Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Северо-Запад, б. МРСК СЗ (MRKZ)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 464 465 466 » »»
siesta
04.06.2022 00:01
Допки, в сетях обычно положительное событие, поскольку происходят намного выше рыночной цены. Например, если в СЗ удвоят число акций по 10коп, то прибыль вырастет в 3 раза за счет снижения % по кредитам и дивиденд на акцию вырастет. Разумеется, если тарифы будут не хуже.
Для меня это было бы крайне отрицательным событием... Ибо, это размыло бы Сонькин пакет в два раза... С 1% до 0.5% уставняка...

Но, Слава Богу!!... Я пока не вижу причин для допки... Ибо, по РСБУ СЗ стала генерить неплохую ЧП... А на МСФО, по-моему, можно уже забить...

Воот.
Дак прибыль эта от ТП. Это очень плохо. А от передачи убыток. А ТП то штука не постоянная и может меняться. Плюс не видно ничего хорошего по допсервисам как у МОЭСКа ЦП и Центра.
(аккаунт удален)
04.06.2022 08:23
Аккаунт пользователя удален
Михадонщик
04.06.2022 14:18
Допки, в сетях обычно положительное событие, поскольку происходят намного выше рыночной цены. Например, если в СЗ удвоят число акций по 10коп, то прибыль вырастет в 3 раза за счет снижения % по кредитам и дивиденд на акцию вырастет. Разумеется, если тарифы будут не хуже.
Для меня это было бы крайне отрицательным событием... Ибо, это размыло бы Сонькин пакет в два раза... С 1% до 0.5% уставняка...

Но, Слава Богу!!... Я пока не вижу причин для допки... Ибо, по РСБУ СЗ стала генерить неплохую ЧП... А на МСФО, по-моему, можно уже забить...

Воот.
Виктор , вы так говорите о входе в совет директоров МРСК СЗ , как о факте уже предопределенном , запланированном и подготовленном заранее, да так подготовленном , что уже и обсуждать то нечего .
А между тем , на самом деле , вход вашей внучки в совет директоров , очень минимален , почти равен нулю , и лишь менее одного процента от того , что будет так , как вы и хотите .
Благоприятный для вас расклад равен статистической погрешности .
Если за ближайшие 15 лет не будет допки ,
если вы сможете набрать эти три процента -
и если самих трех процентов будет хватать , чтоб претендовать на такое ,
если сама подросшая Соня будет с пробивным характером
если сможет отучиться и получить профильную вышку и сразу построит правильный план , не влюбится, не залетит, не пошлет всё к чертям собачьим , а будет строго следовать плану и все звезды в нужный момент сойдутся ...
И если законы и сама структура всего что нас окружает не изменится ...
И если ,и если , и если ещё 92 раза .-
И если всё это сойдется и срастется - то быть вашей Соне в кресле коллективного органа управления МРСК СЗ через 17 лет .
Но сейчас , ваша уверенность поражает - это же целая жизнь . Ещё в январе я и представить не мог того , что будет в феврале . Вы же уперлись в какую то идею (мечту) , которая как дымок , туман , очень зыбка и призрачна .
Думаю , тут многие понимают , что не будет никакая Соня нигде , просто не хотят вас расстраивать , поэтому обходят эту тему стороной ...
В какой то момент реальность жестко предстает перед человеком, говоря, что чуда в подобных ситуациях не бывает, но люди так устроены , что до последнего живут самой маленькой надеждой и это нельзя запретить. Даже призрачная надежда греет душу человеку, он не сдается благодаря ей.
краснобород
04.06.2022 15:48
Для меня это было бы крайне отрицательным событием... Ибо, это размыло бы Сонькин пакет в два раза... С 1% до 0.5% уставняка...

Но, Слава Богу!!... Я пока не вижу причин для допки... Ибо, по РСБУ СЗ стала генерить неплохую ЧП... А на МСФО, по-моему, можно уже забить...

Воот.
Виктор , вы так говорите о входе в совет директоров МРСК СЗ , как о факте уже предопределенном , запланированном и подготовленном заранее, да так подготовленном , что уже и обсуждать то нечего .
А между тем , на самом деле , вход вашей внучки в совет директоров , очень минимален , почти равен нулю , и лишь менее одного процента от того , что будет так , как вы и хотите .
Благоприятный для вас расклад равен статистической погрешности .
Если за ближайшие 15 лет не будет допки ,
если вы сможете набрать эти три процента -
и если самих трех процентов будет хватать , чтоб претендовать на такое ,
если сама подросшая Соня будет с пробивным характером
если сможет отучиться и получить профильную вышку и сразу построит правильный план , не влюбится, не залетит, не пошлет всё к чертям собачьим , а будет строго следовать плану и все звезды в нужный момент сойдутся ...
И если законы и сама структура всего что нас окружает не изменится ...
И если ,и если , и если ещё 92 раза .-
И если всё это сойдется и срастется - то быть вашей Соне в кресле коллективного органа управления МРСК СЗ через 17 лет .
Но сейчас , ваша уверенность поражает - это же целая жизнь . Ещё в январе я и представить не мог того , что будет в феврале . Вы же уперлись в какую то идею (мечту) , которая как дымок , туман , очень зыбка и призрачна .
Думаю , тут многие понимают , что не будет никакая Соня нигде , просто не хотят вас расстраивать , поэтому обходят эту тему стороной ...
В какой то момент реальность жестко предстает перед человеком, говоря, что чуда в подобных ситуациях не бывает, но люди так устроены , что до последнего живут самой маленькой надеждой и это нельзя запретить. Даже призрачная надежда греет душу человеку, он не сдается благодаря ей.
тут не знаешь что завтра будет а виктор уже планы на 10 летие построил ! может компания банкротом стать в два счета ! вон тот же самый пик несколько месяцев назад трюлик капитализация была а сегодня статьи выходят о грядущем дефолте ! я конечно свою 1 тыщу лотов держу но жалею что не продал перед мнимыми дивами !
Червонец_Сеятель
06.06.2022 11:00
ГОСА Россети Северо-Запад 2022. Рекомендации по голосованию

https://zen.yandex.ru/media/cervonets/gosa-ross...
(аккаунт удален)
07.06.2022 08:02
Аккаунт пользователя удален
Казимир Алмазов
07.06.2022 08:53
Еще есть ништяки для всех дочек россетей https://peretok.ru/news/nets/24572/ __________________________ https://peretok.ru/news/nets/24477/
Nickma
07.06.2022 09:51
(аккаунт удален) @ 07.06.2022 08:02
Капитал в сетях работает очень неэффективно, поэтому то, что не упало в дивы - пропало. Второй момент - компания решает проблемы за счет акционеров, а не за счет выбивания денег из потребителей и тарифных комитетов. Акционеры такую социалку за их счет разумеется не оценили.
Nickma
07.06.2022 10:07
Допки, в сетях обычно положительное событие, поскольку происходят намного выше рыночной цены. Например, если в СЗ удвоят число акций по 10коп, то прибыль вырастет в 3 раза за счет снижения % по кредитам и дивиденд на акцию вырастет. Разумеется, если тарифы будут не хуже.
Для меня это было бы крайне отрицательным событием... Ибо, это размыло бы Сонькин пакет в два раза... С 1% до 0.5% уставняка...

Но, Слава Богу!!... Я пока не вижу причин для допки... Ибо, по РСБУ СЗ стала генерить неплохую ЧП... А на МСФО, по-моему, можно уже забить...

Воот.
Главное же прибыль, а не место в СД. Молодые девушки с капиталом тем более такой скучной работой не интересуются. И СД тут чисто формальный, он не может выбирать курс компании. Скажет тарифный комитет линию за 500р тянуть - и СД только руку под козырек.
Червонец_Сеятель
07.06.2022 11:47
Для меня это было бы крайне отрицательным событием... Ибо, это размыло бы Сонькин пакет в два раза... С 1% до 0.5% уставняка...

Но, Слава Богу!!... Я пока не вижу причин для допки... Ибо, по РСБУ СЗ стала генерить неплохую ЧП... А на МСФО, по-моему, можно уже забить...

Воот.
Главное же прибыль, а не место в СД. Молодые девушки с капиталом тем более такой скучной работой не интересуются. И СД тут чисто формальный, он не может выбирать курс компании. Скажет тарифный комитет линию за 500р тянуть - и СД только руку под козырек.
Вот молодая девушка, с капиталом, очень даже интересуется работой в Совете Директоров:
https://zen.yandex.ru/media/cervonets/professii...

Правда место в СД она не в наследство получила, а заработала своим образованием и карьерой..
Анатолий Дукалис
07.06.2022 11:54
Главное же прибыль, а не место в СД. Молодые девушки с капиталом тем более такой скучной работой не интересуются. И СД тут чисто формальный, он не может выбирать курс компании. Скажет тарифный комитет линию за 500р тянуть - и СД только руку под козырек.
Вот молодая девушка, с капиталом, очень даже интересуется работой в Совете Директоров:
https://zen.yandex.ru/media/cervonets/professii...

Правда место в СД она не в наследство получила, а заработала своим образованием и карьерой..
Ну , прямо работяга- работяга.
Статья - сказка для детей дошкольного возраста.
Червонец_Сеятель
07.06.2022 12:00
Вот молодая девушка, с капиталом, очень даже интересуется работой в Совете Директоров:
https://zen.yandex.ru/media/cervonets/professii...

Правда место в СД она не в наследство получила, а заработала своим образованием и карьерой..
Ну , прямо работяга- работяга.
Статья - сказка для детей дошкольного возраста.
В чем сомнения?
Что уроженка Владикавказа Мария Павленко поступила на жур фак МГУ, потом уехала учиться в США, где пошла на работа в Голдман Сакс и сделав карьеру в итоге стала членом совета директоров: Детского Мира, Алроса, Московской Биржи и так далее...?
Виктор...
07.06.2022 12:15
Для меня это было бы крайне отрицательным событием... Ибо, это размыло бы Сонькин пакет в два раза... С 1% до 0.5% уставняка...

Но, Слава Богу!!... Я пока не вижу причин для допки... Ибо, по РСБУ СЗ стала генерить неплохую ЧП... А на МСФО, по-моему, можно уже забить...

Воот.
Главное же прибыль, а не место в СД. Молодые девушки с капиталом тем более такой скучной работой не интересуются. И СД тут чисто формальный, он не может выбирать курс компании. Скажет тарифный комитет линию за 500р тянуть - и СД только руку под козырек.
Мне кажется, что ты сильно недооцениваешь возможности которая даёт работа в СД такой компании, как СЗ... Возможно, она не даёт больших денег... Но, она даёт большие связи... Частенько в жизни это гораздо важней...

Лично у меня не было в жизни хорошей стартовой позиции... Мне всего пришлось добиваться своим умом... Но, у меня был козырной туз на руках... Я получил великолепное образование... Наверное, лучшее которое можно было получить в то время... За счёт него и вылез...

Воот.
Червонец_Сеятель
07.06.2022 13:00
Главное же прибыль, а не место в СД. Молодые девушки с капиталом тем более такой скучной работой не интересуются. И СД тут чисто формальный, он не может выбирать курс компании. Скажет тарифный комитет линию за 500р тянуть - и СД только руку под козырек.
Мне кажется, что ты сильно недооцениваешь возможности которая даёт работа в СД такой компании, как СЗ... Возможно, она не даёт больших денег... Но, она даёт большие связи... Частенько в жизни это гораздо важней...

Лично у меня не было в жизни хорошей стартовой позиции... Мне всего пришлось добиваться своим умом... Но, у меня был козырной туз на руках... Я получил великолепное образование... Наверное, лучшее которое можно было получить в то время... За счёт него и вылез...

Воот.
Место в совете директоров это хорошо, но дивиденды нужны или нет?

Почему удовлетворен невыплатой дивидендов и не голосуешь против?

Результаты голосования:
Вариант голосования, число голосов, отданных за каждый из вариантов голосования, процент от принявших участие в Собрании:
«За»: 78 164 613 152 96,4182%;
«Против»: 60 831 669 0,0750%;
«Воздержался»: 2 838 943 360 3,5019%
Число голосов, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными или по иным основаниям, предусмотренным Положением:
«Недействительные»: 3 244 965 0,0040%;
«По иным основаниям»: 664 611 0,0009%
ИТОГО: 81 068 297 757 100,0000%.

Решение, принятое по вопросу № 2 повестки дня:
1. Утвердить следующее распределение прибыли (убытков) Общества за отчетный 2020 год:

Наименование тыс. руб.
Нераспределенная прибыль (убыток) отчетного периода: (1 371 155)
Распределить на: Резервный фонд 0
Прибыль на развитие 0
Дивиденды 0
Погашение убытков прошлых лет 0
2. Не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2020 года в связи с полученным Обществом по итогам 2020 года убытком.
Виктор...
07.06.2022 13:06
Мне кажется, что ты сильно недооцениваешь возможности которая даёт работа в СД такой компании, как СЗ... Возможно, она не даёт больших денег... Но, она даёт большие связи... Частенько в жизни это гораздо важней...

Лично у меня не было в жизни хорошей стартовой позиции... Мне всего пришлось добиваться своим умом... Но, у меня был козырной туз на руках... Я получил великолепное образование... Наверное, лучшее которое можно было получить в то время... За счёт него и вылез...

Воот.
Место в совете директоров это хорошо, но дивиденды нужны или нет?

Почему удовлетворен невыплатой дивидендов и не голосуешь против?

Результаты голосования:
Вариант голосования, число голосов, отданных за каждый из вариантов голосования, процент от принявших участие в Собрании:
«За»: 78 164 613 152 96,4182%;
«Против»: 60 831 669 0,0750%;
«Воздержался»: 2 838 943 360 3,5019%
Число голосов, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными или по иным основаниям, предусмотренным Положением:
«Недействительные»: 3 244 965 0,0040%;
«По иным основаниям»: 664 611 0,0009%
ИТОГО: 81 068 297 757 100,0000%.

Решение, принятое по вопросу № 2 повестки дня:
1. Утвердить следующее распределение прибыли (убытков) Общества за отчетный 2020 год:

Наименование тыс. руб.
Нераспределенная прибыль (убыток) отчетного периода: (1 371 155)
Распределить на: Резервный фонд 0
Прибыль на развитие 0
Дивиденды 0
Погашение убытков прошлых лет 0
2. Не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2020 года в связи с полученным Обществом по итогам 2020 года убытком.
Я никогда не голосую... Ежели знаю, что от моего голосования ничего не зависит... Тут контрольник у государственных россетей... Как они проголосуют, так и будет...

Воот.
Червонец_Сеятель
07.06.2022 13:19
Место в совете директоров это хорошо, но дивиденды нужны или нет?

Почему удовлетворен невыплатой дивидендов и не голосуешь против?

Результаты голосования:
Вариант голосования, число голосов, отданных за каждый из вариантов голосования, процент от принявших участие в Собрании:
«За»: 78 164 613 152 96,4182%;
«Против»: 60 831 669 0,0750%;
«Воздержался»: 2 838 943 360 3,5019%
Число голосов, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными или по иным основаниям, предусмотренным Положением:
«Недействительные»: 3 244 965 0,0040%;
«По иным основаниям»: 664 611 0,0009%
ИТОГО: 81 068 297 757 100,0000%.

Решение, принятое по вопросу № 2 повестки дня:
1. Утвердить следующее распределение прибыли (убытков) Общества за отчетный 2020 год:

Наименование тыс. руб.
Нераспределенная прибыль (убыток) отчетного периода: (1 371 155)
Распределить на: Резервный фонд 0
Прибыль на развитие 0
Дивиденды 0
Погашение убытков прошлых лет 0
2. Не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2020 года в связи с полученным Обществом по итогам 2020 года убытком.
Я никогда не голосую... Ежели знаю, что от моего голосования ничего не зависит... Тут контрольник у государственных россетей... Как они проголосуют, так и будет...

Воот.
Но хотя бы моральное удовлетворение, что показал свое неудовольство, протест. При этом голосование не стоит никаких затрат. Даже не нужно на почту идти, чтобы бросить конверт в ящик.
Смотря на такой ЗА(96.4%) руководство сетей думает, что так и надо и все довольны
Виктор...
07.06.2022 13:23
Я никогда не голосую... Ежели знаю, что от моего голосования ничего не зависит... Тут контрольник у государственных россетей... Как они проголосуют, так и будет...

Воот.
Но хотя бы моральное удовлетворение, что показал свое неудовольство, протест. При этом голосование не стоит никаких затрат. Даже не нужно на почту идти, чтобы бросить конверт в ящик.
Смотря на такой ЗА(96.4%) руководство сетей думает, что так и надо и все довольно
Ну, можно конечно фигу в кармане показать... Это примерно равноценный вариант... Но, я как бы не большой поклонник таких действий...

Воот.
Червонец_Сеятель
07.06.2022 13:35
Но хотя бы моральное удовлетворение, что показал свое неудовольство, протест. При этом голосование не стоит никаких затрат. Даже не нужно на почту идти, чтобы бросить конверт в ящик.
Смотря на такой ЗА(96.4%) руководство сетей думает, что так и надо и все довольно
Ну, можно конечно фигу в кармане показать... Это примерно равноценный вариант... Но, я как бы не большой поклонник таких действий...

Воот.
А ругать бухгалтера сетей на форуме, что она "спрятала прибыль", это чему равноценно? Это та же фига в кармане. Об этом никто из сетей и не узнает. А твое процентное против хотя бы войдет в протокол. Будешь показывать друзьям на пьянке..

И потом, если никогда не голосовать, как внучка попадет в совет директоров? Вдруг эти голосования не настоящие и фальсифицируется.. Нужно заранее на практике пройти всю технологию..
Nickma
07.06.2022 18:01
Главное же прибыль, а не место в СД. Молодые девушки с капиталом тем более такой скучной работой не интересуются. И СД тут чисто формальный, он не может выбирать курс компании. Скажет тарифный комитет линию за 500р тянуть - и СД только руку под козырек.
Вот молодая девушка, с капиталом, очень даже интересуется работой в Совете Директоров:
https://zen.yandex.ru/media/cervonets/professii...

Правда место в СД она не в наследство получила, а заработала своим образованием и карьерой..
Это большая разница, был капитал изначально или приобретен карьерой. Карьерой в основном озабочены выходцы из низов или среднего класса, которых не полностью обеспечивают родные. Если же у девушки изначально есть деньги, которых на всю жизнь хватит, как правило они равнодушны к дополнительному зарабатыванию денег через подобные рутинные профессии.
Мне кажется, что ты сильно недооцениваешь возможности которая даёт работа в СД такой компании, как СЗ... Возможно, она не даёт больших денег... Но, она даёт большие связи... Частенько в жизни это гораздо важней...
Связи зависят больше от социальных навыков человека, чем от работы. И они также в основном используются для повышения дохода. Я бы дал не больше 5% шанса того, что Соня вдохновится работой в бюрократическом аппарате и налаживанием связей. Какой мотив, если ее уровень жизни от этой работы и связей никак не изменится, поскольку в плане денег изначально будет максимальным. Такие люди обычно выбирают творчество или работы с интересным содержанием.
(аккаунт удален)
08.06.2022 07:53
Аккаунт пользователя удален
«« « 464 465 466 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы