Полная версия   Лайт версия
18+

Магнит (MGNT)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 11423 11424 11425 » »»
Sp_
21.09.2021 07:32
переворачиваюсь обратно. ) закрываю шорт на открытии, кэш.
лонг попробую набрать ниже 5600..
не получится, оставлю пока кэш.
А молча не льзя?

Просто интересно. Это что зуд такой? Вот я слесарь. Пришел на работу открутил гайку и писать об этом в интернете?
Ребус
21.09.2021 09:50
переворачиваюсь обратно. ) закрываю шорт на открытии, кэш.
лонг попробую набрать ниже 5600..
не получится, оставлю пока кэш.
А молча не льзя?

Просто интересно. Это что зуд такой? Вот я слесарь. Пришел на работу открутил гайку и писать об этом в интернете?
что ворчите....человек дает мастер класс
Бред
21.09.2021 10:05
переворачиваюсь обратно. ) закрываю шорт на открытии, кэш.
лонг попробую набрать ниже 5600..
не получится, оставлю пока кэш.
А молча не льзя?

Просто интересно. Это что зуд такой? Вот я слесарь. Пришел на работу открутил гайку и писать об этом в интернете?
Тут тухляк на ветке, всех хомяков высадили плэтому пусть пишет парень! Пороса запозорили он обиделся а было веселее
Sp_
21.09.2021 10:11
А молча не льзя?

Просто интересно. Это что зуд такой? Вот я слесарь. Пришел на работу открутил гайку и писать об этом в интернете?
Тут тухляк на ветке, всех хомяков высадили плэтому пусть пишет парень! Пороса запозорили он обиделся а было веселее
Да, пусть пишет. Но это может вредить и самому. Ты вроде как становишься заложником написанного. Лишние эмоции. Ну не мешает ему - пусть. Дополнительная ответственность.
idle
21.09.2021 10:28
А скажите, пжалста, а когда будет 1500 р за акцию ? а то мне очень надо по такой цене много купить)
Когда ВТБ захочет его продать...
Бурсак
21.09.2021 16:12
"Магнит" начал открывать дискаунтеры в новом дизайне

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Ритейлер "Магнит" (MOEX: MGNT) начал открывать дискаунтеры "Моя цена" в специально созданном для этого формата дизайне.
Ранее в оформлении дискаунтеров были заимствованы визуальные элементы магазинов "у дома" "Магнита". Для нового дизайна выбрано желто-красное цветовое решение, которое присутствует в основных форматах ритейлера, но при этом позволяет от них дифференцироваться, говорится в сообщении ритейлера.
"Магнит" начал тестировать дискаунтеры "Моя цена" летом 2020 года. Сейчас в сеть входит 105 магазинов.
"Сегодня в новом оформлении открыто около 20 дискаунтеров в разных регионах - Краснодарском крае, Воронежской, Нижегородской, Ростовской, Новосибирской, Владимирской, Ульяновской, Курганской областях. Мы уверены, что наши магазины понравятся рациональным покупателям своим комфортом и непринужденной атмосферой. Мы также продолжаем дальнейшую экспансию пилотного проекта, планируя завершить 2021 год с сетью до 200 магазинов формата "дискаунтер", - заявил заместитель генерального директора, директор розничной сети "Магнита" Руслан Исмаилов (его слова процитированы в сообщении).
rock-retiree (Z)
21.09.2021 16:27
Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Сеть "жестких" дискаунтеров "Светофор" стала пятым по размеру выручки FMCG-ритейлером в России, свидетельствуют данные аналитической компании InfoLine.
Выручка "Светофора" в первом полугодии 2021 года выросла на 34,6%, до 120,5 млрд рублей, сообщается в презентации InfoLine.
"Светофор" вошел в рейтинг десяти крупнейших FMCG-ритейлеров по итогам 2019 года, заняв девятое место. По итогам 2020 года компания заняла седьмое место и стала лидером по приросту продаж (ее выручка увеличилась на 39%, до 188,7 млрд рублей).
По итогам первого полугодия "Светофор" обогнал "Ашан" и Metro по размеру выручки. Четверка лидеров осталась неизменной: первое место сохраняет X5 Retail (MOEX: FIVE) Group, за ней следуют "Магнит" (MOEX: MGNT), Mercury Retail (сети "Красное и белое" и "Бристоль") и "Лента" (MOEX: LNTA).
Как сообщалось, чистая розничная выручка Х5 в январе-июне 2021 года выросла на 9,2%, до 1,05 трлн рублей, "Магнита" - на 7,7%, до 801,6 млрд рублей.
Mercury Retail свои финансовые показатели не раскрывает. По оценке InfoLine, выручка компании в первом полугодии выросла на 27,3%.
В июле Mercury Retail продала группу "Дикси" ритейлеру "Магнит". "Благодаря поглощению "Дикси" "Магнит" существенно прирастает в выручке, но этого недостаточно для того, чтобы претендовать на первую позицию - Х5 ее сохраняет", - сказал гендиректор InfoLine Иван Федяков на "Форуме лидеров продовольственного рынка" в рамках выставки World Food в Москве.
"Лента" в первом полугодии увеличила розничные продажи на 0,7%, до 215 млрд рублей. В августе компания закрыла сделки по покупке пермского ритейлера "Семья" и сети Billa в России. Однако, по словам Федякова, даже с учетом этих сделок положение "Ленты" в рейтинге не поменялось бы.
После пятерки лидеров следуют "Ашан", Metro, "О'Кей" (MOEX: OKEY), "Вкусвилл" и "Монетка". Претендентами на включение в рейтинг десяти крупнейших ритейлеров, по оценке InfoLine, являются Globus (+7,4%, до 56 млрд рублей), "Мария Ра" (+5,8%, до 54,9 млрд рублей) и "Верный" (+14%, до 42,4 млрд рублей).
В целом в первом полугодии ритейлеры "продолжают расти, продолжают положительную динамику - по крайней мере, лидеры, рост у них выше, чем рост рынка", отметил Федяков.
По данным InfoLine, по итогам первого полугодия 2021 года на долю десяти крупнейших FMCG-ритейлеров приходилось 37,7% рынка розничной торговли в России (36,9% по итогам 2020 года). Совокупная выручка десяти крупнейших ритейлеров составила 3,1 трлн рублей, под их управлением было более 61 тыс. магазинов объем торговой площадью 23,8 млн кв.м.
rock-retiree (Z)
21.09.2021 17:24
Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Ритейлер "Лента" (MOEX: LNTA) прогнозирует дальнейшую консолидацию рынка ритейла в РФ и собирается активно участвовать в этом процессе.
"Мы зашли в стадию консолидации, поэтому все ключевые игроки, также и "Лента", будут принимать активное участие в этой игре", - сказала директор по стратегии и трансформации "Ленты" Анастасия Волохова на "Форуме лидеров продовольственного бизнеса" в рамках выставки World Food в Москве. Комментировать конкретные планы компании в области M&A она не стала.
В августе "Лента" закрыла сделки по покупке пермского ритейлера "Семья" и сети супермаркетов "Билла Россия". Благодаря покупке российского бизнеса Billa "Лента" получила 161 супермаркет. Стоимость сделки на момент ее закрытия составила 225 млн евро. Стоимость сделки по покупке группы "Семья" (объединяет 4 гипермаркета, 27 супермаркетов и 44 магазина "у дома") составила 2,45 млрд рублей.
"Для нас эти сделки имеют немного другой характер, потому что, как мы заявили в нашей стратегии, мы идем в малые форматы, но исторически какой-то компетенции развитой, экспертизы в малых форматах у нас не было. Поэтому для нас обе сделки - как Billa, так и "Семья" - это возможность приобрести те компетенции, которых нам потенциально где-то может не хватать. Могу сказать, что с точки зрения Billa - это сильный ultra fresh, с точки зрения "Семьи" - это собственное производство. И мы с точки зрения интеграции подходим к этому как к возможности идентифицировать какие-то сильные стороны и внедрить их непосредственно в наш формат", - отметила Волохова.
В марте "Лента" представила новую стратегию развития, которая предусматривает удвоение выручки (до 1 трлн рублей в 2025 году с 445 млрд рублей по итогам 2020 года), а также рост торговых площадей на 1,5 млн кв. м в ближайшие годы (то есть также примерно в два раза). При этом рост площадей будет обеспечен в основном за счет малых форматов - супермаркетов и магазинов "у дома". Компания планирует развиваться как за счет органического роста, так и за счет приобретений.
Сейчас "Лента" - крупнейшая сеть гипермаркетов и четвертый по размеру выручки ритейлер в России. На конец июня под управлением компании было 255 гипермаркетов, 139 супермаркетов и 12 магазинов "у дома" (этот формат был запущен в 2021 году). На долю гипермаркетов приходился 91% розничной выручки "Ленты" за первое полугодие (195,7 млрд рублей из 214,9 млрд рублей).
По оценке аналитиков Fitch Ratings, в следующем году на малые форматы будет приходиться около трети выручки "Ленты".
"Мы исходим из того, что компания будет открывать 600-700 новых магазинов таких форматов в год в 2022-2024 гг. По нашим оценкам, в сочетании с недавними приобретениями сети супермаркетов "Билла Россия" в Москве и Московской области и сети магазинов "у дома" "Семья" на Урале <...> это позволит "Ленте" увеличить вклад в выручку от магазинов других форматов до 32% в 2022 г. и до 50% к 2024 г., что улучшит бизнес-профиль компании", - сообщалось в обзоре Fitch Ratings.
красавчик
21.09.2021 18:04
сейчас ниже 5600 грохнется )
ну или завтра )
MAXVER
21.09.2021 22:28
сейчас ниже 5600 грохнется )
ну или завтра )
Uptrend никто не отменял!
Paren
21.09.2021 22:46
Показать в полный размер
красавчик
22.09.2021 04:26
переворачиваюсь обратно. ) закрываю шорт на открытии, кэш.
лонг попробую набрать ниже 5600..
не получится, оставлю пока кэш.
А молча не льзя?

Просто интересно. Это что зуд такой? Вот я слесарь. Пришел на работу открутил гайку и писать об этом в интернете?
ЭсПэ, да, ты мне не нравишься. ) я тебе тоже. )

Давай отбросим личную неприязнь. Ты сам раннее предлагал. Я к тебе не цепляюсь с того момента.
Да, у нас разные подходы и стратегии.
У меня конкретика в постах, у тебя "вода". Ладно, пусть эта твоя "вода" направленная, ты за долгосрочный лонг. Ну так и я тоже. ) Я просто стараюсь использовать возможности, а ты нет. Да, может я более рискую. Но я делаю это обдуманно.
стараюсь, по крайней мере и учусь
красавчик
22.09.2021 04:41
А молча не льзя?

Просто интересно. Это что зуд такой? Вот я слесарь. Пришел на работу открутил гайку и писать об этом в интернете?
Тут тухляк на ветке, всех хомяков высадили плэтому пусть пишет парень! Пороса запозорили он обиделся а было веселее
Порос вообще творил чудеса! )
Но он лукавил
Sp_
22.09.2021 09:03
Итак три единство! Дневной недельный и месячный тайм фрейм.
На дневном борьба. Ситуация на стороне продавцов, классическая схема слива. 5600 - выступает линией поддержки. Если не выдержит то все как обычно на 5300.
Недельный график - Магдак второй цикл подряд не может пробить вниз свою среднюю, т.е. видим в стремлении к просадке его придерживают. Если сейчас он проторгуется на этих уровнях то и вниз ему идти собственно будет не зачем.
Месячный отрезок времени - тут все просто супер. Макдак в положительной области. А вот ADX отработал цикл и находится в стартовой позиции на рост активности и эта активность смотрит в сторону севера.
Миша XXL
22.09.2021 13:10
Магнит запустил онлайн-аптеку в регионах

https://www.cash-trading.ru/magnit-zapustil-onl...
Бурсак
22.09.2021 13:10
"Магнит" запустил онлайн-аптеку в регионах

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Ритейлер "Магнит" (MOEX: MGNT) начал масштабирование сервиса бронирования лекарств (онлайн-аптеки) в регионах.
К сервису было подключено около 70 аптек в 30 населенных пунктах Северо-Западного федерального округа, говорится в сообщении компании. В результате сервис стал доступен покупателям в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Тверской областях, а также в республике Карелия.
До конца года проект будет масштабирован на все регионы присутствия формата "Магнит Аптека", бронирование лекарств будет доступно почти в 900 точках ритейлера по всей стране, в том числе, в более 100 аптеках Москвы и Московской области.
"В течение года мы тестировали сервис бронирования лекарств в аптеках Москвы и Московской области. За это время удалось отработать технологии и операционную модель. Мы полностью контролируем качество сервиса и эффективность бизнес-процессов, что дает нам сегодня возможность приступить к масштабированию. За тестовый период мы увидели устойчивый рост интереса к такому формату покупок аптечных препаратов, поэтому уверены, что сервис будет востребован и в других регионах страны", - отметил директор по электронной коммерции Андрей Лукашевич (его слова приводятся в сообщении).
Онлайн-аптека "Магнита" работает в формате click&collect - бронирования товаров с оплатой и самовывозом через 30 минут из удобной аптеки. Покупатели могут забронировать до 5 тыс. наименований - в их числе фармацевтические товары, лечебная косметика, продукция для личной гигиены, детское питание, изделия медицинского назначения, сезонные позиции. Заказ можно оставить на сайте "Магнит Аптеки" и через контактный центр. Минимальная сумма заказа отсутствует, заказы собирают сотрудники торговых точек. При бронировании и получении день в день цены идентичны офлайн-аптекам.
Sp_
22.09.2021 16:34
А молча не льзя?

Просто интересно. Это что зуд такой? Вот я слесарь. Пришел на работу открутил гайку и писать об этом в интернете?
ЭсПэ, да, ты мне не нравишься. ) я тебе тоже. )

Давай отбросим личную неприязнь. Ты сам раннее предлагал. Я к тебе не цепляюсь с того момента.
Да, у нас разные подходы и стратегии.
У меня конкретика в постах, у тебя "вода". Ладно, пусть эта твоя "вода" направленная, ты за долгосрочный лонг. Ну так и я тоже. ) Я просто стараюсь использовать возможности, а ты нет. Да, может я более рискую. Но я делаю это обдуманно.
стараюсь, по крайней мере и учусь
Все нормально. Я действительно встал не с той ноги.
МоНах ПервоНах
22.09.2021 17:25
МоНах ПервоНах
22.09.2021 17:25
хана магниту
Paren
22.09.2021 18:12
Завтра рост! Буду(ем) разонять папиру! До конца сентября 2021 года обновим хай(5784 руб) этого года! Закрытие на 30 сентября 2021 года не ниже 5770 руб! Имхо!
«« « 11423 11424 11425 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы