Полная версия   Лайт версия
18+

АЛРОСА (ALRS)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 10455 10456 10457 » »»
Отчаянная домоХозяка
19.07.2019 20:37
Поскольку плечей в алке у меня нет, мысленно перевела эту лентяйку, в статус маньки Алки-облигации и успокоилась.
И забуду о ней до лучших времен, тем более, что офзшки сейчас дорогие.... Теперь буду считать, что купила офзшки. Пусть "купоны" капают потихоньку.... тем более, что по дивам даже доходность пока больше.
а то лося резать совсем не хочется

Всем хороших выходных
Переживший Магнит
19.07.2019 20:46
Домохозяйка - на сегодняшний день - самое разумное и подтверждённое решение. Молодец. Все остальные, пальцем в небо...
$ega
19.07.2019 21:25
Хоть на внебирже покупают, на 1 483 087 202,11 сегодня объем маячит там.
газпром так вообще 25 ярдей.

хотя явной корреляции с этим не видно особо..
https://www.moex.com/ru/expit/onlinetrades.aspx
Ого, давно таких сумм не видел на внебирже по Алке.
karapuz888
19.07.2019 22:02
Странно заявки сработали на постторгах!
У меня были на покупку по 78,81 и 78,73...
А по факту ВСЕ ИСПОЛНИЛИСЬ по 78,7!!!
Объясните, я не понимаю этой фигни!
Хотя, конечно, спасибо!
Keylogger
19.07.2019 22:05
Странно заявки сработали на постторгах!
У меня были на покупку по 78,81 и 78,73...
А по факту ВСЕ ИСПОЛНИЛИСЬ по 78,7!!!
Объясните, я не понимаю этой фигни!
Хотя, конечно, спасибо!
Когда идёт аукцион собираются все заявки, находится средняя цена исполнения. Кто попадает в этот пул (все покупки выше и все продажи ниже) исполняются по одной общей цене. То есть Ваши заявки попали на постаук, условие выполнилось, все сделки прошли в 18:45 по цене закрытия
Lazy hunter
19.07.2019 22:06
Странно заявки сработали на постторгах!
У меня были на покупку по 78,81 и 78,73...
А по факту ВСЕ ИСПОЛНИЛИСЬ по 78,7!!!
Объясните, я не понимаю этой фигни!
Хотя, конечно, спасибо!
Так и должно быть, исполняются по цене закрытия (а она лучше, чем ваши заявки)
karapuz888
19.07.2019 22:09
Странно заявки сработали на постторгах!
У меня были на покупку по 78,81 и 78,73...
А по факту ВСЕ ИСПОЛНИЛИСЬ по 78,7!!!
Объясните, я не понимаю этой фигни!
Хотя, конечно, спасибо!
Когда идёт аукцион собираются все заявки, находится средняя цена исполнения. Кто попадает в этот пул (все покупки выше и все продажи ниже) исполняются по одной общей цене. То есть Ваши заявки попали на постаук, условие выполнилось, все сделки прошли в 18:45 по цене закрытия
У меня были заявки и ниже, но они не попали на исполнение!
Т.е. испоняются все заявки, которые выше этой рассчитанной средней?

А кто продавал ниже, чем закрылись? Он что не мог раньше прдать?
Ведь было выше! Не понимаю...
rft
19.07.2019 22:15
Странно заявки сработали на постторгах!
У меня были на покупку по 78,81 и 78,73...
А по факту ВСЕ ИСПОЛНИЛИСЬ по 78,7!!!
Объясните, я не понимаю этой фигни!
Хотя, конечно, спасибо!
считается совокупный спрос и предложение по цене, если продается больше и дешевле чем суммарный спрос по цене выше офера- то исполняются все заявки, что выше цены большого офера. собственно это и было сегодня. собственно речь о средневзвешеной.
цену исполнения на аукционе можно лишь приблизительно оценить глядя на общий спрос-предложение поскольку часть заявок в стакане просто не видна, отсюда- все совершенно не прозрачно...

если бы был большой бид - то собрал бы часть или весь обьем до своей цены.
логика такая.

вообще, раньше аукцион был честнее и увлекательнее- цена аукциона определялась средней взвешенной за последние 5 минут, и задача была прикинуть- сколько будет средняя и воткнуть в стакан на постторгах заявку ... а с новыми правилами- только бешеные сквизы в стакане на аукционе... угадайка и возможность манипуляций большими игроками...
rft
19.07.2019 22:26
Когда идёт аукцион собираются все заявки, находится средняя цена исполнения. Кто попадает в этот пул (все покупки выше и все продажи ниже) исполняются по одной общей цене. То есть Ваши заявки попали на постаук, условие выполнилось, все сделки прошли в 18:45 по цене закрытия
У меня были заявки и ниже, но они не попали на исполнение!
Т.е. испоняются все заявки, которые выше этой рассчитанной средней?

А кто продавал ниже, чем закрылись? Он что не мог раньше прдать?
Ведь было выше! Не понимаю...
да, те что выше или равно если хватило суммарного офера...
в стакан лупят на проценты выше или ниже тогда, когда либо надо закрыть позу или когда пытаются сделать нужную цену. тут вариантов много для чего это делается... но это- манипуляция ценой, если уж на то пошло.
Карабас Баблобас
19.07.2019 23:02
Странно заявки сработали на постторгах!
У меня были на покупку по 78,81 и 78,73...
А по факту ВСЕ ИСПОЛНИЛИСЬ по 78,7!!!
Объясните, я не понимаю этой фигни!
Хотя, конечно, спасибо!
Когда идёт аукцион собираются все заявки, находится средняя цена исполнения. Кто попадает в этот пул (все покупки выше и все продажи ниже) исполняются по одной общей цене. То есть Ваши заявки попали на постаук, условие выполнилось, все сделки прошли в 18:45 по цене закрытия
Енто называется по-американски "Трики".
)))
Карабас Баблобас
19.07.2019 23:04
Странно заявки сработали на постторгах!
У меня были на покупку по 78,81 и 78,73...
А по факту ВСЕ ИСПОЛНИЛИСЬ по 78,7!!!
Объясните, я не понимаю этой фигни!
Хотя, конечно, спасибо!
считается совокупный спрос и предложение по цене, если продается больше и дешевле чем суммарный спрос по цене выше офера- то исполняются все заявки, что выше цены большого офера. собственно это и было сегодня. собственно речь о средневзвешеной.
цену исполнения на аукционе можно лишь приблизительно оценить глядя на общий спрос-предложение поскольку часть заявок в стакане просто не видна, отсюда- все совершенно не прозрачно...

если бы был большой бид - то собрал бы часть или весь обьем до своей цены.
логика такая.

вообще, раньше аукцион был честнее и увлекательнее- цена аукциона определялась средней взвешенной за последние 5 минут, и задача была прикинуть- сколько будет средняя и воткнуть в стакан на постторгах заявку ... а с новыми правилами- только бешеные сквизы в стакане на аукционе... угадайка и возможность манипуляций большими игроками...
Ох уж енти манипуляции большими игроками. )))
ИНВЕСТОР 2018
19.07.2019 23:05
Поскольку плечей в алке у меня нет, мысленно перевела эту лентяйку, в статус маньки Алки-облигации и успокоилась.
И забуду о ней до лучших времен, тем более, что офзшки сейчас дорогие.... Теперь буду считать, что купила офзшки. Пусть "купоны" капают потихоньку.... тем более, что по дивам даже доходность пока больше.
а то лося резать совсем не хочется

Всем хороших выходных
и правильно надо животных беречь!
а если на свои то 100% держать!
у меня плечо около 10% депо на край можно закрыть прибыльными бумагами хотя и не хочется!

но время есть! до конца августа точно! а там посмотрим! будет все понятно и с дивами и с перспективами.
жаль конечно что по 105 все не слил а сегодня не купил обратно! 25%))) дисконт! но для этого надо быть ясновидящим или пророком!

Продалжаем ставить плюсики и не теряем надежду !
сегодня заливное было общее !
еще есть люди нервные с низкой средней в бумаге !
нужен позитив а Дядя Хуан молчит!))) затаился!
а ведь вроде как премию в кимберлит фонде должны были от капиатлизации платить!

Вот если бы зарплата у Хуана со товарищи зависила от капитализации мы бы каждую неделю позитивные пресс релизы читали и от том ка кстоки дорого осеньюпродавать будем и о стратегии развития и сокращения расходов и о медиа плане и о развитии рынк асбыта и про Африку и про дивы полученные от Алросы Нюрбы и много еще чего!)))
Карабас Баблобас
19.07.2019 23:08
Карабасыч за труды и писанину плюсы поставил, а то енто и девать уже некуда. )))

Интересные торги были в Тантале, но енто уже давняя история. )))
ИНВЕСТОР 2018
19.07.2019 23:12
Странно заявки сработали на постторгах!
У меня были на покупку по 78,81 и 78,73...
А по факту ВСЕ ИСПОЛНИЛИСЬ по 78,7!!!
Объясните, я не понимаю этой фигни!
Хотя, конечно, спасибо!
и не пытайся понять! постторги сложная штука!
все азявки исполняются по одной цене которые определяются по сложной формуле - приблизительно это выглядит так по той цене по которой можносовершить сделки ан максимальную сумму! представь себе что по стакану пробегает робот и останавливается на каждом шанге и считает обхем сделок по этой цене! а потом объявляет где максимум!
Глядя на стакан не весгда это понятно!

так вот когда цена определена определяется какие заявки по этой цене сработают а там есть своя очередность и твои могут и не попасть а на этот раз сработали потому что ты их в стаканеоставил и до них очередь дошла так как они стояли выше или по времени раньше с утра например!

когда заявки схлопнутся останутся неудовлетворенные по цене закрытия лио напокупку либо на продажу и тогда ты можешь докупить или допродать по этой цене !
например если неудовлетворена покупка ты можешь продать! или встать в хвос покупки и тогад если кто то решит в последние секунды продать тебе то ты купишь!

как то так!
Переживший Магнит
19.07.2019 23:28
Большой плюсик. За Объяснения
ИНВЕСТОР 2018
19.07.2019 23:41
сменил никнейм чтобы всем было легче ставить плюсики!

теперь все плюсики не мне а Алросе!
поиграем в хозяина алмазной горы ?

все кто за рост голосуйте совими плюсиками!
сейчас рейтинг роста за который я ратую

1270

на конец дня 19.07.08

он отражает настроение инвесторов!
будем отмечать динамику его роста!

итак ИРА - индикатор роста Алросы =1270

псомотрим на конец следующей недели!
Джу
19.07.2019 23:49
Сообщение удалено автором 22.07.2019 в 23:05.
karapuz888
19.07.2019 23:52
Удивляюсь нашему выбору!
Уже почти год стабильно падающая бумага!
Это такое ЧУДО ещё поискать надо на рынке!
Джу
19.07.2019 23:54
Сообщение удалено автором 22.07.2019 в 23:05.
ИНВЕСТОР 2018
20.07.2019 00:05
все аукционы проходят без запинки !
просел массовый сегмент! точно также он восстановится - традиции не умирают в одночасье!

любите женщин - и будет вам счастье! )))
поиск дна дело неблагодарное!
поэтому самый разумный подход это опереться на дивдоходность!
если она останется на прежнем предсказуемом уровне +- 1 рубль то бумага стабилизируется !
конечно 7-8% годовых не густо но с эти можно жить при стабильном рубле! )

А Алроса часто двигается против рынка - и на плохом рыке стабилизирует Портфель!

Сейчас ведет себя уныло! Фри флоат большой и нервных слаборуких много!
Ими легко управлять! Любые слухи дают сильное вижение!

Пора все же Дяде Хуану завести хоть пресс секретаря который проивопоставит магедонщикам объективную информацию!
«« « 10455 10456 10457 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы