Полная версия   Лайт версия
18+

РусГидро (HYDR)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 5405 5406 5407 » »»
RENKO
19.06.2019 17:48
Увеличение дивидендов последующие годы!
Где? насколько? Ткните меня плз)
Обещали что дивы будут средние за 3 года
Дивидендная политика: Русгидро
22 апреля 2019 года СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ «РУСГИДРО» ЗАКРЕПИЛ МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ДИВИДЕНДОВ В РАЗМЕРЕ 50% ОТ ПРИБЫЛИ ГРУППЫ ПО МСФО.
Новое положение о дивидендной политике предусматривает, что базовым сценарием для выплаты дивидендов является выплата 50% от прибыли по МСФО.

Одновременно устанавливается минимальный (пороговый) объем дивидендов, определенный как среднее значение суммы дивидендов за предшествующие 3 года. Это позволит гарантировать минимальный уровень дивидендных выплат акционерам и улучшить инвестиционную привлекательность общества.

Срок действия положения – 3 года.

https://smart-lab.ru/q/HYDR/f/y/MSFO/dividend/

Вот честно мне более интересной кажется Юнипро в моменте. Там хоть скоро Березу запустят 800 МВт. И дивы там пообещали 12%. ГП в таком случае стрельнула на 50%. В Юнипро держат изза претензий Русала.
РусГидро" ожидает дивиденды выше прошлого года – примерно 35%. Об этом сообщил глава компании Николай Шульгинов во время встречи с президентом России Владимиром Путиным.

РусГидро" приняло программу роста капитализации в 2,5 раза до 2021 года. Текущий рыночный негатив 2018-2019 года является хорошим моментом для покупки акций перед ростом финансовых показателей в 2020 за счёт сокращения издержек.
RENKO
19.06.2019 17:49
Забыл!
С июля тарифы поднимут до 5%!!!
сеня лютый
19.06.2019 17:50
и тут согласен. шульгинов говорил что повышение дивидендов в приоритете. будет с чего платить, заплатят больше
А с чего будет больше то? Я озвучил выше что могло бы на это повлиять. Но ничего же не предвидится. Э/э поднимут на какие то 4-5% и не больше, чтобы не было социальных волнений.
Про повышении капы начали говорить когда еще выше 1 р были. С тех пор только вниз
зы. Чтобы начать платить дивы больше 3,67 коп, надо увеличить прибыль и перестать выпускать допки.
если они замутят еще одну допку, я забуду что есть такая компания русгидро). про повышение капы да, еще путин ванговал 40 млрд. долларов
сеня лютый
19.06.2019 17:52
Где? насколько? Ткните меня плз)
Обещали что дивы будут средние за 3 года
Дивидендная политика: Русгидро
22 апреля 2019 года СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ «РУСГИДРО» ЗАКРЕПИЛ МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ДИВИДЕНДОВ В РАЗМЕРЕ 50% ОТ ПРИБЫЛИ ГРУППЫ ПО МСФО.
Новое положение о дивидендной политике предусматривает, что базовым сценарием для выплаты дивидендов является выплата 50% от прибыли по МСФО.

Одновременно устанавливается минимальный (пороговый) объем дивидендов, определенный как среднее значение суммы дивидендов за предшествующие 3 года. Это позволит гарантировать минимальный уровень дивидендных выплат акционерам и улучшить инвестиционную привлекательность общества.

Срок действия положения – 3 года.

https://smart-lab.ru/q/HYDR/f/y/MSFO/dividend/

Вот честно мне более интересной кажется Юнипро в моменте. Там хоть скоро Березу запустят 800 МВт. И дивы там пообещали 12%. ГП в таком случае стрельнула на 50%. В Юнипро держат изза претензий Русала.
РусГидро" ожидает дивиденды выше прошлого года – примерно 35%. Об этом сообщил глава компании Николай Шульгинов во время встречи с президентом России Владимиром Путиным.

РусГидро" приняло программу роста капитализации в 2,5 раза до 2021 года. Текущий рыночный негатив 2018-2019 года является хорошим моментом для покупки акций перед ростом финансовых показателей в 2020 за счёт сокращения издержек.
посмотрим как у них получится снижать инвестпрограмму...
$ega
19.06.2019 17:52
Где? насколько? Ткните меня плз)
Обещали что дивы будут средние за 3 года
Дивидендная политика: Русгидро
22 апреля 2019 года СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ «РУСГИДРО» ЗАКРЕПИЛ МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ДИВИДЕНДОВ В РАЗМЕРЕ 50% ОТ ПРИБЫЛИ ГРУППЫ ПО МСФО.
Новое положение о дивидендной политике предусматривает, что базовым сценарием для выплаты дивидендов является выплата 50% от прибыли по МСФО.

Одновременно устанавливается минимальный (пороговый) объем дивидендов, определенный как среднее значение суммы дивидендов за предшествующие 3 года. Это позволит гарантировать минимальный уровень дивидендных выплат акционерам и улучшить инвестиционную привлекательность общества.

Срок действия положения – 3 года.

https://smart-lab.ru/q/HYDR/f/y/MSFO/dividend/

Вот честно мне более интересной кажется Юнипро в моменте. Там хоть скоро Березу запустят 800 МВт. И дивы там пообещали 12%. ГП в таком случае стрельнула на 50%. В Юнипро держат изза претензий Русала.
РусГидро" ожидает дивиденды выше прошлого года – примерно 35%. Об этом сообщил глава компании Николай Шульгинов во время встречи с президентом России Владимиром Путиным.

РусГидро" приняло программу роста капитализации в 2,5 раза до 2021 года. Текущий рыночный негатив 2018-2019 года является хорошим моментом для покупки акций перед ростом финансовых показателей в 2020 за счёт сокращения издержек.
Изучи сколько раз они говорили на СД о какой то мифической программе роста капы
Но программы как не было так и нет.
У них вообще показания постоянно разнятся. Даже документы, выложенные на сайте компании отличаются от документов на сайте Минэнерго.
зы.
https://mfd.ru/forum/post/?id=16496678
https://mfd.ru/forum/post/?id=16508719
$ega
19.06.2019 17:54
А с чего будет больше то? Я озвучил выше что могло бы на это повлиять. Но ничего же не предвидится. Э/э поднимут на какие то 4-5% и не больше, чтобы не было социальных волнений.
Про повышении капы начали говорить когда еще выше 1 р были. С тех пор только вниз
зы. Чтобы начать платить дивы больше 3,67 коп, надо увеличить прибыль и перестать выпускать допки.
если они замутят еще одну допку, я забуду что есть такая компания русгидро). про повышение капы да, еще путин ванговал 40 млрд. долларов
Допка одобрена на 14 ярдов еще в том году. На 7 ярдов выпустили в этом году, еще 7 предстоит.
RENKO
19.06.2019 17:56
если они замутят еще одну допку, я забуду что есть такая компания русгидро). про повышение капы да, еще путин ванговал 40 млрд. долларов
Допка одобрена на 14 ярдов еще в том году. На 7 ярдов выпустили в этом году, еще 7 предстоит.
Выкупили?
сеня лютый
19.06.2019 17:57
если они замутят еще одну допку, я забуду что есть такая компания русгидро). про повышение капы да, еще путин ванговал 40 млрд. долларов
Допка одобрена на 14 ярдов еще в том году. На 7 ярдов выпустили в этом году, еще 7 предстоит.
эту уже проехали. с остальным согласен, не мешки ворочать)
$ega
19.06.2019 17:59
Допка одобрена на 14 ярдов еще в том году. На 7 ярдов выпустили в этом году, еще 7 предстоит.
эту уже проехали. с остальным согласен, не мешки ворочать)
Как это проехали? Имеешь в виду рынком отыграли? Ну да... Но сама допка впереди. И это опять размоет долю всех остальных миноров.
$ega
19.06.2019 17:59
Допка одобрена на 14 ярдов еще в том году. На 7 ярдов выпустили в этом году, еще 7 предстоит.
Выкупили?
Гос-вом
Сирый
19.06.2019 18:01
Выкупили?
Гос-вом
Сега, ты Алросу то слил? Я сегодня выскочил. Средняя продажа 89,92 )))

UPD: Понервничал, конечно, когда на 84 возили, у меня тогда средняя 86 с копейками была... А так прикольная папирка, да...
$ega
19.06.2019 18:02
Гос-вом
Сега, ты Алросу то слил? Я сегодня выскочил. Средняя продажа 89,92 )))
Что покупал по 84+ - слил. Остальное купил выше. Держу
Сирый
19.06.2019 18:04
Сега, ты Алросу то слил? Я сегодня выскочил. Средняя продажа 89,92 )))
Что покупал по 84+ - слил. Остальное купил выше. Держу
Может и правильно. Ну а я свои 4,2% забрал и то хорошо... "Лучше синица в руках, чем хрен в зубах" (с)
$ega
19.06.2019 18:07
Что покупал по 84+ - слил. Остальное купил выше. Держу
Может и правильно. Ну а я свои 4,2% забрал и то хорошо... "Лучше синица в руках, чем хрен в зубах" (с)
Полностью поддерживаю
RENKO
19.06.2019 18:15
В пятницу собрание!
Почему выбирают пятницу?
$ega
19.06.2019 18:16
В пятницу собрание!
Почему выбирают пятницу?
Они там бухают, а в выходные отходняк
Сирый
19.06.2019 18:25
В пятницу собрание!
Почему выбирают пятницу?
Главное не когда собрание, а когда отсечка под дивы. А отсечка 5 июля, чуть более двух недель остаётся...
RENKO
19.06.2019 18:36
Гоните бумагу на 0.8 на аукционе))
Сирый
19.06.2019 18:42
Вот чё за урод в конце ливанул? Самый умный, что-ли? Ну завтра посмотрим...

UPD: Хорошо, что не пятница. Проклял бы...
Valeron500
19.06.2019 18:52
Вот чё за урод в конце ливанул? Самый умный, что-ли? Ну завтра посмотрим...

UPD: Хорошо, что не пятница. Проклял бы...
«« « 5405 5406 5407 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы