Полная версия   Лайт версия
18+

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3280 3281 3282 » »»
LILU
14.08.2018 13:27
на сайте Конгресса появился текст законопроекта S.3336 "Билль по укреплению Североатлантического альянса, борьбе с международными киберпреступлениями и наложению дополнительных санкций на Российскую Федерацию". Он предусматривает ограничения на покупку госдолга России (новые бумаги, выпущенные через 180 дней после вступления закона в силу): https://www.congress.gov/bill/115th-congress/se...
Это уже было на сайте коммерсанта 8 августа https://www.kommersant.ru/docs/2018/_2018d140-M...
Все отыграно рынком.
Мефистофель
14.08.2018 13:45
Ничего Лисин не потерял. Нет никакого смысла считать капитализацию компании в моменте.
Вот когда его дивы снизятся, то да. И то не факт...
Я больше скажу, даже если дивы снизятся он ничего не потеряет. Достаток того круга лиц, в который и входит Лисин, давно превысил все максимальные границы необходимые для личного потребления. Прибыль получаемая в виде дивидендов от одного бизнеса, вкладывается в другие бизнесы. Это скорее вопрос амбиций, получить огромную прибыль, вложить её в другой бизнес, и там тоже получать огромную прибыль.
Абсолютно согласен... Так они и живут.. А вопрос справедливости их мало беспокоит.. Урвал кусок в 90-е и держит его крепко в зубах)))
Дядя Володя решил их на вшивость пощупать... Даже интересно чем это обернется))) А то может и доктора прислать несогласным)) Нет чтобы создать все условия чтобы они сами делиться захотели.. Ведь можно было соревнования устроить кто больше отвалит на благотворительность в бюджет России и потом ордена раздать))
НЛММК
14.08.2018 13:49
Я больше скажу, даже если дивы снизятся он ничего не потеряет. Достаток того круга лиц, в который и входит Лисин, давно превысил все максимальные границы необходимые для личного потребления. Прибыль получаемая в виде дивидендов от одного бизнеса, вкладывается в другие бизнесы. Это скорее вопрос амбиций, получить огромную прибыль, вложить её в другой бизнес, и там тоже получать огромную прибыль.
Абсолютно согласен... Так они и живут.. А вопрос справедливости их мало беспокоит.. Урвал кусок в 90-е и держит его крепко в зубах)))
Дядя Володя решил их на вшивость пощупать... Даже интересно чем это обернется))) А то может и доктора прислать несогласным)) Нет чтобы создать все условия чтобы они сами делиться захотели.. Ведь можно было соревнования устроить кто больше отвалит на благотворительность в бюджет России и потом ордена раздать))
Да и так мы будем через каждые n-лет все отнимать и заново делить. Причем при дележке этой - уверен - ни я и ни один форумчанин ничего не получит. Ну о каких долгосрочных инвестициях тогда речь идет. Хватит баловаться - все в доллары и подподушку.
dkar
14.08.2018 14:33
идея с допобложением больше подходит как предложение олигархату к торгу .. типа мы готовы отказаться , а что вы предложите.. как вариант могу предложить что возврат в РФ капиталов, отказ от офшор и т.п... странно облагать конторы при профиците бюджета
НЛММК
14.08.2018 14:44
идея с допобложением больше подходит как предложение олигархату к торгу .. типа мы готовы отказаться , а что вы предложите.. как вариант могу предложить что возврат в РФ капиталов, отказ от офшор и т.п... странно облагать конторы при профиците бюджета
Ну, да. Могли бы лично обложить налогом. Или попросить лично поделиться - не так уж и много у нас таких владельцев. Зачем компанию-то трогать.
dkar
14.08.2018 14:46
тут еще один важны момент есть.. русал!... отработав санкции над русалом, они могут подключить всю металлургию.
dkar
14.08.2018 14:48
ток кто предложил допналог - засланный)
НЛММК
14.08.2018 15:00
тут еще один важны момент есть.. русал!... отработав санкции над русалом, они могут подключить всю металлургию.
С русалом они в точку попали. Компания вообще не в России зарегистрирована. То есть, то чем торгуют Русал plc. - это просто акции облочки, а не сами активы. Если ММК и НЛМК могут хотя бы на внутренний рынок работать при таких санкциях, то Русал - нет. Получается надо отбирать активы в России и какую то новую структыру городить (выкупать активы у оболочки - Русал plc. то же нельзя - потом непонятно как их акционерам раздавать - санкции). В итоге вообще ничего с этими санкциями акционерам может недостаться.
dkar
14.08.2018 15:06
тут еще один важны момент есть.. русал!... отработав санкции над русалом, они могут подключить всю металлургию.
С русалом они в точку попали. Компания вообще не в России зарегистрирована. То есть, то чем торгуют Русал plc. - это просто акции облочки, а не сами активы. Если ММК и НЛМК могут хотя бы на внутренний рынок работать при таких санкциях, то Русал - нет. Получается надо отбирать активы в России и какую то новую структыру городить (выкупать активы у оболочки - Русал plc. то же нельзя - потом непонятно как их акционерам раздавать - санкции). В итоге вообще ничего с этими санкциями акционерам может недостаться.
я хотел сказать что нас тащут под северную корею или ссср, запирая со всех сторон постепенно и аккуратно, забирая наши ниши
НЛММК
14.08.2018 15:40
С русалом они в точку попали. Компания вообще не в России зарегистрирована. То есть, то чем торгуют Русал plc. - это просто акции облочки, а не сами активы. Если ММК и НЛМК могут хотя бы на внутренний рынок работать при таких санкциях, то Русал - нет. Получается надо отбирать активы в России и какую то новую структыру городить (выкупать активы у оболочки - Русал plc. то же нельзя - потом непонятно как их акционерам раздавать - санкции). В итоге вообще ничего с этими санкциями акционерам может недостаться.
я хотел сказать что нас тащут под северную корею или ссср, запирая со всех сторон постепенно и аккуратно, забирая наши ниши
Согласен. Отгородить, ослабить и, таким образом, снизить влияние - раз разрушить не получается пока. Логично. Сколько времени пройдет пока до остальных металлургов добирутся - непонятно. Просто с Русалом совсем у них хорошо вышло. В связи с тем, что это не Российская юрисдикция - ничегодля главного акционера не остается как молить о прощении и выходить из капитала.
dkar
14.08.2018 16:32
я хотел сказать что нас тащут под северную корею или ссср, запирая со всех сторон постепенно и аккуратно, забирая наши ниши
Согласен. Отгородить, ослабить и, таким образом, снизить влияние - раз разрушить не получается пока. Логично. Сколько времени пройдет пока до остальных металлургов добирутся - непонятно. Просто с Русалом совсем у них хорошо вышло. В связи с тем, что это не Российская юрисдикция - ничегодля главного акционера не остается как молить о прощении и выходить из капитала.
им пофиг ан дерепаску, их цель разрушить конкурентов.. в предверии многочисленных выборов в сша и для своего переизбрания трамп в силу своей психики и амбиций пойдет по всем крупнейшим нашим компаниям
dkar
14.08.2018 16:34
так что если минусанет ктото то как русал, хрен кого выпустят
Лабрадор
14.08.2018 17:16
Господа профи, я так понимаю, что если в первый день гэп не закрывают, то дальше это не актуально?
rock-retiree (Z)
14.08.2018 19:37
Ну Белоусов то не один же сам по себе, если врить слухам, за ним Сечин стоит. Тут как бы Лисину самому потом кредит в Сбере брать не пришлось, на выплату штрафа.
Такой ты интересный, знаешь, кто за кем стоит. Лишь бы ляпнуть.
Никто не знает, для чего это запускают в массы. Чем это обернется. Поэтому говорить на пустом месте лучше не надо, а то сейчас и за лайки сажают.
работали они вместе. загляни в википедию
rock-retiree (Z)
14.08.2018 19:42
Я больше скажу, даже если дивы снизятся он ничего не потеряет. Достаток того круга лиц, в который и входит Лисин, давно превысил все максимальные границы необходимые для личного потребления. Прибыль получаемая в виде дивидендов от одного бизнеса, вкладывается в другие бизнесы. Это скорее вопрос амбиций, получить огромную прибыль, вложить её в другой бизнес, и там тоже получать огромную прибыль.
Абсолютно согласен... Так они и живут.. А вопрос справедливости их мало беспокоит.. Урвал кусок в 90-е и держит его крепко в зубах)))
Дядя Володя решил их на вшивость пощупать... Даже интересно чем это обернется))) А то может и доктора прислать несогласным)) Нет чтобы создать все условия чтобы они сами делиться захотели.. Ведь можно было соревнования устроить кто больше отвалит на благотворительность в бюджет России и потом ордена раздать))
в предверии бунтов зачистка проверка на лояльность должна проводится регулярно
rock-retiree (Z)
14.08.2018 19:47
Господа профи, я так понимаю, что если в первый день гэп не закрывают, то дальше это не актуально?
закрытие гэпа - понятие мифическое. актуально, пока поколение трейдеров не сменится
$ega
15.08.2018 08:42
Господа профи, я так понимаю, что если в первый день гэп не закрывают, то дальше это не актуально?
закрытие гэпа - понятие мифическое. актуально, пока поколение трейдеров не сменится
А продолжительность деятельности трейдера коротка) Поколение быстро сменяется)
LILU
15.08.2018 10:42
Такой ты интересный, знаешь, кто за кем стоит. Лишь бы ляпнуть.
Никто не знает, для чего это запускают в массы. Чем это обернется. Поэтому говорить на пустом месте лучше не надо, а то сейчас и за лайки сажают.
работали они вместе. загляни в википедию
Я тоже много с кем работала и училась, к примеру. Это еще не значит, что за мной кто-то из них стоит.
п.с. импульса сегодня у нлмк нет, все в аэрофлот ушли. Еще придется подождать.
Globe
15.08.2018 12:19
оффтопик. Сегодня Турция объявила об увеличении тарифов на американские товары: до 160% на спиртное, до 120% на автомобили и до 60% на табак, также будут удвоены пошлины на рис, косметику и уголь. Вчера Эрдоган призвал граждан к бойкоту электроники из США
(https://www.cnbc.com/2018/08/15/turkey-slaps-ta...)

Выпускать из тюрьмы пастора Эндрю Брансона турки тоже не собираются. Формально удвоение стальных тарифов на прошлой неделе было обусловлено как раз заточением этого американского гражданина, обвиняемого в Турции в шпионаже и участии в попытке госпереворота в 2016 году в лагере сторонников Гюлена

Ждем, когда проснется Трамп и доберется до твиттера...
zavka
15.08.2018 13:12
Не. Сходит вниз. Нет смысла щяс брать
«« « 3280 3281 3282 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы