Полная версия   Лайт версия
18+

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 88867 88868 88869 » »»
пенсионер61
12.08.2022 08:02
вы чё тут а трётесь
Они то понятно,, например некоторым нравится БДСМ,, вот тебе намекают не пиши,, а Таганрогу наоборот,,
" пиши,, пиши ,,
ой еще,, еще,, как нравится,, хорошо то как,, да,, да,, я,, я,, ооо,, умеешь же красиво мыслить,,
пожалуй, уже пора именовать тебя господин Таганрог,, ты такой умный и тонкий,, не могу хочу,, пиши,, пиши,, пусть все нафиг уйдут избушки,, Че и Вася,, ты,, останься,, ТЫ,,
нифига себе...вот это утро у девочки....такого ветка наверное не видела....красиво проснулась и отчиталась о проделанной работе
Dupre
12.08.2022 08:13
Доброе утро.... сегодня надо проявить характер.... рынку.... пресновато..
ДИВ
12.08.2022 08:32
Доброе утро уважаемые коллеги! Продавать начали вчера, свежие воспоминания о прошлой пятницы заставили. Сегодня продолжение. Если бы не стали растягивать на 4 недели вливание АДРок в рынок, то мы быстро бы отпадали и поехали вверх.
Mr. Nik
12.08.2022 08:49
БКС Экспресс
Какие акции нерезиденты будут продавать в первую очередь

Точной базы российских компаний с долями нерезидентов нет. В том числе потому, что сложно отделить дружественных от недружественных, а настоящих иностранцев от резидентов, которые владеют акциями через офшоры.

Однако можно оценить суммарный портфель нерезидентов по индексам, за которыми они следовали, пока торги были открыты. Сравнив состав MSCI Russia на 7 марта и сегодняшний индекс РТС/Мосбиржи, можно понять, в каких акциях навес продавцов будет выше.

Первая десятка самых популярных фишек (с высокой долей относительно РТС) наполовину состоит из депозитарных расписок, что логично: нерезидентам всегда было проще зайти в российские бумаги через Лондон. Эта волна продаж по большей части позади, она прошла еще весной.

Если убрать расписки и оставить только акции с первичным листингом в Москве, то основной топ-10 выглядит следующим образом. Максимальный риск в себе несут: Северсталь, Татнефть и далее по списку — чья доля в западных портфелях до 1,5 раз выше, чем в РТС.

Если оставить только наименее ликвидные на сегодня бумаги, где покупателей-резидентов может оказаться слишком мало (соответственно, риск просадки максимально высок), то из перечисленных это в первую очередь — Татнефть, Мосбиржа и обе акции Сургутнефтегаза.

Какие акции вне опасности

Аналогично можно вычислить акции, непопулярные у нерезидентов на 7 марта, и сравнить с ситуацией в РТС на сегодняшний день. Есть две категории условно безопасных бумаг: те, которых было мало в зарубежных портфелях, и те, которые не попали туда совсем.

Те, что попали, но имели меньшую долю, чем в индексе РТС, перечислены ниже. В их числе несколько сегодняшних фаворитов рынка. Если заострять внимание на самых ликвидных акциях, где поддержка покупателей, несомненно, будет, то это прежде всего Норникель, Яндекс и Лукойл.

Нейтрально по отношению к приходу продавцов-нерезидентов могут повести себя бумаги, которые вообще не присутствовали в MSCI Russia. Таких в составе индекса РТС сейчас 15 штук. Из них самые ликвидные: префы Сбера и акции ММК.

Выводы
• Нерезиденты с высокой вероятностью будут выходить из российских бумаг. Доля дружественных стран невелика, и угрозы они не несут. Доля недружественных высока, но выход для них закрыт до снятия санкций с ЗВР.

• Процесс ликвидации позиций в российских активах уже идет, зарубежные фонды ликвидируются вслед за индексами.

• Наиболее уязвимыми могут оказаться акции, которые имели больший вес в MSCI Russia, чем в РТС, особенно наименее ликвидные из них: Татнефть, Мосбиржа, Сургутнефтегаз.

• В более выигрышном положении бумаги, которые имели небольшой вес в MSCI Russia относительно сегодняшней РТС и обладают хорошей ликвидностью: Норникель, Яндекс и Лукойл.

• Как минимум для трети голубых фишек РФ уход нерезидентов нейтрален, в том числе это касается префов Сбера и акций ММК.

Подробнее на БКС Экспресс: https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kaki...
Dupre
12.08.2022 08:58
Это не движ, скорее запорожские изотопики, да и , кто знает покупателя??? адр
в феврале, он может быть и Регулятором,
все под вопросом....
Доброе утро уважаемые коллеги! Продавать начали вчера, свежие воспоминания о прошлой пятницы заставили. Сегодня продолжение. Если бы не стали растягивать на 4 недели вливание АДРок в рынок, то мы быстро бы отпадали и поехали вверх.
VENI VIDI VICI
12.08.2022 09:14
Всем дня!
Dupre
12.08.2022 09:30
Парни, бывает такое настроение, хочется комуНибудь по морде врезать?..... )..... , в чем корни такого...?....))
Клава с топором
12.08.2022 09:33
в неудовлетворенности, конечно же
Хон Гиль Дон
12.08.2022 09:35
следите за новостями вокруг Запорожской АЭС )
Таганрог.
12.08.2022 09:38
Открою вам страшную тайну. С 5го числа тренд растущий. Как бы не фраернуться сегодня. По мне так будет рост. Но не нужно принимать решения на базе чьих то умозаключений. Понятно?
Таганрог.
12.08.2022 09:46
Редко выставляю заявки, но сейчас руки чешутся поставить на шортовую продажу по 125,2. Не осуществлять!
Хон Гиль Дон
12.08.2022 09:51
ядерный синтез это не шутки + 6 реакторов, крупнейшая АЭС в Европе )

СМИ пишут, что повреждены контуры охлаждения, ждут представителей МАГАТЭ, которые конечно же не приедут, так как манипулируемая организация )

и сейчас логистические цепочки все разрушены, а АЭС старого типа )

то есть это тлеющая проблема, которая окажется прелюдией к большой )

также почитайте про хранилища ядерного топлива на территории АЭС )
Михаил_екб
12.08.2022 09:57
СберБанк - без позиции - Альфа-банк

Предложение от 9 августа не меняется – выход из «треугольника» вниз стоит использовать для спекулятивной игры на понижение. Пересмотреть, правда, стоит уровень открытия спекулятивной позиции «шорт» - учитывая недавние касания и развороты от отметки 123 руб., формировать позицию, вероятно, лучше всего ниже 122 руб.

Торговый план: пока конструкция нанесенной модели не разрушена – акции банка не опустились ниже крайней точки «С», мы предлагаем оставаться без позиции.

https://www.alfadirect.ru/analytika/akcii-ru/78...
Хон Гиль Дон
12.08.2022 09:59
кст, у многих брокеров снова терминалы не работают ) пиу-пиу )
Хон Гиль Дон
12.08.2022 10:03
индикатор сантиментов сигнал не изменил на продажу )
босый ниндзя
12.08.2022 10:03
Уже [..]дцать лет я езжу с марта по ноябрь на "всесезонке"...
Зимой езжу на такси)
У меня нет и не было "зимней" резины %))
Можно же сейчас купить а потом продать)
Я даже гаражами не занимаюсь. Колёсами, видимо, не буду заниматься тем более.
Но за идею - благодарю!
.Анoнимный
12.08.2022 10:08
Здравствуйте все!
Поиск точки G - правильной точки входа, важнейшая задача в инвестировании. Значит план изменён. Я не буду покупать по одному лоту в день. Буду пропускать дни, когда акция будет находиться в фазе перекупленности. А покупать буду скомпилированно за все пропущенные дни в наинизшей точке перепроданности. Теперь предстоит научиться определять эту точку.
.Анoнимный
12.08.2022 10:14
Генетика есть генетика, не обманешь, может и правда необходимо кастрировать некоторых. Но ведь не гуманно.
Я же не даром параллель провёл между тобой с одной акцией и соседом с одним кирпичом в день.
Напрасный труд, ведь я не о генетике твоего соседа.
Mr. Nik
12.08.2022 10:15
Здравствуйте все!
Поиск точки G - правильной точки входа, важнейшая задача в инвестировании. Значит план изменён. Я не буду покупать по одному лоту в день. Буду пропускать дни, когда акция будет находиться в фазе перекупленности. А покупать буду скомпилированно за все пропущенные дни в наинизшей точке перепроданности. Теперь предстоит научиться определять эту точку.
Ты сам с собой разговариваешь? хочешь одобрения? Всем пофигу, что и как ты будешь покупать
.Анoнимный
12.08.2022 10:17
Если я буду покупать 1 лот в торговый день, и сразу после выходных или праздников, столько, сколько было неторговых дней, то к концу года накоплю 365 лотов.
Провальная стратегия!!! Я так делала, потеряла 60% вложенных средств. Деньги на 1 лот вводи на биржевой счёт, но жди точку входа. Иначе средняя может выйти неудобоваримая как и у меня.
Спасибо за совет. Но купить очень уж хочется, как с этим бороться?
«« « 88867 88868 88869 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы