Полная версия   Лайт версия
18+

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3083 3084 3085 » »»
jack frost
10.03.2020 14:57
(аккаунт удален) @ 10.03.2020 14:55  (сообщение удалено)
прааальные рассуждения
пусть цены на все вырастут, инфляция подымется, ставку поднимут
главное, чтобы СС подросла (хотя нет, все равно же упадет в итоге)

чувствуется государственный подход

они там так же бюджет верстают
(аккаунт удален)
10.03.2020 15:01
Аккаунт пользователя удален
Sol.Mon
10.03.2020 15:02
.... думают многие "во-о-т придёт время...", а оно уходит...
121919
10.03.2020 15:10
это индикатор не открытия, а цены as-if
"как если бы она торговалась на ммвб в моменте"
синтетическая расчетная цена в МСК исходя из маркета в Лондоне

с учетом перечисленных 1-2-3 это никак не может быть индикатором открытия
индикатор-не-индикатор получается, если есть будущие влияющие 1-2-3
что он, ска, индицирует?

впрочем, не самый интересный момент, чтобы копья ломать

все все равно при своих останутся же

если на этом заработали - хорошо
:beer:
Может.
Ибо по состоянию на 15-00 мск никаких других репрезентативных индикаторов просто не было.
И не индикатором открытия, а индикатором возможного открытия.

А вопрос интересный конечно не применительно к конкретной ситуации - тут и так все ясно (причем и вам и мне), а применительно к общей финансовой грамотности современных "инвесторов" на российском рынке.
Когда я вчера в десятке веток слушал все эти истории про падение мамбы на 20-30 процентов завтра, при том что куча "нефтяных" рынков уже вовсю торговалось у меня уши в трубочку сворачивались.
А ведь на основе такого хавна льющегося хомякам в уши многие хомяки реально выставляли позиции на это утро.
Чтобы "навариться на 20-30% шортике".
Наварились - к некоторым сегодня и Колян на ужин заглянет - если с плечами 5-7-10 ставили.
А хомяки любят такие плечики
Каракурт
10.03.2020 15:10
life is what happens while you're making plans

вчера план был в целом верный, только разумно шортануть сегодня ничего толком не удалось из-за гэпов
а вот купить - удалось

не вижу противоречий

коррективы всегда вносить нужно

не нужно сидеть со средней 995 и всех поучать с видом доки ))
дивиденды вам (инвесторам с высокой средней), таким вумным, сейчас компенсируют лося, а не дают профит, а с учетом девала рупии номинальный профит тоже становится жиже

и не "с лета 2018 года это писал", а с сентября
цикл немного подзатянут был твистом от ФРС
но уже все в верном направлении идет

про горлодерика уже и не смешно даже
>>не нужно сидеть со средней 995 и всех поучать с видом доки ))
Правильно. На "поучать" лицензия только у тебя. Тут ты прав.

>>вчера план был в целом верный...
Но только он каким боком к СС относится?
Зачем это писать Здесь? На ветке Северстали? Скажи. Пиши на Сбербанке, МТСе или ещё каком другом месте. Особенности национальной торговли - тож норм место.

>>про горлодерика уже и не смешно даже
И не говори. Плечевист-затейник, торгующий всем, чем угодно в +1,5%/день, только не СС, и строчащий об этом по 20 сообщений на ветке СС. Да, уже не смешно. Блог бы себе завёл, что ли
Каракурт
10.03.2020 15:13
за два -три часа перераспределились огромные деньжища !
Вот что я вижу. И то что меня, как хомяка (пушечное мясо) снова оставили с носом.
Зачем были эти обещания по 600 ? Я подготовилась сложила денежки.
А теперь, что ? Покупать по цене, по которой продала в прошлом месяце ?
Поменяла шило на мыло. Грустно так, что хочется курить.
>>Зачем были эти обещания по 600 ? Я подготовилась
Скажи спасибо, что своё не продала. А то "вчера план был в целом верный".
Каракурт
10.03.2020 15:16
(аккаунт удален) @ 10.03.2020 14:55  (сообщение удалено)
прааальные рассуждения
пусть цены на все вырастут, инфляция подымется, ставку поднимут
главное, чтобы СС подросла (хотя нет, все равно же упадет в итоге)

чувствуется государственный подход

они там так же бюджет верстают
Я бы на твоём месте не радовался так.
Твоё депо, с которым ты на МосБирже скачешь каждый день, также только что подстригли на 20% в долларах.
jack frost
10.03.2020 15:32
Я бы на твоём месте не радовался так. Твоё депо, с которым ты на МосБирже скачешь каждый день, также только что подстригли на 20% в долларах.

я этому где-то радовался? то был сарказмъ

Блог бы себе завёл, что ли

зачем? мне есть, чем заняться

а про 1,5% процента, мне кааца, я достаточно скринов уже выложил, чтобы тему закрыть
даже 2 раза в абсолютных деньгах показал, в т.ч. сегодня, чтобы было понятно, ради чего я "ужом на сковородке", как ты говоришь

ну, не нравится метод - нечего над формой-то стебаться

СС стояла лимиткой на покупку сегодня, но по таким ценам брать не вижу смысла
риск-профит не тот
(аккаунт удален)
10.03.2020 15:38
Аккаунт пользователя удален
Каракурт
10.03.2020 15:58
Я бы на твоём месте не радовался так. Твоё депо, с которым ты на МосБирже скачешь каждый день, также только что подстригли на 20% в долларах.

я этому где-то радовался? то был сарказмъ

Блог бы себе завёл, что ли

зачем? мне есть, чем заняться

а про 1,5% процента, мне кааца, я достаточно скринов уже выложил, чтобы тему закрыть
даже 2 раза в абсолютных деньгах показал, в т.ч. сегодня, что было понятно, ради чего я "ужом на сковородке", как ты говоришь (с)

ну, не нравится метод - нечего над формой-то стебаться

СС стояла лимиткой на покупку сегодня, но по таким ценам брать не вижу смысла
риск-профит не тот
Ты сам, намеренно или нет (я думаю, что да), замечаешь или спецом, борясь, якобы, с диктатурой и за свободу мнения, пропагандируешь лишь свою точку зрения, манеру торговли, уничижая попутно инакомыслие.

Помни это, бро
Некто.
10.03.2020 16:02
Я тоже отстаиваю свою точку зрения.
С натягом можно сказать пропагандирую.
Опасаюсь тех, кто чужую продвигает...
P. S. Не хочется нервного модератора, да...
Отправлено через мобильное приложение МФД.
jack frost
10.03.2020 16:04
Я бы на твоём месте не радовался так. Твоё депо, с которым ты на МосБирже скачешь каждый день, также только что подстригли на 20% в долларах.

я этому где-то радовался? то был сарказмъ

Блог бы себе завёл, что ли

зачем? мне есть, чем заняться

а про 1,5% процента, мне кааца, я достаточно скринов уже выложил, чтобы тему закрыть
даже 2 раза в абсолютных деньгах показал, в т.ч. сегодня, что было понятно, ради чего я "ужом на сковородке", как ты говоришь (с)

ну, не нравится метод - нечего над формой-то стебаться

СС стояла лимиткой на покупку сегодня, но по таким ценам брать не вижу смысла
риск-профит не тот
Ты сам, намеренно или нет (я думаю, что да), замечаешь или спецом, борясь, якобы, с диктатурой и за свободу мнения, пропагандируешь лишь свою точку зрения, манеру торговли, уничижая попутно инакомыслие.

Помни это, бро
я могу найти минимум 2 сообщения за последний месяц, где я прямо написал, что как я - большинству не надо, не рекомендую, для этого много чего нужно уметь и тп
просто лень время тратить, в ленте есть, ничего не тру
могу в подпись поставить ))

я зарабатываю на фонде, тк не работаю в офисе
и это большая разница

всем остальным же просто напоминаю, что чтобы быть инвестором, а не лосепасом, нужно входить в нужных точках цикла, сейчас и в пр. году точки - не те
главное в долгосроке - не заработать, а не пр...бать - самая выигрышная инвест-страта
умение сидеть на кэше - бесценно. смотрите на баффета.

только и всего

хз, где тут пропаганда и пропаганда чего именно

в этом смысле сложно назвать уничижением чужую точку зрения, когда эту точку зрения уничижает сам график
причем уже не с приставкой вероятно, а вполне себе реально
Каракурт
10.03.2020 16:27
Ты сам, намеренно или нет (я думаю, что да), замечаешь или спецом, борясь, якобы, с диктатурой и за свободу мнения, пропагандируешь лишь свою точку зрения, манеру торговли, уничижая попутно инакомыслие.

Помни это, бро
я могу найти минимум 2 сообщения за последний месяц, где я прямо написал, что как я - большинству не надо, не рекомендую, для этого много чего нужно уметь и тп
просто лень время тратить, в ленте есть, ничего не тру
могу в подпись поставить ))

я зарабатываю на фонде, тк не работаю в офисе
и это большая разница

всем остальным же просто напоминаю, что чтобы быть инвестором, а не лосепасом, нужно входить в нужных точках цикла, сейчас и в пр. году точки - не те
главное в долгосроке - не заработать, а не пр...бать - самая выигрышная инвест-страта
умение сидеть на кэше - бесценно. смотрите на баффета.

только и всего

хз, где тут пропаганда и пропаганда чего именно

в этом смысле сложно назвать уничижением чужую точку зрения, когда эту точку зрения уничижает сам график
причем уже не с приставкой вероятно, а вполне себе реально
>>смотрите на баффета

Смотрим

«Дейтрейдинг (купля-продажа акций в течение одного операционного дня) — самый надежный способ финансового самоубийства. На одних операциях вы можете заработать, на других (которых большинство) — проиграть. В прибыли всегда остается только ваш брокер.

Долгосрочный инвестор — это единственный вид инвестора, который существует. Тот, кто не в состоянии удержать акции в портфеле дольше нескольких месяцев, обречен на поражение на фондовом рынке».
Некто.
10.03.2020 16:47
Не факт, не факт...
Но я, да, долгосрочный.
Нервы дороже.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
jack frost
10.03.2020 16:55
в данном случае важно не то, что баффетт думает о дэйтрейдинге
главное, что он умеет долго сидеть на кэше и покупать вовремя
вот он - инвестор
Каракурт
10.03.2020 16:59
в данном случае важно не то, что баффетт думает о дэйтрейдинге
главное, что он умеет долго сидеть на кэше и покупать вовремя
вот он - инвестор
Конечно. Главное - выдрать из контекста что-то себе в оправдание.
А прямое опровержение всей своей деятельности - опустить (в данном случае важно не то).
Каракурт
10.03.2020 17:20
Ты сам, намеренно или нет (я думаю, что да), замечаешь или спецом, борясь, якобы, с диктатурой и за свободу мнения, пропагандируешь лишь свою точку зрения, манеру торговли, уничижая попутно инакомыслие.

Помни это, бро
я могу найти минимум 2 сообщения за последний месяц, где я прямо написал, что как я - большинству не надо, не рекомендую, для этого много чего нужно уметь и тп
просто лень время тратить, в ленте есть, ничего не тру
могу в подпись поставить ))

я зарабатываю на фонде, тк не работаю в офисе
и это большая разница

всем остальным же просто напоминаю, что чтобы быть инвестором, а не лосепасом, нужно входить в нужных точках цикла, сейчас и в пр. году точки - не те
главное в долгосроке - не заработать, а не пр...бать - самая выигрышная инвест-страта
умение сидеть на кэше - бесценно. смотрите на баффета.

только и всего

хз, где тут пропаганда и пропаганда чего именно

в этом смысле сложно назвать уничижением чужую точку зрения, когда эту точку зрения уничижает сам график
причем уже не с приставкой вероятно, а вполне себе реально
Даже если взять тему ежедневного заработка.
Если Ты каждый день зарабатываешь, а Инвесторы сидят с лосями, получают дивы и ждут кратного роста, то на ком Ты зарабатываешь? Ведь если Ты каждый день зарабатываешь, то Кто-то каждый день просирает.

Что скажешь?
jack frost
10.03.2020 17:21
как то, что я подчеркнул важного в поведении баффетта (умение сидеть на кэше) с т.зр. инвестирования соотносится с тем, что он думает о дэйтрейдинге, которое вообще не про инвестирование? )) мало ли у кого какие мнения на этот счет. я про поведение инвестора говорю, а ты мне в ответ - "а вот так не надо" про спекуляцию
jack frost
10.03.2020 17:31
я могу найти минимум 2 сообщения за последний месяц, где я прямо написал, что как я - большинству не надо, не рекомендую, для этого много чего нужно уметь и тп
просто лень время тратить, в ленте есть, ничего не тру
могу в подпись поставить ))

я зарабатываю на фонде, тк не работаю в офисе
и это большая разница

всем остальным же просто напоминаю, что чтобы быть инвестором, а не лосепасом, нужно входить в нужных точках цикла, сейчас и в пр. году точки - не те
главное в долгосроке - не заработать, а не пр...бать - самая выигрышная инвест-страта
умение сидеть на кэше - бесценно. смотрите на баффета.

только и всего

хз, где тут пропаганда и пропаганда чего именно

в этом смысле сложно назвать уничижением чужую точку зрения, когда эту точку зрения уничижает сам график
причем уже не с приставкой вероятно, а вполне себе реально
Даже если взять тему ежедневного заработка.
Если Ты каждый день зарабатываешь, а Инвесторы сидят с лосями, получают дивы и ждут кратного роста, то на ком Ты зарабатываешь? Ведь если Ты каждый день зарабатываешь, то Кто-то каждый день просирает.

Что скажешь?
ну, не прямо каждый день, конечно
и не все инвесторы сидят с лосями - у кого-то хорошие средние
ну а кто на ком зарабатывает на бирже, так это все лирика
деньги/бумаги крутятся. мне-то и тебе какая разница, чьи они?
Некто.
10.03.2020 17:33
Сообщение удалено администратором admin 10.03.2020 в 17:41.
Причина: злоупотребление видео во время торгов
«« « 3083 3084 3085 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы