Полная версия   Лайт версия
18+

ВСМПО-АВИСМА (VSMO)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 133 134 135 » »»
Trawell
14.01.2020 07:33
рухнула??? это процентов от 10 и выше,
а так очень даже отличная коррекция после многодневногго ралли).
Почему сегодня рухнула Ависма ? Неужели на фоне сообщения о приостановке производства нового 737 MAX ? Или потому что одна уважаемая инвестор заявила, что больше не держит эти акции в своём портфеле и что с ними надо быть осторожнее ?
Василий Синюков
14.01.2020 11:12
Почему сегодня стрельнула Ависма ? Кто что думает ?
Никто вчера так и не захотел прокомментировать моё предположение про слова одного известного и уважаемого на РФР инвестора.
SergioMag
14.01.2020 11:17
Почему сегодня стрельнула Ависма ? Кто что думает ?
Никто вчера так и не захотел прокомментировать моё предположение про слова одного известного и уважаемого на РФР инвестора.
Большой приток денег и игроков на рынок поэтому весь неликвид в небеса попрет
а идей че купить до сих пор еще валом.
я так понимаю я весь год буду тупо наблюдать как растет портфель.
хочу удвоиться за этот год.
Василий Синюков
14.01.2020 11:23
я так понимаю я весь год буду тупо наблюдать как растет портфель.
хочу удвоиться за этот год.
Так это ж виртуальное богатство, бумажное. Дивы - вот реальные деньги, которые капают на карточку и могут быть потрачены.
mango
14.01.2020 11:39
Почему сегодня стрельнула Ависма ? Кто что думает ?
Никто вчера так и не захотел прокомментировать моё предположение про слова одного известного и уважаемого на РФР инвестора.
Банки понижают ставки по вкладам, народ выбирает акции надежных компаний.Мои друзья так сделали в этом году.Не знаю купили они ВСМПО-Ависма, но я советовал.
mango
17.01.2020 12:12
Всем доброго дня!!!
Источник: организация «НИТУ "МИСиС"»
Опубликовано: 25.12.2019, 11:01


ЭКОНОМИЧНЫЙ СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ПОРОШКОВ УПРОСТИТ 3D-ПЕЧАТЬ ДЕТАЛЕЙ САМОЛЕТОВ


Поделиться:


[image]
Группа ученых НИТУ "МИСиС" разработала высокоэффективный и экономичный способ получения сырья для аддитивной печати - композитных порошков титана/алюминия округлой формы. Новый метод позволит снизить себестоимость материала, что сделает его более доступным для производителя, и расширит возможности создания компактных изделий сложной формы для аэрокосмической промышленности. Результаты исследования опубликованы в журнале Metallurgical and Materials Transactions B (2019).

Использование 3D-печати в аэрокосмической отрасли - уже сложившийся тренд. Мировые промышленные гиганты, такие как Airbus, Boeing, General Electric, перешли от печати единичных прототипов и изделий к полноценному серийному аддитивному производству. Новый самолет Airbus A350 XWB содержит более 1000 различных деталей, изготовленных методом 3D-печати.

Все чаще для изготовления узлов самолетов и космических аппаратов используют интерметаллиды (соединение двух металлов) "титан-алюминий" и "титан-никель". 3D-изделия из них обладают низкой плотностью, повышенными прочностными характеристиками, высокой жаростойкостью и могут иметь сложную геометрическую форму. Композиционные порошки, полученные относительно простым и дешевым способом, - ключевая деталь экономичности "металлического" 3D-производства.

"Для серийного 3D-производства деталей ракет и самолетов необходимы качественные исходные порошки - прекурсоры, а также простой метод их получения с высокой производительностью и одновременно низкой стоимостью. Полноценное внедрение металлических аддитивных установок в отечественную промышленность сдерживается главным образом высокой стоимостью сырья, из-за нее производство пока нерентабельно. И разработка экономичного способа получения качественных металлических порошков является нашей основной задачей" - рассказывает один из соавторов разработки, научный сотрудник НИЦ "Конструкционные керамические наноматериалы" НИТУ "МИСиС", к.т.н Андрей Непапушев.

Упростить производство порошков для 3D-печати получилось за счет использования уникального сочетания режимов планетарной мельницы, где в процессе интенсивной механической обработки получились композиционные порошки, состоящие из округлых частиц, включающих в себя и титан, и алюминий. Этот "полуфабрикат" можно напрямую загрузить в лазерный 3D-принтер, где прямо в процессе печати при температуре около 650 градусов металлы вступают в реакцию, образуя тугоплавкий интерметаллид.

Как отмечают ученые, ранее никто не использовал планетарную мельницу с этой целью и лабораторный опыт можно перенести в производство - у отечественных производителей есть промышленные аналоги планетарных мельниц.

В случае использования для печати деталей готового интерметаллида, приходится сначала его отлить, а это особая технология и серьезные энергозатраты. Затем горячий расплав необходимо "распылить" струей газа, воды или плазмой для получения порошка, что значительно усложняет и увеличивает стоимость производства.

"В качестве исходного материала в наших опытах использовались порошки титана, алюминия и никеля, которые подвергались интенсивной механической обработке в планетарной мельнице. Предложенный метод значительно упростил и снизил стоимость получения прекурсоров, а также сократил потребление энергии в ходе 3D-печати на 20%. Соответственно в ходе печати не нужно использовать большие мощности лазера для плавления", - добавляет Андрей Непапушев.

В настоящее время научная группа завершила оптимизацию составов порошков-прекурсоров и приступила к созданию первых прототипов из полученных порошков.
mango
19.01.2020 10:38
С Крещением Господня !
mango
22.01.2020 10:20
Пробили 26000 !!!Мои поздравления!
В.Е.
22.01.2020 10:21
Смотрю на припухший портфель и волнуюсь уже. Как бы не дать слабину и не продать.
Василий Синюков
22.01.2020 10:23
Смотрю на припухший портфель и волнуюсь уже. Как бы не дать слабину и не продать.
Крепитесь !
В.Е.
22.01.2020 10:25
Смотрю на припухший портфель и волнуюсь уже. Как бы не дать слабину и не продать.
Крепитесь !
До совсем круглой цифры не хватает 13 т.р. Буду крепиться.
Заходил по 15800 и сейчас немного не в себе...
Василий Синюков
22.01.2020 10:29
До совсем круглой цифры не хватает 13 т.р. Буду крепиться.
Мысленно я с Вами !
mango
22.01.2020 10:47
Смотрю на припухший портфель и волнуюсь уже. Как бы не дать слабину и не продать.
Терпение мой друг .Терпенье. Вы не успеете оглянуться , как Ваши накопления превратятся в слитки золота!(Conomy прогнозирует потенциал акции до 37500)
Василий Синюков
22.01.2020 11:14
Conomy прогнозирует потенциал акции до 37500
Какие к тому есть основания, интересно ?
mango
22.01.2020 11:54
Conomy прогнозирует потенциал акции до 37500
Какие к тому есть основания, интересно ?
Сам хочу знать!
Trawell
22.01.2020 14:06
посмотрим на чп и поймем.
35 000 нет так уж и много. нам бы дивы увеличили. мамбец солидно подрос!!!
Какие к тому есть основания, интересно ?
Сам хочу знать!
mango
23.01.2020 10:57
Добрый день. ВСМПО вновь и вновь подтверждает высокое качество своей продукции
Получая международные сертификаты.
В 2019 году ВСМПО провело большое количество испытаний новых видов продукции глубокой переработки и ответственного назначения, а также организовало их сертификацию.

Документы о соответствии получили пять шифров новых штамповок для двигателей Safran (Leap и Silvercrest) и столько же – для семейства новых двигателей Rolls-Royce.

Семь шифров заготовок сертифицировано для двигателей General Electric. Также одобрения получили десятки новых шифров изделий под новые лайнеры основных заказчиков ВСМПО.

Сертифицирована резка шести шифров штамповок на установках гидроабразивной резки в цехе №16 под новейшие авиастроительные проекты.

Помимо этого получено 28 одобрений на новые виды полуфабрикатов, изменение технологии, проведение испытаний и применение новых единиц оборудования, сообщили "Уралинформбюро" на предприятии.

Директор по качеству корпорации ВСМПО-АВИСМА Александр Кожуров отметил успешное прохождение ресертификации на соответствие стандарта AS/EN 9100 D (для аэрокосмоса), сертификации по ГОСТ Р ИСО 14001 (в области экологии), ИСО 13485 (по медицинской тематике) и другим направлениям. Также ВСМПО получило аккредитацию Nadcap по специальным процессам – для неразрушающих методов контроля, процесса ковки, испытаний материалов и по термообработке.
Trawell
23.01.2020 14:17
немнтжко ТА
обьемы заметно снизились.
наиечсется откат на 1/2 свечи роста
аля 22000 войдем в новых боковик)))
там и будем ждать новых драйверов роста
mango
23.01.2020 14:54
немнтжко ТА
обьемы заметно снизились.
наиечсется откат на 1/2 свечи роста
аля 22000 войдем в новых боковик)))
там и будем ждать новых драйверов роста
Но желающих купить гораздо больше чем продать!!! И это радует!
Trawell
23.01.2020 18:55
сейчас рынок скорректируется и придет в равновесие. после чего, возможно, и мы немножко просядем.
немнтжко ТА
обьемы заметно снизились.
наиечсется откат на 1/2 свечи роста
аля 22000 войдем в новых боковик)))
там и будем ждать новых драйверов роста
Но желающих купить гораздо больше чем продать!!! И это радует!
«« « 133 134 135 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы