Полная версия   Лайт версия
18+

Яковлев, б. Иркут (IRKT)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2085 2086 2087 » »»
Rojo-Blanco
31.05.2019 22:41
Владелец акции ГСС номиналом в 1000руб имеет выбор-
либо сдать свою акцию под выкуп за 704 руб, либо получить 17,8 акции Иркута из доп.выпуска номиналом 3 руб,(коэфф конвертации 0,05620**), но т.к оценка акций Иркута 42,6 руб, а 42,6р*17,8=704р,
то происходит обмен якобы равными ценностями.
А вот это по делу. Спасибо. Я поленился посчитать, планировал сделать это позже.
Rojo-Blanco
31.05.2019 22:42
Крупные будут выходить после конвертации акций ГСС в акции Иркута...
Представьте себе - люди получат акции по 3 рубля и наперегонки кинутся сливать их по цене в 10 раз больше...
Не пишите ерунду . У ГСС нет частных акционеров и крупный пакет проще продать Иркуту чем заливать в рынок )))
Ознакомьтесь со структурой акционеров ГСС. Миноров там примерно столько же, сколько и в Иркуте.
Yfdbufnjh
01.06.2019 05:25
АО «Компания „Сухой“» принадлежит 75 %-1 акция ГСС, «Аления Аэронаутика» — 25 %+1 акция (блокирующий пакет)[2].

В середине января 2008 года президент России В. В. Путин подписал распоряжение, разрешающее итальянской компании Alenia Aeronautica, претендующей на 25 % акций компании, войти в её капитал.[3] В начале апреля 2009 года Alenia выкупила дополнительную эмиссию акций ГСС за $183,1 млн
LKS
01.06.2019 05:54
Как сообщил 11 января 2017 года веб-ресурс ATO.RU, итальянская промышленная компания Leonardo (в прошлом — холдинг Finmeccanicа) окончательно вышла из состава акционеров российского предприятия ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), которое выпускает региональный самолет Sukhoi Superjet SSJ100 (SSJ 100). В документе, размещенном ГСС на сайте раскрытия информации 9 января, говорится, что Авиационная холдинговая компания "Сухой" владеет теперь 100% их акций. Стать единоличным акционером она смогла, выкупив 5,53% у "дочки" Leonardo — компании World’s Wings SA, которая теперь перестала быть аффилированной к ГСС.
Штурмовик
02.06.2019 14:38
Брокер прислал БЮЛЛЕТЕНЬ
для голосования на годовом общем собрании акционеров
публичного акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Иркут».

Заполнять и отправлять?
Kila
02.06.2019 18:21
Господа, скажите..
Те кто купил акции после 22 мая могут участвовать в обратном выкупе??
kutekroma
02.06.2019 19:42
Господа, скажите..
Те кто купил акции после 22 мая могут участвовать в обратном выкупе??
Нет, для выкупа отсечка 24 мая. Все, что после акции выкупу не подлежат
kutekroma
02.06.2019 19:43
Брокер прислал БЮЛЛЕТЕНЬ
для голосования на годовом общем собрании акционеров
публичного акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Иркут».

Заполнять и отправлять?
а кто брокер у вас? мне пока ничего не пришло. Бюллетень пустой же, можете отправить в личку, тоже заполню и отправлю почтой.
Kila
02.06.2019 20:03
Но в условиях выкупа есть такие строчки

Акционер, не зарегистрированный в реестре акционеров Общества, осуществляет право
требовать выкупа Обществом принадлежащих ему акций путем дачи соответствующих указаний
(инструкций) лицу, которое осуществляет учет его прав на акции Общества.
George_Strait
03.06.2019 07:31
Только сейчас наконец-то залез посмотреть, как тут дела с моими инвестициями, а тут ТАКОЕ!.. Очередные выкупы и прочая хрень...
Я конечно поищу информацию в интернете, посмотрю, что тут и как, но...
Кто может сказать: а если я по каким-то причинам не захочу продать акции, то их выкупят принудительно?.. Ну или просто, скажем, забъю Х и вообще не стану заморачиваться (пусть идёт, как идёт), то акции снимаются с торгов? Что планируется?
Штурмовик
03.06.2019 11:41
Брокер прислал БЮЛЛЕТЕНЬ
для голосования на годовом общем собрании акционеров
публичного акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Иркут».

Заполнять и отправлять?
а кто брокер у вас? мне пока ничего не пришло. Бюллетень пустой же, можете отправить в личку, тоже заполню и отправлю почтой.
Сбер. Вышли мне почту в личку, не могу прикрепить файл.
kutekroma
03.06.2019 13:13
Но в условиях выкупа есть такие строчки

Акционер, не зарегистрированный в реестре акционеров Общества, осуществляет право
требовать выкупа Обществом принадлежащих ему акций путем дачи соответствующих указаний
(инструкций) лицу, которое осуществляет учет его прав на акции Общества.
Это пункт не о владении акциями после 24 мая, а о том, что пока брокер не раскроет информацию реестродержателю о держателях акций, он это не видит, соответственно и информации в реестре у него нет. Ты же можешь проголосовать у брокера, который информацию не раскрыл. И послать почтой России реестродержателю ты не можешь бюллетень, если нет раскрытия информации. Я вот сегодня бился с информацией о раскрытии инфы, чтобы иметь возможность почтой России все отправить. БКС просто козлы, никакой инфы не дают, тупят и молчат. Промсвязьбанк молодцы все сразу сказали, что все раскрыто такого-то числа.
kutekroma
03.06.2019 13:15
Только сейчас наконец-то залез посмотреть, как тут дела с моими инвестициями, а тут ТАКОЕ!.. Очередные выкупы и прочая хрень...
Я конечно поищу информацию в интернете, посмотрю, что тут и как, но...
Кто может сказать: а если я по каким-то причинам не захочу продать акции, то их выкупят принудительно?.. Ну или просто, скажем, забъю Х и вообще не стану заморачиваться (пусть идёт, как идёт), то акции снимаются с торгов? Что планируется?
а кто знает, если денег хватит выкупят у тех, кто не проголосовал за реорганизацию или проголосовал против. Это же не принудительный выкуп, заявление не напишешь, не выкупят наверное. Я не буду рисковать, буду голосовать. В нашей стране не знаешь, где найдешь, где потеряешь, чего гадать на кофейной гуще да/нет
Cerberus54
03.06.2019 13:22
Сообщение удалено автором 03.06.2019 в 13:23.
Причина: уже ответили на вопрос
Cerberus54
03.06.2019 13:26
Но в условиях выкупа есть такие строчки

Акционер, не зарегистрированный в реестре акционеров Общества, осуществляет право
требовать выкупа Обществом принадлежащих ему акций путем дачи соответствующих указаний
(инструкций) лицу, которое осуществляет учет его прав на акции Общества.
Это пункт не о владении акциями после 24 мая, а о том, что пока брокер не раскроет информацию реестродержателю о держателях акций, он это не видит, соответственно и информации в реестре у него нет. Ты же можешь проголосовать у брокера, который информацию не раскрыл. И послать почтой России реестродержателю ты не можешь бюллетень, если нет раскрытия информации. Я вот сегодня бился с информацией о раскрытии инфы, чтобы иметь возможность почтой России все отправить. БКС просто козлы, никакой инфы не дают, тупят и молчат. Промсвязьбанк молодцы все сразу сказали, что все раскрыто такого-то числа.
про БКС согласен! меня вообще в заблуждение ввели...вот и хапанул после 24-го а где можно образец заявления на выкуп взять?
Vauchert
03.06.2019 13:46
Народ, а чего за регистрационный номер в бюллетени?
Его как заполнять?
Smartass)
03.06.2019 15:00
Народ, а чего за регистрационный номер в бюллетени?
Его как заполнять?
будете голосовать, чтобы остаться в бумаге?
Vauchert
03.06.2019 15:02
Народ, а чего за регистрационный номер в бюллетени?
Его как заполнять?
будете голосовать, чтобы остаться в бумаге?
Да, уже даже конверт подписал...
Smartass)
03.06.2019 15:05
будете голосовать, чтобы остаться в бумаге?
Да, уже даже конверт подписал...
меня терзают смутные сомнения : мне брок объяснил, что это не обязательно.. никто не выкупит бумагу без заявки..
kutekroma
03.06.2019 15:06
Это пункт не о владении акциями после 24 мая, а о том, что пока брокер не раскроет информацию реестродержателю о держателях акций, он это не видит, соответственно и информации в реестре у него нет. Ты же можешь проголосовать у брокера, который информацию не раскрыл. И послать почтой России реестродержателю ты не можешь бюллетень, если нет раскрытия информации. Я вот сегодня бился с информацией о раскрытии инфы, чтобы иметь возможность почтой России все отправить. БКС просто козлы, никакой инфы не дают, тупят и молчат. Промсвязьбанк молодцы все сразу сказали, что все раскрыто такого-то числа.
про БКС согласен! меня вообще в заблуждение ввели...вот и хапанул после 24-го а где можно образец заявления на выкуп взять?
мне Штурмовик выслал бюллетень, пока от БКС допросишься. Там заполнять непонятно как некоторые моменты (регистрационный номер и повестка дня номер). Почту сбрось, я отправлю
«« « 2085 2086 2087 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы