Полная версия   Лайт версия
18+

ЦМТ / Центр международной торговли (WTCM)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 28 29 30 » »»
AndersenInc
23.01.2020 19:22
Я могу утомить вас кучей примеров, когда новостям и отчетностям предшествовали подобные задёрги, с плавным искусственным спусканием цены вниз на малых объемах.
Конечно всегда можно предположить что могут быть и совпадения... Но кто сегодня в них верит?
AndersenInc
23.01.2020 19:26
По свечкам вижу донышко до 10 рублей, куда могут отвезти бумагу в крайнем случае, если решат спеков высаживать.
Но чет 7 рублями и не пахнет
Cook
23.01.2020 19:27
Но согласитесь,что разгон,как таковой был. Ни на чём. Не было ни отчётности,ни новостей - ничего. Следовательно это был банальный разгон с элементами раздачи))))
Был, был это факт. И элементы раздачи, как вы выразились так же были.
А если была раздача,то значит, что будут продавливать на маленьких объёмах вниз,и будут потом собирать некоторое время до следующего задёрга. А так как бумага малоликвидная,то собирать могут долго,пока не соберут нужное количество. И тут может помочь,кстати корректоз рынка. Быстрее сливать будут те,у кого плечи в маржинальных бумагах есть. А быстрее здесь наберут - быстрее снова вынесут. Вот поэтому я и планирую набирать так же от 7 руб. (и то,если отчёт за 4 квартал нормальный будет). И годовой в том числе. Понятно,что когда-то вынесут снова. Но набирать по 10 руб. такую низколиквидную бумагу,которая стоила 2 недели назад 7 руб. - я не согласен)))))))))))))
AndersenInc
23.01.2020 19:27
Выходит туда и надо айсбергов напихать
Cook
23.01.2020 19:29
По свечкам вижу донышко до 10 рублей, куда могут отвезти бумагу в крайнем случае, если решат спеков высаживать.
Но чет 7 рублями и не пахнет
10 руб. - это локальная поддержка,согласен. Но следующие поддержки расположены ниже. И как основная - это в районе 7 руб. Поэтому и планирую там собирать вместе с ММ. Это если дадут по столько собирать. А не дадут - так и ладно. Масса других бумаг будут интересных после коррекции рынка - как ликвидных,так и не очень))
AndersenInc
23.01.2020 19:34
Был, был это факт. И элементы раздачи, как вы выразились так же были.
А если была раздача,то значит, что будут продавливать на маленьких объёмах вниз,и будут потом собирать некоторое время до следующего задёрга. А так как бумага малоликвидная,то собирать могут долго,пока не соберут нужное количество. И тут может помочь,кстати корректоз рынка. Быстрее сливать будут те,у кого плечи в маржинальных бумагах есть. А быстрее сдесь наберут - быстрее снова вынесут. Вот поэтому я и планирую набирать так же от 7 руб. (и то,если отчёт за 4 квартал нормальный будет). И годовой в том числе. Понятно,что когда-то вынесут снова. Но набирать по 10 руб. такую низколиквидную бумагу,которая стоила 2 недели назад 7 руб. - я не согласен)))))))))))))
Вы же отдаете себе отчет, что рыночная стоимость акции - это величина чрезвычайно субъективная. Может она должна стоить 25 рублей по объективным причинам не возымевшим на данный момент эффекта на цену. А может ей цена 3 рубля ...

В этом вопросе ясность наводит фундаментальная её стоимость.
А фундаментал здесь, наверное тоже согласитесь, далеко не как у классических "неликвидов".
Оборотные активы растут. Всего активов 53 млрд. Хороший бизнес.
Чего так шугаться то? В тупую драпать от факта того, что она стоила почти в 2 раза меньше недавно?
Cook
23.01.2020 19:45
А если была раздача,то значит, что будут продавливать на маленьких объёмах вниз,и будут потом собирать некоторое время до следующего задёрга. А так как бумага малоликвидная,то собирать могут долго,пока не соберут нужное количество. И тут может помочь,кстати корректоз рынка. Быстрее сливать будут те,у кого плечи в маржинальных бумагах есть. А быстрее сдесь наберут - быстрее снова вынесут. Вот поэтому я и планирую набирать так же от 7 руб. (и то,если отчёт за 4 квартал нормальный будет). И годовой в том числе. Понятно,что когда-то вынесут снова. Но набирать по 10 руб. такую низколиквидную бумагу,которая стоила 2 недели назад 7 руб. - я не согласен)))))))))))))
Вы же отдаете себе отчет, что рыночная стоимость акции - это величина чрезвычайно субъективная. Может она должна стоить 25 рублей по объективным причинам не возымевшим на данный момент эффекта на цену. А может ей цена 3 рубля ...

В этом вопросе ясность наводит фундаментальная её стоимость.
А фундаментал здесь, наверное тоже согласитесь, далеко не как у классических "неликвидов".
Оборотные активы растут. Всего активов 53 млрд. Хороший бизнес.
Чего так шугаться то? В тупую драпать от факта того, что она стоила почти в 2 раза меньше недавно?
Ну как бы если она стоила недавно столько - значит так её оценивал рынок при всех активах,которые 2 недели назад были точно такими же. Ничего же не поменялось.
AndersenInc
23.01.2020 19:49
У нас в России отстойный маркетинг, народ толком не учат инвестировать.
Я понимаю вашу позицию как спекулянта, такая же как и моя. Сегодня взять дешевле и завтра же продать дороже и убежать, чесав голову и думать "куда теперь?"

Есть же и иной подход. Находишь недооцененный актив с перспективой хороших дивидендов.
Суешь бабло. Ждешь год (там уже либо так же драпаешь из бумаги от случая к случаю), помимо рисков обесцениться по цене в два раза, получаешь перспективу вырасти в два раза.
Да и еще может даже попасть под массовое одупление хомяков по переоценке самого актива.
С чего и начинали. Вариантов масса.
Лично я призываю спеков, кто в бумаге, посидеть, лосей не резать, дать времени сделать своё дело.
AndersenInc
23.01.2020 19:52
Вы же отдаете себе отчет, что рыночная стоимость акции - это величина чрезвычайно субъективная. Может она должна стоить 25 рублей по объективным причинам не возымевшим на данный момент эффекта на цену. А может ей цена 3 рубля ...

В этом вопросе ясность наводит фундаментальная её стоимость.
А фундаментал здесь, наверное тоже согласитесь, далеко не как у классических "неликвидов".
Оборотные активы растут. Всего активов 53 млрд. Хороший бизнес.
Чего так шугаться то? В тупую драпать от факта того, что она стоила почти в 2 раза меньше недавно?
Ну как бы если она стоила недавно столько - значит так её оценивал рынок при всех активах,которые 2 недели назад были точно такими же. Ничего же не поменялось.
Ой рынок... Там, по моему, 4 миллионами можно было на +40% цену рынка изменить.
Не считаю оценку "рынком" надежной точкой для опоры в анализе. Это всегда нужно воспринимать просто, как исторический факт.
AndersenInc
23.01.2020 19:55
И к слову. На ветке всего 28 страниц.
О данной бумаге, похоже, почти никто не знал, из инвесторов и спекулянтов.
По мне так именно эти ребята и занимаются формированием рыночной стоимости и так сказать её стабилизацией.
Хрен Лысый
24.01.2020 08:26
Валите отсюда. Тут рыбы нет!
AndersenInc
24.01.2020 11:09
Погодите ка.
Так ведь вышла новость о прекращении "договоров о стабилизации цен" с ЦЕРИХ и ФИНАМ.
Тогда причем тут ФИНАМ?)

Значит воду мутят частные лица. Значит они смертные Так так так ...
AndersenInc
24.01.2020 11:41
Слил.
По 11 перезайду
Cook
24.01.2020 14:13
Слил.
По 11 перезайду
Ну как Вам ЦМТ?)))))))))
Шлакоблок,а не бумага... От первых 4-х букв слова ))

Падение обычки смотрю - 11%!!!! На 6 миллионах рублей!!!
Да, ещё раз убеждаюсь в том,что это был вынос с раздачей. Вот почему я не верю всяким аналиТЕГам с телеграмм-каналов (вернее практически всем).
Cook
24.01.2020 14:16
Слил.
По 11 перезайду
Я же вчера написал почем желательно перезаходить. Зачем Вы по 11 заходить собрались? Что бы деньги заморозить на большой период времени, и лосеводством заниматься?

Дело Ваше,конечно...Но я краткосрочно и среднесрочно не вижу тут перспектив. Разве что РДВ опять в своём телеграмм-канале даст рекомендацию на покупку с целью 100 руб. )))))))))
AndersenInc
24.01.2020 14:20
Слил.
По 11 перезайду
Я же вчера написал почем желательно перезаходить. Зачем Вы по 11 заходить собрались? Что бы деньги заморозить на большой период времени, и лосеводством заниматься?

Дело Ваше,конечно...Но я краткосрочно и среднесрочно не вижу тут перспектив. Разве что РДВ опять в своём телеграмм-канале даст рекомендацию на покупку с целью 100 руб. )))))))))
10% на 11 руб
30% на 10 руб
60% на 9 руб.
По моему норм план
AndersenInc
24.01.2020 14:22
Слил.
По 11 перезайду
Я же вчера написал почем желательно перезаходить. Зачем Вы по 11 заходить собрались? Что бы деньги заморозить на большой период времени, и лосеводством заниматься?

Дело Ваше,конечно...Но я краткосрочно и среднесрочно не вижу тут перспектив. Разве что РДВ опять в своём телеграмм-канале даст рекомендацию на покупку с целью 100 руб. )))))))))
Как я могу ваш совет слушать , если вы мой потенциальный соперник
Cook
24.01.2020 14:36
Валите отсюда. Тут рыбы нет!
Лысый, первый раз тебя поддерживаю...
Cook
24.01.2020 14:36
Я же вчера написал почем желательно перезаходить. Зачем Вы по 11 заходить собрались? Что бы деньги заморозить на большой период времени, и лосеводством заниматься?

Дело Ваше,конечно...Но я краткосрочно и среднесрочно не вижу тут перспектив. Разве что РДВ опять в своём телеграмм-канале даст рекомендацию на покупку с целью 100 руб. )))))))))
Как я могу ваш совет слушать , если вы мой потенциальный соперник
вот это поворот!))))
Cook
24.01.2020 14:43
Я тут с такими потенциальными доходностями (если от 7 руб. купить на отскок до 14 руб.) своим ОАКом любимым перестану торговать Тут доходность будет больше и быстрее

Но нужно дождаться клёва))))) А он будет,думаю,что гораздо ниже текущих

Зато потом - яхты,корабли и самолёты. А-ля GTL
«« « 28 29 30 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы