Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр, б. МРСК Центра (MRKC)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1921 1922 1923 » »»
ДОКА
27.03.2024 19:26
Сиеста, Ну, может быть и так... Может это относится к 2024 году... Но, обрати внимание, что они написали:

ЧП снизится незначительно в 2025-2026г...

И при этом снижают ожидание дивидендов сразу на 32%... Это как понимать??...

Воот.
Да толку туда смотреть ? https://bf.arsagera.ru/mrsk_centra/itogi_2022_g... вот глянь прогноз на 2023 по итогам 2022. Вообще ничего похожего не случилось
Ну впрочем прогноз на 2024 тоже можно уже давать и думаю около 8,0-8,5 ярдов будет по МСФО. По РСБУ около 6,5-7,0 наверное .
Виктор...
27.03.2024 19:50
Ну впрочем прогноз на 2024 тоже можно уже давать и думаю около 8,0-8,5 ярдов будет по МСФО. По РСБУ около 6,5-7,0 наверное .
ДОКА, Твой прогноз меня устраивает... Но, всё-таки он мне кажется несколько консервативным... Ибо, ЧП в 8.0 мало чем отличается от ЧП в 7.9... Которую мы показали в прошлом году...

Я больше склоняюсь к ЧП по МСФО в 9.0-10.0 ярдов, в 2024 году...

Воот.
Сургут~2
27.03.2024 21:39
Что вам смотреть эти разрывы ? На участке года они не сильно влияют ,кварталы в сетях всегда разняться. Есть понятия сильного 1 и 4 кв и всё. Хотя теперь 4 кв это возможность списаний. Я вижу что большая часть прибыли зарегулирована искусственно. Важнее рост прибыли итоговый и рост див. ФП сейчас тоже не в полной мере отражает всё в сетях . В Центре новый ФП сильно перестрахован ,по причине ВО.
Так вот акционерам подпортили сильно жизнь тем, что цена акции будет переоцениваться (если будет!) только по результатам отчета за год и майских рекомендация СД по дивам, вот и сиди весь год в акции и жди как дурачок.

Это полный клондайк.
Для кого-то Стакан , наполовину По’лон … а для другого , тот же стакан , наполовину пуст …

Вот например для меня ; таки’ Да … Центр Клондайк …

Во первых не нервничаю , - Центром не торгую , нервы на месте , Живу спокойно и получаю удовольствие от любимой работы …

А Центр для меня , тот же Депозит : - и даже если Дивы будут в 0.05 копеек … при средней Цене моего входа … для меня Центр даст 25 % годовых …

Пройдя через Все Биржевые Карусели с 1995 - года … для меня Центр … самая спокойная бумага , с ним у меня в Душе , полный штиль …

Для меня Это - самое главное …

Спокойствие … 25% капает раз в год … и Слава Богу …

*
A++++A
28.03.2024 07:59
Уже отчёт скоро за 1 кв. (даже раньше объявления див), там будет видно на сколько прибыль сократится. Логично, что она будет меньше, т.к. тарифы вырастут с 1 июля. Если бы не ключевая ставка в 16%, то ценник в принципе был бы справедливый. Ну, не повезло, что с текущей див.доходностью никого не удивишь.
siesta
28.03.2024 10:42
Уже отчёт скоро за 1 кв. (даже раньше объявления див), там будет видно на сколько прибыль сократится. Логично, что она будет меньше, т.к. тарифы вырастут с 1 июля. Если бы не ключевая ставка в 16%, то ценник в принципе был бы справедливый. Ну, не повезло, что с текущей див.доходностью никого не удивишь.
Народ из стакана с тобой не согласен
siesta
28.03.2024 10:57
Так ты определись … тебе нужны стабильные Дивы … или тебе нужно 80 коп …. Что бы выскочить из Центра , и опять с выпученными глазами , вспотевши по рынку бегать … с мыслью куда бы вложиться ?
Смысл продавать? Бизнес растущий - заплатят 10 коп, потом 12 коп. Даже судя по планам смело можно (даже нужно) 5 лет держать и докупать. Продавать надо падающий бизнес. А про 80 коп - это рассуждения при каких условиях возможна такая рыночная цена.
А год назад вон чего говорил. Сургут то прав оказался
A++++A
28.03.2024 11:54
Уже отчёт скоро за 1 кв. (даже раньше объявления див), там будет видно на сколько прибыль сократится. Логично, что она будет меньше, т.к. тарифы вырастут с 1 июля. Если бы не ключевая ставка в 16%, то ценник в принципе был бы справедливый. Ну, не повезло, что с текущей див.доходностью никого не удивишь.
Народ из стакана с тобой не согласен
Посмотрел - кукл 16 тыс. лотов никому не может втюхать.
A++++A
28.03.2024 12:00
......уже больше 20 тыс. лотов - покупайте!
Виктор...
28.03.2024 12:01
Народ из стакана с тобой не согласен
Посмотрел - кукл 16 тыс. лотов никому не может втюхать.
Не 16 тыр, а 20 тыр... До 20 тыр это я округлил... Мне ниже 0.58 немного докупиться надо...

Воот.
A++++A
28.03.2024 12:04
Посмотрел - кукл 16 тыс. лотов никому не может втюхать.
Не 16 тыр, а 20 тыр... До 20 тыр это я округлил... Мне ниже 0.58 немного докупиться надо...

Воот.
в начале было около 16 тыс., затем подняли больше 20 тыс.
Виктор...
28.03.2024 12:06
Не 16 тыр, а 20 тыр... До 20 тыр это я округлил... Мне ниже 0.58 немного докупиться надо...

Воот.
в начале было около 16 тыс., затем подняли больше 20 тыс.
Я же тебе говорю... До 20 тыр это я оффер поднял... Что тебе не ясно??...

Воот.
Виктор...
28.03.2024 13:09
До чего же тут кукловод упрямый... Но, я ещё упрямей...))))

Кукл!!...

Ну, ты или свои оффера сноси вместе с моими... Или ниже 0.58 уходи... Другого варианта у тебя нет...

Воот.
Сварог
28.03.2024 17:22
Аналитика Арсагеры мне тоже не совсем понятна...

Почему у них ожидание дивидендов после выхода отчётности по МСФО на годовом окне 5.6 коп??... Ведь они анализируют отчёт именно по МСФО, а не по РСБУ...

Кто нибудь, мне может дать внятное объяснение такому прогнозу??...

Воот.
Это уже про дивы за 2024 написано
Не, в итоговой таблице там дивы именно этого лета. Как, кстати, и всегда у них было.
А что они ответили на вопрос ошибки их расчета можно увидеть под статьёй в верхнем комменте.
siesta
28.03.2024 17:28
Это уже про дивы за 2024 написано
Не, в итоговой таблице там дивы именно этого лета. Как, кстати, и всегда у них было.
А что они ответили на вопрос ошибки их расчета можно увидеть под статьёй в верхнем комменте.
Я б понял если бы абстрактный Вася который впервые услышал про акцию не мог посчитать. Но у них целая контора ориентированная на инвестиции, и что для них сложного рассчитать по трем цифрам - не понятно
Сварог
28.03.2024 17:33
, ЧП в 8.0 мало чем отличается от ЧП в 7.9... Которую мы показали в прошлом году...

Я больше склоняюсь к ЧП по МСФО в 9.0-10.0 ярдов, в 2024 году...

Воот.
А чего не 15? Гулять так гулять!
Вы в силах назвать драйвера, которые будут драйвить ЧП, притом что тарифная проблема будет продолжена не только в текущем полугодии, но ещё и новая подоспеет во втором?
Сварог
28.03.2024 17:36
Я б понял если бы абстрактный Вася который впервые услышал про акцию не мог посчитать. Но у них целая контора ориентированная на инвестиции, и что для них сложного рассчитать по трем цифрам - не понятно
Вот такая цена подобным "аналитикам".
Впрочем, своими БПИФами они индекс на долгосроке вполне успешно обгоняют.
Т.е. их аналитика всё же лучше, чем вовсе никакой.

А что касается "сложности по трём цифрам" - я вот тоже такой. В сбытах разбирался влёт и хорошо на них все предыдущие 5 лет втихую катался. А вот с цифрами сеток так и не подружился.
Виктор...
28.03.2024 17:38
Это уже про дивы за 2024 написано
Не, в итоговой таблице там дивы именно этого лета. Как, кстати, и всегда у них было.
А что они ответили на вопрос ошибки их расчета можно увидеть под статьёй в верхнем комменте.
Ланцевич просто глупость какую-то написала...
Если есть два годовых отчёта по РСБУ и по МСФО... То в чём сложность правильно посчитать дивиденд??... Тем более, что формула довольно простая... Это я говорю, как человек окончивший математическую школу... В ней я и посложней формулы видал...

Воот.
siesta
28.03.2024 17:40
, ЧП в 8.0 мало чем отличается от ЧП в 7.9... Которую мы показали в прошлом году...

Я больше склоняюсь к ЧП по МСФО в 9.0-10.0 ярдов, в 2024 году...

Воот.
А чего не 15? Гулять так гулять!
Вы в силах назвать драйвера, которые будут драйвить ЧП, притом что тарифная проблема будет продолжена не только в текущем полугодии, но ещё и новая подоспеет во втором?
А что за драйвера были за последний год? Нас хоронят то тарифами ФСК, то скупками бесполезных разваливающихся ТСО, то кошмарными списаниями. И после всего этого работаем в плюс и увеличиваем прибыль.
Сварог
28.03.2024 17:46
А что за драйвера были за последний год? Нас хоронят то тарифами ФСК, то скупками бесполезных разваливающихся ТСО, то кошмарными списаниями. И после всего этого работаем в плюс и увеличиваем прибыль.
Ну как "что"? Те самый тарифы родимые. До мая был сильный плюс в сторону дочек. Там и всплеск роста ЧП. А потом деньги потекли в маму...
siesta
28.03.2024 17:48
А что за драйвера были за последний год? Нас хоронят то тарифами ФСК, то скупками бесполезных разваливающихся ТСО, то кошмарными списаниями. И после всего этого работаем в плюс и увеличиваем прибыль.
Ну как "что"? Те самый тарифы родимые. До мая был сильный плюс в сторону дочек. Там и всплеск роста ЧП. А потом деньги потекли в маму...
Как-то это не подтверждается рекордной прибылью в 3 квартале
«« « 1921 1922 1923 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы