Полная версия   Лайт версия
18+

Татнефть (TATN)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 862 863 864 » »»
100307
22.05.2018 17:31
Финам предлагает добровольно в день дивотсечки закрыть до 16-00. После 16 принудительно
Vvirus13
22.05.2018 17:43
Снижение на день окончено?? Пора в лонг и в 16 опять в шорт??
Давай уже на 683 и к закрытию 673...
683 есть...
Успеет на 673 до окончания??
74RU
22.05.2018 18:44
Сообщение удалено автором 14.05.2019 в 18:20.
Vvirus13
22.05.2018 18:46
Давай уже на 683 и к закрытию 673...
683 есть...
Успеет на 673 до окончания??
Не допадала ...
Vvirus13
22.05.2018 18:51
74RU @ 22.05.2018 18:44  (сообщение удалено)
Шорты может потребовать закрыть... в 2008 когда избухам самим надо было сливать папиру, принудительно закрывали шорты и лили СВОЮ папиру...
Renegade
22.05.2018 18:53
А что это в Лондоне татка отрасла, типа корреляция с русрынко, через курс доллара?
74RU
22.05.2018 18:57
Сообщение удалено автором 14.05.2019 в 18:20.
Vvirus13
22.05.2018 19:03
74RU @ 22.05.2018 18:57  (сообщение удалено)
Да... если изба захочет избавится от папиры, то и дать она вам шорт не сможет... сделают обьяву и через 2 часа закроют шорты... и сами сольют... так было... так будет...
Сейчас пока нет предпосылок для этого...
Но... если Капитошка прав и у избушек нет личной папиры, им в репо могут отказать... тогда они принудят закрыть шорты своих клиентов...
ups
22.05.2018 19:23
Но... если Капитошка прав и у избушек нет личной папиры, им в репо могут отказать... тогда они принудят закрыть шорты своих клиентов...
НЕтолько личной,
а Общей в Избушечном Депозитарии (личной+Клиентской)
АМ_74
22.05.2018 19:23
я же сам в сбере
ответственный за принятия подобного решения (риск-менеджер)
Позволю себе усомниться в правдивости сие написанного.
Я когда проходил обучение в Сбере, общался с их сотрудниками из брокерского отдела (нас всех заставляли счета у них открывать), так вот те сотрудники утверждали, что им запрещено торговать на бирже самостоятельно - политика Сбера.
Vvirus13
22.05.2018 19:26
Но... если Капитошка прав и у избушек нет личной папиры, им в репо могут отказать... тогда они принудят закрыть шорты своих клиентов...
НЕтолько личной, а Общей в Депозитарии (личной+Клиентской)
Личной имелось ввиду на счетах избухи... и клиентской в т.ч. если клиент не написал отказ на передачу своей папиры в репо...
Есть и такое... ну не хочу я чтоб мою бумагу давали в шорт... и всё...
Vvirus13
22.05.2018 19:30
я же сам в сбере
ответственный за принятия подобного решения (риск-менеджер)
Позволю себе усомниться в правдивости сие написанного.
Я когда проходил обучение в Сбере, общался с их сотрудниками из брокерского отдела (нас всех заставляли счета у них открывать), так вот те сотрудники утверждали, что им запрещено торговать на бирже самостоятельно - политика Сбера.
Изза построчности написанного теряется смысл...
Поставте знаки препинания...
Сбер это брок...
Отв это лицо для общения...
Капитон вроде не работник банков...
ups
22.05.2018 19:34
НЕтолько личной, а Общей в Избушечном Депозитарии (личной+Клиентской)
Личной имелось ввиду на счетах избухи... и клиентской в т.ч. если клиент не написал отказ на передачу своей папиры в репо...
Есть и такое... ну не хочу я чтоб мою бумагу давали в шорт... и всё...
для таких "НЕхочу" заранЕЕ заготовлены аргументы в виде Других тарифоф на брокерское обслуживание...
этоЖЖ родной Совок, тут всЁ Монопольно спущено сверху, сХвачено,
Шаг вправо, Шаг влево -- попытка поБега из ЛОХотрона
АМ_74
22.05.2018 19:36
74RU @ 22.05.2018 18:57  (сообщение удалено)
Да... если изба захочет избавится от папиры, то и дать она вам шорт не сможет... сделают обьяву и через 2 часа закроют шорты... и сами сольют... так было... так будет...
Сейчас пока нет предпосылок для этого...
Но... если Капитошка прав и у избушек нет личной папиры, им в репо могут отказать... тогда они принудят закрыть шорты своих клиентов...
Не так это работает. Брокера вам дают в долг (в основном) не свои бумаги, а клиентские. У всех брокеров есть пункты в договоре по этому делу. У вас брокер берёт под 0,1%, а потом даёт их другому под 16%. И ему пофиг на всё пока клиенты (у которых брали в долг бумаги) массово не начнут подорвать свои акции, вот тут брокер принудительно и закроет шорт, чтобы вернуть акции владельцу.
АМ_74
22.05.2018 19:41
Изза построчности написанного теряется смысл...
Поставте знаки препинания...
Сбер это брок...
Отв это лицо для общения...
Капитон вроде не работник банков...
Меня смутило "риск менеджер" это конкретная специальность у брокеров в аналитическом отделе.
АМ_74
22.05.2018 19:54
Личной имелось ввиду на счетах избухи... и клиентской в т.ч. если клиент не написал отказ на передачу своей папиры в репо...
Есть и такое... ну не хочу я чтоб мою бумагу давали в шорт... и всё...
Если я не ошибаюсь РЕПО не имеет отношения к физикам. Это способ увеличить ликвидность на бирже и осуществляется это м/у юриками.
Vvirus13
22.05.2018 19:54
Да... если изба захочет избавится от папиры, то и дать она вам шорт не сможет... сделают обьяву и через 2 часа закроют шорты... и сами сольют... так было... так будет...
Сейчас пока нет предпосылок для этого...
Но... если Капитошка прав и у избушек нет личной папиры, им в репо могут отказать... тогда они принудят закрыть шорты своих клиентов...
Не так это работает. Брокера вам дают в долг (в основном) не свои бумаги, а клиентские. У всех брокеров есть пункты в договоре по этому делу. У вас брокер берёт под 0,1%, а потом даёт их другому под 16%. И ему пофиг на всё пока клиенты (у которых брали в долг бумаги) массово не начнут подорвать свои акции, вот тут брокер принудительно и закроет шорт, чтобы вернуть акции владельцу.
Гляньте обьемы междилерского репо с НГ...
За искл новогодней недели с оборотами в пол ярда, сейчас идут мах обьемы репо... избухи занимают бумагу для поддержания шортов...
Занимают у кого??
На НГ как понял все вышли из лонгов и для шортов содержания вообще не было... поэтому и обороты репо 500-900лям...
Теперь что??
Фиксят лонги на хаях, а шорты держат? Обеспечения не хватает, поиходится на межрынке реповать?? Так??
ups
22.05.2018 19:55
Не так это работает. Брокера вам дают в долг (в основном) не свои бумаги, а клиентские. У всех брокеров есть пункты в договоре по этому делу. У вас брокер берёт под 0,1%, а потом даёт их другому под 16%. И ему пофиг на всё пока клиенты (у которых брали в долг бумаги) массово не начнут подорвать свои акции, вот тут брокер принудительно и закроет шорт, чтобы вернуть акции владельцу.
А вот и НЕТ
Если даже обнулиЦЦа Избушечный счет Депо(личный+Клиентский) после закрытия торгов Бухгалтерия РЕПОнется у другой Избушки, для этого есть МежИзбушечные договора
Тарифы там все установлены и регулируются сверху
Так по всем ШОРТовым Фантикам, единственное ИСКЛЮЧЕНИЕ, если создается Искусственный Дефицит А вот по поводу "Искусственного Дефицита" я бы на вашем месте брал-бы бумажное подтверждение у ответственного лица(риск-менеджера) с печатью И заряжал Телегу Регулятору
Да-а-а, и требование покрыть ШОРТы перед отсечкой на бумаге с печатью НЕзабудьте
Бумажная волокита там длительная, раньше был 1-месяц на ответ, может Щас по-меньше
АМ_74
22.05.2018 20:06
Гляньте обьемы междилерского репо с НГ...
За искл новогодней недели с оборотами в пол ярда, сейчас идут мах обьемы репо... избухи занимают бумагу для поддержания шортов...
Занимают у кого??
На НГ как понял все вышли из лонгов и для шортов содержания вообще не было... поэтому и обороты репо 500-900лям...
Теперь что??
Фиксят лонги на хаях, а шорты держат? Обеспечения не хватает, поиходится на межрынке реповать?? Так??
Вот если честно, мало что понял из написанного.

Кто выходил на НГ? И откуда такая инфа? По оборотам, так они всегда разные. И кстати из-за роста котировок, при поддержании ликвидности ММ-ми, растёт и общая ликвидность.

Блин меня сильно смущает употребление вами РЕПО не по назначению, смысл теряется.

Самые умелые всегда стараются фикситься на хаях, хотя-бы частично.
АМ_74
22.05.2018 20:10
Теперь что??
Фиксят лонги на хаях, а шорты держат? Обеспечения не хватает, поиходится на межрынке реповать?? Так??
И кстати одну и ту же акцию могут дать в шорт много раз. Как-то в 2015г была аналитика по деревативам на золото, там освещалась подобная картина.
«« « 862 863 864 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы