Полная версия   Лайт версия
18+

Татнефть (TATN)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 749 750 751 » »»
Бештау
02.02.2018 11:01
Болеть за нее у вас еще время будет
Тут кстати идёт какая-то консолидация, либо вверх, либо вниз. Обычно выстреливает на 2-3%
Я думаю стрельнёт вверх, а это уже будет недалеко от 600
Сегодня пятница Спекули по любасу закроют позиции
испанец
02.02.2018 11:01
Тут кстати идёт какая-то консолидация, либо вверх, либо вниз. Обычно выстреливает на 2-3%
Я думаю стрельнёт вверх, а это уже будет недалеко от 600
Не вижу поводов для татки пойти на 700. Для многих она была хороша как акция с хорошей ДД. Сейчас на обычку ДД уже оставляет желать лучшего при текущих ценах. То что вверх на шортунах едет акция понятно, но если рынок развернется то татка полетит с горки впереди паровоза.
Таинственный инсайдер
02.02.2018 11:04
Сообщение удалено автором 25.09.2018 в 11:51.
Бештау
02.02.2018 11:05
Таинственный инсайдер @ 02.02.2018 11:04  (сообщение удалено)
Маркет мейкера,лохам раздает,я так думаю
АМ_74
02.02.2018 11:06
Тут кстати идёт какая-то консолидация, либо вверх, либо вниз. Обычно выстреливает на 2-3%
Я думаю стрельнёт вверх, а это уже будет недалеко от 600
Сегодня пятница Спекули по любасу закроют позиции
В последнее время Татка по пятницам чаще подрастает чем падает.
Бештау
02.02.2018 11:08
Сегодня пятница Спекули по любасу закроют позиции
В последнее время Татка по пятницам чаще подрастает чем падает.
Думаю. как плиту раздадут,то сразу 560 увидим
АМ_74
02.02.2018 11:09
Тут кстати идёт какая-то консолидация, либо вверх, либо вниз. Обычно выстреливает на 2-3%
Я думаю стрельнёт вверх, а это уже будет недалеко от 600
Не вижу поводов для татки пойти на 700. Для многих она была хороша как акция с хорошей ДД. Сейчас на обычку ДД уже оставляет желать лучшего при текущих ценах. То что вверх на шортунах едет акция понятно, но если рынок развернется то татка полетит с горки впереди паровоза.
Неужели для такого опытного трейдера как вы, мантра про ДД ещё имеет вид главного аргумента?
АМ_74
02.02.2018 11:14
Вот что вижу лично я.
Наша Мамба готовится к прехаям, а Сбер и Татка как её два локомотива (в последнее время) будут опять впереди.
Бештау
02.02.2018 11:18
Вот что вижу лично я.
Наша Мамба готовится к прехаям, а Сбер и Татка как её два локомотива (в последнее время) будут опять впереди.
В сбере огромные дыры,плюс,на повестке дня светит эмбарго по поставкам нефти,то что происходит на рынке напоминает последнии оргии перед смертью
АМ_74
02.02.2018 11:23
Вот что вижу лично я.
Наша Мамба готовится к прехаям, а Сбер и Татка как её два локомотива (в последнее время) будут опять впереди.
В сбере огромные дыры,плюс,на повестке дня светит эмбарго по поставкам нефти,то что происходит на рынке напоминает последнии оргии перед смертью
И эту байку мы уже слушаем не один месяц.
испанец
02.02.2018 11:24
Неужели для такого опытного трейдера как вы, мантра про ДД ещё имеет вид главного аргумента?
Почему мантра? Я рассматриваю с точки зрения фундаметала как раз. Долгов не, хорошо. Кэш, тоже хорошо. Серьезный скачок по развитию? Тут мимо, кормовая база хорошо если на этих уровнях будет удерживаться. Ну и остается ДД. Что ещё может привлекать инвестора? Да хорошая компания, да надежная. Но без особых перспектив, и все что могли выжать с див, уже выжали. Для меня татка сейчас в качестве хеджа для ГП выступает. Пойдет вверх вместе с ГП, увеличу шорт. Пойдут вниз, на татке отобью часть падения.
испанец
02.02.2018 11:25
В сбере огромные дыры,плюс,на повестке дня светит эмбарго по поставкам нефти,то что происходит на рынке напоминает последнии оргии перед смертью
Страсти то какие. Впору тушенкой и картечью запасаться.
Бештау
02.02.2018 11:28
В сбере огромные дыры,плюс,на повестке дня светит эмбарго по поставкам нефти,то что происходит на рынке напоминает последнии оргии перед смертью
Страсти то какие. Впору тушенкой и картечью запасаться.
Что то директора сами уже газик сбрасывают
испанец
02.02.2018 11:30
Страсти то какие. Впору тушенкой и картечью запасаться.
Что то директора сами уже газик сбрасывают
Да Зубков нифига не инвестор, он информированный спекуль. Да 140 на ГП жду. Ниже 136 не жду.
Бештау
02.02.2018 11:35
Что то директора сами уже газик сбрасывают
Да Зубков нифига не инвестор, он информированный спекуль. Да 140 на ГП жду. Ниже 136 не жду.
130,но 133 должно быть
АМ_74
02.02.2018 11:38
Неужели для такого опытного трейдера как вы, мантра про ДД ещё имеет вид главного аргумента?
Почему мантра? Я рассматриваю с точки зрения фундаметала как раз. Долгов не, хорошо. Кэш, тоже хорошо. Серьезный скачок по развитию? Тут мимо, кормовая база хорошо если на этих уровнях будет удерживаться. Ну и остается ДД. Что ещё может привлекать инвестора? Да хорошая компания, да надежная. Но без особых перспектив, и все что могли выжать с див, уже выжали. Для меня татка сейчас в качестве хеджа для ГП выступает. Пойдет вверх вместе с ГП, увеличу шорт. Пойдут вниз, на татке отобью часть падения.
С 2016- до середины 2017гг стоимость нефти была ниже, цена за заправках была ниже, а Тата выплатит (по 2017г) ориентировочно около 37 руб на дивы. Сейчас ценник и на нефть и на бензин выше, Татка улучшает условия ДД, скорее всего и дивы будут увеличиваться, а с тчз фундаментала вы вдруг увидели без перспективность.
СС на таких дивах (при примерно такой же кредитной нагрузке, денежном потоке, и пр. и пр). попёр с 250 до 700 руб.
Я конечно не утверждаю, что Татка повторит путь СС, но вот как раз с тчз фундаментала будущая стоимость Татки и будет стремится к 700 руб.
Бештау
02.02.2018 11:40
Почему мантра? Я рассматриваю с точки зрения фундаметала как раз. Долгов не, хорошо. Кэш, тоже хорошо. Серьезный скачок по развитию? Тут мимо, кормовая база хорошо если на этих уровнях будет удерживаться. Ну и остается ДД. Что ещё может привлекать инвестора? Да хорошая компания, да надежная. Но без особых перспектив, и все что могли выжать с див, уже выжали. Для меня татка сейчас в качестве хеджа для ГП выступает. Пойдет вверх вместе с ГП, увеличу шорт. Пойдут вниз, на татке отобью часть падения.
С 2016- до середины 2017гг стоимость нефти была ниже, цена за заправках была ниже, а Тата выплатит (по 2017г) ориентировочно около 37 руб на дивы. Сейчас ценник и на нефть и на бензин выше, Татка улучшает условия ДД, скорее всего и дивы будут увеличиваться, а с тчз фундаментала вы вдруг увидели без перспективность.
СС на таких дивах (при примерно такой же кредитной нагрузке, денежном потоке, и пр. и пр). попёр с 250 до 700 руб.
Я конечно не утверждаю, что Татка повторит путь СС, но вот как раз с тчз фундаментала будущая стоимость Татки и будет стремится к 700 руб.
Дивы заплатит с чистой прибыли,а кто вам гарантию даст что покажут прибыль?
(аккаунт удален)
02.02.2018 11:43
Аккаунт пользователя удален
ANT29
02.02.2018 11:47
норм плита. на таких уровнях никто грызть не захочет
АМ_74
02.02.2018 11:49
Дивы заплатит с чистой прибыли,а кто вам гарантию даст что покажут прибыль?
Здесь я с вами соглашусь. Но ведь что-то побуждало руководство Татки последние годы показывать прибыль, да ещё и с какого-то бодуна выплатить 75%.
Не я конечно допускаю вероятность такого сценария, при котором все действия руководства были целенаправленны на увеличения капы на определённом этапе с какими-то не известными нам целями (может даже продаже бизнеса), но если таких целей не обнаружиться то Тата вполне себе после вероятной коррекции продолжит свой рост.
Так что моё виденье ситуации в долгосрочной перспективе на сегодняшнем уровне безопаснее лонг чем шорт.
«« « 749 750 751 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы