Полная версия   Лайт версия
18+

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3493 3494 3495 » »»
бык...
09.08.2020 11:28
- Владимир Владимирович, Трамп раздаёт деньги американцам, что нам делать? - Не поддавайтесь на провокации, наш ответ должен быть ассиметричным - никому ни копейки!
Nickma
09.08.2020 11:37
Сообщение удалено автором 09.08.2020 в 11:38.
20yura20
09.08.2020 11:47
Трамп хитрый, все делает как на бирже, так и безработным помогает чтобы остаться на своем кресле)
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Енот-полоскунс
09.08.2020 13:00
Сообщение удалено автором 09.08.2020 в 13:43.
AlexLL
09.08.2020 13:55
Серёга))) читал конечно. Его шерпы назвали - тигр Гималаев! Очень известная личность и реально крутой Человек (лежит под снегом на Аннапурне).

А так, конечно очень много инфы про горы вычитывал.

Пы Сы - для приколистов, конечно у всех высотных групп должен быть пульсоксиметр - без него в горах никак! (ну может совсем опытным типа Букреева он нафиг не нужен)


ПС2 - Серега, есть альтернативная книга "В разреженном воздухе" Кракауэра. Там потребительская точка зрения, где Букреев виновник трагедии. Читал??
про Букреева почитай, на Эверест без кислорода ходил и в ту извествную историю, когда люди там погибли большое кол-во еще и возвращался и народ вытаскивал
Отправлено через мобильное приложение МФД.
AlexLL
09.08.2020 13:57
Блин реально посмеялся. Правда прикольно! Даже жене рассказал - вместе поржали))

Так-то понятно что он нужен)), но прикольно)))
Ходят без пульсоксиметра )
Отправлено через мобильное приложение МФД.
cordis
09.08.2020 14:07
Позвольте, так если все это уже в ценах - расти-то на чем?

На чем рост?
Да какая вторая волна, третья? Первая еще херачит и рост больных только растет.
Но уже опыт Щвеции показал, что смысла в закрытиях нет, как и в убийствах экономик.
Трамп явно говорит об этом.
Инфляция ускорится, но когда это еще отразится на м2 и на реальной инфляции?
Сильно она выросла в америке за это время?
Ну и не восстановление американской экономики возможно с такими ресурсами возможны только у соловьева, киселева и первого канала)
Вскрытие покажет, конечно.
И поймите меня правильно, я не стараюсь магедонить однозначный скорый обвал. Я просто пытаюсь безбаясно, насколько это возможно, обозначить все uncertainties и possibilities. Так что то, что я пишу, не в противоречие, а в дополнение.

* Про опыт Швеции можно сказать, что опыт подброшенной раз монетки показывает, что она всегда выпадает решкой. Я к тому, что выборка не репрезентативна.
* "Когда" - это ключевая uncertainty. Не знаю, не загадываю, готовлюсь. Но рост инфляции - процесс не линейный (как и большинство других), какой-нибудь сдерживающий механизм не сработает или другой механизм толкнет ее слишком сильно - и она улетит в считанные месяцы.
* Насчет восстановления я хоть и не с вудозвонами с тв, но свои сомнения тоже имею. Здесь опять же вопрос "когда" и до каких уровней. Если за 2-3 года восстановится до ковидных, то может еще и порастет, а если процесс восстановления будет в 4-5 раз медленнее, то это совершенно другая реальность.
* И печатный станок для реальной экономики - сомнительный ресурс. Но это по ощущениям - не утверждаю.
cordis
09.08.2020 14:08
Сообщение удалено автором 09.08.2020 в 14:08.
oldschool
09.08.2020 17:11
Блин реально посмеялся. Правда прикольно! Даже жене рассказал - вместе поржали))

Так-то понятно что он нужен)), но прикольно)))
Я и сам игрушку купил и постоянно таскаю, даже не в горы ) показывает кислородный долг при физнагрузке. Так то гипоксия вредная конечно вещь
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Leo Kuk
09.08.2020 17:35
На фоне провалившихся переговоров с демократами по законопроекту о помощи из-за COVID-19, президент Дональд Трамп заявил, что он издаст необходимые указы, касающиеся пособий по безработице, задолженностях по студенческим займам, выселении из домов, чтобы американцы получили необходимую помощь в критической ситуации. «Если демократы продолжат задерживать критически важный законопроект о помощи, я буду действовать, руководствуясь своими президентскими полномочиями, чтобы американцы получили помощь, в которой они нуждаются», – сказал Трамп на пресс-конференции в Бедминстере, штат Нью-Джерси, в пятницу вечером. «Мы говорим об отсрочке уплаты налога на заработную плату на какой-то период в течение этого года, и я могу продлить его на любой срок. Надеюсь, я буду здесь (останусь президентом – прим. ред.), чтобы выполнить эту работу. Мы собираемся убрать налог на заработную плату до конца года, это будет иметь действие начиная от 1 июля. В конце года эта отмена может быть продлена.
Мы также собираемся увеличить пособия по безработице до конца года и отложить уплату процентов по студенческим займам. Мы продлим мораторий на выселение из жилищ, потому что возникшие обстоятельства это не вина людей».
там скоро людям на работу не надо будет ходить , на пособие жить
это вроде в Не грози Южному централу (фильм середины 90х) обыгрывалось . Там негры афро-кто-там-они доказывали , что пособие выгоднее , чем отучится в колледже и идти работать правда и продолжительность жизни в гетто то же обыгрывалось
AlexLL
09.08.2020 17:41
Блин реально посмеялся. Правда прикольно! Даже жене рассказал - вместе поржали))

Так-то понятно что он нужен)), но прикольно)))
Я и сам игрушку купил и постоянно таскаю, даже не в горы ) показывает кислородный долг при физнагрузке. Так то гипоксия вредная конечно вещь
Акклимуха нужна нормальная и тогда не будет сильной гипоксии. Какие туры не посмотришь везде клиентов без нормальной акклимухи тянут на вершину - лагерь лишний неохота разбивать раз и пару дней тратить это два. Пускай топают 1,5 км вверх не нюхавши этой высоты. Проведу эксперимент, точно уверен, что на 5000 м можно добиться кислорода 85,что уже вполне терпимо!)
AlexLL
09.08.2020 17:45
Енот, красавчик что прыгнул с моста! Я там был, но честно никогда не решусь прыгнуть. А про 2200 вспомнил историю. Как раз подножие Эльбруса - поселок Терскол, высота 2200-2300. Мужик владелец отеля и кафе рассказывал как решил чипсы Лейс с равнины привезти - половина пакетов лопнула, остальные были как надутые шарики))) Атмосферное давление блин))
Енот-полоскунс
09.08.2020 18:05
Енот, красавчик что прыгнул с моста! Я там был, но честно никогда не решусь прыгнуть. А про 2200 вспомнил историю. Как раз подножие Эльбруса - поселок Терскол, высота 2200-2300. Мужик владелец отеля и кафе рассказывал как решил чипсы Лейс с равнины привезти - половина пакетов лопнула, остальные были как надутые шарики))) Атмосферное давление блин))
Да, спасибо, я сам собой доволен, страшно было когда наверху стоял, к краю подошёл несмотря вниз, дальше как в тумане всё, крики поддержки сзади, отсчёт 5 4 3 2 1... и я полетел, первый раз в жизни свободное падение, воздух оказался мягким, как в перья падаешь или в какое-то мягкое облако, 6-7 секунд такого полёта и трос меня остановил, немного больно было где-то внутри живота в момент остановки, потом отскок вверх, ощущение невесомости, отстегнул ноги, чтобы вниз головой не висеть, потом медленный подъем вверх и ощущение счастья и радости
Про горы к сожалению не могу ничего сказать, 2200 это был мой рекорд, выше я не был, но обязательно исправлю это в будущем!
Kolossi
09.08.2020 18:08
Я и сам игрушку купил и постоянно таскаю, даже не в горы ) показывает кислородный долг при физнагрузке. Так то гипоксия вредная конечно вещь
Акклимуха нужна нормальная и тогда не будет сильной гипоксии. Какие туры не посмотришь везде клиентов без нормальной акклимухи тянут на вершину - лагерь лишний неохота разбивать раз и пару дней тратить это два. Пускай топают 1,5 км вверх не нюхавши этой высоты. Проведу эксперимент, точно уверен, что на 5000 м можно добиться кислорода 85,что уже вполне терпимо!)
Акклиматизация в первую очередь, но и от возраcта и организма многое зависит. У меня часть школьного возраста прошла на Тянь-Шане, летом жил на джейляо(пастбища) 3100-3500 м. Прогуляться на ледник в конец ущелья (~4000-4500) было обычным делом, главное было не суетиться и не пытаться резво "пробежаться" вверх по склону. Тогда никакой отдышки и головной боли. Но однажды с друганом "пробежались" и примерно через тысячу пол-часа валялись и хохотали до слез - горняшка
AlexLL
09.08.2020 18:39
Самая "лучшая горняшка"!! у нас один чел на 3800 словил горняшку-хохотун. Часа два ржал как обкуренный, ну и мы с ним иногда за компанию. Потом он правда свалился с тяжёлой головной болью, но нахохотался нормально))
Акклиматизация в первую очередь, но и от возраcта и организма многое зависит. У меня часть школьного возраста прошла на Тянь-Шане, летом жил на джейляо(пастбища) 3100-3500 м. Прогуляться на ледник в конец ущелья (~4000-4500) было обычным делом, главное было не суетиться и не пытаться резво "пробежаться" вверх по склону. Тогда никакой отдышки и головной боли. Но однажды с друганом "пробежались" и примерно через тысячу пол-часа валялись и хохотали до слез - горняшка
Отправлено через мобильное приложение МФД.
AlexLL
09.08.2020 20:15
Задолбал наверное всех горной темой. Но горы как графики - надо покорять. Предлагаю следующим летом тусовке ФА и ТА подняться на Эльбрус!))) кто за?)

ПыСы если что, пульсоксиметр у меня есть!)
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Енот-полоскунс
09.08.2020 20:25
Задолбал наверное всех горной темой. Но горы как графики - надо покорять. Предлагаю следующим летом тусовке ФА и ТА подняться на Эльбрус!))) кто за?)

ПыСы если что, пульсоксиметр у меня есть!)
Если М.видео 650, то я за, наверное...
ВетеранЪ
09.08.2020 22:28
- Владимир Владимирович, Трамп раздаёт деньги американцам, что нам делать? - Не поддавайтесь на провокации, наш ответ должен быть ассиметричным - никому ни копейки!
Персональный пост или перепост?!
бык...
10.08.2020 08:19
Сочиняю по воскресеньям анекдоты)
- Владимир Владимирович, Трамп раздаёт деньги американцам, что нам делать? - Не поддавайтесь на провокации, наш ответ должен быть ассиметричным - никому ни копейки!
Персональный пост или перепост?!
бык...
10.08.2020 08:19
ТРАМП: ЗВОНИЛИ ДЕМОКРАТЫ И ТЕПЕРЬ ХОТЯТ КООПЕРИРОВАТЬСЯ ПО НОВОМУ ПАКЕТУ МЕР СТИМУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ США. ТРАМП: ЕСЛИ ЭТО НЕ ОЧЕРЕДНАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ, ТО БЕЛЫЙ ДОМ ГОТОВ НАЧАТЬ ПЕРЕГОВОРЫ С ДЕМОКРАТАМИ ТРАМП: СНИЖЕНИЕ НАЛОГА НА ЗАРПЛАТУ МОЖЕТ СТАТЬ ПОСТОЯННОЙ МЕРОЙ
«« « 3493 3494 3495 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы