 23:01
То есть вам заплатят не 6 процентов а 5.22
ЦБ старался. Одно из предложений заключалось в повышении ставки с целью укрепления рубля путём повышения инвестпривлекательности.
А тут, нет слов (я в шоке, удар ниже пояса, в пах, прям, по яйцам, с нами как с щенятами, за лохов и зверьё держут...)
Это же, эдакая, хитрое снижение ставки по облигациям.
Дальше напишу о боли, уже не могу.
Хорошо, успокоюсь, съем, соглашусь. Тогда получается, что здесь в некотором смысле намекают на то, чтобы перекладывались из облиг в акции.
А тут опять засада, получите 15% налога на дивы в зарубежные счета.
Выбирайте: 13% с купона или 13-15% с дивов.
Инвестпривлекательность в любом случае снизили.
Не знаю-не знаю. В конечном счёте, опять влепили центрилизацию бизнеса, когда маленькие фирмы банкротятся, а крупные выживают, укрупняются и огосударствливаются, при зарплате рабочих-испольнителей (пролетариатов?) в один МРОТ.
Данное решение смахивает на разрыв сделки ОПЕК+. Т.е. самоизоляция в мировом смысле.
Сейчас все ищут место, где рискофф. Рискофф предложить Россия не может. Вместо того, чтобы не дёргаться, — предложили затянуть пояса.
Окончательно имеем: iMOEX +1.52% и сдулся рост, S&P500 +4.58% на текущий момент.
Это дважды провал.

p.s.: эх, Алексей Мордашов, как Вам сочувствую. То белоусовские требования к инвестпрограмме, то падение цен, то падение спроса из-за квируса, то теперь ещё и дивы обложили. Они думают, что таким образом пойдёт в развитие внутри страны, когда итак все вложения уже там: в Ленте, в Ростелекоме, в Утконосе, в Силовых машинах, в меде... Уже осуществляется развитие широкого профиля, а вместо этого, хотят пропустить долю через государство на нужды нацпроектов или производства неэффективных масок. Знаем, эти нацпроекты, как развивая инфраструктуру, строят дороги, не согласовывая с жителями, им под окна машины с пробками и выхлопами вместо парков, как на любом маленьком клочке земли города лепят многоэтажку. Тьфу, знаем эту областную думу, эту вязку со строительными фирмами...
Вам недвояко предложили: сматываться из России.😢
Нет любви и нет воли Творца в предложении.
Лаврентий Палыч
25.03.2020 23:44
Хорошо, успокоюсь, съем, соглашусь. Тогда получается, что здесь в некотором смысле намекают на то, чтобы перекладывались из облиг в акции.
А тут опять засада, получите 15% налога на дивы в зарубежные счета.
Выбирайте: 13% с купона или 13-15% с дивов.
Инвестпривлекательность в любом случае снизили.
Не знаю-не знаю. В конечном счёте, опять влепили центрилизацию бизнеса, когда маленькие фирмы банкротятся, а крупные выживают, укрупняются и огосударствливаются, при зарплате рабочих-испольнителей (пролетариатов?) в один МРОТ.
Данное решение смахивает на разрыв сделки ОПЕК+. Т.е. самоизоляция в мировом смысле.
Сейчас все ищут место, где рискофф. Рискофф предложить Россия не может. Вместо того, чтобы не дёргаться, — предложили затянуть пояса.
Окончательно имеем: iMOEX +1.52% и сдулся рост, S&P500 +4.58% на текущий момент.
Это дважды провал.
я не силён в зкономике,но если у кого есть терпение,объясните:

1.Почему держатели акций должны платить НДФЛ с дивидендов,а с купонов облигаций/процента с депозита нет? Я давно этого ждал и на МОЙ взгляд это честно.
2. Почему капитал должен выводиться из страны под маленький процент(2%), почему национальное достояние,недра страны должны кормить оффшоры и всякие микроскопические государства,живущие за счёт укрывательства капитала? как говориться "где родился-там и пригодился". Капитал/деньги должны работать в нашей стране,а не на чужбине. И здесь на МОЙ взгляд всё по-честному.
«« « 3117 3118 3119 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы