Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 4206 4207 4208 » »»
заводной апельсин
23.02.2019 21:36
Ну наконец то трезвый человек в праздник!! С праздником, кстати!
Так то , я тоже трезвый,если что.
эт ты зря
Zig52
23.02.2019 21:36
Спекулянты
Такой объём? Спекулянты же не любят покупать падающие ножи.
Спекулянты не дебилы, извините за резкость.
Небывалый
23.02.2019 21:37
Так то , я тоже трезвый,если что.
эт ты зря
Ещё не вечер.
заводной апельсин
23.02.2019 21:38
эт ты зря
Ещё не вечер.
у меня уже вечер, ща в 24.00 начну еще ДР жены праздновать, двойной удар в печень
всех с праздником пацантре )
ДОКА
23.02.2019 21:42
http://peretok.ru/news/nets/20022/ ФАС разработала методику расчёта ставки «перекрёстки» для каждого региона
Небывалый
23.02.2019 21:44
Пока у меня такие мысли относительно конспирологичемких версий. На данный момент Россети собирают деньги дивами с дочек. Есть дивидентное положение 1094. В 4 квартале сразу в нескольких дочках припрятали часть прибыли. Значит отменять эту систему не собираются.В противном случае нет смысла что-то прятать ,если платить не будешь.Если бы хотели конкретно кинуть миноров-могли бы всю дебиторку в резерв поставить.И не придерёшься.
Zig52
23.02.2019 21:51
Пока у меня такие мысли относительно конспирологичемких версий. На данный момент Россети собирают деньги дивами с дочек. Есть дивидентное положение 1094. В 4 квартале сразу в нескольких дочках припрятали часть прибыли. Значит отменять эту систему не собираются.В противном случае нет смысла что-то прятать ,если платить не будешь.Если бы хотели конкретно кинуть миноров-могли бы всю дебиторку в резерв поставить.И не придерёшься.
НЕ знаю... Странные все эти движения. Маковский этот опять же. Он ведь не энергетик. Он силовик.хотя и нигде особо не афишируется это. Образование- Высшее пограничное командное училище КГБ СССР. Ни о чем не говорит? В Нижнем в ЦП передел влияния- все местные подрядчики курят бамбук- Москва зашла. И Дока это наверняка знает. Он же сам из Нижнего. Так ведь, Дока?. Я давно Вас читаю, много нюансов об этом говорит. Сам то я тоже нижегородец, вижу немного сквозь строк. Хотян е претендую на правоту. Так, к слову.
youcanwin
23.02.2019 21:54
Цифры фигня. Не может в океане тотального воровства топов существовать "хорошая" компания, как не может быть хорошего царя при боярах-ворах. Это Россия, за 1000 лет ничего не изменилось. Воруют-с. Только в частных компаниях топ своей наложнице после увольнения ляма 2-3 талеров отписывает, а в госкомпаниях ставит на высокую должность с офигенной зарплатой, а попользовавшись, просто увольняет. Так что не надо строить иллюзий, все гораздо хуже, чем кажется. Играем по типа правилам.
Ну наконец то трезвый человек в праздник!! С праздником, кстати!
а что вы тогда вобще здесь делаете, при таких занимательных убеждениях?
youcanwin
23.02.2019 22:09
Цифры фигня. Не может в океане тотального воровства топов существовать "хорошая" компания, как не может быть хорошего царя при боярах-ворах. Это Россия, за 1000 лет ничего не изменилось. Воруют-с. Только в частных компаниях топ своей наложнице после увольнения ляма 2-3 талеров отписывает, а в госкомпаниях ставит на высокую должность с офигенной зарплатой, а попользовавшись, просто увольняет. Так что не надо строить иллюзий, все гораздо хуже, чем кажется. Играем по типа правилам.
Согласен, донести эту мысль до новичков необходимо!
Ага! Так точно! Наверное поэтому, лучшие РСК, такие как Ленэнерго, Волга, ЦП, УРал, уже третий год улучшают свои показатели, работают с долгом, издержками, тарифы исправно растут, как прибыль и дивиденды, при этом утверждается конкретная политика, регулирующая див-выплаты , а также и другие инициативы, на госуровне, призванные увеличить прибыли сетевого комплекса.

А котировки? Ну, а котировки, это конечно-же композитмэн подкидывал, в аккурат, на каждом отчете и стадо физиков загонял 3 года, чтобы об них пофикситься наконец-то к весне 2019! Эх, жалко Капитошку не сумел загнать.. Уверен, рост был исключительно на этом и никакой связи с фундаментальными факторами и работой самих компаний - не имеет!

Кстати, в лодке со всем остальным биржевым мясом, как-то случайным образом затесались Просипирити и другие проф. фонды, в том числе и иностранные, но что те пендосы? они-ж тупые, шо с них взять?

P.S. Вы бы своими благотворительными делами занимались лучше на ветках Юга, Дагов или ОКС каких-нибудь, ну можно в принципе и здесь, в промежутках между отчётами...
Zig52
23.02.2019 22:11
Прошу перевести на более понятный язык.
Спекулянты
Если бы В спекулировали, причем умело, Вы бы такое не писали. Вы, мягко говоря ошибаетесь!
Zig52
23.02.2019 22:13
Ну наконец то трезвый человек в праздник!! С праздником, кстати!
а что вы тогда вобще здесь делаете, при таких занимательных убеждениях?
Я уже написал. Ищу решение, как спасти максимальное количество денег из своей немаленькой позы. Настолько немаленькой, что даже бухать не хочется
ДОКА
23.02.2019 22:13
Пока у меня такие мысли относительно конспирологичемких версий. На данный момент Россети собирают деньги дивами с дочек. Есть дивидентное положение 1094. В 4 квартале сразу в нескольких дочках припрятали часть прибыли. Значит отменять эту систему не собираются.В противном случае нет смысла что-то прятать ,если платить не будешь.Если бы хотели конкретно кинуть миноров-могли бы всю дебиторку в резерв поставить.И не придерёшься.
НЕ знаю... Странные все эти движения. Маковский этот опять же. Он ведь не энергетик. Он силовик.хотя и нигде особо не афишируется это. Образование- Высшее пограничное командное училище КГБ СССР. Ни о чем не говорит? В Нижнем в ЦП передел влияния- все местные подрядчики курят бамбук- Москва зашла. И Дока это наверняка знает. Он же сам из Нижнего. Так ведь, Дока?. Я давно Вас читаю, много нюансов об этом говорит. Сам то я тоже нижегородец, вижу немного сквозь строк. Хотян е претендую на правоту. Так, к слову.
Я не говорю от куда я. При чём тут подрядчики ? Я вот вижу сквозь строки ,что наверное дали указание ,припрятать прибыль. Идут договоры с регионами по тарифу ,резерву мощи и злить дивами в 18% не стоит. Не поймут. По этому немного сбавили во всех сетках прибыль. В ФСКа не смогли ,так как надо деньги Россетки на помощь набрать. И что у тебя пропало. Пока всё выкупают. Вон оборот огромный выкупили. Даже при 4 коп ,наши дивы максимальные на весенний период.
Mamosha
23.02.2019 22:22
Дорогие мужчины! Поздравляю Вас с Днём Защитника Отечества! Хочу пожелать побольше здоровья, мощной энергетики, успехов в делах! Чтобы депо с годами только росло и быстрее достигло заветной цифры, которая бы позволила действительно заниматься любимым делом! От всей женской половины мира: СПАСИБО Вам за то, что Вы у нас есть!
P.S. Прошу прощения за позднее поздравление. Только пришла с работы. Опять сроки проекта горят.
Zig52
23.02.2019 22:26
НЕ знаю... Странные все эти движения. Маковский этот опять же. Он ведь не энергетик. Он силовик.хотя и нигде особо не афишируется это. Образование- Высшее пограничное командное училище КГБ СССР. Ни о чем не говорит? В Нижнем в ЦП передел влияния- все местные подрядчики курят бамбук- Москва зашла. И Дока это наверняка знает. Он же сам из Нижнего. Так ведь, Дока?. Я давно Вас читаю, много нюансов об этом говорит. Сам то я тоже нижегородец, вижу немного сквозь строк. Хотян е претендую на правоту. Так, к слову.
Я не говорю от куда я. При чём тут подрядчики ? Я вот вижу сквозь строки ,что наверное дали указание ,припрятать прибыль. идут договоры с регионами по тарифу и злить дивами в 18% не стоит. Не поймут. По этому немного сбавили во всех сетках прибыль. В ФСКа не смогли ,так как надо деньги Россетки на помощь набрать.
Я в курсе, что не говорите. Но это не запрещает всем гадать здесь на ветке. И не мешает мне высказывать свое мнение по этому вопросу. Кстати, Ваш ответ увеличил мою уверенность в своей правоте.
Подрядчики причем? скажу, если сами, якобы не догадываетесь. Хотя сами работаете именно в этой сфере и не простым монтером. Помните был такой персонаж. Потому что все нижегородские подрядчики, которые были в рамке МРСК ЦП сидят без работы - их подвинули. А московские фирмы, зашедшие с Никитиным и Маковским и заключившие подряды- тоже ничего не делают, так как у них из ресурсов только счет в банке, стол и ручка. И смотрят они друг на друга, а инвестка не осваивается. Банально нет работ. нет новых тендеров. Что это? Какие дальше движения будут? какие последствия? Может Вы нам расскажете? Вы же глубоко в теме. Я тоже кстати инженер-электрик по первому образованию и у меня полгорода друзей в этой сфере и возраст у нас почти одинаковый. Так что, думаю Вы должны знать, причем здесь подрядчики, и что в действительности происходит в МРСК. А вы здесь все цифрами пытаетесь аппелировать умело!!!
Нихтферштейн
23.02.2019 22:29
Дорогие мужчины! Поздравляю Вас с Днём Защитника Отечества! Хочу пожелать побольше здоровья, мощной энергетики, успехов в делах! Чтобы депо с годами только росло и быстрее достигло заветной цифры, которая бы позволила действительно заниматься любимым делом! От всей женской половины мира: СПАСИБО вам за то, что Вы у нас есть!
P.S. Прошу прощения за позднее поздравление. Только пришла с работы. Опять сроки проекта горят.
Спасибо! Подпись - огонь!)) Особенно первый пункт))
invvvtt
23.02.2019 22:32
Даже при 4 коп ,наши дивы максимальные на весенний период.
Как вы оцениваете вероятность дивов 4 коп, а не 3,2-3,6 коп, например?
Выше дивдоходность может получиться у сургут-п, энела, лср.
bleznetc
23.02.2019 22:32
Я не говорю от куда я. При чём тут подрядчики ? Я вот вижу сквозь строки ,что наверное дали указание ,припрятать прибыль. идут договоры с регионами по тарифу и злить дивами в 18% не стоит. Не поймут. По этому немного сбавили во всех сетках прибыль. В ФСКа не смогли ,так как надо деньги Россетки на помощь набрать.
Я в курсе, что не говорите. Но это не запрещает всем гадать здесь на ветке. И не мешает мне высказывать свое мнение по этому вопросу. Кстати, Ваш ответ увеличил мою уверенность в своей правоте.
Подрядчики причем? скажу, если сами, якобы не догадываетесь. Хотя сами работаете именно в этой сфере и не простым монтером. Помните был такой персонаж. Потому что все нижегородские подрядчики, которые были в рамке МРСК ЦП сидят без работы - их подвинули. А московские фирмы, зашедшие с Никитиным и Маковским и заключившие подряды- тоже ничего не делают, так как у них из ресурсов только счет в банке, стол и ручка. И смотрят они друг на друга, а инвестка не осваивается. Банально нет работ. нет новых тендеров. Что это? Какие дальше движения будут? какие последствия? Может Вы нам расскажете? Вы же глубоко в теме. Я тоже кстати инженер-электрик по первому образованию и у меня полгорода друзей в этой сфере и возраст у нас почти одинаковый. Так что, думаю Вы должны знать, причем здесь подрядчики, и что в действительности происходит в МРСК. А вы здесь все цифрами пытаетесь аппелировать умело!!!
Вы все какими то тайнами разговариваете.
Расскажите нам по простому, что все это значит?
ДОКА
23.02.2019 22:33
Я не говорю от куда я. При чём тут подрядчики ? Я вот вижу сквозь строки ,что наверное дали указание ,припрятать прибыль. идут договоры с регионами по тарифу и злить дивами в 18% не стоит. Не поймут. По этому немного сбавили во всех сетках прибыль. В ФСКа не смогли ,так как надо деньги Россетки на помощь набрать.
Я в курсе, что не говорите. Но это не запрещает всем гадать здесь на ветке. И не мешает мне высказывать свое мнение по этому вопросу. Кстати, Ваш ответ увеличил мою уверенность в своей правоте.
Подрядчики причем? скажу, если сами, якобы не догадываетесь. Хотя сами работаете именно в этой сфере и не простым монтером. Помните был такой персонаж. Потому что все нижегородские подрядчики, которые были в рамке МРСК ЦП сидят без работы - их подвинули. А московские фирмы, зашедшие с Никитиным и Маковским и заключившие подряды- тоже ничего не делают, так как у них из ресурсов только счет в банке, стол и ручка. И смотрят они друг на друга, а инвестка не осваивается. Банально нет работ. нет новых тендеров. Что это? Какие дальше движения будут? какие последствия? Может Вы нам расскажете? Вы же глубоко в теме. Я тоже кстати инженер-электрик по первому образованию и у меня полгорода друзей в этой сфере и возраст у нас почти одинаковый. Так что, думаю Вы должны знать, причем здесь подрядчики, и что в действительности происходит в МРСК. А вы здесь все цифрами пытаетесь аппелировать умело!!!
У нас с инвесткой всё нормально. Все работы выполнили в полной мере. если бы не освоили ,то в совдире давно бы шум был. Я честно говоря не вижу тут источника проблем. Сейчас на все работы идут конкурсные отборы и то что пролетели местные ,это их беда. Прибыль срезали во всех МРСКа и Ленэнерго и Волге ,так что подряды тут ни при чём.
Zig52
23.02.2019 22:37
НЕ знаю... Странные все эти движения. Маковский этот опять же. Он ведь не энергетик. Он силовик.хотя и нигде особо не афишируется это. Образование- Высшее пограничное командное училище КГБ СССР. Ни о чем не говорит? В Нижнем в ЦП передел влияния- все местные подрядчики курят бамбук- Москва зашла. И Дока это наверняка знает. Он же сам из Нижнего. Так ведь, Дока?. Я давно Вас читаю, много нюансов об этом говорит. Сам то я тоже нижегородец, вижу немного сквозь строк. Хотян е претендую на правоту. Так, к слову.
Я не говорю от куда я. При чём тут подрядчики ? Я вот вижу сквозь строки ,что наверное дали указание ,припрятать прибыль. Идут договоры с регионами по тарифу ,резерву мощи и злить дивами в 18% не стоит. Не поймут. По этому немного сбавили во всех сетках прибыль. В ФСКа не смогли ,так как надо деньги Россетки на помощь набрать. И что у тебя пропало. Пока всё выкупают. Вон оборот огромный выкупили. Даже при 4 коп ,наши дивы максимальные на весенний период.
Да, я вижу на графике-выкупают. Это меня с одной стороны радует, с другой- не прибавляет понимания. Потому что просадить цену могут легко и до 20 и до 15 и до кому, какая цифра милее....И там гораздо дешевле будет выкупать. Это простая логика. И отрицать ее- диагноз. И я вижу, что просадили бумагу с 29 до 27 за полчаса паникеры, и возможно с этой ветки. И сопротивление обьемами возникло только на 27. А в понедельник та же история может повторится легко и в первые же десять минут торгов. И если будет 25- то дальше аут. И уд будут улыбаться и смотреть и прикидывать, где остановить обьем. Все здесь спрашивают КТО выкупил ярд. А хотите такую версию- госбюджет. И к МСФО- когда все охренеют от цены бумаге из одной цифры. Вам сообщат, что МРСК теперь контролируется государством. У Вас конкретно есть план своих действий в подобной ситуации со своими до... уярдами бумаги?. Или опять скажете, что котировки-ничто, дивиденды- все!
ДОКА
23.02.2019 22:37
Даже при 4 коп ,наши дивы максимальные на весенний период.
Как вы оцениваете вероятность дивов 4 коп, а не 3,2-3,6 коп, например?
Выше дивдоходность может получиться у сургут-п, энела, лср.
Так же ,как и вероятность прибыли 12,5 по МСФО.
12500-2914-300 делим на 2 и на бумагу. Получаем 4,12 коп. Если 12,0 ярда ,то 3,898 коп. Про 11 пока речи не идёт.
«« « 4206 4207 4208 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы