Полная версия   Лайт версия
18+

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 11064 11065 11066 » »»
Russian engineer
29.03.2017 14:38
Без удобоваримых дивидендов по ФСК, другая игра начнется, под названием "Продажа ИРАО"

ИРАО "потянут за уши" на 7 руб., а ФСК следом на номинал

а там и Саратовэнерго на 3,27 рванет
Ремора
29.03.2017 14:38
Все же легко высчитывается...
может биржа специально завышает фри флот, только зачем?
Хорошая тема ...
=более 85% от УК ФСК ЕЭС набегает.
Биржа нам нагло лжет говоря про фри флоат http://moex.com/ru/listing/free-float.aspx ?
aversusa
29.03.2017 14:38
так давай тебя и выдвинем, готов проголосовать) только думаю 2% мало для этого..
Хорошая тема ...
=============
Россети = 80,1%
Росимущество = 0,6%
ФСК (свои акции) = 1,07%
Инвест Фонды нерезов = 3,38%
по мелочи еще у Бударгина и членов правления есть % ...

итого более 85% от УК ФСК ЕЭС набегает.
остаточек если верить данным смарт-лаба 12%
из них больше половины долгосрочники и в рынке ежедневно не торгуют,
самый большой объем проходил на 4 ярда. = менее 2%

Если создать пул акционеров с пакетами хотя бы от 1000 лотов, то вполне можно и за кресло в Совете Директоров побороться, а с ним свои темы продвигать как защита акционерного капитала и тому подобное. отчеты перед миноритарными акционерами по решениям компании и закрыть торги на понижение, без наличия акций у продавца...
при желании вопросы решаемы.
Сколько там у нас у всех фрифлот? Не поря ли объединять и в СД? )))
Чтобы не мутили там без разрешения
Нетлянин
29.03.2017 14:39
Если создать пул акционеров с пакетами хотя бы от 1000 лотов, то вполне можно и за кресло в Совете Директоров побороться, а с ним свои темы продвигать как защита акционерного капитала и тому подобное. отчеты перед миноритарными акционерами по решениям компании и закрыть торги на понижение, без наличия акций у продавца...
при желании вопросы решаемы.
Это что за бред? Как гласит история, в 2008 г был закрыт шорт, чтоб не свалилось, и то это не помогло.
Если Компания не может (или не хочет) защитить себя рыночными механизмами значит ее будут куканить. Значит она несерьезно к себе относится. И рынок верно ее оценивает.
А ты тут предлагаешь запретительными мерами воздействовать....
rustman
29.03.2017 14:42

может биржа специально завышает фри флот, чтоб бумагу можно было давать в шорт?
Значит на неё тоже нужно написать куда следует. Нехорошо спекулянтов обманывать.
Yorsh
29.03.2017 14:46
Бегите, глупцы!
Голодный Jew
29.03.2017 14:47
Без удобоваримых дивидендов по ФСК, другая игра начнется, под названием "Продажа ИРАО"

ИРАО "потянут за уши" на 7 руб., а ФСК следом на номинал

а там и Саратовэнерго на 3,27 рванет
ФСК за два дня, когда мамба перла, в моменте выросла на 1.5%, какой номинал? Я тут уже 18коп. за счастье считаю.
Нероли
29.03.2017 14:47
Куда?
Бегите, глупцы!
Ремора
29.03.2017 14:51
Считаю это адекватной мерой для акций, которые торгуются ниже плинтуса (номинала).
Зачем давать возможность спекулянтам манипулировать ценой стоимости собственности акционера и без того оцененной на уровне туалетной бумаги, которой уже вытерли задницу?
======================
Это примерно то же самое, как вас на улице поймает толпа муд.. отморозков, капустку всю из карманов заберут, а потом еще пол года будут пинать ногами в живот.
И говорить что мало денег дал ...
всему должен быть реальный предел. пролили - плечевиков наказали. люди понимают что дешего, но покупать боятся. а им еще в уши писают - да цель то гораздо ниже. будем покупать по 6к., с доходностью за 1 год = 10к.
идиотизм? да. развод? - да
переложи подобную ситуацию с биржевых торгов в реальную плоскость - уголовно наказуемое деяние. почему мошенничество на ФР не наказывается аналогично?
=====================
На развитых рынках с этим строго.
https://www.youtube.com/watch?v=fBnOBfvHMbk
Если создать пул акционеров с пакетами хотя бы от 1000 лотов, то вполне можно и за кресло в Совете Директоров побороться, а с ним свои темы продвигать как защита акционерного капитала и тому подобное. отчеты перед миноритарными акционерами по решениям компании и закрыть торги на понижение, без наличия акций у продавца...
при желании вопросы решаемы.
Это что за бред? Как гласит история, в 2008 г был закрыт шорт, чтоб не свалилось, и то это не помогло.
Если Компания не может (или не хочет) защитить себя рыночными механизмами значит ее будут куканить. Значит она несерьезно к себе относится. И рынок верно ее оценивает.
А ты тут предлагаешь запретительными мерами воздействовать....
Голодный Jew
29.03.2017 14:51
Думаю с таким оборотом будут в индекс тащить бумагу...
не исключаю, что данный ход продуман ММ и избами.
а так как цена очень сильно занижена так же нарастят объем торгов на игре ВВЕРХ на див.раллей.
==============
Если про включение в индекс ФСК запоют, то желающих нарастить пакеты прибавится.
у изб сейчас не значительные пакеты. Сбер пример показал - купил 0,05% акций выше текущих.
Я на ММВБ давно отдыхаю. Средние объемы были такие: Сбер 20 ярда, втб 2, а ФСК И Россети по 0,5. Короче Сети ниже средних. А сейчас стабильно замыкаем тройку лидеров. Об чем это?
Ремора, можно узнать таинственную дату начала див. ралли? Просто уже прошел, практически, первый месяц весны, не ощущаю ралли.
Михаил_екб
29.03.2017 14:53
кароч, рост по дивидендным акциям будет ближе к дивидендным отсечкам, в мае-июне начнётся движение наверх
Аc 1970
29.03.2017 14:54
Без удобоваримых дивидендов по ФСК, другая игра начнется, под названием "Продажа ИРАО"

ИРАО "потянут за уши" на 7 руб., а ФСК следом на номинал

а там и Саратовэнерго на 3,27 рванет
C последним вообще поспорить невозможно
someonelse
29.03.2017 14:56
Куда?
Бегите, глупцы!
За посылы типа "бегите, ..." и "тарьте, ..."
... я хотел сказать, что в приличном обществе за такие вещи бьют канделябром &)
amnezia2012
29.03.2017 15:03
В апреле мае а том году росли...
Думаю с таким оборотом будут в индекс тащить бумагу...
не исключаю, что данный ход продуман ММ и избами.
а так как цена очень сильно занижена так же нарастят объем торгов на игре ВВЕРХ на див.раллей.
==============
Если про включение в индекс ФСК запоют, то желающих нарастить пакеты прибавится.
у изб сейчас не значительные пакеты. Сбер пример показал - купил 0,05% акций выше текущих.
Ремора, можно узнать таинственную дату начала див. ралли? Просто уже прошел, практически, первый месяц весны, не ощущаю ралли.
Нетлянин
29.03.2017 15:04
Считаю это адекватной мерой для акций, которые торгуются ниже плинтуса (номинала).
Зачем давать возможность спекулянтам манипулировать ценой стоимости собственности акционера и без того оцененной на уровне туалетной бумаги, которой уже вытерли задницу?
======================
Это примерно то же самое, как вас на улице поймает толпа муд.. отморозков, капустку всю из карманов заберут, а потом еще пол года будут пинать ногами в живот.
И говорить что мало денег дал ...
всему должен быть реальный предел. пролили - плечевиков наказали. люди понимают что дешего, но покупать боятся. а им еще в уши писают - да цель то гораздо ниже. будем покупать по 6к., с доходностью 10к.
идиотизм? да. развод? - да
переложи подобную ситуацию с биржевых торгов в реальную плоскость - уголовно наказуемое деяние. почему мошенничество на ФР не наказывается аналогично?
=====================
На развитых рынках с этим строго.
https://www.youtube.com/watch?v=fBnOBfvHMbk
Это что за бред? Как гласит история, в 2008 г был закрыт шорт, чтоб не свалилось, и то это не помогло.
Если Компания не может (или не хочет) защитить себя рыночными механизмами значит ее будут куканить. Значит она несерьезно к себе относится. И рынок верно ее оценивает.
А ты тут предлагаешь запретительными мерами воздействовать....
А почему вы решили, что 17коп - это дешево? Может Ремора и будет решать, что дешево, а что нет? Или кто там? Опять чиновника назначим, и он будет решать?.....Но на рынке это - бред! А я например считаю, что 18 коп - это дорого на данный момент. Убедите меня! И вот на бирже сошлись медведи и быки, какая в итоге борьбы получилась цена, она и будет адекватна на данный момент времени!
А сравнение с уличным ограблением некорректно. Я понимаю, что ваши ощущения те же...но извините - это рынок.
raybug
29.03.2017 15:08
Куда?
За посылы типа "бегите, ..." и "тарьте, ..." по моему давно уже пора начинать банить... за то, что после запятой, в частности.
Михаил_екб
29.03.2017 15:10
(C) Interfax 15:01 29.03.2017
РОССИЯ-РЫНКИ-ПРОГНОЗ

ВЗГЛЯД: На глобальном рынке акций продолжат доминировать позитивные настроения в ожидании деталей налоговой реформы США - Dukascopy Bank SA

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - "В начале торговой сессии среды, 29 марта, европейские индексы акций растут вслед за ценами на нефть. Дело в том, что нефтяные контракты восстанавливаются второй день подряд на фоне перебоев поставок нефти из Ливии. Сегодня стоимость барреля марки Brent достигла $51,87,даже несмотря на рост запасов сырья в США. Позитивный внешний фон, однако, не оказал поддержку российским индексам акций. Так, индекс РТС теряет 0,2%, опустившись до отметки 1123,5 пункта, а индекс ММВБ с предыдущей торговой сессии не изменился. В дальнейшем динамика российских индексов окажется под влиянием статистики от Минэнерго США. В случае, если запасы сырья в штатах на прошлой
неделе увеличатся более, чем на 1 млн баррелей, то акции нефтегазовых компаний и курс рубля относительно доллара окажутся под давлением. В целом же, на глобальном рынке акций продолжат доминировать позитивные настроения на ожиданиях раскрытия деталей реформы налогового законодательства в США", - комментирует руководитель управления анализа валютных рисков Dukascopy Bank SA Евгения Абрамович.
Нероли
29.03.2017 15:13
Всё-таки в апреле.
А будет ли это ралли или слегка подрастёт, зависит от размера дивидендов.
Во второй половине июня напротив будет спад под закупку.
кароч, рост по дивидендным акциям будет ближе к дивидендным отсечкам, в мае-июне начнётся движение наверх
Ремора
29.03.2017 15:14
Смотрите отчетность... если не умеете считать мне вас жаль.
Тем кто делает такие предположения, торгуя эмоциями после вытряхивания жадин по маржинколам хирыми Избами (у которых в отчетности есть открытые позиции всех клиентов и они могут делать ходы в нужном направлении клиентской бумагой с целью забрать ее даром). я считаю не место на цивилизованном рынке ценных бумаг.
ЦБ как раз хочет отделить квалифицированных инвесторов, от тех кто играется не зная элементарного.
Зачем я вас буду убеждать? ... сами попадете в разряд не получивших аттестацию и будете торговать только облигациями и голубыми фишками...
Считаю это адекватной мерой для акций, которые торгуются ниже плинтуса (номинала).
Зачем давать возможность спекулянтам манипулировать ценой стоимости собственности акционера и без того оцененной на уровне туалетной бумаги, которой уже вытерли задницу?
======================
Это примерно то же самое, как вас на улице поймает толпа муд.. отморозков, капустку всю из карманов заберут, а потом еще пол года будут пинать ногами в живот.
И говорить что мало денег дал ...
всему должен быть реальный предел. пролили - плечевиков наказали. люди понимают что дешего, но покупать боятся. а им еще в уши писают - да цель то гораздо ниже. будем покупать по 6к., с доходностью 10к.
идиотизм? да. развод? - да
переложи подобную ситуацию с биржевых торгов в реальную плоскость - уголовно наказуемое деяние. почему мошенничество на ФР не наказывается аналогично?
=====================
На развитых рынках с этим строго.
https://www.youtube.com/watch?v=fBnOBfvHMbk
А почему вы решили, что 17коп - это дешево? Может Ремора и будет решать, что дешево, а что нет? Или кто там? Опять чиновника назначим, и он будет решать?.....Но на рынке это - бред! А я например считаю, что 18 коп - это дорого на данный момент. Убедите меня! И вот на бирже сошлись медведи и быки, какая в итоге борьбы получилась цена, она и будет адекватна на данный момент времени!
А сравнение с уличным ограблением некорректно. Я понимаю, что ваши ощущения те же...но извините - это рынок.
Trader!
29.03.2017 15:15
(C) Interfax 15:01 29.03.2017
РОССИЯ-РЫНКИ-ПРОГНОЗ

ВЗГЛЯД: На глобальном рынке акций продолжат доминировать позитивные настроения в ожидании деталей налоговой реформы США - Dukascopy Bank SA

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - "В начале торговой сессии среды, 29 марта, европейские индексы акций растут вслед за ценами на нефть. Дело в том, что нефтяные контракты восстанавливаются второй день подряд на фоне перебоев поставок нефти из Ливии. Сегодня стоимость барреля марки Brent достигла $51,87,даже несмотря на рост запасов сырья в США. Позитивный внешний фон, однако, не оказал поддержку российским индексам акций. Так, индекс РТС теряет 0,2%, опустившись до отметки 1123,5 пункта, а индекс ММВБ с предыдущей торговой сессии не изменился. В дальнейшем динамика российских индексов окажется под влиянием статистики от Минэнерго США. В случае, если запасы сырья в штатах на прошлой
неделе увеличатся более, чем на 1 млн баррелей, то акции нефтегазовых компаний и курс рубля относительно доллара окажутся под давлением. В целом же, на глобальном рынке акций продолжат доминировать позитивные настроения на ожиданиях раскрытия деталей реформы налогового законодательства в США", - комментирует руководитель управления анализа валютных рисков Dukascopy Bank SA Евгения Абрамович.
Под эту реформу нужны деньги, которые планировалось получить от закрытия Obama care, отмена которой забуксовала.
«« « 11064 11065 11066 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы