Полная версия   Лайт версия
18+

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1154 1155 1156 » »»
malishok
19.08.2018 22:12
100413 @ 19.08.2018 21:58  (сообщение удалено)
он бы в моменте чуть ли не обнулился бы сначала, потом бы рухнули банки/брокеры, а там бы уже смотрели кого можно купить и вопрос где? с рук или в сбербанке, мало кто выживет еще)
niktrade16
19.08.2018 22:15
Кстати про сбер если вспомнили у него отчет по МФСО в четверг, если ли смысл попробовать спекулятивно сыграть ?
malishok
19.08.2018 22:17
Кстати про сбер если вспомнили у него отчет по МФСО в четверг, если ли смысл попробовать спекулятивно сыграть ?
да увидим на чем в пятницу росли, в теории он рсбу уже отыгран. Но опять-таки он дешев все еще и поможет думаю не отчет, а новости про санкции...Ну разве что процент-два дернется
Маэстро Трейдинга
19.08.2018 22:17
100413 @ 19.08.2018 21:47  (сообщение удалено)
ну акции и будут лить и переходить в растущий актив))) или что по инерции роста не будет? как увидят такую движуху лить будут все))
AlexLL
19.08.2018 22:20
Сергей, ты наверное в шахматы хорошо играешь?)
в молодости играл, оч хорошо, лет до 18 во дворе рубились) у нас двор был странный - играли в футбол, туриники и лесенка и почему-то шахматы.

Наверное спасибо деду одному шахматисту, мы еще когда мелкие были он во дворе нас мелких звал играть - одинокий был и скучно ему, вот весь двор и подсел понемногу. Всем бы таких дедов во дворы
Давай сгоняем как-нибудь партейку - вспомним молодость!))
niktrade16
19.08.2018 22:21
Да новости про санкции не скоро пока законопроект рассматривать не начнут нового наверное не скажут, а это почти месяц ждать
Кстати про сбер если вспомнили у него отчет по МФСО в четверг, если ли смысл попробовать спекулятивно сыграть ?
да увидим на чем в пятницу росли, в теории он рсбу уже отыгран. Но опять-таки он дешев все еще и поможет думаю не отчет, а новости про санкции...Ну разве что процент-два дернется
malishok
19.08.2018 22:21
я тут файлик подбил и опять пришел к тому же выводу, что вечно и говорил Элвису.
если нет предпосылок к хорошему бычьему рынку, то сидение в плечах в боковике не оч окупается.
Посчитал, если бы я сидел в плечах, несмотря на плюс, показал бы результаты хуже, чем сейчас без них (сейчас только про инвест счет). Тк плечи съедают весь плюс, боковик убивает всю прибыль.
Поэтому продолжаем стратегию - инвест счет без плечей и с кешем, пока неопределенностей навалом, а плечи исключительно под конкретные идеи!
бык...
19.08.2018 22:23
Но до запрета на шорт мамба уже упала сильно, так что сразу то не запретят сейчас
Минутка истории
Раз тема зашла об этом, напомню про кризис 10 лет. я тогда сберабанком баловался и запрет на шорты наблюдал.

Показать в полный размер

Вот вам картинка, красным выдели даты запрета шорта. Помню дикое кол-во позитива от сего действия, что все, играют все против нас и вот теперь после запрета опять все теперь будет хорошо.
Хорошо было ровно 2 недели...

Но в моменте мамба ломанулась процентов на 30-40% вверх и это была, казалось победа...так что, если введут запрет на шорты снова и рынок ломанется вверх, не думайте, что все закончилось и это разворот.
malishok
19.08.2018 22:24
в молодости играл, оч хорошо, лет до 18 во дворе рубились) у нас двор был странный - играли в футбол, туриники и лесенка и почему-то шахматы.

Наверное спасибо деду одному шахматисту, мы еще когда мелкие были он во дворе нас мелких звал играть - одинокий был и скучно ему, вот весь двор и подсел понемногу. Всем бы таких дедов во дворы
Давай сгоняем как-нибудь партейку - вспомним молодость!))
кстати, есть заправский шахматист - капрал вроде на СЛ, играет с народом онлайн)

я бы в покер
malishok
19.08.2018 22:25
Но до запрета на шорт мамба уже упала сильно, так что сразу то не запретят сейчас
Минутка истории
Раз тема зашла об этом, напомню про кризис 10 лет. я тогда сберабанком баловался и запрет на шорты наблюдал.

Показать в полный размер

Вот вам картинка, красным выдели даты запрета шорта. Помню дикое кол-во позитива от сего действия, что все, играют все против нас и вот теперь после запрета опять все теперь будет хорошо.
Хорошо было ровно 2 недели...

Но в моменте мамба ломанулась процентов на 30-40% вверх и это была, казалось победа...так что, если введут запрет на шорты снова и рынок ломанется вверх, не думайте, что все закончилось и это разворот.
это понятно, уйдет на дно, отменят шорты, обрадуется народ, наберет опять плечей, разворот же, ну и потом как обычно второе дно в подарок получит
Маэстро Трейдинга
19.08.2018 22:27
я тут файлик подбил и опять пришел к тому же выводу, что вечно и говорил Элвису.
если нет предпосылок к хорошему бычьему рынку, то сидение в плечах в боковике не оч окупается.
Посчитал, если бы я сидел в плечах, несмотря на плюс, показал бы результаты хуже, чем сейчас без них (сейчас только про инвест счет). Тк плечи съедают весь плюс, боковик убивает всю прибыль.
Поэтому продолжаем стратегию - инвест счет без плечей и с кешем, пока неопределенностей навалом, а плечи исключительно под конкретные идеи!
Серега привет, не мог бы ты написать про 8 год, как все было , какие были нюансы , как вели себя брокеры и т.п. как сам пережил 8 год на рынке, как бы из первых уст, оч интересно
niktrade16
19.08.2018 22:28
Про второе дно это по моему как раз с 2008 фраза пошла )
Но до запрета на шорт мамба уже упала сильно, так что сразу то не запретят сейчас
это понятно, уйдет на дно, отменят шорты, обрадуется народ, наберет опять плечей, разворот же, ну и потом как обычно второе дно в подарок получит
AlexLL
19.08.2018 22:29
Давай сгоняем как-нибудь партейку - вспомним молодость!))
кстати, есть заправский шахматист - капрал вроде на СЛ, играет с народом онлайн)

я бы в покер
Капрала я не знаю. А в покер с тобой сыграл бы с удовольствием!)
malishok
19.08.2018 22:37
Сообщение удалено автором 20.08.2018 в 15:05.
Причина: не стоит оставлять)
malishok
19.08.2018 22:40
Про второе дно это по моему как раз с 2008 фраза пошла )
это понятно, уйдет на дно, отменят шорты, обрадуется народ, наберет опять плечей, разворот же, ну и потом как обычно второе дно в подарок получит
да именно оттуда) раздавали тогда подарки)
AlexLL
19.08.2018 22:42
malishok @ 19.08.2018 22:37  (сообщение удалено)
Хорошее начало для книги!)
niktrade16
19.08.2018 22:43
Сергей а начальный капитал за сколько лет после окончания универа сколотили ?
malishok
19.08.2018 22:56
Сообщение удалено автором 20.08.2018 в 15:05.
Причина: не стоит оставлять)
niktrade16
19.08.2018 23:06
Мощный трек
malishok @ 19.08.2018 22:56  (сообщение удалено)
AlexLL
19.08.2018 23:11
malishok @ 19.08.2018 22:56  (сообщение удалено)
Книга прямо на наших глазах пишется!)
«« « 1154 1155 1156 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы