Полная версия   Лайт версия
18+

Счастливое число Слевина

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1702 1703 1704 » »»
Merk
13.09.2021 11:01
Коршуновский ГОК (входит в Группу «Мечел») в августе 2021 года увеличил вскрышные работы на 84% относительно аналогичного периода прошлого года.

На 10% показатель вскрыши увеличился относительно июля 2021 г.

По итогам августа объем вывезенной вскрышной породы составил 1,1 млн тонн кубометров.
«Увеличение вскрышных работ позволяет сделать хороший задел для будущей добычи. Рост показателя вскрыши связан с вводом в эксплуатацию новой горнотранспортной техники, в приобретение которой в этом году мы уже вложили более 1,2 млрд рублей», – прокомментировал управляющий директор ПАО «КГОК» Антон Красильников.

Недавно на предприятии запущены в работу шесть новых 130-тонных автосамосвалов БелАЗ и автогрейдер. Приобретенная техника задействована на перевозке горной массы в Коршуновском карьере и обслуживании дорог.
Предприятие начало подготовку к устойчивой и безаварийной работе в осенне-зимний период. На КГОК ведется обследование освещения, линий электропередач, ремонты котельной станции и теплотрассы. Идет подготовка участка сушки железорудного концентрата, которая включает ремонт сушильных барабанов, обновление кровли склада сухого концентрата, проверку оборудования для обработки думпкаров от намерзания.

https://www.metaltorg.ru/n/9b0945

———
Мечел разгоняется
Merk
13.09.2021 11:04
Как сообщает Financial Review, Китай ускоряет сокращение производства стали и призывает заводы сокращать производство в зимний отопительный сезон и в преддверии зимних Олимпийских игр в Пекине, что может снизить цены на австралийскую железную руду.

Анализ заявлений китайского правительства и комментариев представителей сталелитейной промышленности Китая указывает на дальнейшее падение производства, несмотря на неоднозначные сообщения о том, насколько серьезно президент Си Цзиньпин относится к сокращению выбросов углерода.

В ранее незарегистрированной директиве министерство промышленности и информационных технологий Китая и министерство экологии и окружающей среды заявили, что сокращение производства в ключевых сталеплавильных городах на севере страны будет продлено до марта следующего года.

Директива основана на откровениях в июле о том, что китайских сталелитейных компаний попросили обеспечить, чтобы их объем производства в 2021 году был примерно равен 2020 году; этот шаг потребует значительного замедления темпов роста в течение шести месяцев до декабря, поскольку производство стали в первой половине года было на 11% выше, чем за тот же период прошлого года.

Желание Пекина ограничить производство стали также спровоцировало волну слияний и поглощений в китайском сталелитейном секторе в соответствии с планом, согласно которому меньшее количество компаний будет контролировать большую долю отрасли, что позволит сократить производство в большей степени. быстро.

Китай отметил 2 сентября, что сократит производство стали в 28 городах, включая Пекин и Тяньцзинь, а также в других промышленных центрах в провинциях Хэбэй и Шаньдун. Tangshan, крупнейший сталелитейный центр, ранее заявлял, что сократит производство сырой стали на 8,8%, или 21,7 млн тонн, в этом году, по сообщениям государственных СМИ.

Постановление о прекращении или сокращении производства будет выполняться в два этапа. Первый этап продлится с 15 ноября по 31 декабря, а второй - с 1 по 15 января следующего года.

https://www.metaltorg.ru/n/9b093c

————
Цены на сталь видимо ещё долго будут высокими
Merk
15.09.2021 15:36
15 сентября 2021
«Южный Кузбасс» запустил в работу новую технику

Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») выпустила на линию 13 самосвалов «Скания» общей стоимостью более 220 миллионов рублей.
«Южный Кузбасс» запустил в работу новую технику

Все автомобили будут доставлять уголь на обогатительные фабрики и к пунктам отгрузки, перевозить сырье на разрезах «Ольжерасский» и «Красногорский».

Высокотехнологичный современный автомобиль грузоподъемностью тридцать тонн оборудован системой управления «Скания оптикруз». Для комфорта водителя кабина оснащена системами климат-контроль, круиз-контроль, а также бортовым компьютером, который оценивает стиль вождения и помогает в управлении техникой. Неровности дороги на водительском кресле гасятся с помощью пневматической подвески. Для бесперебойной работы в зимний период автомобиль оснащен подогревом зеркал и топлива.

В автомобилях используется внедренная в «Южном Кузбассе» система онлайн-диспетчеризации, которая позволяет повысить безопасность и эффективность труда, вести учет производственных процессов.

«Использование новой техники увеличит объем перевозок угля и сократит количество перегрузочных пунктов», – отметил управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Андрей Подсмаженко.

https://www.mechel.ru/press/news/yuzhnyy-kuzbas...
КАРБИД
16.09.2021 07:04
Вместо инвестиций 130 млрд руб., бизнесмен заложил Эльгинское месторождение госбанкам

Поможет ли, Авдоляну его давний партнер глава «Ростех» Сергей Чемезов? Или они могут разыгрывать хитроумную комбинацию по выводу денег из банков?

https://compromat.group/main/economics/38349-al...

Вернут ли его обратно в Мечел?)
И когда

https://compromat.group/main/economics/37085-ug...

И на чем уголёк вывозить то

С эльгоизмом пора кончать
Власти не поддерживают «Эльгауголь» в проекте прямой дороги из Якутии к Тихому океану

https://www.kommersant.ru/doc/4987336
Merk
16.09.2021 20:20
Привязка НДПИ к ценам согласована как базовый вариант изъятий у майнинга

Москва. 16 сентября. INTERFAX.RU - Минфин предложил компаниям горнодобывающей отрасли механизм плавающего НДПИ с привязкой к мировым ценам на продукцию как основной вариант дополнительных изъятий в бюджет 2022 года.

Корректировка формулы НДПИ, предложенная ведомством, обсуждалась в четверг на совещании у замминистра финансов Алексея Сазанова, сообщили "Интерфаксу" несколько источников, знакомых с его итогами. По их словам, увеличение НДПИ через изменение формулы расчета в настоящий момент является основным вариантом изъятия "сверхдоходов" у отрасли в бюджет следующего года. Этот механизм, как ожидается, и будет представлен главе правительства РФ Михаилу Мишустину позднее в четверг.

Формула, разработанная Минфином, предполагает увеличение базовой ставки НДПИ для черных, цветных металлов, удобрений и коксующегося угля до 6% и привязку налога к рыночным ценам на продукцию и объему добычи (сейчас НДПИ для майнинга привязан преимущественно к себестоимости руды), говорят собеседники агентства. При этом существующий рентный коэффициент будет отменен. Для каждого вида руды предлагаются биржевые бенчмарки. Так, для черной металлургии - это спотовая котировка руды с содержанием железа 62% в Китае, для апатитового концентрата - FOB Марокко, для калия - FOB Балтика.

Изменения расчета НДПИ не коснутся драгметаллов и алмазов. Для золотодобытчиков в настоящее время действует ставка НДПИ в 6% от выручки. Для алмазов НДПИ составляет около 8% от выручки.

Глава Минфина Антон Силуанов озвучил целевой объем дополнительных поступлений в размере порядка 250 млрд рублей в 2022 году, сообщил "Интерфаксу" один из участников встречи.

Плавающая ставка НДПИ должна заменить для металлургов экспортные пошлины, действующие до конца 2021 года.

https://www.interfax.ru/business/791715
Merk
17.09.2021 07:22
По мнению BCS GM, сильнее всех от нового подхода к НДПИ пострадают угольные компании ("Распадская" и "Мечел" ), а также "Норильский никель". Мировые цены на уголь сейчас слишком высоки, и в итоге для "Мечела" и "Распадской" налог достигнет 9-14% EBITDA, подсчитали аналитики.

"Норникелю" новый механизм будет стоить 7% EBITDA. Evraz потеряет 5,3% EBITDA в основном из-за воздействия угольной составляющей бизнеса. Сталевары, по мнению BCS, менее уязвимы: "Северсталь", НЛМК и ММК лишатся 1,3-2,6% EBITDA.

В случае утверждения предложенных формул НДПИ больше всего могут пострадать производители коксующегося угля - "Распадская", Evraz, "Мечел", а также "Норникель" (около 6-10% EBITDA в 2022 году), солидарен старший аналитик ИБ "Синара" Дмитрий Смолин. Для угольщиков негативным фактором является предложенный Минфином высокий экспортный бенчмарк (FOB US East Coast), включенный в формулу вместо цены внутреннего рынка, которая существенно ниже из-за различного качества угля, отмечает он. Собеседник в одной из угледобывающих компаний также сказал "Интерфаксу", что данный бенчмарк "вызывает негодование".

Тем не менее, 250-300 млрд рублей ($3,3-4 млрд), которые планируется дополнительно изъять в следующем году, меньше $5-6 млрд потерь от экспортной пошлины на металлы в 15%, если она будет продлена на 2022 год, отмечают аналитики.

В случае, если дополнительных средств от нового НДПИ не хватит для наполнения бюджета, ведомства могут использовать комбинированный вариант - с прогрессивным налогом на прибыль, говорят собеседники агентства. "Пока этот вариант "припарковали", но вполне возможно, что тоже примут. Его поддерживает Белоусов", - отмечает один из них.

Суть идеи в том, чтобы увязать ставку налога на прибыль с уровнем дивидендных выплат и капвложений. Для этого предложена формула "дивиденды минус накопленные инвестиции минус амортизация" за предыдущие 5 лет, разделенные на капитал компании на начало пятилетки. Если коэффициент по этой формуле будет в пределах 1, то для компании сохраняется действующая ставка по налогу на прибыль в 20%. Если от 1 до 2 - ставка составит 25%, выше 2 - 30%, говорят собеседники агентства.

https://www.interfax.ru/business/791817
Слевин
17.09.2021 16:49
ГАЗПРОМБАНК СОКРАТИЛ ДОЛЮ В КАПИТАЛЕ МЕЧЕЛА С 9.35% ДО 0%
EldarM
17.09.2021 16:56
ГАЗПРОМБАНК СОКРАТИЛ ДОЛЮ В КАПИТАЛЕ МЕЧЕЛА С 9.35% ДО 0%
ваши мысли?
ИLuxai
18.09.2021 00:16
ГАЗПРОМБАНК СОКРАТИЛ ДОЛЮ В КАПИТАЛЕ МЕЧЕЛА С 9.35% ДО 0%
ваши мысли?
Когда тетя скинула пакет в рынок - было 99
Потом 220 хз на чем , не помню уже на рестракте что ли

Сейчас дяди скинули - 160 пик

Все дела на графике

Круто скидывают же когда 💁🏼‍♂️ Вот кто собирает
Merk
18.09.2021 11:15
ГАЗПРОМБАНК СОКРАТИЛ ДОЛЮ В КАПИТАЛЕ МЕЧЕЛА С 9.35% ДО 0%
Скорее всего, акции выкупила дочка Мечела. С учетом их и казначеек на Скайблоке и Якутугле, Зюзину для контроля надо докупить 2,2 % обычки (примерно на 1 млрд р), чтобы сохранить контроль даже если префы станут голосующими. И вероятно, он уже это сделал.

Когда выяснится, где осел пакет, префа припадет, обычка подрастет. Спред сократится. Долгосрочно обе продолжат расти.
Доминопосыпалось...Да нет пока
18.09.2021 20:30
вот одни из причин, почему не люблю инвестировать в холдинги
https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event...
только в верх
19.09.2021 14:18
ГАЗПРОМБАНК СОКРАТИЛ ДОЛЮ В КАПИТАЛЕ МЕЧЕЛА С 9.35% ДО 0%
Скорее всего, акции выкупила дочка Мечела. С учетом их и казначеек на Скайблоке и Якутугле, Зюзину для контроля надо докупить 2,2 % обычки (примерно на 1 млрд р), чтобы сохранить контроль даже если префы станут голосующими. И вероятно, он уже это сделал.

Когда выяснится, где осел пакет, префа припадет, обычка подрастет. Спред сократится. Долгосрочно обе продолжат расти.
в рынок их он явно неслил, а продал по цене фиксированной. Вопрос, кто новый владелец, какая цена продажи?
только в верх
19.09.2021 15:08
Сообщение удалено автором 19.09.2021 в 15:08.
Викторович
20.09.2021 00:14
вот одни из причин, почему не люблю инвестировать в холдинги
https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event...
Размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента: 9,22 млрд. руб, 3,14%

3,14 это Пи, ... так совпадение по Фрейду.
И 9,22 млрд примерно совпадает с рыночной стоимостью доли Газпромбанка в капитале Мечела.
Merk
20.09.2021 17:11
Силуанов и бизнес объявили о компромиссе: его опорной точкой стал объем конъюнктурных сверхдоходов отрасли, которые бюджет недополучил по итогам 2021 г. В частности, в 2022 г. отрасль черной металлургии и коксующегося угля должна обеспечить 130 млрд руб., цветная металлургия – 23 млрд руб., минеральные удобрения – 10 млрд руб.

Основная идея новой версии НДПИ – привязка налога к мировым котировкам на сырье. При этом сама ставка налога с высокой долей вероятности будет плавающей – именно этот вариант сейчас рассматривается как базовый, заявил близкий к правительству собеседник, знакомый с ходом совещания. По его словам, наклонную шкалу планируется установить в зависимости от уровня мировых цен. В период разгона конъюнктуры ставка будет повышаться, во время спада – понижаться. Сейчас величина выплат по НДПИ составляет примерно 0,2% от рыночной цены единицы продукции.

Ежегодно до 2025 г. уровень НДПИ и акциза будет расчитываться исходя из отклонений от медианных значений за 5 предшествующих до 2021 г. лет. Конкретные значения бизнесу и правительству еще предстоит досогласовать с учетом особенностей каждой отрасли.

Ставка по налогу на прибыль будет дифференцирована по разным отраслям, в периметр нового регулирования попадут не только добывающие твердые ископаемые компании, уточнил близкий к правительству собеседник. Основной критерий – соотношение между дивидендами и инвестициями. Базовая формула – разница между совокупными за 5 лет дивидендами и инвестициями за вычетом амортизации, разделенная на капитал компании на начало этого периода. Если полученный коэффициент был бы меньше либо равен единице, ставка налога устанавливалась на уровне 20%. От единицы до двух – 25%, больше – 30–35%.

«Основная идея в том, чтобы компании хотя бы обновляли свои фонды аналогичными накоплению амортизации темпами, именно поэтому она определена как один из основных критериев формулы», – пояснил собеседник, близкий к правительству. Большая часть бизнесменов, по словам собеседников «Ведомостей», принципиальных возражений против нового регулирования не имела, поскольку их инвестиционная политика в основном укладывалась в обозначенные Минфином рамки «добросовестности».

По данным ФНС, налоговая нагрузка на металлургическую отрасль – одна из самых низких и составляет 5,4% против 48% у нефтегазовой отрасли и 12,6% у других добывающих отраслей.

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/202...
Викторович
20.09.2021 18:26
Слоган для Мечела
"Это мы придумали отбивные"
Хулиганы
21.09.2021 04:14
Вообще я исхожу из того, что мы вообще видели последний подъем перед великим шухером. Слишком много сложилось хреновых моментов в одной временной точке. Хау.
Штирлиц любит Vepr_12
21.09.2021 16:22
Вообще я исхожу из того, что мы вообще видели последний подъем перед великим шухером. Слишком много сложилось хреновых моментов в одной временной точке. Хау.
Это скоро пройдёт у тебя)
Доминопосыпалось...Да нет пока
21.09.2021 16:27
Вообще я исхожу из того, что мы вообще видели последний подъем перед великим шухером. Слишком много сложилось хреновых моментов в одной временной точке. Хау.
да ты шо, в натуре за тему встал
...ну поставлю тогда ордерок на 116
посмотрим на твои прогнозы
Хулиганы
22.09.2021 06:19
Вообще я исхожу из того, что мы вообще видели последний подъем перед великим шухером. Слишком много сложилось хреновых моментов в одной временной точке. Хау.
да ты шо, в натуре за тему встал
...ну поставлю тогда ордерок на 116
посмотрим на твои прогнозы
Ну а чо тогда не хватаешь сейчас, по рынку, да с плечами тройными, да хату заложи еще.... Нет, ты посмот-р--е-е-е-ть хочешь... поставлю 116 ?!?!?!?!?!?!? сиканул что ли ?
«« « 1702 1703 1704 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы