Полная версия   Лайт версия
18+

Магнит (MGNT)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 11512 11513 11514 » »»
калита
06.12.2022 17:02
по 1500 я бы добрал..
? как ощущения теперь?
Хаос. Финам (такую ерунду чаще всего пишут!) сегодня подбрасывает, как обычно откудв то добытую ими "инфу":
Котировки «Магнита» продолжают снижаться после публикации отчета по РСБУ за январь-сентябрь 2022 года. Инвесторы опасаются, что дивиденды будут отменены, так как компания не получила прибыль от дочерних предприятий.
-Sergey-
06.12.2022 17:39
За 6 мес по рсбу было 150млн убытка, за 9 мес - 123 млн прибыли. При этом по мсфо был плюс приличный. И актив санкциям не подверженный. По моему цена отличная сейчас.
красавчик
06.12.2022 17:55
перепроданность уже капец, подобрал чуток по 4500
я тоже набрал. ) и далеко не чуток ) а как всегда
Димдимыч
06.12.2022 18:08
перепроданность уже капец, подобрал чуток по 4500
я тоже набрал. ) и далеко не чуток ) а как всегда
Красавчик
Капитан Сильвер
06.12.2022 20:07
За 6 мес по рсбу было 150млн убытка, за 9 мес - 123 млн прибыли. При этом по мсфо был плюс приличный. И актив санкциям не подверженный. По моему цена отличная сейчас.
Вот только валится так, как-будто 'кто-то что-то знает'. Учитывая сумасшествие нынешнего рынка, когда 'все возможно', лучше не торопиться с входом
-Sergey-
06.12.2022 23:08
За 6 мес по рсбу было 150млн убытка, за 9 мес - 123 млн прибыли. При этом по мсфо был плюс приличный. И актив санкциям не подверженный. По моему цена отличная сейчас.
Вот только валится так, как-будто 'кто-то что-то знает'. Учитывая сумасшествие нынешнего рынка, когда 'все возможно', лучше не торопиться с входом
Обвал будет если будет ещё волна мобилизации, без этого повода нету сейчас. А вот повод к росту магнита узнаем когда он уже начнёт активно расти.
Капитан Сильвер
06.12.2022 23:26
Вот только валится так, как-будто 'кто-то что-то знает'. Учитывая сумасшествие нынешнего рынка, когда 'все возможно', лучше не торопиться с входом
Обвал будет если будет ещё волна мобилизации, без этого повода нету сейчас. А вот повод к росту магнита узнаем когда он уже начнёт активно расти.
Я, чего-то, все еще под впечатлением от обвалов Полиметалла, Питерской биржи и т.д. Там изначально тоже, вроде, поводов не было. Поэтому, раз тут на таких объемах в пропасть летит, лучше дать ему отпадать.
красавчик
07.12.2022 05:11
Обвал будет если будет ещё волна мобилизации, без этого повода нету сейчас. А вот повод к росту магнита узнаем когда он уже начнёт активно расти.
Я, чего-то, все еще под впечатлением от обвалов Полиметалла, Питерской биржи и т.д. Там изначально тоже, вроде, поводов не было. Поэтому, раз тут на таких объемах в пропасть летит, лучше дать ему отпадать.
ну посмотрим.
думается, уже сегодня будет выше.
по неделе конечно вопрос ещё открыт, но все же. я за лой здесь и сейчас.
красавчик
07.12.2022 05:16
До 4300 не вижу уровней для разворота. Продолжаем сползать.
самый тот уровень ) вчера был.

если нет, 4300 прошьют до 3900 за раз. и дальше бездна.
Капитан Сильвер
07.12.2022 10:05
До 4300 не вижу уровней для разворота. Продолжаем сползать.
самый тот уровень ) вчера был.

если нет, 4300 прошьют до 3900 за раз. и дальше бездна.
Серьезный подход к анализу. Особенно, про бездну))
brumby
07.12.2022 11:04
самый тот уровень ) вчера был.

если нет, 4300 прошьют до 3900 за раз. и дальше бездна.
Серьезный подход к анализу. Особенно, про бездну))
особенно на сегодняшнем росте
Миша XXL
07.12.2022 11:24
Серьезный подход к анализу. Особенно, про бездну))
особенно на сегодняшнем росте
Не поддержали рост отскок, расходимся...
-Sergey-
07.12.2022 11:37
особенно на сегодняшнем росте
Не поддержали рост отскок, расходимся...
Отскок только начинается, но не исключаю проторговку на данном уровне, типо июня-июля. Суть в том что упали до сентябрьских значений, при лучшем отчёте чем за 6 мес. И падали плавно. т.е. возможно были перезаходы с целью высвобождения кэша у крупняка, и фиксации прибыли без потери позы. Сейчас на графике типо дна канала. Я вижу впереди только рост, инфляция будет расти, цены тоже. 6500р возможно через полгода. По технике - был рост к середине сентября, потом обвал, потом техотскок и коррекция к нему, теперь продолжение роста должно быть.
84798
07.12.2022 11:58
отскок дрисливого мальчика
Palmer
07.12.2022 13:25
Обвал будет если будет ещё волна мобилизации, без этого повода нету сейчас. А вот повод к росту магнита узнаем когда он уже начнёт активно расти.
Будет или нет еще волна - узнаем в течении ближайшего месяца. Её не может не быть. Вообще, есть ли хоть один веский довод, что её не должно быть?

А пропуск двух выплат дивидендов уже не повод что-ли?
А прогнозируемая девальвация рубля разве не снижает интерес к компаниям с чисто рублевой вырочкой?
Любители дивидендов имеют уже два веских повода переложиться в дивидендных экспортеров.
-Sergey-
07.12.2022 14:03
Обвал будет если будет ещё волна мобилизации, без этого повода нету сейчас. А вот повод к росту магнита узнаем когда он уже начнёт активно расти.
Будет или нет еще волна - узнаем в течении ближайшего месяца. Её не может не быть. Вообще, есть ли хоть один веский довод, что её не должно быть?

А пропуск двух выплат дивидендов уже не повод что-ли?
А прогнозируемая девальвация рубля разве не снижает интерес к компаниям с чисто рублевой вырочкой?
Любители дивидендов имеют уже два веских повода переложиться в дивидендных экспортеров.
Лукойл и газпромнефть. Вот там максимальные дивы сейчас, но кто знает куда завалятся если нефть снизится существенно на санкциях и какие дивы будут в следующем году. У магнита дивы были небольшие, ДД низкая, рост был не на них, а на потенциале как компания роста, этот потенциал и сейчас есть. И это акция, а не расписка как в пятёрочке, а значит спрос выше со стороны инвесторов будет в России.
красавчик
08.12.2022 04:06
самый тот уровень ) вчера был.

если нет, 4300 прошьют до 3900 за раз. и дальше бездна.
Серьезный подход к анализу. Особенно, про бездну))
просто поверь
4300 не будет. уходим вверх. вчера начали, сегодня и далее продолжим. я в лонге на все плечи со средней 4490. стоп 4430.

если уходим на 4300, бумагу можно ждать сразу на 3900, а потом на 2500. и делистинг.

научен опытом и всегда держу в голове вариант ухода рынка против позы. ибо всегда маржинально. с коляном знаком не 1 раз.
МН
08.12.2022 10:38
-Sergey-
08.12.2022 12:08
Серьезный подход к анализу. Особенно, про бездну))
просто поверь
4300 не будет. уходим вверх. вчера начали, сегодня и далее продолжим. я в лонге на все плечи со средней 4490. стоп 4430.

если уходим на 4300, бумагу можно ждать сразу на 3900, а потом на 2500. и делистинг.

научен опытом и всегда держу в голове вариант ухода рынка против позы. ибо всегда маржинально. с коляном знаком не 1 раз.
Как понимаю тебя высадили? Был прокол до 4421. В магните часто - 2 нога ниже первой на дне, поэтому стопы опасны, разве что на 5% ниже покупки ставить.
Капитан Сильвер
08.12.2022 13:46
Серьезный подход к анализу. Особенно, про бездну))
просто поверь
4300 не будет. уходим вверх. вчера начали, сегодня и далее продолжим. я в лонге на все плечи со средней 4490. стоп 4430.

если уходим на 4300, бумагу можно ждать сразу на 3900, а потом на 2500. и делистинг.

научен опытом и всегда держу в голове вариант ухода рынка против позы. ибо всегда маржинально. с коляном знаком не 1 раз.
В такие времена, когда брокерня меняет правила на маржу как хочет, да и сами эмитенты творят, что хотят - это круто!
«« « 11512 11513 11514 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы