Полная версия   Лайт версия
18+

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 5875 5876 5877 » »»
ДОКА
07.04.2015 18:46
http://peretok.ru/news/nets/fsk-ees-utverdila-1... ФСК ЕЭС утвердила 12 кандидатов на 11 мест в совет директоров
Льярд
07.04.2015 18:47
Сакура @ 07.04.2015 18:04  (сообщение удалено)
про какую весну вы говорите?))) весна 2013 года?) с 22 копеек до 9,5?))
То была весна 13 года,а сейчас 15 года.
И были санкции,с которыми Амеры обкакались.
И сейчас война в Йемене.
Это рост нефти.И соответственно МАМБЫ.
bankrot
07.04.2015 19:10
про какую весну вы говорите?))) весна 2013 года?) с 22 копеек до 9,5?))
То была весна 13 года,а сейчас 15 года.
И были санкции,с которыми Амеры обкакались.
И сейчас война в Йемене.
Это рост нефти.И соответственно МАМБЫ.
санкции были в 14году
Льярд
08.04.2015 09:31
То была весна 13 года,а сейчас 15 года.
И были санкции,с которыми Амеры обкакались.
И сейчас война в Йемене.
Это рост нефти.И соответственно МАМБЫ.
санкции были в 14году
Да конечно.Извиняюсь, ляпнул сгоряча.
-1984-
08.04.2015 10:29
http://peretok.ru/distribution/tarify-zhkkh-ros...

Тарифы ЖКХ: рост-2015
-1984-
08.04.2015 10:33
смотрю как отцеживает кукл бумагу, думаю что падения к новым лоям вообще может не быть... только рост, сначала 50 копеек, а потом рубль, а потом 1,5 рубля))
прям по одному лоту собирает
-1984-
08.04.2015 10:40
по текущей стоимости фри флоата, раз два и обчелся) не больше ярда рублей, по текущему курсу доллара, любой мелкий инвестор американский, с мозгами, обладает такой суммой. И сможет выкупить к херам весь объем...
-1984-
08.04.2015 10:41
так что кукл, не тупи, гони наверх и забирай акцию по 20 копеек)) все равно на рубль погонишь. не жадничай...
Severny
08.04.2015 11:55
смотрю как отцеживает кукл бумагу, думаю что падения к новым лоям вообще может не быть... только рост, сначала 50 копеек, а потом рубль, а потом 1,5 рубля))
прям по одному лоту собирает
Ну с 0,06 до 0,5 путь неблизкий
-1984-
08.04.2015 12:03
интересно, а что мне надо сделать, что бы самому давать бумагу в шорт?)
Например у меня есть 50 т. лотов какой нибудь акции, немного и немало короче). Я хочу дать кому-нибудь пришортить, пускай играется, я могу это сделать, являясь клиентом брокера, или нет?)
Куркуль
08.04.2015 12:24
по текущей стоимости фри флоата, раз два и обчелся) не больше ярда рублей, по текущему курсу доллара, любой мелкий инвестор американский, с мозгами, обладает такой суммой. И сможет выкупить к херам весь объем...
Давно бы выкупил, если бы дивы платили, а если не платят, то на эта папира нужна.
Куркуль
08.04.2015 12:26
интересно, а что мне надо сделать, что бы самому давать бумагу в шорт?)
Например у меня есть 50 т. лотов какой нибудь акции, немного и немало короче). Я хочу дать кому-нибудь пришортить, пускай играется, я могу это сделать, являясь клиентом брокера, или нет?)
К аукциону Репо допущены только юридические лица - банки и брокеры, это внебиржевые договорные сделки. Это гешефт брокера и он вам его ни когда не отдаст. Даже сейчас ваши акции могут быть у кого-то в Репо и шорте соответственно, если конечно они не стоят в стакане на продажу выше рынка.
-1984-
08.04.2015 12:54
интересно, а что мне надо сделать, что бы самому давать бумагу в шорт?)
Например у меня есть 50 т. лотов какой нибудь акции, немного и немало короче). Я хочу дать кому-нибудь пришортить, пускай играется, я могу это сделать, являясь клиентом брокера, или нет?)
К аукциону Репо допущены только юридические лица - банки и брокеры, это внебиржевые договорные сделки. Это гешефт брокера и он вам его ни когда не отдаст. Даже сейчас ваши акции могут быть у кого-то в Репо и шорте соответственно, если конечно они не стоят в стакане на продажу выше рынка.
спасибо)
-1984-
08.04.2015 12:57
вообщем если физик имеет приличный пакет, он можно его давать юзать за определенный процент....надо в депозитарий убрать, и тогда брокер будет вынужден выкупить этот объем акций на рынке, либо попросить физика не убирать в депозитарий акции)
ivan111
08.04.2015 13:00
интересно, а что мне надо сделать, что бы самому давать бумагу в шорт?)
Например у меня есть 50 т. лотов какой нибудь акции, немного и немало короче). Я хочу дать кому-нибудь пришортить, пускай играется, я могу это сделать, являясь клиентом брокера, или нет?)
К аукциону Репо допущены только юридические лица - банки и брокеры, это внебиржевые договорные сделки. Это гешефт брокера и он вам его ни когда не отдаст. Даже сейчас ваши акции могут быть у кого-то в Репо и шорте соответственно, если конечно они не стоят в стакане на продажу выше рынка.
Дают в РЕПО физики как-то брокерне, это точно. Как они там проводят и оформляют, не знаю.

Кастор свой Моссбыт раньше постоянно в РЕПО отдавал своему брокеру (в прошлом году точно).
ivan111
08.04.2015 13:03
вообщем если физик имеет приличный пакет, он можно его давать юзать за определенный процент....надо в депозитарий убрать, и тогда брокер будет вынужден выкупить этот объем акций на рынке, либо попросить физика не убирать в депозитарий акции)
Если надолго собираешь, то правильно, лучше в депозитарий выводить, при своей цене тогда обратно завести. Стоит недорого, там не с обЪёма сумма, а с наименования и в зависимости от бумаги срок ввода-вывода 3-5 дней.
Куркуль
08.04.2015 13:04
вообщем если физик имеет приличный пакет, он можно его давать юзать за определенный процент....надо в депозитарий убрать, и тогда брокер будет вынужден выкупить этот объем акций на рынке, либо попросить физика не убирать в депозитарий акции)
Крупные владельцы пакетов (олигархи), дают в Репо крупные пакеты акций под 2-7% годовых Брокерам. Брокеры дают эти акции в шорт своим клиентам под 7-15% годовых. Но обычно для этого заключается гражданский договор на год, при этом в договоре пишется, что дивы получит владелец бумаги. Алекперов с Лукойлом например так делает, Некоторые совладельцы Норникеля аналогично. Ставки Репо определяются на договорной основе.
Куркуль
08.04.2015 13:06
К аукциону Репо допущены только юридические лица - банки и брокеры, это внебиржевые договорные сделки. Это гешефт брокера и он вам его ни когда не отдаст. Даже сейчас ваши акции могут быть у кого-то в Репо и шорте соответственно, если конечно они не стоят в стакане на продажу выше рынка.
Дают в РЕПО физики как-то брокерне, это точно. Как они там проводят и оформляют, не знаю.

Кастор свой Моссбыт раньше постоянно в РЕПО отдавал своему брокеру (в прошлом году точно).
Это только у брокера - Открытие, но там ставка Репо всего 0,7% годовых.
ivan111
08.04.2015 13:10
Дают в РЕПО физики как-то брокерне, это точно. Как они там проводят и оформляют, не знаю.

Кастор свой Моссбыт раньше постоянно в РЕПО отдавал своему брокеру (в прошлом году точно).
Это только у брокера - Открытие, но там ставка Репо всего 0,7% годовых.
Вроде другой брокер и ставка больше была, процента 4. Но он, вроде, сейчас перестал давать, потому что писал, что когда давал в РЕПО, то папира падала всегда. А он папирой не занимался, пока в РЕПО не подкупал, поэтому ему это как-то.

А сейчас, вроде, процент подняли.

А так-то можно - отдал в РЕПО свои бумаги - цена упала - подкупился - закрыл репо....Я так и думал, что он так делает, а он, оказывается, так не делал. Короче, народу похрену всЁ, когда не с рынка живут.
Куркуль
08.04.2015 13:14
Это только у брокера - Открытие, но там ставка Репо всего 0,7% годовых.
Вроде другой брокер и ставка больше..
Я не очень в теме брокеров и их ставок по Репо, но считаю что для инвесторов, живущих на дивы, это приемлимый способ увеличения доходности.
«« « 5875 5876 5877 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы